Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Девочки! У кого не общительный ребенок??? Моему сыну сейчас 1 г 10 мес, скоро в детский садик идти, а он совсем не хочет общаться с детками и на близком расстоянии начинает капризничать и даже сильно истерить! раньше и ко взрослым людям было такое, но я как поняла что такая у нас проблема и старалась выходить на улицу и гулять где побольше людей....вообщем к людям взрослым привык, но избирательно просится на ручки, вообщем нормально с этим, а вот с детками совсем не хочет никак......Может спокойнее реагировать на деток постарше лет с 6-7 и старше, но менее 6 лет это катастрофа! Я стараюсь каждый день (когда нет дождя/снега - в хорошую погоду) выходить гулять в людные места и приходить на детские площадки, но иногда мне удается его вытащить из коляски и то ненадолго, вообщем играем на расстоянии......Может у кого-то такая же ситуация и вы нашли выход или наоборот еще в поиске выхода или у знакомых и родственников такая ситуация или просто может совет можете дать?.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
А ребёнок с братом играет или больше сам по себе любит играть?На имя своё хорошо реагирует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Ребенок один в семье. На имя свое реагирует отлично))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Я посмотрела подпись думала у вас котик Артемка,это старший сын.
Думаю ребенок еще маленький и ему нужна пока только мама ничего в этом страшного нет, что не интересны другие дети.
Я видела детей которые как раз с этого возраста начинают немого отличатся от сверстников-играют сами с собой,на имя или других детей особо не реагируют, как бы находятся в своих мыслях и с возрастом это все больше заметно.Вот тогда необходима будет консультация врача т.к у ребенка м.б аутизм.У вас просто еще маленький ребенок,я свою помню ей лет до трех другие дети были не интересны,она просто бегала по площадке, а я за ней,но при виде детей не плакала просто интерес проявляла только к тем кто с ней начинал играть ,а это обычно были дети намного старше .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Вот и у нас с детками намного постарше он может проявить интерес к общению)) А в детский садик как пошла доча, адаптировалась нормально или были проблемы?)) Сколько сейчас вашей девочке лет и на сколько общительна она сейчас? идет ли на контакт с детками сама, любит ли находиться в коллективе?.....У меня сын до поездки на море этим летом всегда боялся громких детских криков и плача, а после моря напрягается, но не истерит (только иногда бывает заплачет).....Очень боюсь детского садика, у сына такие сильные истерики когда детки лет до 6-7 к нему приближаются, а если видит деток в стороне, то сразу на руки просится или в коляску или в машину (так он чувствует себя спокойней)....так что в стороне постоять и постмотреть на деток это не всегда наш вариант............1) Как вы с этой проблемой пытались работать??.....2) Как вы считаете почему такая проблема возникает у детей? От недостатка общения??....
Что касаемо аутизма именно у моего сына......раньше он и на незнакомых людей реагировал плачем и истериками, но я старалась чаще быть на людях и как-то уехала с ребенком в другой город и стала посещать школу для малышей (1 месяц), вроде сын начал подпускать к себе взрослых, но взять на руки или взять за руку разрешал не всем, с детками в детской развивашке (школе) держался на расстоянии, но не истерил при их плаче, но обнять и дотронуться до себя не давал....деток было двое всего, а потом вообще перестали ходить туда они.....вообщем после школы этой и ежедневных интенсивных прогулок мне удалось убрать сильный страх ко взрослым людям и сын теперь даже на ручки просится иногда к некоторым людям))) а вот с детками ну никак не хочет дружить.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 742 раза
Hello kitti писал(а) 06 сен 2014, 05:17:
А в детский садик как пошла доча, адаптировалась нормально или были проблемы?)) Сколько сейчас вашей девочке лет и на сколько общительна она сейчас?

До 3 лет ребёнку нужна рядом только мама, которая с ним играет,рисует,разговаривает.У нас тоже не было детей рядом с домой, раз,два в неделю ездили в игровую и нормально выросла общительной и шустрой сейчас 6,5 .В детский сад пошла в 3,5 года адаптировалась быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
А мы и раз в неделю даже не общались с детьми и в гости к нам практически никто не приходит....Согласна, что до 3-х лет ребенку нужна мама и папа, но нахождение в обществе людей и детей не должно вызывать дикий плач и истерику, ребенок становится не управляемый, а это не есть норма.......конечно я понимаю, что в этом есть моя вина, надо было боьше и чаще находиться в обществе детей и людей в принципе....


Последний раз редактировалось Hello kitti 07 сен 2014, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Вот такой совет мне дали в личном сообщении)))......Добрый день, прочитала о вашей проблеме и решила вам написать. У меня точно такое же маугли дома, всех боится и никого ей не надо. Как я поняла причина такого поведения у нас -отсутствие с рождения в нашем доме гостей и людей кроме нас вообще. Первые полтора года после ее рождения к нам вообще никто не приходил: муж у меня много работает, бабушки наши с внучкой сидеть не хотят, а я истощенная физически и морально никаких гостей и не хотела. Но потом я обратила внимание что доча дикая и мы стали ходить на развивающие занятия, там среди деток она привыкла их хотя бы видеть. Затем я целенаправленно подружилась с двумя мамами детей ее возраста и стала в погоду непригодную для гуляния на улицу приглашать их к нам в гости, сначала по очереди, а потом и обоих сразу. Нам это оооочень помогло, она привыкла к этим детям, знала как их зовут и когда мы приходили на площадку она к ним тянулась как к знакомым. Если же мы приходим на площадку и там нет знакомых детей, то я сама начинаю играть, например в песочнице леплю замок, она начинает смотреть или помогать мне, а следом как правило и остальные дети тоже начинают интересоваться и к нам потихоньку подтягиваться-вот и общение. И старайтесь КАЖДЫЙ день быть с детьми на протяжении хотя бы 2-3 месяцев, нам именно это помогло. Если он боится детей, то гуляйте чуть подальше от них, но на площадке где есть дети, не уходите на пустую площадку ( я раньше так делала, меня выбешивали ее страхи перед детьми и я уходила где никого нет, где ей комфортно, а мне спокойно. И это было неправильное мое поведение. Я вас искренне понимаю и желаю вам скорее влиться в коллектив :smile:На развивашку стали ходить в 1 год 9 месяцев. Детей стали приглашать в 2 года. С таким ребенком лучше не самим в гости сначала ходить, а приглашать к себе. Дома она более спокойна и уверена. А как к этим детям привыкнет, тогда и к ним можно в гости пробовать ходить. Пробуйте перед тем как придут дети в гости говорить ему : ой, сейчас придет (имя ребенка), вы будете с ним играть, будет весело, ты ему покажешь свою куклу или что-нибудь еще и т.д. Т.е.ребенок должен быть готов что сейчас к нему придут, чтобы потом из углов его не доставать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Вы к неврологу ходили? Только не в поликлинику. А к нормальному,платному неврологу во Владивостоке после УЗИ мозга уу хорошего узиста? ЭЭГ делали (дневного сна)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Мы стоим на учете у невролога) собираемся к платному неврологу через месяц примерно. УЗИ мозга делали...ЭЭГ дневного сна не делали, а зачем это нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Hello kitti
ЭЭГ дневного сна выявляет очаги,места в которых есть проблемы. В вашем случае их скорее всего найдут. У вас не социализация. У вас неврология. Возможно родовая травма,или ПВО (поставакциональное осложнение). Но не это важно. Важно как сейчас с этим работать и какими препаратами. К неврологу какому? Карпова или Кольцова? Может Выборова? К неврологу идите лучше с результатами ЭЭГ. Я вас уверяю,что лучше сделать и понять причину и работать с ней. А не с последствиями. Если интересно, я дам контакты. Но ехать нужно на первую речку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]