Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
INNOK
как-то в битве экстрасенсов одна участница сказала родне погибшего: хватит плакать, вы его топите в своих слезах, ему очень от плохо, он покоя не может обрести.
меня впечатлило

Треугольник писал(а) 28 май 2015, 22:56:
мне от этих снов становится легче и теплее.

Треугольник, мне папа если приснится, я потом в настроении хорошем хожу, будто повидалась с ним
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Инна
С нами с: 18 дек 2011
Сообщений: 299
Изображений: 0
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 37 раз
Психея
Наверное так оно и есть. Не надо заливать слезами. Работаю над собой, как могу. :nez-nayu:
У меня уже и мамы и папы нет. Сегодня папа приснился, сбил насмерть на моей машине двоих человек,я ему адвоката ищу, он сидит плачет хотя в жизни плакал только когда мама моя погибла. Снова тяжелый сон.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Мария
С нами с: 27 фев 2009
Сообщений: 10977
Изображений: 39
Откуда: Владивсток, Никифорова
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 1532 раза
Мне папа приснился один раз... во сне он обнял меня и сказал: все хорошо. У меня после этого была истерика, головой я понимаю, что ему там хорошо, но нам с мамой без него очень плохо, тяжело смотреть на маму... Прошло полгода, но легче не стало.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Маруся136
да ну что вы... полгода не срок еще, к сожалению. легче через год может стать.
мне вскоре после смерти папа приснился такой плохой, не хочу и описывать... а потом где-то год прошел, и снится он мне такой красавец, статынй, веселый, волосы пушатся на ветру и в них солнце так и играет. и я поняла, что ему хорошо и отпустила... щас приезжаем на могилу со светлой грустью, улыбаемся, вспоминаем забавное...
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Моего отца нет уже 24 года. Он ушел от нас когда мне было всего 6 лет. Я его единственная дочь. Раньше я как то не понимала этого. А с возрастом, когда уже сама стала мамой двоих детей мне становится все тяжелее и тяжелее без него. За эти 24 года он мне приснился только один раз. Причем сон был из жизни. Я помню лишь урывками папу. И вот один момент из жизни и приснился. И все. А мне так хочется хоть во сне поговорить с ним. :cry_ing: . Всегда верила, что папа-мой ангел-хранитель.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Noorita писал(а) 29 май 2015, 11:40:
становится все тяжелее и тяжелее без него

:ni_zia: не-не, так нельзя. надо отрабатывать в себе это, оно мешает жить
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Мой папа умер 16 сентября 2014 года. Еще 15 сентября все вместе праздновали день рождения моего племянника, а 16 он упал и умер. Уже почти 9 месяцев, а я все думаю, что он в рейсе и скоро приедет, обнимет и скажет, как всегда: "ну что, донечка, как дела?" и только, проезжая мимо морского кладбища, всегда вспоминаю, что папы больше нет. это так странно.
А 4 июля будет 14 лет, как ушли моя мама, мой младший брат и мой отчим.
Помню, как в детстве мне иногда снился кошмар о том, что родители умерли, а я хожу, ищу их повсюду, кричу и зову: "мама, папа". Прошло время и кошмары детства сбылись. Люблю вас, мои родные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Несмеяна
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 9475
Откуда: ВЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 1917 раз
Поблагодарили: 1267 раз
Читала и рыдала , как же больно, терять родных людей .
Первое время мосле смерти папы я не могла понять , почему жизнь вокруг продолжается , почему всё не остановилось , почему люди идут по своим делам и так же звонят телефоны , мне казалось всё должно замереть .
Похороны помню смутно падала в обморок , меня поднимали , опять падала поднимали и так много раз , потом просто лежала в кровати и рыдала целыми днями и не могла понять зачем жить дальше ?
Он умер 3 марта и ровно через 9 месяцев 3 декабря у меня родились мои двойняшки мальчик и девочка , вот оно продолжение , вот ради кого нужен продолжать жить дальше .
Первый год снился очень часто , теперь не снится совсем .
А вот на кладбище ездить не люблю , не верю что он там . Прошло 5 лет , а боль всё так же оглушает меня .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 1665
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 302 раза
Я папу хоронила на девятом месяце беременности. Невыносимо тяжело...
А в ночь, когда он умер, мне приснилось, что стоит у меня в изголовье и говорит: "Не оставляйте мать одну!". И очень крепко сжимает мою руку. Я от этого сильного "рукопожатия" и проснулась. Очень сильное ощущение его присутствия было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Noorita писал(а) 29 май 2015, 11:40:
И все. А мне так хочется хоть во сне поговорить с ним. :cry_ing: . Всегда верила, что папа-мой ангел-хранитель.

Так и говорите с ним. Вспоминайте приятные моменты.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
INNOK писал(а) 28 май 2015, 22:47:
Такая история. Может и правда нужно отпускать их из своего сердца?

Старайтесь не плакать, рыдать при воспоминании о нем, а вспоминайте приятные моменты, чтобы воспоминания о нем приносили кроме грусти еще и радость. И наоборот, не стоит отпускать из сердца, не забывать, но и не грустить и плакать при воспоминании о нем, ну или слегка, слезы и грусть разные бывают.



За это сообщение автора Volna поблагодарил: INNOK
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6756
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
:cry_ing: зачем я зашла в эту тему,сижу читаю и не могу оторваться........
1мая был год как моего сынулю второго похоронили.живым мы его так и не увидели.хоронили без меня,я сама еще лежачая была.......и каждый раз виню себя,что не почувствовала раньше себя плохо и тревогу не подняла....и так и сяк кручу почему так произошло.........муж ругает за слезы,днем то все ничего, а вот в остальное время надо искать занятие,чтобы мысли не лезли дурные в голову.....
а папы летом уже как 28 лет не будет,а все равно не легчает.....просто привыкли без него и все
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
Мне на днях бабушка с дедушкой приснились...При том, мне когда бабушка снится, я всегда во сне понимаю, что она умерла, и даже удивляюсь ее увидев... Вот и в этот раз, во сне я приезжаю на дачу, а там они, говорят мне, вот решили на лето вернуться, помочь тебе с дачей, а то совсем запустила.... Я так рада была во сне и с таким странным чувством прснулась, вроде и сон, и вроде и явь.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2010
Сообщений: 133
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Папы нет уже 18лет,умер,когда я была еще ребенком.пара умер совсем молодой,в 36лет...мне сейчас немного за 30.с годами все больше и больше его не хватает.когда он умер,мама постаралась всячески оградить меня от переживаний..конечно,насколько это у нее самой получилось на тот момент,тк ей было безумно тяжело.тот день перечеркнул жизнь на до и после.папа предчувствовал смерть.я даже сейчас хорошо помню,как за день до трагедии он зашел в комнату,обнял меня за плечи,поцеловал,сказал,что всегда меня любил.пишу,слезы наворачиваются.у меня ребенок.хочу,чтобы у него был дедушка...именно мой папа,а не отец мужа.и все было бы по другому в жизни мамы.написала и поняла,что завтра 19лет как мы без него(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26934
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2564 раза
Симона писал(а) 29 май 2015, 16:14:
Я папу хоронила на девятом месяце беременности. Невыносимо тяжело...
А в ночь, когда он умер, мне приснилось, что стоит у меня в изголовье и говорит: "Не оставляйте мать одну!". И очень крепко сжимает мою руку. Я от этого сильного "рукопожатия" и проснулась. Очень сильное ощущение его присутствия было.

Хоронила папу сильно беременная тоже. Дочь родилась гораздо раньше срока. Сами похороны помню отчётливо, на мне была вся организация. А вот потом начался ад... Ад осознания.
Снится папа часто. И как правило накануне неприятностей.
Как он ждал внучку. Не дождался совсем чуть. Но там ему наверное легче. Помню его ладошки сухие, как погладить пузико пытался, когда уже даже не мог почти шевелиться. И волосы седые, которые я гладила на кладбище и не могла оторвать руки
Лет прошло не так много, но и не так мало. Братья мои с годами становятся все больше похожи на папу, значит в них его жизнь, и во мне, и в его внучке
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.



За это сообщение автора Хаска поблагодарил: Ися
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 окт 2011
Сообщений: 15250
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 1086 раз
Поблагодарили: 1000 раз
Сильно по маме скучаю, иногда невыносимо..
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Оксана
С нами с: 11 авг 2013
Сообщений: 358
Изображений: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 41 раз
Вернуть бы маму на мгновенье,
Сказать всё то, что не успела ей сказать,
Обнять как прежде нежно — нежно
И гладить плечи, руки целовать…

И рассказать, как не хватает,
И попросить прощение, за всё…
Сидеть, прижавшись, рук не отпуская
И говорить, и говорить ей обо всем…

Ведь знаю я, что в дверь квартиры
Войти не сможет мама никогда,
Не поцелует, не прижмет, как раньше
Не спросит, как мои теперь дела…

Мамулька, милая, родная
Осталось только память о тебе,
Могильный холм, плита из камня
И боль, что бьёт и время не спасло…

Я по тебе скучаю очень сильно мама,
Скучаю так, что трудно рассказать,
Как я хочу, чтоб ты была бы рядом.
Но нет пути, дороги нет назад.

Мамулька, милая, родная…
Куда мне боль свою девать…
Душа кричит внутри надрывно,
Тебя всегда мне будет не хватать…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Одно весеннее утро
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 845
Изображений: 2
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза
Спасибо за тему, читаю плачу. Прошлой осенью сильно беременная хоронила бабушку. Это не было неожиданностью, готовились. Долго и тяжело болела. Но правильно гоаорчт. Что к такому не подготовиться .
И чем старше становлюсь, тем сильнее ощущаю боль от утраты отца. Мне было 10 лет, сестре 5. Уехал на заработки и пропал без вести. В то время я не очень понимала, как это. Казалось просто в очередной командировке. Я не помню чтобы мы с сестрой плакали по этому поводу. Розыски шли, но не особо успешно. Он все это время числился пропавшим без вести. И только пару лет назад, мы с мамой подняли опять это дело, все запросы сделали,искали. В общем умер мой папа. Как так могло произойти что мы не знали об этом, никто не сообщил, не понятно. Я до сих пор не понимаю каа такое в принципе возможно. И нет даже могилы , куда можно прийти цветы принести. С возрастом меня это больше и больше волнует. Нет у меня папы. И нет у моих детей ни одного дедушки :(. Потому что отец мужа также рано погиб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]