Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Агрегат такой же как и у вас, только покупала я в интернет магазине, и когда я пошла на курсы, она узнав, что я выписала из Москвы, была очень неприятно удивлена, и потом всем говорила, что я переплатила, а на самом деле нет, я купила комплект со всеми каретками, которые только имелись к машине на тот год это ажурная, жаккардовая для двух фантур, трансформер и линкерную, потом в комплекте еще был каталог по вязанию, дырокол для перфокарт, комплект перфокарт не китайских а качественных, и моталка, всего по моему стоило это счастье около и чуть более 50 тысяч, каретки стоят тоже не дешево, но если брать чисто машину, то она обошлась тысяч на 8 дешевле, чем была в продаже у нас, так что если бы я это комплект приобретала у нас в городе, то было дороже тысяч на 15, так что у нас в городе я купила только одну машину швейную электронную Пфафф, остальные все покупала через интернет магазин в Москве, а в "дамское счастье" попробуйте все таки зайти и поговорить с директором, женщина она корректная, не то что с "нити Ариадны", еще я сегодня была у Александра Петровича, привозила ему швейную машину на ремонт, про вас не спрашивала, но вы все таки попробуйте с ним поговорить, на счет ремонта, если ему привезти машину домой на отладку, то он дома спокойно ее может сделать, на дом он не очень охотно выезжает.
Вы поплачьтесь и польстите, что вас рекомендовали как единственного в городе спеца :hi_hi_hi:
Принимаясь за дело, соберись с духом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
irina_b
Ириша, спасибо вам огромное за поддержку и дельные советы! Позвоню ему обязательно. А с машиной вам просто суперски повезло, мне машина досталась за 28тыс.,2 фантуры, плюс УС-6 за 5500р., потом ажурка кажется была 7500р., линкерная картека 3500р., - больше я уже ничего к ней не докупала, итак слишком много денег ушло. УС-6 в режиме двулицевого жаккарда так и не разу не использовала, там что-то с кареткой, я пробовала ее в режиме такстич когда смещенное переплетение 2 цветами получается - удобно в плане смены ниток, а вот когда цветов больше - ее клинит в начале и она петли скидывает.
Давайте дружить и делиться опытом :chir_lider:
Вы трансферной кареткой пользуетесь? Есть лекальное устройство? Всё покушалась его купить, хотя сейчас уже наловчилась выкройки сложные расчитывать с вытачками и подрезами, но люди у которых есть этот девайс очень его хвалят. Видели в "Дамском счастье" продаются бобины для вязальных машин - очень тоненькая нитка, ее перематывать надо в несколько сложений. Как она по качеству? Сильно закатывается? Мне одна клиентка приносила похожие - вещи носит просто лет по 10, ничего не катается и не садиться, но она свои бобины покупала на Западе.
Хочу еще про ажурку спросить, пробовали фешинлэйс вязать? Это сложный ажур, когда на каретке отключается счетчик рядов и она просто петли переносит. У вас она не скидывает? Бывает, что и грузики висят как надо, она через раз петлю скидывает, особенно если перенос осуществляется на одну и туже иглу.
У меня 2 каталога с узорами, оба в Зеленом острове покупала, есть еще диск с перфокартами для Тойоты, но можно и под Сильвер приспособить - раппорт тоже 24 иглы. - Надо будет - обращайтесь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Лекальное устройство есть, и есть для него трафареты, тоже было а комплекте :smile: , я забыла про него, если честно говоря я им не пользовалась совсем, как то не приходилось, у меня есть программки для расчета, и я всегда вязала по своим расчетам или по программным, расчеты всегда делаю по методике Максимовой для ручной вязки, у нее все просто и понятно, еще на лекциях нам ее советовали, ажурная каретка у меня , я писала ранее пришла бракованная, но у мужа золотые ручки, мы вместе с ним смотрели и нашли в чем причина и я его заставила пилить пазики вместо отверстий :hi_hi_hi: , пробовала провязать простой ажур, вроде провязался, сложный не пробовала, если честно говоря, я пока забросила вязание, если мне нужно что то связать по быстрому, то я сейчас вяжу кулиркой, и украшаю вышивкой ( у меня компьютерная вышивальная машина), для мальчишек вышиваю спайдерменов, для себя что нибудь другое, пробовать ажурную каретку буду позже, на заказ я не вяжу, а только для себя и своих, зарабатывать стала в другой сфере, программирую рисунки для компьютерной вышивки в интернет магазине.
Про сложный ажур, на Сильвере я читала, что лучше всего его вязать сняв переднюю фантуру, про эту тему лучше почитать здесь
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=1598

Трансферной кареткой пользуюсь, линкерная мне не нравится, стянутый край получается, практически ей не пользуюсь, про каталоги у меня тоже есть два , и еще куча литературы и журналов, за 6 лет накачала море :hi_hi_hi: , так что если нужно обращайтесь
Попробуйте посмотреть в этих темах еще, сайт хороший и информации море, кстати Jonik там модератор, тоже инфомацию может дать :smile:
Принимаясь за дело, соберись с духом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Ой как здорово! А что за программы такие? Я Максимовой тоже пользуюсь - очень универсальное построение, практически на любую фигуру садится как надо. Очень хорошая основа реглана - на машине не надо заморачиваться с расчетами :)
Про ажурку у Сильверов только отрицательное слышала, линкерная мне тоже не нравится, ее иногда тоже клинит и тогда всё плохо - она зажевывает край и ппц - бывает до проймы всё распускать приходится. Видать только под очень тонкую пряжу расчитана. Думаю ее продать. А что делает трансферная каретка? В магазине мне ничего толком не сказали, по ходу сами не знают :(
ОНа только петли с нижней на верхнюю фантуру переносит, или что-то еще?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
irina_b писал(а):
Про сложный ажур, на Сильвере я читала, что лучше всего его вязать сняв переднюю фантуру, про эту тему лучше почитать здесь
http://broidery.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=1598


Ириша, какая полезная ссылка!!! А к вам можно обращаться по поводу машинной вышивки? В журнале "Любо-дело" был такой красивый свитерок, просто гладью вязанный, а на нем машинная вышивка, простой до безобразия, но такой элегантный. я попробовала вышить вручную - сами понимаете, что вышло после упаковки вязанного полотна в пяльца :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Цитата:
Ириша, какая полезная ссылка!!! А к вам можно обращаться по поводу машинной вышивки? В журнале "Любо-дело" был такой красивый свитерок, просто гладью вязанный, а на нем машинная вышивка, простой до безобразия, но такой элегантный. я попробовала вышить вручную - сами понимаете, что вышло после упаковки вязанного полотна в пяльца


Да конечно, вышивка на вязанном полотне делается немного по другому, чем обычная вышивка, укрывается сверху и снизу водорастворимым стабилизатором, и выбирается вышивка, дизайн более легкий в отличии от вышивки на ткани
вот ссылка на Владмаме, там есть и вязанная кофта с вышивкой, кофточку делала Лена, не я :smile:
Принимаясь за дело, соберись с духом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 274
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, добрый день.
Подниму темку, поделитесь телефоном мастера -настройщика. Купила сильвер б/у не могу сама разобраться. спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
А нет мастера в нашем городе :men: так что все грустно. С чем именно разобраться не можете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Да я слышала, что Александр Петрович ремонтирует вязалки.
Правда не могу сказать на сколько качественно, но он сам мне говорил.
Он мне ремонтировал вышивалку, ну и зашел разговор про вязалку вот он мне и сказал.
Я со своей вязальной машиной сама вожусь.
Правда сейчас не вяжу совсем, подкинули внучку, яслей нет, так что придется еще с год сидеть.
С ней не могу ничего делать, ни вязать ни вышивать.
Телефон 2 417 648
Александр Петрович
Адрес напишу в личку если заинтересует.
Принимаясь за дело, соберись с духом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 274
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
Спасибо большое, что откликнулись. Купила Сильвер SK-326, без инструкции. Муж машинку почистил, смазал, заменил поролон в прижимной планке, а каретка не движится. Сижу расстроенная, позвоню Александру Петровичу, может он подскажет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11350
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
В студии "Нить Ариадны" продаются б/ушные и новые вязальные машины и запчасти к ним, может, там могут подсказать, где починить можно?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
T26 писал(а) 05 май 2016, 10:02:
Спасибо большое, что откликнулись. Купила Сильвер SK-326, без инструкции. Муж машинку почистил, смазал, заменил поролон в прижимной планке, а каретка не движится. Сижу расстроенная, позвоню Александру Петровичу, может он подскажет

1.Что за модель такая, какого класса она? У меня 5 класса, так Сильвер 280.
2. При сборке полозья вы как ставили?
Попробуйте их максимально сдвинуть друг к другу, возможно заклинивает каретку из за того что развели полозья и долей мм хватает чтобы закусило.
3. Возможно еще закоксовались узлы в каретке.
В этом случае разбирать нельзя а растворять смазку нужно растворителем, какие сейчас имеются кроме керосина не скажу, не знаю.
Потом все смазать.
Мне как то предлагали машину 3 класса, корейскую, так тоже каретка не двигалась совсем.
Я подумала и отказалась, слишком много проблем.
Звоните Александру Николаевичу, возможно придется отвезти ему домой и оставить там.
Очереди у него сумашедшие, ждать придется долго.
Попробуйте позвонить еще в фирму Каскад и спросить телефон 2-200-600, 2-680-600
Я искала мастера по ремонту вышивальной машины, последний раз мне не понравилась вышивка после ремонта.
Мне сначала отказали, я настаивала потом все таки согласились прислать мастера.
Мастер оказался грамотным специалистом, я ему инструкции скачала, английский он тоже знал и ремонт прошел на ура, на моих глазах и проба пера при мне в разных режимах.
Принимаясь за дело, соберись с духом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 274
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
спасибо, вечером обязательно посмотрю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 22 сен 2007
Сообщений: 2372
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 470 раз
Девочки, делюсь телефоном мастера - он занимается всей моей техникой: швейной, вязальной, вышивальной!!! может починить наверное все!!))

зовут Руслан - тел 276-8213

удачи)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 274
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
Jonik, спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Жень, спасибо за мастера.
Прикорманила на всякий случай.
А то я перед Новым годом была прямо в панике, после ремонта вышивалки у АП нитку рвало прямо жуть.
А в каскаде цены, сама понимаешь фирма и налоги и штат нужно кормить, пришлось заплатить 2500 у АП и 6000 за ремонт в Каскаде, челнок он мне выверил и выставил и зачистил от заусенцев, а в пластике новые (пазики протертые от нитки) клею уже сама, вернее муж.
А вязалку он что тоже у тебя ремонтировал?
У тебя же Брайзер и новый или мне так кажется?
У меня на Сильвере ажурная каретка бракованная, муж пробовал довести по образу каретки что у Лены была, а я все боюсь пробовать, я как то ею все иглы погнула, вернее половину, что задействованы были и что то боязно заново портить иглы.
Принимаясь за дело, соберись с духом


Последний раз редактировалось irina_b 06 май 2016, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 22 сен 2007
Сообщений: 2372
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 470 раз
Ира, у меня вязалка пока слава богу не ломалась, он мне ее полностью вскрывал техобслуживал)) а вот что оверлок, что швейную, что вышивалку ремонтирует все поломки)
АП мне вообще не нравится ни как человек ни как мастер(( важности через край(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 176
Откуда: Русская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Ну тогда предупреди его, что клиентов у него прибавится :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Принимаясь за дело, соберись с духом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 22 сен 2007
Сообщений: 2372
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 470 раз
кстати к вопросу очистки вяз каретки, он мне советовал какой то жидкостью очищающей от старых смазок попшикать и через некоторое время вся грязь стекла с нее и прям под водой проточной под краном ее помыть, потом хорошо просушить (прям феном), я так себе чистила каретки вязальные.. забыла название этой штуки, короче вызывайте он всему научит)) мои подруги уже к своим швейным машинам его вызывали))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 274
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 16 раз
Jonik, спасибо, уже вызвала на завтра, сказала, что рекомендации с Владмамы, стоимость вызова очень демокрактична


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]