Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Весь день нахожусь под впечатлением от вашего рассказа. Вот что подумалось: в магазине должны быть камеры видеонаблюдения, запросите видеозапись в письменной форме у магазина, указав дату и время происшествия. Такое же требование пропишите в претензии Роспотребнадзору. На основании полученного свидетельства можно требовать призвать к ответственности (штраф, отстранение от должности и пр.) и даже требовать возмещения морального ущерба по суду, если будет желание. Главное чтобы это ЧМО не оставалось безнаказанным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Миосота писал(а) 23 мар 2015, 23:25:
запросите видеозапись в письменной форме у магазина, указав дату и время происшествия.

только сотрудники полиции могут ее получить. а к тому времени- запись исчезнет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Lakk
Если запись исчезнет, это будет ещё один пункт для претензии, за спрос денег не берут, а гадать получишь запись или нет- можно долго и безрезультатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18702
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Миосота
Запись с камер видеонаблюдения магазин не обязан предоставлять....даже сотрудникам полиции...это для инфо Вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30993
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
Черноглазая
А телефона тож с собой не было? Снимается на видео подобное и выкладывается в ютуб, а ссылку руководству аот и будет новая звезда ютуба :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 76
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Миосота
Спасибо вам за участие :ro_za:
очень сожалею что не догадалась включить телефон и записать все происходящее, т.к., повторюсь, пребывала в шоке и подумать не могла что в довольно большом сетевом магазине можно нарваться на подобное отношение :(
На днях съезжу посмотрю что ответили на запись и есть ли она еще там, если мер никаких не предпримут - обязательно напишу в Роспотребнадзор.

Кстати, за несколько минут до этого происшествия, контролер стоял перед нами в очереди в 3-х котах и тоже начал грубить девушке кассиру из-за того что она спросила есть ли у него карточка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
imer&
Тогда для инфо мне ещё поясните, пожалуйста, на каком основании правоохранительным органам магазин может отказать в предоставлении записи? Никакого подтверждения этой версии, как ни старалась, не нашла (можно ссылку на закон, регламентирующий конкретно этот аспект?) На поверхности информация только порядка, что обязаны предоставлять сотрудникам полиции, федеральным органам и органам местного самоуправления, в случае, если камера не рабочая, то должна быть справка. Но ссылок на законодательную базу тоже не нашла, просто обязаны и все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18702
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Миосота
:-) :-) :-)
Так нет у нас в стране закона, который обязывает предпринимателей устанавливать видеонабоюдение в магазинах. Сотрудники полиции могут обратиться с запросом, но не факт, что им предоставят запись...
У меня был случай в магазине, когда сотрудники поймали воришку....потом долго и убедительно предлагали полицейским смотреть видеозапись...на что те ответили , что видеозапись не является доказательством, мы конечно посмотрим , если настаиваете...
А ещё мне бампер на машине помяли, на парковке , так вот моё обращение в службу безопасности ТЦ для выимки записи с камер было проигнорировано и я была послана как сотрудниками здания ( где видеокамера была) , так и полицейскими
П.С. обращайтесь в роспотреб, это действенная мера


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Черноглазая
я сейчас никого не хочу оправдывать. просто расскажу историю. Больше, наверное, чтобы попросить Вас, чтобы вы это дело не оставили :smile:
Дело в том, что так называемые охранники в супермаркетах(любых), они вообще не охранники. Это сотрудники службы контроля, которые подчиняются исключительно по своей линии. ни администратор, ни даже управляющий не может ТОЛКОМ ничего сделать с ним. ни наказать, ни уволить. Только в случае, если есть жалобы на этого сотрудника от покупателей - управляющий магазином хоть как-то может начать писать служебные записки, чтобы этого человека по-крайней мере убрали из торгового зала.
Занесла меня нелегкая как-то в администраторы супермаркета :-) только открывался, потому с клиентами мы еще не общались, но был у нас в смене один контролер - полный неадекват. вы когда писали - я прям подумала - может это нашего занесло :ps_ih: девочек-продавщиц доводил до слез вот такими выражениями про их интимную жизнь и тыды. я одна не боялась - и то, потому что он боялся мужа моего. я его сразу привела, чтобы показать, и чтобы даже мысли не было сказать что-то. Я и сама бы могла врезать если что, но решила, что так будет проще - потому в мою смену он себя вел более-менее. Но дело в том, что никакие жалобы на него не давали результатов :nez-nayu: Писала я штуки три на него 3 служебки. Пока мы не открылись. в первый же день его дежурства к кому-то из покупательниц он прицепился, потом в защиту подошел муж этой женщины, короче, я их на улицу вывела. Тут же вызвали сменщика - этого товарища от нас до конца дня забрали, а покупателя я успокоила и прям упросила, чтоб он мне в книге жалоб написал всю ситуацию. После этого - товарища быстро уволили. О чем я со спокойной совестью отписалась в книге жалоб :nez-nayu: Может потому-то администратор и мямлила, что собственно ничего она не может с этим козлом поделать :nez-nayu: А вы им поможете избавиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 76
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Валечка
Спасибо, теперь понятно почему он на администратора не обращал никакого внимания.
а как вашего звали? :))) этот Куликов Андрей Николаевич


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Черноглазая
честно говоря я помню только имя - совпадает :nez-nayu:

Добавлено спустя 47 секунд:
вот внешне помню - среднего роста, волосы русые. глаза светлые


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 76
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Валечка
этот, на сколько я помню, темный и глаза вроде карие. Значит хватает их таких, обиженных жизнью :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
imer& писал(а) 24 мар 2015, 09:57:
Так нет у нас в стране закона, который обязывает предпринимателей устанавливать видеонабоюдение в магазинах.

Речь ведь не обязанности иметь камеры видеонаблюдения, а в заданных условиях (если они уже есть) запросить результат их деятельности.
imer& писал(а) 24 мар 2015, 09:57:
А ещё мне бампер на машине помяли, на парковке , так вот моё обращение в службу безопасности ТЦ для выимки записи с камер было проигнорировано и я была послана как сотрудниками здания ( где видеокамера была) , так и полицейскими

Вы не могли бы процитировать основания на которые полиция ссылалась при отказе (это как раз единственно интересное в контексте разговора для меня "инфо"), письменно зафиксированные, там обязана быть ссылка на закон или постановление, согласно которому они не имеют право запрашивать документальные свидетельства правонарушения (абсурдно звучит, не правда ли?), в случае отказа без объяснений, можно было обжаловать в вышестоящей инстанции. Если не было письменного запроса и письменного ответа, то получается, что вас послали и вы пошли. У вас очень печальный опыт взаимодействия с правоохранительными органами, но это не единственно возможное развитие событий и тем более не следует делать вывод, что это норма, еще и убеждать в этом окружающих...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18702
Изображений: 1
Благодарил (а): 566 раз
Поблагодарили: 1221 раз
Миосота
Ответ собственника ТЦ: по техническим причинам выимка с камер видеонаблюдения не возможна. Ответ полиции: в связи с тем, что выимка с камер видеонаблюдения не возможна и бла бла ....
а того, кто снес мне бампер я нашла...за бутылку хорошего алкоголя, мне при мне и показали запись...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Были в выходные в Домовиде на Постышева - ничего не купили. Все как-то навалено на полках, местами пыль-грязь. Из того что смотрели или совсем низкого уровня Китай, который проще у китайцев и купить, либо цены заоблачные. В общем, то что планировали, купили в других местах.
Если еще и пойду, то только рассмотреть что-то конкретное, чтобы потом в СП заказать.
Хотя, маленький их магазинчик на Лазо мне очень нравился (не знаю остался ли он еще, но продавщицы там были очень душевные).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Владимир
С нами с: 09 ноя 2014
Сообщений: 418
Откуда: Патрокл, ул. Можайская
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 33 раза
А мне в последний раз не понравилось на Постышева.
Зашли просто присмотреть и список покупок в новую квартиру составить. А за нами консультанты так и ходили. Одна прям ни на шаг не отходила. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: просто Юля
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 897
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 11 раз
Очень плохое обслуживание и низкая осведомленность о продаваемом товаре у персонала. ':roll:' если хотите развлечься,спросите у девочек,есть ли у них в продаже тажин. Такого изумления на лицах персонала я не видела давно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 26 мар 2014
Сообщений: 279
Откуда: черемушки
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз
На юмашева в магазине слышно как муха летает, ни-ко-го! Мы зашли, на нас буквально накинулась консультант: что ищете, чего хотите??? Ну к чему такая навязчивость. Всегда бесило в Домовиде, когда берёшь товар с полки, идешь на кассу, а за тобой толпа консультантов бежит чтоб номер свой поставить. Цены там вообще заоблачные стали. Карту щабыл, по фамилии скидки нет, призрачные акции и ценники со скидками мифические. В общем -никакой магазин еще и в эпоху СП))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Решила поделиться очередными "приятными" впечатлениями от Домовида. Пару недель назад приходила от них смс-ка с предложением заменить карту на новую до 11 декабря, после замена не производится. У меня макс скидка на карте, но какая не помню. Сегодня зашла обменять карту и заодно нагребла корзинку товаров. На кассе выясняется, что сегодня мне скидка не положена, ЗАТО мне выдадут новую карту, по которой мне будут делать скидки. Чет не знаю... То ли у меня сегодня повышенная обидчивость :-) , то ли как-то несправедливо. Получается, что я несколько лет у них покупала на большие суммы, а теперь должна все начать сначала. Вобщем оставила товар на кассе и удалилась.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
Акватория
Это частая история, во многих магазинах новые скидочные карты сразу активировать не могут :-( Это не значит, что у вас опять минимальная скидка будет, через неделю к ним подойдите и уже карта будет скорее всего активирована, тогда и узнаете точный размер скидки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 133 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]