Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Олива
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 929
Откуда: Доблестного Прапорщика Комарова
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 57 раз
Девы, у кого растет олива, давайте делиться хитростями выращивания и способами получения плодов.
Я свою покупала в закупке, пришла в начале августа с оливкой) Перезимовала в гостиной, на балкон я ее побоялась выставлять, (акклиматизация и все прочее). Посбрасывала листья, отсушила несколько веточек, но теперь все в порядке. Единственное никак уследить понять не могу- растут ли новые листочки- теряюсь в седой листве)) Повязала маркер, буду следить),
Теперь вот выставила на лоджию, поближе к солнышку. Вроде время пересаживать с той земли в которой она и пришла. Думаю какой грунт ей определить и чем подкармливать.
У кого есть опыт- поделитесь пожалуйста

*********************

Полезная информация
Световой режим: светолюбивое растение. На лето её полезно выносить на улицу на солнечные места.
Водный режим: полив редкий, но обильный. Олива – засухоустойчивое дерево.
Питательный режим: подкормки азотсодержащими удобрениями раз в 2 недели.
Пересадка: молодые экземпляры пересаживают ежегодно, взрослые – раз в 3 года, можно заменить верхний слой почвы.
Размножение: семенами и вегетативно, как молодыми годовалыми черенками, так и одревесневшими 2 – 4-годичными.

Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Хакерша 05 янв 2016, 00:13, всего редактировалось 2 раза.
добавлена информация


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]