Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 227 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГВ вредно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
:lol: :lol: :lol: слов нет!!!! :lol: :lol: :lol: Это какой-то смех без правил!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ вредно!
Сообщение Добавлено:  
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ вредно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 756
Откуда: Центр
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 49 раз
откормила обоих ,каждую почти до двух лет. :oops: Пыталась,когда уставала,подсунуть им супер-пупер смеси..Куда там!Ни бутылки ни смеси,ни соски не признавались.Всегда только мамина сися,подлог был невозможен.Сейчас третьего карапуза жду,и кормить собираюсь только грудью.
Буквально пару часов назад старшая спрашивает:Мама ,а почему у тебя так сиси выросли?
я ей:
-ну для лялика конечно,чтобы молочка ему хватало.
-мама,ну они же тогда не будут красивыми!
-да,ну и что-что не красивые, зато какие полезные!Посмотри какие вы здоровенькие и красивые растете.Да и кто больше всех нуждается в сисях?
-малыш.
-ну вот видешь,а ему без разницы-красивые или нет лишь бы мамина сися была полна молока.
Уверена,мои девочки не будут заморачиваться вопросами о ГВ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ вредно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Sofarina
:good: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ вредно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 360
Поблагодарили: 7 раз
Мне показалось, что это написал менеджер по продажам смесей для грудничков, у которого плохо идут дела и он уже не знает, как втулить мамочкам свой Супер продукт, чтоб заработать хоть какой-то гонорар :) Смешно :))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ вредно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Смех смехом, а меня напрягает когда начинают причитать, ах зачем ты начала давать прикорм, НАДО бороться за молоко до последнего, не бывает мало грудного молока, НАДО просто почаще прикладывать и тому подобные... Никто ведь не спорит, что грудное молоко полезно, да и просто удобно, но есть разные ситуации, например я искусственица, потому что мама в 2 месяца забеременела, потому что ей врачи впаривали, что на ГВ это невозможно :D и я здоровее своего брата :pardon: И я бы с удовольствием сунула бы малой сиську ночью вместо того, чтобы бегать с бутылочками под ее возмущенные вопли :( Да и смеси в наше время думаю уже ненамного уступают натуральному молоку, особенно замороженному впрок. И даже если кто то из женщин откажется от ГВ ради красоты груди или карьеры например - не вижу ничего ужасного, это вовсе не значит, что она будет плохой матерью... В общем как то так, спокойно отношусь к подобным статьям - личное дело каждого, так же как и кормление грудью до 2-3 лет (для меня лично это не нормально, хотя даже не смогу аргументировать :oops: ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ вредно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Треугольник писал(а):
И даже если кто то из женщин откажется от ГВ ради красоты груди или карьеры например - не вижу ничего ужасного, это вовсе не значит, что она будет плохой матерью...

ну как хорошая мать, может отказаться кормить своего ребенка грудью из за боязни потерять красоту груди - для меня это непонятно :rolleyes:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ вредно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Изумрудинк@* писал(а):
Треугольник писал(а):
И даже если кто то из женщин откажется от ГВ ради красоты груди или карьеры например - не вижу ничего ужасного, это вовсе не значит, что она будет плохой матерью...

ну как хорошая мать, может отказаться кормить своего ребенка грудью из за боязни потерять красоту груди - для меня это непонятно :rolleyes:

Более того,грудь после родов скорей всего и так испортится,независимо от того кормите или не кормите грудью :mrgreen: Потому как груди ,скажем так,видоизменяются уже в процессе беременности,потом от увелечения молока в них,а не из-за того что лялька сосет эту самую грудь :pardon: Не понимаю,откуда такое мнение,что если кормишь,значит будут висеть до пупа,а если не кормить,то можно сохранить их. :unknown: Не правда. :mrgreen:


Последний раз редактировалось Эльнора 29 ноя 2009, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ вредно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Эльнора
Ага спорили только что аж до пены в другой теме.Я и говорю-мол,21век на дворе а такие дикости в голову людям приходят-типо если кормить то и сисям капут!!!!!!!!
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ вредно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
dollichka писал(а):
Эльнора
Ага спорили только что аж до пены в другой теме.Я и говорю-мол,21век на дворе а такие дикости в голову людям приходят-типо если кормить то и сисям капут!!!!!!!!

Да и вообще спрашивается на что грудь женщине природой дана :twisted: Чего за неё переживать,всё равно когда-нибудь отвиснет :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ вредно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 466
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Эльнора писал(а):
Изумрудинк@* писал(а):
Треугольник писал(а):
И даже если кто то из женщин откажется от ГВ ради красоты груди или карьеры например - не вижу ничего ужасного, это вовсе не значит, что она будет плохой матерью...

ну как хорошая мать, может отказаться кормить своего ребенка грудью из за боязни потерять красоту груди - для меня это непонятно :rolleyes:

Более того,грудь после родов скорей всего и так испортится,независимо от того кормите или не кормите грудью :mrgreen: Потому как груди ,скажем так,видоизменяются уже в процессе беременности,потом от увелечения молока в них,а не из-за того что лялька сосет эту самую грудь :pardon: Не понимаю,откуда такое мнение,что если кормишь,значит будут висеть до пупа,а если не кормить,то можно сохранить их. :unknown: Не правда. :mrgreen:

Я тоже так считаю! если грудь маленькая так народ и до 2-х лет кормит спокойно и все возвращается в норму, у меня во время беременности еще причем где-то в середине срока растяжки появились, что поделаешь :pardon: врач говорила если генетически запрограмировано то будут висеть и ничего с ними не поделаеш! а сейчас операций масса..красоту наведут! я за грудное вскармливание в первую очередь считаю это очень удобно,куда не пойдеш еда всегда с нами! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ вредно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 67
Откуда: Владивосток, Нейбута
Поблагодарили: 1 раз
Эльнора
Девоньки, может и не отвиснет, если иногда прилагать усилия (по себе знаю, лень). У меня подруга есть, ей 48. Не для красоты ради, а здоровья для делает всяческие упражнения на укрепление мышц груди, попы и т.д. Так у нее грудь, как у молодой козочки. И попа тоже... Вот так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ вредно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Dea писал(а):
Эльнора
Девоньки, может и не отвиснет, если иногда прилагать усилия (по себе знаю, лень). У меня подруга есть, ей 48. Не для красоты ради, а здоровья для делает всяческие упражнения на укрепление мышц груди, попы и т.д. Так у нее грудь, как у молодой козочки. И попа тоже... Вот так.

К сожелению,если кожа растянулась и грудь обвисла и на ней появились растяжки,то только хирург уже сможет помочь.Ну это как представьте,к примеру,у женщины был большой живот и тут она резко похудела,стала качать пресс и живота не стало,а кожа-то всё равно растянутая остаётся. :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ вредно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
Dea писал(а):
Эльнора
Девоньки, может и не отвиснет, если иногда прилагать усилия (по себе знаю, лень). У меня подруга есть, ей 48. Не для красоты ради, а здоровья для делает всяческие упражнения на укрепление мышц груди, попы и т.д. Так у нее грудь, как у молодой козочки. И попа тоже... Вот так.

Интересно а какой размер груди у вашей подруги?И есть ли у нее дети ,которых она кормила грудью?
Я за ГВ
А последствия я думаю зависят от многих факторов и особенно от первоначального размера и формы.Если это 5 и более я думаю упражнения и укрепления мышц здесь не помогут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ вредно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Эльнора писал(а):
Изумрудинк@* писал(а):
Треугольник писал(а):
И даже если кто то из женщин откажется от ГВ ради красоты груди или карьеры например - не вижу ничего ужасного, это вовсе не значит, что она будет плохой матерью...

ну как хорошая мать, может отказаться кормить своего ребенка грудью из за боязни потерять красоту груди - для меня это непонятно :rolleyes:

Более того,грудь после родов скорей всего и так испортится,независимо от того кормите или не кормите грудью :mrgreen: Потому как груди ,скажем так,видоизменяются уже в процессе беременности,потом от увелечения молока в них,а не из-за того что лялька сосет эту самую грудь :pardon: Не понимаю,откуда такое мнение,что если кормишь,значит будут висеть до пупа,а если не кормить,то можно сохранить их. :unknown: Не правда. :mrgreen:


Вот вы только на одну фразу из моего сообщения обратили внимание :wink: Там же написано "даже если"...
Ну разные бывают ситуации, не надо махать флагами, что без ГВ мать - это не мать :smile: Мне сейчас очень жаль свою козявку, приходится подкармливать смесью, животик болит, даже завидую тем, у кого отвисает :oops: Но когда некоторые кормят грудью до 3-х лет, а ребенок еще и капризничает, когда гордятся растяжками как признаком материнства - тоже перебор ИМХО :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ вредно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Вира
да какая разница? Нужно кормить, пока позволяют возможности и здоровье. А на остальное ...
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ вредно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Эльнора писал(а):
Dea писал(а):
Эльнора
Девоньки, может и не отвиснет, если иногда прилагать усилия (по себе знаю, лень). У меня подруга есть, ей 48. Не для красоты ради, а здоровья для делает всяческие упражнения на укрепление мышц груди, попы и т.д. Так у нее грудь, как у молодой козочки. И попа тоже... Вот так.

К сожелению,если кожа растянулась и грудь обвисла и на ней появились растяжки,то только хирург уже сможет помочь.Ну это как представьте,к примеру,у женщины был большой живот и тут она резко похудела,стала качать пресс и живота не стало,а кожа-то всё равно растянутая остаётся. :pardon:


Кожа как раз рано или поздно регенирирует, а вот если под ней жир...

Кстати и маленькая грудь может отвиснуть, недавно видела в бане откормившую подружку - совершенно не понятно, как это, но некрасиво :( А бывает, что наоборот - было 0, а выросла большая и осталась после кормления неотвисшей, но мне так не повезло :D Тут больше от природы зависит, но и от упражнений тоже, так смешно когда некоторые булки на ночь жрут, а потом говорят, но я же детей рожала/кормила, это так и должно быть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ вредно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Треугольник писал(а):
Кстати и маленькая грудь может отвиснут

вот так и получилочь. Грудь не большая, но до родов ходила без ливчика-упругая и лифчик не нужен был. После первых родов немного отвисло, потом вроде подтянулась, а потом опять :cry:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ вредно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
VIKA_N писал(а):
Вира
да какая разница? Нужно кормить, пока позволяют возможности и здоровье. А на остальное ...

Я не спорю про разницу
Я же написала Я ЗА ГВ
Я дочу кормила и даже не думала о последствиях
Я просто написала ,что если до беременности своя грудь уже 5 размера ,то после беременности и ГВ ее уже упражнениями не восстановишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ вредно!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
Предрассудки, связанные со здоровьем и общим состоянием кормящей мамы.
«Грудное вскармливание портит форму груди».


Природой предназначено, чтобы грудь выполняла совершенно определенную функцию. Молочная железа – это железа, орган половой и эндокринной системы и в ней нет мышечной ткани. Все изменения, которые с ней происходят, зависят именно от работы этих систем. Если у женщины есть какие-либо проблемы с гормонами, то форма груди меняется уже в подростковом возрасте, следующий этап возможных изменений – регулярная половая жизнь, затем беременность, лактация, угасание лактации, новая беременность, и т. д., до климакса. Характер же этих изменений зависит от изначальной формы груди и упругости ее тканей.

Грудь может «обвиснуть» у не кормившей грудью женщины с той же вероятностью, что и у кормящей. Она может изменить свою форму даже после аборта, когда беременность даже не вынашивалась до срока. Чаще всего грудь отвисает у большинства женщин после 30-36 лет, независимо от числа беременностей или кормлений. Известно, что женщины, выкормившие грудью 3-5 детей, до 30 лет в большинстве своем имели хорошую красивую грудь, но после исполнения им 30, грудь неизменно повисала. Известно также, что у женщин, не выкормивших ни одного ребенка, грудь тоже повисала после 30 лет. Поэтому бессмысленно отказываться от грудного вскармливания для сохранения формы груди.
с сайта http://family.fizteh.ru/biblioteka/korm ... sudki.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 227 ]  Страница 10 из 12  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]