Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Девочки, никак не могу успокоиться...
На днях друга похоронили, мой ровесник :( как часто бывает, неожиданно и глупо все произошло. Только Вчера шутили и строили планы на выходные, а сегодня его не стало..
Выбило меня это горе из равновесия душевного... ,даже сама не ожидала..
После поминок "муж" сказал., что он уже успокоился, "пережил", и что верит , как по библии, что душа останется.. . хотя атеист он тот еще. А я уже больше недели в подавленном состоянии, в детстве все просто было: человек ушел, и ему "там" лучше.. все мы там когда-нибудь встретимся.. Смириться было проще.
Да и уходили пожилые родственники. А тут мальчишка совсем, светлая голова, с кучей планов на жизнь.. Никак не могу успокоиться, и сейчас глаза на мокром месте... Еще на фотографии общей, которая у нас давно уже на стене висит, он мужа так крепко обнимает, мысли нехорошие лезут...
Помню, где-то читала такую теорию, "душа" - это накопленный нами опыт, информация, действительно не исчезает в никуда...
А буддисты например, в перерождение верят..
Во что верите именно вы? Какая теория вам ближе и почему?
Дайте пищу для размышлений, а то кисну как молоко :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
а я вот никак не могу предствать, что когда умру, не увижу болтше НИЧЕГО и НИКОГО... поэтому верю, что буду все видеть, сидя, например, на облачке :) так сказать сторонний наблюдатель
почмтайте Элис Сиболд "Милые кости" - грустная немного история, зато помогает представить, что бывает после смерти......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
не верю ни в переселение, ни в загробную жизнь. умершие остаются в нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Мне импонирует буддизм. Жизнь надо прожить так, чтобы в следующей жизни не родиться букашкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
калина
блиин, еще боьше раскисну щас .. .
как сказал муж: давай меняться, хоть эти изменения будут вызваны ценой человеческой жизни. :(

вспомнила анекдот: "если бы там было плохо, все бы вернулись" ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
не кисни, я утешать не умею. что такое терять близких знаю - это надо пережить. единственное утешение, которое возможно в этой ситуации - со временем все проходит.
я, если честно отношусь - и всегда относилась - чем, конечно, вызываю всегда негодование - плохо к долгим оплакиваниям покойников. они ушли, но мы то остались, надо жить дальше, а не топиться в собственных слезах. от этого и нам хуже и им не лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Мама Ангела писал(а):
Мне импонирует буддизм. Жизнь надо прожить так, чтобы в следующей жизни не родиться букашкой.

+1
верю, что как только тело умирает. душа туж же переселяется во вновь родившееся существо..и не обязательно это человек...

Нимфейка
думайте о нем то. чаще вспоминайте с улыбкой на лице. старайтесь не грустить и не плакать..
сходите в церковь, поставьте свечку за упокой. поговорите с ним мысленно и..отпустите....
не зря ходит мнение. что когда страдают по умершим. нет душам их покоя..
не зря приходят во снах они и говорят, что надо не переживать и т.п...

у меня такое было..много лет назад я похоронила очень близкого мне человека, я была просто раздавлена, убита и т.п.
один раз мне приснился сон..мы сидим на лужайке очень красивой, прям неземной какой то и он такой спокойный, умиротворенный, счастливый прям говорит мне..не надо страдать, переживать, плакать, ты даже не представляешь как мне сейчас хорошо, даже не предсталяешь и тааакаааяя блаженная улыбка на его лице, что я поверила ему..


держитесь, время лечит!
страшно когда уходят молодые, .. резко, неожиданно и т.п., но не зря говорят..Бог забирает лучших детей своих!!


Последний раз редактировалось kitti 08 май 2008, 20:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Нэцке** писал(а):
а я вот никак не могу предствать, что когда умру, не увижу болтше НИЧЕГО и НИКОГО... поэтому верю, что буду все видеть, сидя, например, на облачке :)


я тоже не могу себе это представить, поэтому верю в перерождение...думаю, что душа не умирает. Умирает только оболочка - тело. А душа вселяется в новое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
калина писал(а):
со временем все проходит.

Я наверное не утешу, скорее наоборот.
Не проходит, даже со временем.
Хотя многое еще зависит от отношений с ушедшим. Если отношения близкие, то это часть тебя умерла. Я знаю это точно. ))
А про жизнь после смерти кто из нас может знать наверняка. Иногда мне кажется, что что-то есть ТАМ, и тогда становится легче, потому что появляется надежда, что когда-нибудь я увижу того, кого уже нет. Пусть не скоро, но увижу. Но чаще мне кажется, что нет ТАМ ничего и тогда становится совсем плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
kitti
спасибо! побязательно пойду свечку поставлю!

про перерождение - согласно этой теории, получается душа хоть и входит в новое тело , но "забывает" свое прошлое, и и уже совсем другой человек начинает жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Нимфейка
у меня когда умер папа, он мне снился каждый день, причём я всегда у него всё узнавала где он живёт и как там ему? так вот в одном из снов он сказал пошли покажу, мы с ним вышли на балкон и смотрю просто куча замков, так красиво, он мне сказал здесь я доча живу, а ему ему Пап а всё таки Бог есть? ДА! Я проснулась была в шоке! Мне он всегда сниться добрым, а зимой снился и говорил, что ему очень холодно, как раз вышел снег... маме всегда говорит что сильно скучает, а брату: сильно его ругает! Но одно хочу сказать, конечно тяжело, но уже ни чего не вернёшь, это ужасно страшно....Думай как говорится о своём будущем!!!
И ещё недвно на эту тему с мужем разговаривали и решили что всё таки мы все увидемся на том свете, ну не может быть так что б мы все навсгда друг друга потеряли!!! :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Gt-girl писал(а):
Нимфейка
уИ ещё недвно на эту тему с мужем разговаривали и решили что всё таки мы все увидемся на том свете, ну не может быть так что б мы все навсгда друг друга потеряли!!! :(


Поддерживаю! Спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Семь лет назад погибла моя лучшая подруга. Она давно мне уже не снится, но до сих пор мне больно вспоминать о том , что ее нет. Да, уходят лучшие. Мне кажется, что ТАМ что-то есть, может и не оч хорошее, но нельзя уйти в никуда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
А когда мой папа умер (внезапно, будучи в рейсе), в течение сорока дней он мне снился каждый день! КАЖДЫЙ! Ну, может, дня 2-3 не снился. В остальные ночи - постоянно! Говорил мне, что не надо делать, а что надо. Говорил: Не иди учиться на права пока, не надо! Прям так конкретно: нет, и всё! А маме снилось: Приходит папа домой (и как будто они с мамой разошлись), а мама на него злая такая, и спрашивает: ты хоть жить нашёл где? А он отвечает: завтра найду.
А вообще - Я СЧИТАЮ, человек должен верить. Во что-то. Это - соломинка, за которую держится каждая сущность. Но это моё мнение. А когда умер папа, как ни парадоксально это может сейчас показаться, мне очень помогла песня ДДТ - "Вороны". Там есть всё, что я хотела узнать о том, где сейчас мой самый любимый папа.
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
прочитала сообщения, вспомнила о папе, его не стало с нами, когда я заканчивала 11 класс :cry: я знаю, отец живет в моем сердце, просто мы пока не можем увидеться :cry: самое интересное ,что у нас жила 9 лет собака - ротвейлер по кличке Лёля, так вот через год после того, как папы не стало, Лёля тоже умерла, и с того момента каждый раз, когда я видела папу во сне, он на поводке держал Лёлю :cry: Нимфейка - помните о друге и впоминайте всегда только хорошее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Я 8)


Последний раз редактировалось Summer In Paris 29 янв 2010, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Нимфейка
Вы держитесь! Говорят, что время лечит. Но это не так. Он всегда будет с вами, в вашем сердце


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Я верю, что человек живёт в вечности. И в то, что на этой Земле мы воплощались ни один раз и будем воплощаться ещё... только не букашкой...
Наша душа проходила на земле эволюцию от камня до человека, и последние тысячи лет мы воплощаемся только людьми. При чём, часто в одном и том же роду, встречаемся с одними и теми же людьми.... Вобщем, одна и таже тусовка всё время...
Бывает с Вами такое, что втсретите человека первый раз, а ощущение, что всю жизнь его знали.
Если умершие сняться, это значит, они думают о нас, стараются нам оттуда помочь, а может быть, им нужна наша поддержка. Тогда действительно лучше сходить в церковь поставить свечку или раздать во дворе детям конфет, чтобы помянули.
И помните: оплакиваем мы , как правило, себя: как нам будет одиноко и плохо без этого человека. А душе этого человека сейчас совсем не плохо, поверьте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
Придерживаюсь взглядов Православной церкви. С ними и радостнее, и спокойнее.
Душа вечна, это наше пребывание на земле временно. Я лично считаю, что в жизни есть только две ценные вещи: опыт и воспоминания. Это у нас никто никогда не отнимет, и это наше настоящее богатство.
Чувства - тоже вечны, и потому есть масса примеров, что люди видят тех, кого любили, когда их уже нет; пережившие клиническую смерть говорят о том, что видели близких и родных.
Уход из жизни дорогого человека - это всегда грустно, но ведь боль от такой потери всегда будет меньше, если мы знаем, что просто этот человек долеко от нас и мы когда-нибудь его встретим. А печалит и страшит прежде всего неизвестность - а что там? а где мы там будем? Вот над этим надо работать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 2857
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 151 раз
У меня тоже как-то умер друг в 25 лет, талантливый и красивый молодой человек. Я сначала попыталась что-то изобразить на тему "как-хорошо-что-был-такой-хорошой-человек", а потом мне стало так плохо! Три месяца меня каждый день терзали мысли о том, как плохо, как несправедливо, когда умирают вот такие... А еще через какое-то время я как-то случайно услышала одну песню, с которой были связаны воспоминания об этом человеке... так я давно не рыдала! И в тоже самое время мне было так хорошо! И вот после этого как-то все прошло. Горе тоже надо "прожить", а не давить в себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]