Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сократили. Куда податься?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 394
Откуда: Артем
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 91 раз
Добрый день, девочки.

31 марта последний мой рабочий день - предприятие закрывают. Попытки самостоятельно трудоустроиться в течение полутора месяцев успехов не принесли: 30 отправленных резюме - откликнулась лишь Первая игровая, но и там был пройден только первый тур. Вся моя карьера была на жд в пригородных перевозках. Туда возврата нет. В начале своей трудовой деятельности руководила гостиничным комплексом, но это было 12 лет назад. Образование - две "вышки": экономист и инженер путей сообщения.

Понимаю, что нужно менять сферу деятельности. Но так как с "работой на дядю" у меня не складывается, приходиться думать о "работе на себя". Придумала, что из меня мог бы получиться неплохой мастер ногтевого сервиса. Промониторила рынок курсов. Выбор велик, цены приемлемы.

Вот только теперь меня терзают сомнения, раз есть много образовательных структур, которые работают уже не первый год, то выпускников вообще пруд пруди? Я сама наращивала ногти с 2008 по 2014 без перерывов, и почти все время с одним мастером. О насыщенности рынка даже не думала.

В связи с выше сказанным вопрос. По вашим ощущениям, существует ли недостаток мастеров по наращиванию ногтей (маникюру) в Артеме? Стоит ли рассматривать эту сферу деятельности как основную профессию?

А то я уже на вакансии уборщиц посматриваю и помощниц по хозяйству :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сократили. Куда податься?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 14 июн 2010
Сообщений: 217
Откуда: владивосток- артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
KES
У меня мама наращиванием ногтей занимается. Когда начинала (10 лет назад) конкуренции было мало, сейчас в разы больше. Сами посмотрите сколько объявлений на фарпосте. Будет тяжело поначалу. Но если вы творческая личность, то думаю стоит попробовать! Сначала за счет низкой стоимости клиентов нарабатывать. :smile:



За это сообщение автора katyunya поблагодарил: KES
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сократили. Куда податься?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 394
Откуда: Артем
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 91 раз
katyunya писал(а) 11 мар 2015, 15:42:
Но если вы творческая личность,


а как определить, творческая я личность или нет? Вот картины я не рисую, из глины не леплю - мне это не надо. Но в школе мои рисунки всегда на выставки отправляли, да и сейчас если плакаты-стенгазеты рисовать - это ко мне. Лет 15-20 назад, когда искусственные ногти были еще мне недоступны, рисовала "шедевры" на своих натуральных, сначала мамиными лаками и иголкой, потом своими и кисточкой. позже уже и краски покупала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сократили. Куда податься?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 14 июн 2010
Сообщений: 217
Откуда: владивосток- артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
KES писал(а) 11 мар 2015, 16:14:
а как определить, творческая я личность или нет?

Просто наращивание не всегда это просто сделать ногти, зачастую на них клиенты хотят какие нибудь узорчики, цветочки, и т.д. и т.п так что хорошо бы уметь рисовать :-) если вы обладаете такими умениями значит всё получится! Ну и отсутствие аллергичности, т.к. вся эта химия не всем подходит.
Если чувствуете что Это ваше, учитесь! будете на работу как на праздник ходить , и получать удовольствие. У меня мама говорит что ходит на работу отдыхать :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сократили. Куда податься?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 24 мар 2014
Сообщений: 165
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза
Если Вас сократили (не уволены по собственной) Вам дорога в занятость, будете получать там свою зп (вроде 3 мес, точно не знаю), но только при условие что официально не трудоустроитесь, как раз будет время все обдумать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сократили. Куда податься?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 394
Откуда: Артем
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 91 раз
ЛёКача писал(а) 11 мар 2015, 17:19:
как раз будет время все обдумать


На биржу - это само собой. Только эти три месяца уже практику нарабатывать надо будет, т.к. не реально сразу после обучения сесть и работать.
Решиться надо до середины апреля. Так страшно ошибиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сократили. Куда податься?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
У меня соседка года два назад отучилась, сначала на маникюры-педикюры, наращивание, а теперь уже и на шугаринг и тд....сначала опыт нарабатывала на всех подружках/приятельницах и соседках, даже муж в расход пошел....и в каком-то заштатном салончике у черта на куличках....понемногу обросла своими клиентами, теперь снимает кабинет в одном очень даже проходном и удобном месте, зарабатывает вполне себе неплохо....до момента обучения ни в креативности, ни в образованности (образования там какого-либо практически вообще нет), но очень коммуникабельный, добрый и ответственный, очень чистоплотный и аккуратный человек, с которым приятно общаться...думаю, в такой сфере, эти качетсва не менее востребованы, чем просто творческая личность...

Еще у меня у одного приятеля новая жена - мастер маникюра во владе, но она очень давно работает, где свой путь начинала не знаю, потом долгое время работала в парадизе, а сейчас сняла кресло в каком-то салоне рядом прямо с домом, все ее клиенты переместились за ней....она работает все 6 дней в неделю с утра до ночи (а вечер после работы - самое актуальное время), и то остаются "необслуженные" из постоянных, которых она своей сестре отдает (работают теперь в паре), зарабатывает ощутимо больше чем ее муж (с двумя вышками, трудящийся в администрации краевой, очень он все время переживает по этому поводу). Сама по себе, она тоже не очень то и творческий человек, но уж очень трудолюбивый, упорный и отвтетсвенный, и очень приятная в общении (просто обожаю, когда она в гости приезжает, но ее вечно не дозваться, все время она работает), работоспособность у нее - мама не горюй ...

И другой пример, Подружка - человек очень творческий, но вот даже не смогла доучиться на курсах....хотя вроде как ей это и нравится....но совершенно не усидчивый, да и немного эмоциональный (в том плане, что свои переживания скрывать не умеет, и это отражается на всем....например, если дома что-то произошло, то это на ней "отпечатывается" так, что порой с ней и общаться то нормально не возможно...она вся в своих мыслях, и работа стоит не сделанная)....


Так что, творческий Вы человек или нет, это не самая характерная черта, наличие которой гарантирует успех в сей выбранной профессии....



За это сообщение автора Nadkins поблагодарили: 2 KESOKSIKR
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сократили. Куда податься?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
KES
А еще какие то альтернативные варианты работы не рассматривали? Может еще что то любите? Напр тот же сад, какие то курсы по ландшафту закончить и пойти садовником как вариант с элементами ланд дизайна- тем более вы инженер...
Сейчас эта професси очень востребована! Я вот ищу себе садовника, помощника в саду- так мало вариантов:( на пару выходов хотя бы в неделю... Они так и работают- там пришли провели работы по обрезке роз напр, опрыскиванию деревьев, тут клумбу разбили и тд



За это сообщение автора МСиИ поблагодарил: KES
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сократили. Куда податься?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 29 авг 2010
Сообщений: 3392
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 240 раз
KES
Мне кажется у нас тяжко с мастерами маникюра, педикюра и парикмахерами с выездом на дом к клиенту. Недавно надо было подстричь мужа дома, не нашла среди знакомых такого мастера.
Вообще я тоже хочу ноги профессионально красить :rolleyes: мне прям очень это нравится. Когда нибудь пойду учиться. :hi_hi_hi:



За это сообщение автора blondy поблагодарил: KES
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сократили. Куда податься?
Сообщение Добавлено:  
В Артемовское ППЖТ экономист требуется - видела объявление по телеку, не хотите? С опытом.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Сократили. Куда податься?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 394
Откуда: Артем
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 91 раз
МСиИ писал(а) 12 мар 2015, 10:21:
KES
А еще какие то альтернативные варианты работы не рассматривали? Может еще что то любите? Напр тот же сад, какие то курсы по ландшафту закончить и пойти садовником как вариант с элементами ланд дизайна- тем более вы инженер...
Сейчас эта професси очень востребована! Я вот ищу себе садовника, помощника в саду- так мало вариантов:( на пару выходов хотя бы в неделю... Они так и работают- там пришли провели работы по обрезке роз напр, опрыскиванию деревьев, тут клумбу разбили и тд


Рассматриваю все варианты - рабочие/ служащие/ руководители /госслужбу - транспорт/гостиницы/рестораны/туризм/промышленность и производство во всех сферах. Садовником это замечательно, но нужно учиться. Я хоть и с пяти лет огородничеством занимаюсь, и цветами потихоньку занимаюсь - но много не знаю. Очень расстраиваюсь, когда у меня растения гибнут (не часто, но бывает) или болеют. А учиться, так понимаю, это в Уссурийской сельхозакадемии. Это долго.
Во вторых, работа больше сезонная, а с нашим климатом и в сезон рабочих дней немного может получиться.
(Но если вдруг у меня летом случится безработица, а садовник еще не найдется, я напишу Вам в личку. Возиться в земле я люблю :ro_za: )

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
blondy писал(а) 12 мар 2015, 10:31:
KES
Мне кажется у нас тяжко с мастерами маникюра, педикюра и парикмахерами с выездом на дом к клиенту. Недавно надо было подстричь мужа дома, не нашла среди знакомых такого мастера.
Вообще я тоже хочу ноги профессионально красить :rolleyes: мне прям очень это нравится. Когда нибудь пойду учиться. :hi_hi_hi:


Если с маникюром все получится, то и в парикмахерском деле обязательно подучусь. Мужские стрижки у меня вроде получаются - братьев и папу лет с 16 стригла, сейчас муж на парикмахерской экономит. Себе прическу только поправляю иногда, а вот маму стригу постоянно, но там все просто - волосы короткие и вьются, как ни подстриги - все нормально будет.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
АннаНик писал(а) 12 мар 2015, 10:37:
В Артемовское ППЖТ экономист требуется - видела объявление по телеку, не хотите? С опытом.

На железку больше не хочу. Там такой патриархат и самодурство - не зря раньше жд в воинскую структуру входила. А конкретно в этом предприятии собраны все выдающиеся недостатки. Там и текучка соответствующая, туда постоянно много кто требуется.
Но за информацию :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сократили. Куда податься?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Даша
С нами с: 19 мар 2014
Сообщений: 1361
Откуда: Артем
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 86 раз
blondy писал(а) 12 мар 2015, 10:31:
Мне кажется у нас тяжко с мастерами маникюра, педикюра и парикмахерами с выездом на дом к клиенту.

Присоединяюсь. Особенно насущно по поводу парикмахера :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сократили. Куда податься?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
KES писал(а) 11 мар 2015, 15:19:
30 отправленных резюме - откликнулась лишь Первая игровая, но и там был пройден только первый тур.

вы на какую вакансию претендовали? У них англ.яз свободный должен быть, но есть где базовые знания, все зависит от вакансии и что было на первом этапе не подскажите? А то тоже собираюсь к ним. Найти работу сейчас вообще проблема, я маюсь с октября, на фарпосте по-моему вообще ничего не меняется, работы нет, либо предлагают з/п копеечную, либо какой-то лохотрон. Среди знакомых у многих сокращения на работе, не знаю тоже куда податься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сократили. Куда податься?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 394
Откуда: Артем
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 91 раз
Nastus писал(а) 17 мар 2015, 23:27:
вы на какую вакансию претендовали?


На крупье, но с пометкой, что "согласная на всё". Первый этап - конкурс резюме прошла. Второй этап - конкурс фотографий провалила. Видать что-то не так со мной :-) , что именно - не признались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сократили. Куда податься?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
KES писал(а) 18 мар 2015, 10:03:
На крупье, но с пометкой, что "согласная на всё". Первый этап - конкурс резюме прошла. Второй этап - конкурс фотографий провалила. Видать что-то не так со мной , что именно - не признались.

да, уж, попасть сложно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сократили. Куда податься?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2010
Сообщений: 57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Может не совсем по теме, просто тоже в поисках работы и увидела , что вы в игровой были на собеседовани, скинула им резюме и жду , подскажите ,что за фото им требуется ?
KES писал(а) 18 мар 2015, 10:03:
Второй этап - конкурс фотографий провалила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сократили. Куда податься?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Евгения
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 394
Откуда: Артем
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 91 раз
Kristalik писал(а) 24 мар 2015, 14:39:
что за фото им требуется?

Любые свои фото в полный рост отправить на электронку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сократили. Куда податься?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
KES
От центра занятости можно пройти обучение бесплатно маникюр, педикюр


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]