Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 206 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
Те кто тут пишут про полечитесь и живите с котом - видно с аллергией никогда в тяжелой форме дела не имели. Я видела отеки квинке не раз, и вообще бы не задумывалась о выборе. Известно ли данным автором что отек снимается капельницами с дексаметазоном? А известно ли им, что регулярный приём указанных капельниц здоровья вообще не добавляет - сильнейший гормон, который мало что иммунитет убивает, так и гормональный дисбаланс тоже ещё никому пользы не приносил. Так что совет про полечиться если на кота реакция в виде отека выглядит глупым.



За это сообщение автора sana поблагодарил: Fairlady*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Что сказать - при мкб (если именно она имеет место быть) движение и воздух для кота это жизнь, и питание может быть правильным не обязательно сухой корм...
Однако предложение утопическое конечно ...
Передержка платная - это как правило минимум 3 тыс в месяц, а отдать кому попало действительно смысла ноль
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Девочки, я являюсь ярой противницей пристройства кошек, кроме ЭТОЙ ПРИЧИНЫ. К сожалению, очень часто люди "отмазываются" от людского непонимания и порицания, говоря, что аллергия у ребенка/мужа/мамы. Эти варианты "недохозяев" встречаются часто, к сожалению.

Но если этой действительно так, то кота однозначно надо пристраивать. Проработав в больнице 6 лет, видела отек Квинке во всей красе...анафилактический шок тоже. Когда человек дышать не может, это страшно. Так вот - какую бы терапию не проводили пациенту, при такой степени выраженности симптомов у пациента невозможно исключить повторные рецидивы. Пусть хоть какую терапию проводить такому пациенту. Основа любой антигистаминной терапии - исключение аллергена в первую очередь+ медикаментозное лечение.

Поэтому не надо набрасываться на человека и ставить его перед выбором, он ведь уже сделан и не наше это дело. Другой вопрос -пристройство..очень сложно даже котенка пристроить, не говоря о половозрелом котейке. Приходит на ум только платная передержка. Не в тех местах, где по 10 котов, а там где его одного возьмут за умеренную плату+ корм и т.д. И мне видится правильным, чтобы сам МЧ-пациент оплачивал её. Но это моя правда...на истину не претендую.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!



За это сообщение автора Н-А-Т-А-Ш-К-А поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лидия
С нами с: 27 окт 2017
Сообщений: 31
Поблагодарили: 2 раза
Девушки, спасибо за советы, я ещё раз повторяю, у меня нет необходимости в передержке, я ищу постоянных хозяев здесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Lidiya2222,
Вы их будете очень долго искать.
А пока вы их ищете, человек будет страдать.
Кстати, не факт, что он страдает из-за кота, проверить можно только одним способом: удалить на время хотя бы, животное и вычистить помещение. Если проявления останутся, значит это не кот, нет смысла его убирать, нужно искать причину дальше.
А если кот, то, конечно, нужно пристраивать.
Но, честно, я не знаю, как вы это сделаете.
Я бы взяла, но на ваши условия не пойду, но и содержание у меня - деревня. Т.е. Это свободный выгул с заходом в дом на ночь и погреться. Это, я так понимаю, не ваш вариант.
Поэтому вам и предлагают временный вариант с передержкой, чтобы перевести дух и понять, нужно отдавать или нет и время для поиска пристройства, чтобы человек не страдал в это время.
Когда у меня появилась аллергия, единственным выходом оказалась смена жилья, аллергия прошла и больше не появлялась, что это было, так и не поняли, и врачи не помогли.
Потому как если это истинная аллергия на кота, бритьё и влажная Уборка не поможет, потому как аллергеном может быть что угодно от кота, и шерсть в последнюю очередь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лидия
С нами с: 27 окт 2017
Сообщений: 31
Поблагодарили: 2 раза
tigra писал(а) 29 окт 2017, 20:08:
Я бы взяла, но на ваши условия не пойду, но и содержание у меня - деревня. Т.е. Это свободный выгул с заходом в дом на ночь и погреться. Это, я так понимаю, не ваш вариант.


Мне такой вариант подходит, я даже могу оплачивать корм и забрать назад, если кот не понравится. А какие у меня условия вы увидели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
без права на ошибку…
без права на ошибку…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 12520
Изображений: 3
Откуда: 100-летия - БАМ
Благодарил (а): 1358 раз
Поблагодарили: 1242 раза
Стеша писал(а) 29 окт 2017, 19:23:
Bumble-Bee писал(а) 29 окт 2017, 10:56:
котом с мочекаменной болезнью и пожизненной диетой из дорогого корма выстроится очередь?

Тем более, какая деревня. Кто там будет думать о дорогом корме и о болезни кота.


в объявлении в инсте (dpskontrol_125rus) ТС скромно умолчала о проблемах здоровья кота и его пищевых пристрастиях...
кстати, коменты именно в этом объявлении отключены...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Lawyer писал(а) 29 окт 2017, 20:21:
Стеша писал(а) 29 окт 2017, 19:23:
Bumble-Bee писал(а) 29 окт 2017, 10:56:
котом с мочекаменной болезнью и пожизненной диетой из дорогого корма выстроится очередь?

Тем более, какая деревня. Кто там будет думать о дорогом корме и о болезни кота.


в объявлении в инсте (dpskontrol_125rus) ТС скромно умолчала о проблемах здоровья кота и его пищевых пристрастиях...
кстати, коменты именно в этом объявлении отключены...

это объявление я дала... скопировала только 1 пост

Добавлено спустя 33 секунды:
комменты отключили позже, потому что там вакханалия началась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Lidiya2222 писал(а) 29 окт 2017, 20:18:
tigra писал(а) 29 окт 2017, 20:08:
Я бы взяла, но на ваши условия не пойду, но и содержание у меня - деревня. Т.е. Это свободный выгул с заходом в дом на ночь и погреться. Это, я так понимаю, не ваш вариант.


Мне такой вариант подходит, я даже могу оплачивать корм и забрать назад, если кот не понравится. А какие у меня условия вы увидели?

Вы понимаете, как животное живет в деревне? Гуляет, захотел есть - пришёл к кормлению и опять гулять, замёрз, попросился в дом- пустили. Погрелся и опять гулять. Следить за ним никто не будет, его жизнь в его лапах, захочет сбежать или драться с котами - никто не остановит. Спецкорм не обещаю, у меня собаки (кошек не гоняют) на мясе, не жалуются.
Но если других вариантов не будет, только усыпление - то мой вариант в принципе, вариант.
Но сначала разберитесь с аллергией, может это и не кот вовсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лидия
С нами с: 27 окт 2017
Сообщений: 31
Поблагодарили: 2 раза
tigra писал(а) 29 окт 2017, 20:35:
Но сначала разберитесь с аллергией, может это и не кот вовсе.


Это точно кот, шерсть кота. Пробы же сдавались, я писала об этом. В помещении без котов всё в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Lidiya2222 писал(а) 29 окт 2017, 20:37:
В помещении без котов всё в порядке.


в вашем помещении без кота пробовали находится? может дело в вашей квартире, а не в коте.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2011
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз
Жемчужный микс писал(а) 29 окт 2017, 10:21:
Но как, как усыпить здоровое животное ?! Спать то после этого нормально будете?


Ничего, есть люди, которым животные как игрушки. Чуть проблема (не только аллергия), сразу в кусты. Автор как раз из таких. Выкинет, или усыпит, и ладно. Дорога в рай закрыта :de_vil: и никакие батюшки не помонут :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лидия
С нами с: 27 окт 2017
Сообщений: 31
Поблагодарили: 2 раза
Жемчужный микс писал(а) 29 окт 2017, 20:40:
Lidiya2222 писал(а) 29 окт 2017, 20:37:
В помещении без котов всё в порядке.


в вашем помещении без кота пробовали находится? может дело в вашей квартире, а не в коте.



Пробовали находиться в другой квартире с котом. Было плохо. Этого достаточно? Или может нужна справка о клинической смерти или коме, специально для того, чтобы вы были уверены?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Кукуруза,
Зачем нагнетать и переходить на личности? ':roll:' Не выкинула и не усыпила. Ищет новых хозяев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лидия
С нами с: 27 окт 2017
Сообщений: 31
Поблагодарили: 2 раза
Кукуруза писал(а) 29 окт 2017, 20:42:
Жемчужный микс писал(а) 29 окт 2017, 10:21:
Но как, как усыпить здоровое животное ?! Спать то после этого нормально будете?


Ничего, есть люди, которым животные как игрушки. Чуть проблема (не только аллергия), сразу в кусты. Автор как раз из таких. Выкинет, или усыпит, и ладно. Дорога в рай закрыта :de_vil: и никакие батюшки не помонут :mi_ga_et:


Ну так возьмите себе кота раз вы не такая? Или только на язвительные комментарии способны? Покажите какая вы клёвая на деле


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Лидия
С нами с: 27 окт 2017
Сообщений: 31
Поблагодарили: 2 раза
Кукуруза писал(а) 29 окт 2017, 20:42:
Жемчужный микс писал(а) 29 окт 2017, 10:21:
Но как, как усыпить здоровое животное ?! Спать то после этого нормально будете?


Ничего, есть люди, которым животные как игрушки. Чуть проблема (не только аллергия), сразу в кусты. Автор как раз из таких. Выкинет, или усыпит, и ладно. Дорога в рай закрыта :de_vil: и никакие батюшки не помонут :mi_ga_et:


Ну так возьмите себе кота раз вы не такая? Или только на язвительные комментарии способны? Покажите какая вы клёвая на деле


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2011
Сообщений: 155
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 7 раз
Аспен писал(а) 29 окт 2017, 20:45:
Не выкинула и не усыпила

Пока :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Когда у меня была аллергия, сдавала пробы. По пробам выявилась аллергия на березу. Надо ли говорить, что в квартире ни одной березы не цвело, а в березовом лесу чувствую себя великолепно в любое время года?
У ребёнка сильнейшая кожная реакция на грецкий орех, по пробам - ничего. :ne_vi_del:
А у родственников у ребёнка аллергия развилась из-за того, что кот вечно метил, на запах этот адский, а когда просто кот (шерсть, слюни и т.д.) - нормально все. Тут пришлось избавляться, потому как отучить кота гадить на шторы не удалось.

Так что пробы эти показывают уровень воды с унитазе, больше ничего.
У меня причина так и не нашлась, прошло после смены жилья, и за 10 лет не повторялось, ттт.
Очень часто в случае с аллергией - только эксперимент.
В вашем случае передержка хотя бы на месяц - выход, чтобы разобраться в причинах и время на подумать, что делать дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Кукуруза писал(а) 29 окт 2017, 20:42:
Автор как раз из таких. Выкинет, или усыпит, и ладно. Дорога в рай закрыта и никакие батюшки не помонут

По какому праву вы можете решать закрыта дорога или нет ? Автор на мой взгляд ищет выход и то , что сказала сегодня и сейчас не означает окончательное решение , есть такое понятие борьба между добром и злом , борьба сложная , у каждого своя .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Кукуруза,
Это вы за нее уже решили? Знаете точно, что она сделает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 206 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]