Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1987 ]  Страница 93 из 100  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Anastasia
С нами с: 12 июн 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Mari_YA
у нас был такой налет. Протирала все нормофлорином (какая буква к сож.не помню), до и после еды. через несколько дней все прошло. плюс диета мамы,конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 30 июн 2013
Сообщений: 555
Изображений: 1
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 236 раз
Nastick
А после еды если реьенок засыпает?... Спящему протирала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Anastasia
С нами с: 12 июн 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Mari_YA
когда засыпала не протирала. да и ночью не проводила эти процедуры) наверно, хватила того что днем обрабатывала. еще помню пед говорила, что после кормления обрабатывать оч аккуратно, не далеко, сильно не нажимать, чтобы не вызвать рвотный рефлекс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Девочки, подскажите чем сейчас стирают новорожденку вещички? Помнится 7 лет назад я в одном захудалом малюсеньком хозмагазинчике скупала "Мыльную крошку для детской одежки". Это был полиэтиленовый пакет с килограмм веса с такой надписью и это была самая настоящая мыльная стружка. Магазинчик этот уже не существует, наверняка и стружку эту уже не выпускают. Посмотрела вчера состав Ушастого няня, не рискну все-таки с рождения им пользоваться. Неужели только детское мыло строгать самим? Вроде в серии "Наша мама" был мыльный порошок раньше, дорогущий правда, может есть альтернатива сейчас какая-то не дорогая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Oksana
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 1473
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 55 раз
Ш@лунишка писал(а) 12 мар 2014, 10:21:
Ш@лунишка

Я такую стружку покупала, в детландии в уссурийске, тоже очень удобно.в коробке она была, правда один раз купила, потом не могла найти, делала сама :ps_ih:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 1165
Откуда: Находка
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 158 раз
Ш@лунишка
В свое время Наша мама так же показалась дороговатой, делали сами на тетке ( почетная папина обязанность была :smile: ), а потом на Владмаме прочитала совет доброго человека- использовать кухонный комбайн. И процесс очень упростился.
Спокойствие, только спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Слюда писал(а) 12 мар 2014, 11:18:
Ш@лунишка
В свое время Наша мама так же показалась дороговатой, делали сами на тетке ( почетная папина обязанность была :smile: ), а потом на Владмаме прочитала совет доброго человека- использовать кухонный комбайн. И процесс очень упростился.

Вот и я думаю: закупиться детским мылом и если не возьмет кухкомбайн, то возложить на папу сию обязанность :ps_ih: Вряд ли есть другие экономварианты, по крайней мере на первые 2-3 месяца ребенка. А потом уже на порошок переходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Anastasia
С нами с: 12 июн 2012
Сообщений: 477
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз
Мыльная стружка много где продается, только помню я ей разок постирала, и оказалось что машинка эту стружку не растворила совсем (может темпа низкая была или стружка крупная). А потом купила порошок детский японский в зелен коробочке, не знаю его состав, но мне он понра тем что вещи абсолютно без запаха были, на нем еще было написано что с рождения можно пользоваться. Но оказалось что он пригоден только когда малыш маленький (вещи не грязные), а когда начался прикорм(одежда оч грязная была)) оказалось что он вообще нифига не отстирывает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Ш@лунишка писал(а) 12 мар 2014, 10:21:
Посмотрела вчера состав Ушастого няня, не рискну все-таки с рождения им пользоваться

А мы рискнули :-) На первом ребенке проверили, на втором закрепили. Ничего не было :men: Но я-то вообще мать-ехидна :ps_ih:
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2011
Сообщений: 2050
Изображений: 0
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 168 раз
Забег ползунков в Находке № 4!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 616
Откуда: Находка
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 38 раз
Ш@лунишка писал(а) 12 мар 2014, 10:21:
Девочки, подскажите чем сейчас стирают новорожденку вещички?

Оксан, я могу ошибаться, но то ли в Кашелке то ли в СД в отделе химии, кремов и т.п. видела пакеты типа бумажных весом в 1 кг. Мыльная крошка. Еще китайская мыльная крошка раньше продавалась, но какая она в использовании, не могу сказать. А я, кажется, Ушастым пользовалась :du_ma_et: Может первые две недели с мылом попридурялась, а потом на порошок перешла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я до полугода стирала японским порошком, по составу это была именно мыльная стружка, никаких проблем у малыша не было. Потом 2 месяца ушастым нянем, но запах не понравился, сейчас купила японский порошек на СП, он подходит для всех вещей и детских и взрослых и стираю им. Вроде тоже все хорошо. Тут мне кажется все зависит от аллергичности ребенка, если ее нет, то можно хоть чем стирать и все ок будет, а если есть то нужно наверное с мыла начинать и дальше методом проб подбирать оптимальный вариант


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Ш@лунишка
Я покупаю в Кашелке гель Акц, корейский, это порошок с кондиционером 2 в 1 в жидком виде, по инструкции он натурален типа и для детского белья, написано, подходит. По цене 323 руб упаковка, которой с 1-2 стирки в день хватает на более чем месяц.

Правда, мой неаллергичный, и я могу стирать всем, состав Няня как и у обычного порошка. По соотношению цена-качество мне нравится корейский порошок Эконо, в Кашелке 3 кг 266 руб, хорошо отстирывает.
Есть детская японская мыльная стружка, но дороговато, и по отзывам не очень хорошо отстирывает
Мальчики 2006, 2013 г.р.



За это сообщение автора lara croft поблагодарил: Ш@лунишка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Дёшка писал(а) 12 мар 2014, 12:16:
Может первые две недели с мылом попридурялась, а потом на порошок перешла.

Ну так надо проверить для начала аллергичный он или нет. У меня во время этой беременности аллергия вылезла, до сих пор не могу понять на что. Никогда раньше аллергией не страдала, так что не факт, что и у ляли не будет чего-то подобного, нужно перестраховаться. Спасибо, посмотрю в Кашелке бумажные пакеты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2011
Сообщений: 1165
Откуда: Находка
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 158 раз
Ш@лунишка писал(а) 12 мар 2014, 14:18:
Дёшка писал(а) 12 мар 2014, 12:16:
Может первые две недели с мылом попридурялась, а потом на порошок перешла.

Ну так надо проверить для начала аллергичный он или нет. У меня во время этой беременности аллергия вылезла, до сих пор не могу понять на что. Никогда раньше аллергией не страдала, так что не факт, что и у ляли не будет чего-то подобного, нужно перестраховаться. Спасибо, посмотрю в Кашелке бумажные пакеты...

И у меня похожая история. Вот и стирали то детским, то хозяйственным более года.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Nastick писал(а) 12 мар 2014, 11:53:
Мыльная стружка много где продается, только помню я ей разок постирала, и оказалось что машинка эту стружку не растворила совсем (может темпа низкая была или стружка крупная)

Сталкивалась с этой проблемой. Решили просто- в емкости заливали стружку горячей водой и полученную "пасту" добавляли в барабан.
Спокойствие, только спокойствие


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Nastick писал(а) 12 мар 2014, 11:53:
Мыльная стружка много где продается, только помню я ей разок постирала, и оказалось что машинка эту стружку не растворила совсем (может темпа низкая была или стружка крупная). А потом купила порошок детский японский в зелен коробочке, не знаю его состав, но мне он понра тем что вещи абсолютно без запаха были, на нем еще было написано что с рождения можно пользоваться. Но оказалось что он пригоден только когда малыш маленький (вещи не грязные), а когда начался прикорм(одежда оч грязная была)) оказалось что он вообще нифига не отстирывает

Я сыпала стружку сразу в барабан и проблем не возникало. А то, что плохо отстирывает пятна от еды- это да, мыло хочу на первые месяца только...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 643
Изображений: 0
Откуда: Находка, Гагарина/КПД
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 102 раза
Ш@лунишка писал(а) 12 мар 2014, 10:21:
Девочки, подскажите чем сейчас стирают новорожденку вещички? Помнится 7 лет назад я в одном захудалом малюсеньком хозмагазинчике скупала "Мыльную крошку для детской одежки". Это был полиэтиленовый пакет с килограмм веса с такой надписью и это была самая настоящая мыльная стружка. Магазинчик этот уже не существует, наверняка и стружку эту уже не выпускают. Посмотрела вчера состав Ушастого няня, не рискну все-таки с рождения им пользоваться. Неужели только детское мыло строгать самим? Вроде в серии "Наша мама" был мыльный порошок раньше, дорогущий правда, может есть альтернатива сейчас какая-то не дорогая?

я до сих пор стираю мылом. т.к. аллергия и на порошок была, даже на японский без запаха :ny_tik:
никакой крошкой не пользуюсь. делаю проще: в литровую банку кладу кусок отечественного хозяйственного мыла, заливаю кипятком. закрываю крышкой. взбалтываю. и потом при стирке выливаю кашецеобразную жидкость с этой банки в барабан с бельем. все пеленки, кофточки до сих пор белоснежные, даже после поедания фруктов :smile:
Старший брат 01.10.1996, Средний брат 08.05.2013, Младший брат 31.01.2015, Маленькая сказочная девочка 20.05.2018
История рождения Ванечки http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=489&t=203922&p=13805271#p13805271



За это сообщение автора Надинка поблагодарили: 4 dasindaFlybabilara croftШ@лунишка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Принцесса Лея
Не, нуачо уж тут сделать-то? Босиком же не будете ходить :nez-nayu: Придется родителям раскошелиться. Можно по знакомым б/у поискать, обычно обувочка после таких вот малышей, когда она на ногах больше для красоты - как новая :smile:
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки. Жаба душит аж жуть. Нужно покупать ботиночки, т.к. весенний комбез у нас без "ножек". Но ребенок еще не ходит, поэтому платить 1500 а то и больше не вижу смысла. А на ноги одевать что то надо. Я в растерянности.
Сегодня зашла в магазин, самые дешевые 1250. Но блин тут же походить в них месяц полтора не больше, там нужно будет уже кросовочки покупать. Девы, подскажите, что делать?
Добавлю обратно свое сообщение, а то сначала написала, а потом смотрю что вы в находке)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
Принцесса Лея
:-) Да совет-то всем пригодится.
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1987 ]  Страница 93 из 100  Пред.1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]