Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 268 ]  Страница 6 из 14  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14След.

Какую швейную машину вы предпочитаете?
Brother 52%  52%  [ 106 ]
Janome 27%  27%  [ 54 ]
Bernina 7%  7%  [ 15 ]
Pfaff 0%  0%  [ 1 ]
Juki 1%  1%  [ 3 ]
другое 11%  11%  [ 23 ]
Всего голосов : 202

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 99
А кто чо знает про модели шв.машин ASTRALUX например...8570????И где лучше покупать шв. машины???И какую купить для не профессионала :smu:sche_nie: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 янв 2011
Сообщений: 6
летом в Азбуке купила janome , цена около 7т.р , мне её за глаза=)

Перед тем как покупать советовалась с технологом по швейным машинам.
Единственное что она мне сказала , что петля лучше автомат. Все остальное в принципе без разницы.

Челнок горизонтальный лучше тем что ты видишь сколько ниток осталось и такая машина тише работает.У меня около пяти нижних катушек (все намотанные), по ночам тоже не шью, так что мне горизонтальный челнок и не нужен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
080
сходите на осинку, может там что по этой модели есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2010
Сообщений: 7
Откуда: почти Приморский край)))
хожу на курсы шитья, ведет женщина прям спец классный :cool_cool: спрашивала про машинки (своей еще не обзавелась) - она прям рекомендует Janome, говорит разные пробовала, но эти самые клевые :smile: на порядок лучше Brother :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 99
Olya
дайте пожалуйста ссылку на интернет-магазин :) хочу заказать и через какую вы компанию доставку осуществляли :smile: За ранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
080
http://www.sewing-grand.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 ноя 2010
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
Хочу похвастаться покупкой. Сегодня купила Джаноме QC 2325. Выбирала, решала, мучилась доолго. Часа 2, наверное. Никак не могла решить, что хочу. Шить только начала, еще не уверена, какие мне нужны будут функции, и будут ли нужны вообще. Решала между Бразер за 11000 и Джаноме за 18000. Конечно, это машинки разного уровня: Джаноме уже для продвинутых швей, но меня подкупила комплектация. Если, вдруг, я дорасту до шитья сложных тканей, то все у меня уже есть. Плюсом, так же явился вес и звук работающей машинки. Муж советовал Джаноме, а меня жаба поддавливала, все- таки я рассчитывала на меньшую сумму покупки. В итоге, взяли Джаномку. Пока еще не опробовала, думаю куда ее поставить, чтобы стационарно. Завтра буду испытывать. Но уже в магазине я в нее просто влюбилась. Ход плавный, урчит так приятно, бокс для всяких мелочей, подсказка какие лапки для какого шва, каждая подписана. автовдеватель нити, 60 швов, 5 или 7 петель- автомат, верхний транспортер входит в комплектацию и еще куча всего. Сборка Тайвань. Я счастлива!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Uraa
поздравляю! верхний транспортер это здорово!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2009
Сообщений: 90
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
А я к транспортеру приноровиться не могу - поставлю, помучаюсь и обхожусь роликовой (в лапке ролик рифленый вращается), как-то удобнее получается! Да и откручивать ничего не надо, роликовая пристегивается быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 32
Девочки, подскажите, если я правильно поняла, то на машинке нет функции обверлаживания? Для это нужен обверлог? А что-нибудь еще можно на обверлоге делать? Совсем в этом пока профан, а консультанты в магазинах говорят по-разному.... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
ледиДИ писал(а):
Девочки, подскажите, если я правильно поняла, то на машинке нет функции обверлаживания? Для это нужен обверлог? А что-нибудь еще можно на обверлоге делать? Совсем в этом пока профан, а консультанты в магазинах говорят по-разному.... :du_ma_et:

правильно, нет. Да, нужен оверлок. На машинке можно зигзагом обработать или подобными швами, но при шитье возвожно растяжение ткани. К машинкам продаются специальные лапки для обработки края, но как они себя ведут не знаю. На оверлоке можно шить трикотажную одежду, например, я шью ползунки, футболки... но шов поперечный обычно на машинке двойной иглой, или зигзагом, на ползунки, под резинку. оверлок обрабатывает только края ткани!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 116
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, всем привет!!! Загорелось мне купить швейную машинку, я вооообще профан в этом деле, но есть огромное желание творить. Прочитала всю темку, пришла к выводу что лучше брать Janome. Посоветуйте пожалуйста какую лучше купить для новичка по соотношению цены и качества.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 1814
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 434 раза
женечка1234
Бразер тоже неплохие, и гораздо больший выбор моделей, чем джаноме. Цена в среднем 5000-6000, 5-6 типов строчек плюс петля полуавтомат - это самые простые. На них легко шить начинающему, даже ребенку.
Оверлок самый простой китайский в среднем где-то 2000. Но лучше брать тоже Бразер 4 ниточный 9000-12000р. Без оверлока качественно шить легкую одежду без подклада из осыпающейся ткани не получится.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 1257
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 196 раз
Девочки ,а где во владе можно еще посмотреть машинки кроме зеленого острова?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
женечка1234 писал(а):
Прочитала всю темку, пришла к выводу что лучше брать Janome

почему?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 116
Изображений: 1
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Потому что её многие рекомендуют, в том числе и профессионалы. А вы какую посоветуйте?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
женечка1234 писал(а):
А вы какую посоветуйте?

да я сама прислушиваюсь к советам :smu:sche_nie: :-)
я незнаю че хочу :ps_ih:
хотела в москве купить - но несколько лет назад зашла в павильон и потерялась там ;;-))) ;;-))) - такооооой огромный выбор :co_ol: - короче уехала думать чё купить - но так до сих пор и не придумала :smu:sche_nie: :-) :-)
потом родила - было не до машинок уже :ps_ih: а в этом году зашла на горбушку - цены - чё-т дешево так все :sh_ok: :sh_ok: - но брать опять ниче не стала - поехала в очередной раз домой думать ;;-))) ;;-))) ;;-)))
на следующий год планирую съездить купить - только вот незнаю ЧТО :-) :-) - вот и прислушиваюсь к советам :men: но я еще не мониторила ниче - времени нет :-(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 фев 2011
Сообщений: 1815
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 236 раз
Посмотрите здесь http://www.burdafashion.com/ru/index/10 ... 55193.html,может поможет определиться с выбором


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 154
Откуда: Владивосток-Большой Камень
Благодарил (а): 3 раза
Девочки, кто через интернет машинку себе заказывал, как они(машинки) себя ведут? Замечаний-нареканий нет? Хочется и колется мне...боязно, что с браком пришлют, потом катай её туда-сюда... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Finya писал(а):
Девочки, кто через интернет машинку себе заказывал, как они(машинки) себя ведут? Замечаний-нареканий нет? Хочется и колется мне...боязно, что с браком пришлют, потом катай её туда-сюда... :nez-nayu:


Я заказывала, первую компьютерную вышивальную заказывала на Элфорте, тряслась конечно, как доставят и что привезут.
Оказалось все нормально.
Заказывала вязальную с интернет магазина Игла.
Тоже дошло все хорошо.
Потом поменяла вышивалку на компьютерную швейно вышивальную, более дорогую и современную.
Брала уже с этого магазина http://www.sewing-grand.ru/tovary/shvey ... a2d4a9e1e2
с Элфорта доставка была курьерская.
С иглы и сервис Гранда доставлял Грузовофф, что не очень удобно, пришлось ехать за техникой на Нейбута и еще зимой, а там такой спуск крутой :no: но зато дешевле доставка.
Дело все в том, что с доставкой цена изделия обходится каждый раз на мою технику тысяч на 15 дешевле.
Почему у нас такие цены сумашедшие не пойму.
Сейчас мечтаю купить этот парогенератор, без всякой химии чистить и кафель и плиты и окна, прямо облизываюсь сижу.
Пробовала обзвонить наши центры, говорят такой техники нет, так что на очереди этот парогенератор
http://clearspb.ru/paroochistitel-karcher-sc-1122
Принимаясь за дело, соберись с духом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 268 ]  Страница 6 из 14  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]