Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 411 ]  Страница 8 из 21  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
vanilla_sky
Ну оно всегда хочется чтобы все прошло без постороннего вмешательства, естественным образом и без лекарств. Я тоже так настраивалась, но в конце 42 недели (когда природа видать про меня забыла) выбора уже особо не было - поставили гель для раскрытия шм (на третьи сутки раскрытие таки стало 3см), а после окситоцин + эпидуралка.
В этот раз тоже хотелось бы приехать в РД со схватками и перепуганным мужем под мышкой. Но загадывать ничего не буду. Человек предполагает, а Бог располагает......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1462
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
vanilla_sky
Я тоже хотела все максимально естественно. Доходила до 41,5 недели, все таки пришлось сдаваться в рд. Мне только вскрыли пузырь, слава Богу, больше ничего не потребовалось, схватки сразу сильные пошли и раскрытие шло хорошо без стимуляции. Конечно, нужно настраиваться только на хорошее! Но если процесс затягивается, то и к врачам надо прислушиваться.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2015
Сообщений: 258
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Надо договориться с дочей :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2011
Сообщений: 389
Изображений: 3
Откуда: Находка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза
GreenY писал(а) 08 июн 2015, 22:09:
и перепуганным мужем под мышкой

;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оленька
С нами с: 18 мар 2015
Сообщений: 111
Откуда: Г. Находка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, а кто подскажет, вот когда скрининг делают, то узи врач отправляет делать в самом роддоме, но там не узи а все коротко и ничего не говорят, а можно ли подобрать время и сделать узи в частной клинике, а потом приехать и сдать кровь из вены?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 194
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Оленька Азима
Думаю можно сдать кровь и пройти узи в том месте , где вам самой удобнее. Я ездила во Владивосток на первое узи к Горлову, нам же в Юнилабе после сдала кровь. На второе узи, если не получится во Владивостоке пройди, пойду в Валетудо. Моя Г говорит там самый современный аппарат узи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
Оленька Азима
Можно , только сначала делается УЗИ (т.к. для скрининга от УЗИ нужен только точный срок), потом в любой лаборатории сдаете кровь и прикладываете копию УЗИ, Вам рассчитывают риски. Хотя для Г эти риски мало информативны , они смотрят на МОМ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оленька
С нами с: 18 мар 2015
Сообщений: 111
Откуда: Г. Находка
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Юлия Стёпка писал(а) 09 июн 2015, 10:58:
Юлия Стёпка

А кто в Валетудо принимает? Да я тоже слышала, что там самая лучшая аппаратура! Я на первые два узи ходила в Асклепий к Пинчуку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 01 сен 2013
Сообщений: 160
Откуда: Находка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза
ох уж эти вечные споры об обезболивании родов :-) я сама, после первых адских стимулированных родов, с огромным страхом решилась на второго (через 6 лет!!!) и сразу мужу сказала, что идём вместе и будешь требовать для меня эпидуралку :hi_hi_hi: и как на зло накануне родов мужа отправили в командировку. сидела и терпела схватки дома, думаю, дождусь посильнее и пойду сдаваться через дорогу, попрошу эпидуральную, посплю... в роддоме была во втором часу ночи, сын родился без десяти три. я никак не ожидала что раскрытие у меня уже 8 см и уже поздняк метаться:ps_ih: конечно же оставшееся время было очень больно, но не смертельно и быстро и ни в какое сравнение с первыми родами. так что это видимо была судьба рожать мне оба раза без обезболивания. но если бы с мужем пошла, я бы там ныла, преувеличивала и умоляла об анестезии :-) многие знакомые рожали с эпидуралкой, ни у кого нет последствий. хорошо, конечно, когда сама справляешься, но а если нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2010
Сообщений: 5482
Откуда: Находка
Благодарил (а): 2143 раза
Поблагодарили: 745 раз
Оленька Азима писал(а) 09 июн 2015, 11:30:
Юлия Стёпка писал(а) 09 июн 2015, 10:58:
Юлия Стёпка

А кто в Валетудо принимает? Да я тоже слышала, что там самая лучшая аппаратура! Я на первые два узи ходила в Асклепий к Пинчуку.

Сипкина и Коновалов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 194
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Оленька Азима
Хотела к Сипкиной, но сказали, что она 2 триместр не смотрит. Пойду к Шишкиной. Она же и моя Г :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2015
Сообщений: 258
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Юлия Стёпка
Да, да. Сипкина проглядела порок какой-то у малыша на втором скрининге и её временно(?) лишили лицензии (или Что им там дают).

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А мне, наоборот, все говорят, что в РД лучший аппарат УЗИ. На втором скрининге у Коновалова там была, мне понравилось у него)) только мне все говорят, что это нонсэнс :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
vanilla_sky писал(а) 09 июн 2015, 12:56:
в РД лучший аппарат УЗИ

Сипкина сама говорила что в РД аппарат лучше и новее, чем в Валетудо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2015
Сообщений: 258
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Девочки, а у нас в РД возможен забор крови из пупочной артерии? И можно ли настоять, чтоб сразу не перерезали, а подождать, пока отпульсирует? Пусть не полностью, минут 15, хотя бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 28 янв 2015
Сообщений: 330
Откуда: Находка
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 60 раз
Кто то писал тут, что Сипкина на втором УЗИ именно в Валетудо что то просмотрела (вроде как из-за аппарата), поэтому второе УЗИ она там не проводит. :nez-nayu:
А в РД пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алина В.
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, всем доброго дня! увидела что поднималась тема эпидуральной анестезии при родах, кто за и кто против.... хочу поделиться своей историей, может кого то это убережет от глупостей. Скажу сразу, что человек я такой что всегда привыкла начинать с себя...во всем что с нами происходит, виноваты мы сами.Врачам доверяй-а сам не плошай. Им по большому счету ВСЕ РАВНО... Итак, подробнее. Дело было в середине февраля этого года. на праздник всех мужчин-защитников, наш сыночек решил сделать папе подарок и попросился из животика. Поехали мы в Находкинский родильный дом. О том что роды были договорные и платные, вряд ли есть смысл говорить, но все же, наша врач не приехала к нам на роды, прислав вместо себя молодую замену: Кугаева Анна Владимировна. Девушка яркая, очень уверенна в себе и амбициозная. Произвела она хорошее впечатление и в общем то о недоверии я и не думала..ребеночек первый,я в этом деле как слепой котенок,не смотря на то что как и все мамочки за беременность начитаешься кучу познавательной литературы, да и все таки, идя к врачам-хочется им верить...Приняли, осмотрели, подготовили, уложили в родильный зал в ожидании заветного момента. На момент поступления,раскрытие у меня отмечалось в 3 см. Анна Владимировна, осмотрев меня чуть позднее, предложила сделать эпидуралку, мол отдохнешь перед основной работой и все такое. Медвежья услуга...ведь никто о побочных и страшных эффектах этой палочки-выручалочки и не говорит..да,читаем мы об этом..но ведь и на обычные яйца у кого страшнючая аллергия, а кому то ничего кроме яиц и не нужно.. Я всегда была против новейших методов и в принципе против вмешательств в естесственность процесса родов. Но, в момент схваток, ты просто находишься в таком измененном состоянии, что согласишься на что угодно, лишь бы все это скорее закончилось! Вот я и согласилась... :cry_ing: Пригласили анестезиолога Самойлик Константина Анатольевича. Тут отдельно можно говорить о его дичайшем отношении к женщинам, а уж то что перед ним беременная женщина которая еще и в родах..слов просто нет. издевательское хамское обращение, глупый сарказм на любые темы, обсуждение не совсем в корректной форме объемов тела роженицы...ну да ладно,подумала я, главное чтоб специалист своего дела. В итоге пять проколов в спину, много нервов и судя по всему неправильное место проникновения иглы и установки катетора..может каждый раз при новом проколе впрыскивание лекарства происходило - не знаю..могу на данный момент лишь догадываться. Сделав анестезию, он поспешно удалился (как узналось потом, у него личная неприязнь с принимающим у меня роды врачом). Спустя уже минуту, я поняла что не могу совершенно двинуться. Тело было ватным и даже покалываний иглой не ощущала вплоть до лица. Начало трясти, тошнота дикая, воду сглотнуть не смогла так как пошел отек горла и я стала задыхаться. Врач несколько раз бегала и звала анестезиолога, но тот сказал так (Из показаний следственному комитету Кугаевой А.В. " ..На что анестезиолог ответил так - что тебе от меня надо? просили обезболить,я обезболил."). Врачи растерянные стояли около меня, приподняв голову мою, мне облегчили общее состояние. После чего мне посоветовали уснуть. В 22.30 врач и акушерка сказали о полном раскрытии и что пора бы рожать. Но так как я по сею минуту так и не ощущала своего тела, решили ждать... дождались...в 00.20 я стала немного ощущать потуги и мне сказали тужиться. родила быстро, за 20 минут....малыш вышел мертвым. Ошарашены были все...сердцебиение,по словам врача, она слышала до самой последней минуты! Принято было решение провести реанимацию малыша. Что происходило со мной - не передать...казалось что это страшный сон..такой страшный что жить не хотелось в тот момент. Завести сердечко удалось и сыночка поместили под аппараты. Спустя сутки малыш умер. Это были самые страшные сутки..самые длинные сутки.. Когда я задала врачам вопрос о причинах.... мне сказали что скорее всего сынок был болен внутриутробно. Решили не делать поспешных выводов и дождаться результатов анализов и вскрытия. Через день нам сообщили что ребенок был абсолютно здоров. Красивый богатырь 4 кг, 60 см...наиздоровейший ребенок любви! И вот вопрос: кто виноват что этот малыш не увидит солнышко и первый снег??? 1- Виновата я сама..ведь я позволила случиться вмешательству. 2- Вина врачей?...это не врачебная ошибка..ошибиться можно только в случае когда ты что то делаешь и это не оказывается верным...а мне и моему малышу кто то пытался помочь в момент когда началась атипичная реакция препарата? мне ведь даже не дали кислород! Это халатность...халатность анестезиолога, который так и не попытался помочь..халатность в бездействии врача акушера-гинеколога, которая не прокесарила, которая даже не подумала связаться с вышестоящими и проконсультироваться о дальнейших действиях! ..она просто ждала пока само пройдет... В завершении хочу сказать что не страшна сама эпидуральная анастезия, на западе десятки лет только с ней и рожают. Страшно то что нет специалистов у нас, кто ответственно подходил бы к этому вопросу. В добавок ко всему хочу сказать что анестезиолог был с запахом перегара, который сильно ощутила, когда он зашел ко мне в палату после родов и пытался меня уговорить не поднимать панику... На данный момент проводится экспертиза, которая позволит возбудить уголовное дело по данному факту. Также экспертизу свою проводит страховая компания. Проверку провел Крайздрав и в своем письме они пишут о том что вина врачей установлена и наказание - снятие их с должностей. Так как все участники моих родов заведовали теми или иными отделениями, теперь они ими не заведую..на бумаге наказали, а по факту эти люди продолжают там работать с холодными сердцами и абсолютным безразличием к своему делу..профессия накладывает свои отпечатки и видимо всегда переживать за каждого пациента не будешь, но терять в себе человека нельзя ни при каких обстоятельствах.... Девочки, рожайте сами и только сами...и запомните эти фамилии.



За это сообщение автора Алина В. поблагодарили: 2 SEREBROМарфушечка Душечка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 1462
Откуда: Владивосток, Находка
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 156 раз
vanilla_sky
Вы для банка стволовых клеток интересуетесь?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21763
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1932 раза
Алина В.
какой кошмар :cry_ing: сил вам :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алина В.
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 32
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Хома писал(а) 09 июн 2015, 14:33:
Алина В.
какой кошмар :cry_ing: сил вам :ro_za:




Справедливости бы еще .. я ведь просто хочу знать правду и чтоб виновные,если таковые имеются, были наказаны законом. Скепсис везде и всюду. Но мы пойдем до конца. А пока я посредством Вашего форума смогу предупредить всех будущих мамочек о такой опасности



За это сообщение автора Алина В. поблагодарил: 24victoria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2013
Сообщений: 816
Откуда: Находка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 33 раза
Алина В.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Сил Вам, терпения и ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ!!!
И справедливости...
Думать – самая трудная работа в мире. Вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 411 ]  Страница 8 из 21  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]