Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 773 ]  Страница 37 из 39  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Я тоже за то, что надо поинтересоваться судьбой документа. Может что-то потеряли и нужно просто донести, может завалилось дело в дальний угол и лежит. Всякое бывает.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12187
Изображений: 0
Благодарил (а): 1803 раза
Поблагодарили: 4361 раз
AdelinaDV,
Жалобы относительно порядка производства судебно-медицинской экспертизы могут быть поданы в Управление Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзора), которое осуществляет надзор за осуществлением судебно-медицинских экспертиз в соответствии с Положением о территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по субъекту Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 ноября 2004 года № 205 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 27 декабря 2004 года № 52). http://www.sme68.ru/reglament/
Может у нас тоже можно обратиться в этот же орган http://25reg.roszdravnadzor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 07 мар 2015
Сообщений: 1952
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 246 раз
Bumble-Bee писал(а) 06 сен 2016, 13:23:
как это связано с ипотекой?
эта тема про ипотеку разве? Вы название темы прочтите..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
AdelinaDV писал(а) 06 сен 2016, 13:46:
Лебедь белая,
Этот акт морг делает исключительно для участкового или дознавателя, в ведении которого находится дело по факту смерти человека. Морг в принципе не выдаёт копии или выписки из акта организациям или физ лицам. Страховая будет писать запрос участковому, когда тот получит экземпляр из морга.
Поэтому, думаю, что жалоба на морг с моей стороны будет неуместна в данном случае.
Возможно, есть объективные причины , по которым акт еще не готов. Я не знаю спицифику работы морга, поэтому не хочу никого обвинять.
Просто выговорилась, т.к. наболело уже
А что участковый говорит о такой задержке? Ему то незакрытое дело тоже ни к чему. Что-то очень долго. Юристы поправят, но вроде 30 суток срок для подобной экспертизы.
Если мы чего-то не понимаем, значит у нас мало либо информации, либо знаний, либо мозгов (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Девочки, не ругайтесь, пожалуйста :ro_za:

Позвоню в морг через неделю.
Вчера мне сообщили, что еще не готово.

Не хочу скандалить и жаловаться, подожду еще.
Если у кого-то есть знакомые, которые могут помочь мне в решении этого вопроса, буду благодарна за информацию в ЛС :ro_za:

Добавлено спустя 24 секунды:
ТМvl,
Это информация из морга


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
AdelinaDV писал(а) 06 сен 2016, 10:44:
Со дня смерти мужа прошло более 6 мес., а акт судебно-медицинского исследования до сих пор не готов

напомните мне фамилию мужа, я узнаю про гистологию.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Лебедь белая писал(а) 06 сен 2016, 13:30:
AdelinaDV, кому подчиняется морг? Может уже написать, позвонить в вышестоящие организации? Ведь должны быть какие-то разумные сроки.

это разумные сроки, гистологическое исследование само по себе очень долгое, а существует еще очередь, т. к. одна лаборатория обслуживает весь край, исследования, по которым было возбуждено уголовное делают быстрее, т. к. есть направление следователя СК, их делают в первую очередь.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
ТМvl писал(а) 06 сен 2016, 14:37:
Юристы поправят, но вроде 30 суток срок для подобной экспертизы.

это если экспертиза пришла сегодня и завтра ее взяли в работу, тогда, дата начала исследования - дата окончания исследования не должна по закону превышать 1 мес, про очередь в законе ничего не говорится. Выше я уже описала эту систему очереди.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
ТМvl писал(а) 06 сен 2016, 14:37:
Ему то незакрытое дело тоже ни к чему.

судебно-медицинскому эксперту не оконченный акт тоже не есть хорошо.



За это сообщение автора БезоблачнаяЯ поблагодарил: ТМvl
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
по моей маме без давления СК гистологию не делали и даже не собирались.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
natie77,
вообще, эксперт, который делает вскрытие вправе решать, нужно ему гистологическое исследование для уточнения диагноза или нет. Но если работает СК, то следователь может настоять на проведение гистологии и вынести постановление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
БезоблачнаяЯ писал(а) 09 сен 2016, 16:46:
для уточнения диагноза или нет

ну да, причина смерти -перелом ноги, который был за месяц до смерти.
когда мы забирали справки из больницы о смерти, они сказали, что гистология будет через месяц. Значит были причины ее не делать (в нашем варианте)
БезоблачнаяЯ писал(а) 09 сен 2016, 16:46:
Но если работает СК, то следователь может настоять на проведение гистологии и вынести постановление.

Только через СК, но у нас другой случай, не могу понять, почему у AdelinaDV ничего не движется. либо ждут доплаты, либо люлей сверху.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
natie77 писал(а) 09 сен 2016, 17:01:
БезоблачнаяЯ писал(а) 09 сен 2016, 16:46:
для уточнения диагноза или нет

ну да, причина смерти -перелом ноги, который был за месяц до смерти.
когда мы забирали справки из больницы о смерти, они сказали, что гистология будет через месяц. Значит были причины ее не делать (в нашем варианте)
БезоблачнаяЯ писал(а) 09 сен 2016, 16:46:
Но если работает СК, то следователь может настоять на проведение гистологии и вынести постановление.

Только через СК, но у нас другой случай, не могу понять, почему у AdelinaDV ничего не движется. либо ждут доплаты, либо люлей сверху.

я не знаю, что было в случае вашей матери, но диагноза, смерть от перелома ноги за 10 лет своей работы ни разу не видела, в классификации судебно-медицинских диагнозов такого точно нет. После давления СК и гистологии был выставлен другой СМЭ-диагноз? так и не поняла, чем вам как вам помог СК, вы подали жалобу? или все же экспертиза была назначена следователем СК? Вопросов меньше не стало.
Алине, я уже все объяснила и расписала по срокам, объяснила почему так, а не иначе. никто ничего не ждет, ни денег, ни люлей. Ибо платить не за что и люлей тоже никому не светит.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
у моего мужа на работе произошел несчастный случай, человек упал и сломал ногу, потом умер в больнице через 10 дней, хотели списать на несчастный случай на работе со всеми вытекающими последствиями, только смэ показало у человека повреждения сердечной мышца, который мог быть врожденным, но его никто не заметил, а мог быть приобретенным, но никак не связан с переломом ноги.
так и у людей с переломами, при долгом постельном режиме и недолжном уходе могу развиваться пневмонии, другие органические поражения, не связанные непосредственно с травмой, но приведшие к смерти.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
Алина, вы извините, что в вашей теме вот так все происходит. :ro_za:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
natie77,
и еще вопрос. вскрытие производил патанатом или судебно-медицинский эксперт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
БезоблачнаяЯ писал(а) 09 сен 2016, 22:56:
Алина, вы извините, что в вашей теме вот так все происходит

присоединяюсь, но мы делимся опытом по проведению подобной экспертизы. реалии.
БезоблачнаяЯ писал(а) 09 сен 2016, 22:56:
смерть от перелома ноги за 10 лет своей работы ни разу не видела,

это был 1 диагноз, 2й острая сердечная недостаточность. адвокат сказал, что он 2й раз в жизни видит такой диагноз, после дорогой операции просто врачу было уже не интересно, что с пациентом, какие жалобы, кровопотеря и т.д....без комментариев, в общем, поэтому СК. надеюсь, что получится добиться независимой экспертизы и понять, ЧТО произошло на самом деле.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
я впервые вижу такой диагноз смерти, честно.
вскрытие все же где производили, я так и не поняла, в Бюро СМЭ, на кафедре патанатомии или в больничном морге?
как я могу понять, имела место смерть никак не связанная с переломом ноги, а просто по недосмотру, по халатности, но все же от другой причины, а не от перелома.
Со случаем Алины ничего общего нет, произошло затягивание сроков, да плохо, да не должно так быть, но так случается в силу объективных причин. У вас все сложнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
БезоблачнаяЯ писал(а) 09 сен 2016, 23:07:
СМЭ,

:a_g_a: напротив 1000к, т.к. была травма, поэтому без СМЭ никак.
БезоблачнаяЯ писал(а) 09 сен 2016, 23:07:
как я могу понять, имела место смерть никак не связанная с переломом ноги

:a_g_a: , и 2 диагноза, один из которых перелом, и ОКН не понятно по какой причине возникшая. мне адвокат сказал, что гистологию и не собирались проводить, пока СК не стало давить. мне уже подозрительно. абсолютно согласна, что у Алины другая ситуация, но я бы не ждала. у нее уже 6!!! месяцев прошло.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алина а почему ты справку в банк о смерти не отнесла? Потом деньги сложно будет забрать эти.

Добавлено спустя 30 секунд:
Погасят основной остаток и все

Добавлено спустя 23 минуты 42 секунды:
А сейчас они должны заморозить ипотеку до того как доки не поступят в страховую в полном обьеме и пока страховая решает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Anzhela5,
Энжи. Неужели ты думаешь, что я не была в банке?! Конечно, я там была и все отнесла.
Я ведь поручитель по ипотеке, а также наследник. А наследники принимают не только имущество, но и долги наследодателя.



За это сообщение автора AdelinaDV поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2010
Сообщений: 2595
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 421 раз
Алина все правильно делает. Не нужны ей сейчас проблемы с банком. Там сантиментов нет. Пусть все решается по порядку. Нужно набраться немного терпения, как бы это трудно не было.
Бог создал Кошку, чтобы
у человека был тигр, которого можно погладить.
( В. Гюго )

В одно окно смотрели двое:
Один увидел дождь и грязь,
Другой - листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
Органы опеки и попечительства - вот куда я боялась идти за разрешением на заключение соглашения с другими наследниками. Как оказалось, совершенно зря. Да, наша ситуация сложная, но либо я так доходчиво все объяснила, либо люди у нас в опеке понимают свою работу. А может быть и то, и другое?!
С опекой Хабаровского района Хабаровского края все намного сложнее. Со слов мамы старшего сына, заявление на получение разрешения на заключения соглашения принимать у нее не стали, убедили писать три других заявления, в т.ч. на обмен долями в недвижимости между несовершеннолетними детьми. Когда я увидела эти разрешения, я была удивлена и :de_vil: .
Ну, думаю, ладно. Пойдем по сложному пути, ведь хоть какое-то разрешение есть. Показала все нотариусу... Разрешение оформлено неправильно (они первый раз такое делают? - спросила нотариус). Кроме того, невозможно обменяться долями в недвижимости, которая находится в обременении (вопрос со страховкой еще открыт, прошу пока не спрашивать, сама не знаю и жду).
Меня уже просто бесит все! Почему так сложно добиться от тех, кто призван защищать права детей, решений в пользу наших деток?! Отсутствие практики в каком-либо вопросе - повод принуждать людей делать по-своему? Я тоже хочу так работать, хочу чтобы всегда по проверенному пути все было. Только в моей работе так не получится, прокуратура и вышестоящее руководство не даст мне заниматься самодеятельностью.
Может и нам пора также поступать?!
В понедельник мама старшего сына опять пойдет в опеку с заявлением на получение разрешения на заключение соглашения. Посмотрим, примут ли заявление в работу?! Интересно, дадут ли добро?
Я понимаю, если мы пойдем в суд, опека проиграет его. Просто хочется решить все мирно и быстро. Но пока никак.
Я опять бьюсь как рыба об лед. Сил уже нет, хочется плакать. Такое чувство, будто одной мне надо, чтобы дети остались при своем :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18701
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
AdelinaDV,
Сил Вам! Все будет ок!
А Вы уверены, что маме старшего сына что-то надо? Дело в том, что почти 5 лет назад опека Хабаровска дала мне разрешение на продажу квартиры, причём без одномоментно покупки новой кв..,да, я собрала много документов и провела беседу, но от опеки Хабаровска у меня самые положительные воспоминания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
imer&,
Маме ничего не надо,у нее и прав нет претендовать. Есть старший сын моего мужа. У него такие же права как и у моих детей в отношении имущества.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
В моей опеке мне сказали, что за разрешение на заключение соглашения о разделе наследственной массы обращались за всю их практику только 2 раза. Выдавали такое разрешение 1 раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18701
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
AdelinaDV,
Я не об этом. Мама действует в интересах ребёнка и ваших? Мне так же в ситуации, которая не каждый день встречается пошли на встречу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 773 ]  Страница 37 из 39  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]