http://www.botanichka.ru/blog/2010/10/02/oleander/
http://www.botanichka.ru/blog/2011/10/31/oleander-2/
У людей, в чьем доме или офисе поселилось это растение, медики обнаруживают значительно меньшее содержание шлаков и токсинов.
Еще сильнее психологическое влияние олеандра: он буквально всасывает в себя отрицательные эмоции, дурные мысли и даже вредные намерения, освобождая от них человека.
Не надо забывать, что олеандр — всего лишь лиана, но его куст достигает двухметровой высоты. Такую же целеустремленность он сообщает и людям, помогая быстро и уверенно двигаться к своей цели, шагать по карьерной лестнице, спокойно и бесстрашно преодолевать любые препятствия.
Если кто-то в семье курит или пьет, олеандр станет той волшебной палочкой, которая поможет избавиться от вредных привычек.
Действует он достаточно тонко: вбирает в себя «дурную» энергетику, освобождая пространство дома для энергии любви и творчества. В такой атмосфере человек вдруг ощущает, что ему хочется заняться чем-то более полезным, чем курение или пьянство. В служебном помещении это растение повышает работоспособность — олеандр не выносит лени! Прекрасно справляется энергия олеандра и с плохим настроением, хандрой, раздражительностью.
Он снимает напряжение, чем способствует проявлению человеколюбия к окружающим, предотвращает назревшие ссоры.
Вот почему это растение — незаменимый подарок шефу, от которого служащие ждут не дождутся доброго и внимательного отношения.
В то же время олеандр способен помочь руководителю больше, чем кому-то другому. Он развивает интуицию в плане определения сущности, возможностей сотрудников, отличия честного человека от непорядочного.
И еще. Олеандр по нраву домашним животным. В его присутствии они лучше себя чувствуют и меньше болеют.
Вот такого подарила нам природа благородного друга. Остается лишь пожалеть, что его популярность в нашей стране ниже, чем где бы то ни было в мире.
