Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
Скончался постоянный представитель Российской Федерации при ООН Виталий Чуркин.
Как сообщили в российском министерстве иностранных дел, он умер в Нью-Йорке за день до своего 65-летия.
"Выдающийся российский дипломат ушел из жизни на рабочем посту. Выражаем родным и близким Виталия Ивановича Чуркина глубокие соболезнования", - говорится в сообщении на сайте МИД России.
Как рассказал агентству Рейтер заместитель постпреда Владимир Сафронков, Чуркину внезапно стало плохо, когда он находился в своем офисе в российской миссии при ООН. Дипломата отвезли в больницу, где он скончался. Точная причина смерти пока не называется.
"Потрясена смертью Виталия Чуркина. Виртуоз дипломатии и полный сострадания человек, который делал все в его силах, чтобы сгладить разногласия в российско-американских отношениях", - так отреагировала в "Твиттере" Саманта Пауэр, которая была постпредом США при ООН во время второго президентского срока Барака Обамы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2864
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
Светлая память. Замечательный был политик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
История нашего государства сложилась так, что работа российских дипломатов всегда была сопоставима с военной службой. В самые горячие времена дипломаты оказывались на «переднем крае» обороны, становясь последней линией, отделяющей «холодную войну» от горячей. Виталий Иванович Чуркин, занимавший пост постоянного представителя России при ООН с 2006 года, все последние годы принимал на себя нападки западных коллег, очень часто переходивших с языка дипломатии на язык ультиматумов.
Чуркин держал удар стойко, с достоинством, отстаивая честь России. О том, какие раны эти бои оставляли на его сердце, знали только самые близкие.
20 февраля 2017 года, всего за день до 65-летия, сердце дипломата перестало биться. АиФ.ru вспоминает наиболее яркие фразы из выступлений Виталия Чуркина.
Чем запомнился постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин?

«Оружие-то массового поражения нашли в Ираке или все еще ищете?»

В августе 2008 года после конфликта в Южной Осетии Россия подверглась атакам западных дипломатов в Совбезе ООН. Особенно агрессивными нападки стали после решения России признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Ответ Виталия Чуркина звучал так: «Если бы в нашем зале сегодня появился впервые инопланетянин, то я уверен, что, после того как он послушал бы нашу дискуссию, его сердце переполнилось бы гордостью за членов Совета Безопасности. Какие принципиальные люди! Как последовательно они защищают высокие принципы международного права! Мне особенно понравилось заявление постоянного представителя Соединенных Штатов, напоминающее членам Совета Безопасности о том, что государства в своих действиях должны воздерживаться от использования или угрозы применения силы. А я хотел бы спросить уважаемого представителя Соединенных Штатов: оружие-то массового поражения нашли в Ираке или все еще ищете? Я хотел бы спросить уважаемого представителя Соединенных Штатов: а не раздаются ли из Вашингтона угрозы в отношении другого члена Организации Объединенных Наций применить против него силу и даже стереть его с лица земли?"

«Если посол Пауэр не оправдает моих ожиданий, я буду разочарован»

Представитель США при ООН Саманта Пауэр приняла участниц скандально известной группы Pussy Riot. Ответ Виталия Чуркина на пресс-конференции: «А сама она ещё не присоединилась к группе? Я думал, она пригласит их выступить в Вашингтонском кафедральном соборе. Может, они даже организуют мировое турне — Собор Святого Петра в Риме, Мекка в Саудовской Аравии и Стена плача в Иерусалиме. Если посол Пауэр не оправдает моих ожиданий, я буду разочарован".

«Я любому могу объяснить, что значит «выйти из зоны комфорта»

В 2014 году американская телеведущая Кристиан Аманпур обвинила дипломата в том, что он, отвечая на вопросы, «не покидает зону комфорта», то есть не касается острых тем. Виталий Чуркин: «Если Вы намекаете, что я не хочу отвечать на неудобные вопросы, то должны помнить, что я выступал в Национальном кафедральном соборе Вашингтона в 1983 году, через две недели после того, как был сбит южнокорейский авиалайнер, а затем давал показания в конгрессе США в мае 1986 года после аварии на Чернобыльской АЭС, не говоря уже о сотнях других выступлений в СМИ и прямом эфире. Так что я любому могу объяснить, что значит «выйти из зоны комфорта».

«Многие из тех, кто сейчас находится у власти в Киеве, имеют такую репутацию, что год назад вы не подали бы им руки»

В апреле 2014 года, когда новый киевский режим начинал карательную операцию в Донбассе, представители США и других стран Запада обвиняли Россию в разжигании конфликта, а позицию Киева объявляли «осторожной и «взвешенной». Виталий Чуркин в своем выступлении сказал: «Многие из тех, кто сейчас находится у власти в Киеве, имеют такую репутацию, что год назад вы не подали бы им руки...Где вы видели людей из тех, что сейчас у власти в Киеве, у которых была бы серьезная репутация как политиков, принадлежащих к демократическому образу мысли? Не найдете».

«То, что произошло в Совете Безопасности, мне напомнило королевство кривых зеркал»

В августе 2014 года западные представители в Совбезе ООН крайне негативно отнеслись к решению России направить в Донецк и Луганск конвои с гуманитарной помощью. Виталий Чуркин заявил в ответ: «То, что произошло в Совете Безопасности, мне напомнило королевство кривых зеркал, поскольку некоторых членов Совета не интересовало, что на востоке Украины гибнут мирные люди, не интересовало то, что там гуманитарная катастрофа, а волновал тот факт, что Россия оказывает гуманитарную помощь тем людям, которые находятся под обстрелом».

«Зачем гражданские самолёты направляли в зону, где идут военные действия?»

После трагедии с малазийским «Боингом» в небе над Донбассом глава МИД Украины Павел Климкин попытался возложить ответственность за происшедшее на Россию. Ответ Виталия Чуркина был жестким: «Зачем гражданские самолёты направляли в зону, где идут военные действия? Пассажиры малайзийского Boeing могли не знать, что у вас вооружённый конфликт. Малайзийские авиационные власти, в конце концов, могли не знать, что у вас вооружённый конфликт. Но это вы прекрасно знали. Почему вы это делали? Из жадности или по каким-то другим соображениям? Почему до сих пор не предоставили записи переговоров военных ваших авиадиспетчеров? Вот вам и безнаказанность. Наказали кого-то за это, господин Климкин? Наказали кого-нибудь в Украине за это?»

«Оставьте эти колониальные привычки, оставьте мир в покое»

В октябре 2016 года, когда сирийские войска при поддержке ВКС России вели операцию по освобождению Алеппо, постпред Великобритании при ООН Мэттью Райкрофт заявил, что вето, наложенное Россией на резолюцию по Сирии, «не оставило возможности формированию единства в Совбезе». Он добавил, что это «циничное злоупотребление привилегиями и ответственностью постоянного члена СБ ООН». Ответ Виталия Чуркина: «Представитель Соединенного Королевства патетически восклицал: “Прекратите (авиаудары) сейчас”.
Действительно, прекратите сейчас поддерживать разный сброд по всему миру — экстремистов, террористов и разных прочих любителей раскачать ситуацию в той или иной стране. Вообще, прекратите вмешиваться в дела других суверенных государств, оставьте эти колониальные привычки, оставьте мир в покое. И тогда ситуация оздоровится в очень многих областях и районах света».



За это сообщение автора BEG25 поблагодарил: Mitaho
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Как жаль ... Светлая память


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
блин, новости включила сегодня, аж плохо стало... Светлая Память Виталию Ивановичу :-( :-( :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Какая жалость, уходят такие люди :cry_ing: Соболезнавание, родным , близким :cry_ing:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Спартсмэнка, камсамолка
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 3405
Изображений: 9
Откуда: с крайнего севера
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 193 раза
жалко... чувство что прямо как родной человек :cry_ing:
Ему и Лаврову памятник надо поставить, как они защищают Россию в последние годы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
:sh_ok: :sh_ok:
Очень жаль!! Пусть земля будет пухом
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Изображение

«Ушел из жизни на рабочем посту»

«Он был выдающимся дипломатом и замечательным человеком», «был своего рода феноменом», «мэтр дипломатии». Дипломаты и политики шокированы внезапной смертью постпреда РФ в ООН Виталия Чуркина. Даже те, с кем он ожесточенно спорил в зале Совбеза, его западные оппоненты, теперь признаются, что «опустошены» и что он был «другом».

В понедельник в Нью-Йорке скоропостижно скончался постпред России в Совбезе ООН Виталий Чуркин. «Выдающийся российский дипломат ушел из жизни на рабочем посту», – сообщили в российском МИДе.

«На одном из заседаний коллегии министерства я говорил, что в каждом нашем посольстве надо иметь своего Чуркина. Виталий Иванович был своего рода феноменом»
Бывший заместитель генсека ООН Сергей Орджоникидзе назвал причину скоропостижной смерти – сердечная недостаточность. «Напряжение тяжелое, перманентно тяжелый труд. В стрессовых ситуациях человек находился», – отметил он. New York Post тоже пишет, что Чуркин умер из-за проблем с сердцем. По данным издания, Чуркин находился в здании российского посольства, когда около 09.30 по местному времени у него возникли боли в сердце. Он был доставлен в Нью-Йоркскую пресвитерианскую больницу в бессознательном состоянии, но спасти его не удалось.

Заместитель Чуркина Петр Ильичев сказал о том, что тот оставался на своем рабочем месте до последнего момента, он всю жизнь посвятил защите интересов России, находился на самых передовых рубежах и на самых напряженных постах. «Ушел из жизни видный дипломат, прекрасный человек, учитель». «Именно таким он останется навечно в нашей памяти», – приводит слова Ильичева РИА «Новости».

Соболезнования родным и близким Чуркина, а также коллективу МИДа выразил президент Владимир Путин. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Путин высоко ценил профессионализм и дипломатический талант Чуркина, узнал о его кончине с прискорбием. Сотрудники МИДа также выразили глубокие соболезнования родным и близким Чуркина. «Великий дипломат. Неординарная личность. Яркий человек. Мы потеряли родного человека», – написала представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

«Он быстро шел вверх»

Один из предшественников Чуркина на посту ООН – бывший постпред СССР при ООН и в Совбезе ООН и бывший замглавы МИД СССР Александр Белоногов – признался газете ВЗГЛЯД: он глубоко шокирован – как, видимо, и большинство российских дипломатов.

«Я хорошо помню Виталия Ивановича с 1980-х годов. В те годы я работал постоянным представителем СССР в ООН, а Чуркин работал в нашем посольстве пресс-секретарем. Глубоко впечатлило меня то, насколько свободно и легко он выступал по каналам американского телевидения. До Чуркина это не было принято. Он был пионером в этой области. Он стал первым в истории пресс-секретарем советского посольства, необыкновенно востребованным в американских СМИ», – вспоминает дипломат.

«Впоследствии в Москве, когда я работал заместителем главы МИДа, на одном из заседаний коллегии министерства я говорил, что в каждом нашем посольстве надо иметь своего Чуркина. Виталий Иванович был своего рода феноменом. Он прекрасно вписался в целом в работу МИДа, быстро шел вверх», – добавил он.
На эту тему


Белоногов вспоминает, как впоследствии Чуркин сменил его в качестве посла в Канаде. «Затем, когда его перевели в Нью-Йорк в качестве постпреда России при ООН, я нисколько этому не удивился», – рассказал дипломат: настолько он оказался там на своем месте. «Это очень сложная, ответственная, я бы сказал, «нервотрепистая» работа. ООН – это такое место, где постпред нашей страны находится в постоянной осаде журналистов. Я испытал это сам на себе. В течение 10 лет Виталий Иванович достойно представлял в ООН нашу страну», – пояснил он. Белоногов признается, что не мог не восхищаться личностью и профессиональными качествами Чуркина и глубоко скорбит по поводу его безвременной кончины.

«Это очень большая потеря. Чуркин был выдающимся дипломатом и замечательным человеком, который эффективно представлял Россию в ООН, – сказал газете ВЗГЛЯД бывший советский диссидент, ныне – президент Центра национальных интересов в Вашингтоне Дмитрий Саймс. – Он знал, как быть жестким и твердым, создавал впечатление дипломата, готового пуститься в полемику, но всегда разделял работу и эмоции. Имел хорошие рабочие отношения с представителями ООН, с кем вообще можно было работать. Повторюсь, это большая потеря для всех, кто его знал, российской дипломатии и ООН».

Виталий Иванович Чуркин был, безусловно, одним из самых сильных дипломатов России, заявил РЕН ТВ член Совета Федерации Алексей Пушков. «Мы гордились им, когда видели его выступления в Совбезе ООН, когда видели его не сгибающимся перед атаками наших недругов, пытавшихся создать единый фронт против РФ в ООН. Это видела вся страна. Светлая ему память, он останется навеки на первых позициях в истории отечественной дипломатии», – заявил Пушков.

Скорбит в связи с кончиной Виталия Чуркина и первый президент СССР Михаил Горбачев: «Я знал его как довольно трезвого человека, крупного дипломата, политика и настоящего россиянина», – цитирует его Newsru.com.

Даже горячий оппонент Чуркина, ссоры которой с российским коллегой происходили на глазах у прессы, Саманта Пауэр написала в своем Twitter: «Опустошена уходом из жизни российского посла в ОНН Виталия Чуркина. Мэтр дипломатии и очень заботливый человек, который сделал все что мог для преодоления разногласий между США и Россией». Другой его бывший оппонент – бывший посол США в Москве Майкл Макфол – назвал Чуркина одним из самых талантливых российских дипломатов.


О смерти постпреда было объявлено на заседании ООН. Представитель генсека ООН Фархан Хак заявил, что шокирован, и выразил соболезнования семье дипломата и российскому правительству. В свою очередь постпред Великобритании при ООН Мэттью Райкрофт назвал Чуркина дипломатическим гигантом и замечательным человеком. «Абсолютно опустошен новостью о смерти моего друга и коллеги Виталия Чуркина. (...) Покойся с миром», – написал он в Twitter.

Ушел накануне дня рождения

21 февраля Виталию Чуркину должно было исполниться 65 лет. Он родился в 1952 году в Москве. В 13-летнем возрасте снялся в кино – в первом фильме дилогии о Ленине «Сердце матери» режиссера Марка Донского, еще раньше – в кинофильмах «Синяя тетрадь» (1963) и «Ноль три» (1964).

В 1974 году Чуркин окончил МГИМО, в том же году начал карьеру дипломата. В 1989–1990 годах был пресс-секретарем министра иностранных дел СССР, с 1990–1991 гг. – глава управления информации МИД.

В 1992 году был назначен замминистра иностранных дел России, в этой должности прослужил до 1994 года. В должности замглавы МИД Чуркин впервые в истории российской и советской дипломатии начал проводить регулярные открытые брифинги для иностранных журналистов, в ходе которых он на хорошем английском языке отвечал на вопросы западных корреспондентов.

В 1994–1998 гг. был послом России в Бельгии и постпредом России при НАТО. В 1998–2003 гг. – российским послом в Канаде. С июня 2003 по апрель 2006 года – посол по особым поручениям МИД России. Чуркин занимал должность постпреда России при ООН с 8 апреля 2008 года. В период работы в ООН он жестко отстаивал позицию России, неоднократно использовал право вето.

Кандидат исторических наук. Владел английским, монгольским и французским языками. Виталий Чуркин был женат, у него остались сын и дочь.


http://vz.ru/politics/2017/2/20/858882.html
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 13 сен 2011
Сообщений: 1205
Изображений: 1
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 130 раз
Светлая память...очень достойный человек. Очень жаль


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Невосполнимая утрата... Очень жаль. Светлая память :-(
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8399
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2560 раз
Поблагодарили: 2861 раз
Соболезнования близким. И всей стране, пожалуй. Незаменимых людей нет, но есть такие, которых заменить очень трудно, а превзойти - почти невозможно. Всегда восхищал Виталий Чуркин. Очень неожиданная новость ((


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 3246
Откуда: Город что у моря
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 261 раз
Светлая память :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18375
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 7949 раз
Очень жаль,соболезную не только семье,но и стране,трудно представить на этом посту равновесного профессионализму Чуркина человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24790
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1927 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Светлая память замечательному человеку...
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 1647
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 104 раза
Хасынка писал(а) 21 фев 2017, 09:28:
Ему и Лаврову памятник надо поставить, как они защищают Россию в последние годы


Полностью согласна!!он был лицом России, отстаивал прежде всего Россию..Очень жаль, светлая память...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Человек-эпоха: самые яркие высказывания Виталия Чуркина

20 февраля в США умер постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. Он запомнится всем харизматичным, сильным человеком, профессионалом своего дела. Как сказала Мария Захарова, мы потеряли родного человека.

На пост представителя РФ при ООН Виталий Иванович пришел в 2006 году. Его коллеги и политические оппоненты признают, что Чуркин всегда ярко представлял Россию на международной арене, твердо отстаивал позицию нашей страны. Нам с вами он запомнится своими бескомпромиссными выступлениями. При Чуркине было интересно смотреть заседания Совбеза ООН.

«Любому могу объяснить, что значит «выйти из зоны комфорта»

В 2014 году американская журналистка обвинила Виталия Чуркина в том, что он не желает покидать зону комфорта.
На что Чуркин дал развернутый ответ:
«Если Вы намекаете, что я не хочу отвечать на неудобные вопросы, то должны помнить, что я выступал в Национальном кафедральном соборе Вашингтона в 1983 году, через две недели после того, как был сбит южнокорейский авиалайнер, а затем давал показания в конгрессе США в мае 1986 года после аварии на Чернобыльской АЭС, не говоря уже о сотнях других выступлений в СМИ и прямом эфире. Так что я любому могу объяснить, что значит «выйти из зоны комфорта» «Я не знаю, как вы там собираетесь плясать»

После присоединения Крыма к России, в СовБезе не утихают споры о статусе полуострова. Чуркину часто приходилось отвечать иностранным коллегам на обвинения в «аннексии» Например, после заявления украинского полпреда Сергеева, что Крым по-прежнему рассматривается как территория Украины, «и отсюда мы (Киев) собираемся плясать», Виталий Иванович оветил следующим образом:

«Я не знаю, как вы там собираетесь плясать. Но переговоры наши будут вестись, как представляется, по широкой повестке дня наших отношений. И они не будут диктоваться Киевом. …И, как вы знаете, не Россия затевала то, что произошло в вашей стране. Но Россия продолжает быть готовой помочь вам из этого дела выбраться, если вы будете принимать правильные решения»

«Мы — народ»

В начале февраля 2017 года новый постпред США Никки Хейли на заседании Совбеза обвинила Россию в эскалации конфликта на Украине и заявила, что США не отменят санкции до тех пор, пока Крым вновь не окажется под юрисдикцией Киева. Ответ Виталия Чуркина был, как всегда, остроумен. Он напомнил Хейли фразу, с которой начинается американская конституция:
«Нельзя не вспомнить, что в конституции Соединенных Штатов прозвучали такие замечательные исторические слова: «Мы — народ». Народ Крыма вполне определённо выразил свою волю на референдуме, 93% населения проголосовало за воссоединение с Россией, от которой Крым был отторгнут несправедливо и незаконно»
В том же выступлении Чуркин посоветовал Британии вернуть Мальвинские острова, Гибралтар, аннексированную часть Кипра, архипелаг Чагос в Индийском океане, который Лондон превратил в огромную военную базу, прежде чем требовать от России возвратить Крым Украине.

«Наказали кого-нибудь, господин Климкин?»

В июле 2015 года Виталий Чуркин прокомментировал выступление на заседании Совбеза ООН главы МИД Украины Павла Климкина, который в очередной раз обвинил Россию в причастности к крушению Boeing и поддержке ополченцев Донбасса:
«Зачем гражданские самолеты направляли в зону, где идут военные действия? Пассажиры малайзийского Boeing могли не знать, что у вас вооруженный конфликт. Малайзийские авиационные власти, в конце концов, могли не знать, что у вас вооруженный конфликт. Но это вы прекрасно знали. Почему вы это делали? Из жадности или по каким-то другим соображениям? Почему до сих пор не предоставили записи переговоров военных ваших авиадиспетчеров? Вот вам и безнаказанность. Наказали кого-то за это, господин Климкин? Наказали кого-нибудь на Украине за это?»

«Мать Тереза»

В 2016 году на одном из заседании Совебеза Чуркин раскритиковал американскую коллегу Саманту Пауэр, которая уличила власти Сирии и России в преступлениях, якобы совершаемых в Алеппо:
«Особенно странным мне показалось выступление представителя Соединенных Штатов, которая построила своё выступление, как будто она мать Тереза. Вы вспомните, какую страну вы представляете. Вспомните послужной список своей страны. Потом уже начинайте рассуждать с позиций морального или какого-то другого превосходства. А кто за что виновен, кто в чём повинен, я думаю, что история и Господь Бог разберутся»

Приведенный выше список можно продолжать и дальше. Без внимания Виталия Ивановича не оставался ни один острый вопрос. Он всегда говорил спокойно и по делу, мог убрать оппонента одной фразой. Но наиболее важно то, что его «НЕТ» спасли мир от многих катастроф.

Источник: http://politikus.ru/articles/90962-chel ... rkina.html
Politikus.ru
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарил: Lukolle
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 17 янв 2011
Сообщений: 4891
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 387 раз
Утро началось с плохих новостей. Уходят лучшие. Один из достойнейших политиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27435
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Очень жаль... Невосполнимая утрата для всей страны
Все будет, но не сразу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Один из немногих политиков, которого всегда очень уважала, который отстаивал интересы России действительно как истиный дипломат и патриот своей страны. Для России это действительно большая утрата, искренне соболезную его семье. Очень и очень жаль.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]