Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: " Длительное ГВ" кто ЗА!!!
Сообщение Добавлено:  
orvik
Подсобное молочное хозяйство приветствовалось буквально во всех странах мира :ps_ih:
Если щаз хоть кто-нить про зоофилию заикнется - покусаю ;;-)))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: " Длительное ГВ" кто ЗА!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Котяра
А в войну


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: " Длительное ГВ" кто ЗА!!!
Сообщение Добавлено:  
orvik писал(а):
Котяра
А в войну

Не знаю, меня тогда еще в живых не было :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: " Длительное ГВ" кто ЗА!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5085
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 288 раз
Джейси
Котяра
девушки, давайте в личку :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: " Длительное ГВ" кто ЗА!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ладно, девочки, вернемся к нашим толстым баранам ;)
Какая связь между неправильным прикусом (нижняя челюсть немного не доросла) и долгим кормлением? Весь день пытаюсь сложить рот как у ребенка, не могу понять, как это может провоцировать такой прикус?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: " Длительное ГВ" кто ЗА!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
orvik писал(а):
Какая связь между неправильным прикусом (нижняя челюсть немного не доросла

сходите 2-3 раза к остеопату, у сына все выправили, а у него вообще была узкая челюсть - зубы не влазили широкие... но это капец как неприятно, одевают перчатки и в рот :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: " Длительное ГВ" кто ЗА!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
orvik писал(а):
Какая связь между неправильным прикусом (нижняя челюсть немного не доросла) и долгим кормлением?

Наверно, никакой :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: " Длительное ГВ" кто ЗА!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
НаталюсикЮС
Вот идем в понедельник. Он нам и не такое правил (сыну)
Дочь маленькая правда, выдержит ли эту процедуру. Но я почти уверена что это не от ГВ. У дочки передние зубы (верхние) крупные, и иногда она как зайчик, зубки наружу, особенно у врача сильно плакала, нижнюю губу закусила и ей сразу такой вердикт вынесли, что она у нас всегда так ходит (это не так), что некрасивая будет, и т д. А у нас в роду есть носители таких зубов, очень даже красивые люди получились. И с челюстями тоже все нормально у них, лицо не деформироваано

Вот наш остеопат еще и попытается проверить имеется ли неусваиваемость какого-то микроэлемента, и вообще причину нашего безобразия

Девочки, крик души, дайте контакты нормального детского стоматолога!
То мне говорят что у нас нормально все, бывает и хуже. То говорят ужас ужасный и куча дыр. Я в расстройстве

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Andlena писал(а):
orvik писал(а):
Какая связь между неправильным прикусом (нижняя челюсть немного не доросла) и долгим кормлением?

Наверно, никакой :du_ma_et:

Мне говорят что прямая связь. Когда ребенок сосет то челюсть напрягается, нижняя отодвигается назад
Я весь день пытаюсь это сделать. Чтобы язык был вывернут наружу, а нижняя челюсть назад. Это же нереально!!!
Мне говорят что она кусает боком и не может жевать
А она кусает передними зубами и жует мясо как сын в 3 года не жевал.

Мне говорят что поить и кормить надо с ложки и кружки. Дочерь и так с кружки пьет с 3 месяцев, ложкой ест, а чем еще.

Есть тут люди с мед образованием? Молоко ночью вредно влияет на уже тмеющийся кариес задних зубов? А зубная па ста с молочными ферментами нормально?


Мне щас говорят бросать кормление, чтобы попытаться спасти задние зубы, кот.уже портятся
Потом скажут чистить после каждого кусочка пищи
Потом все равно зубы испортятся?
И мне скажут
- ой не получилось
-это генетика
- вы сами виноваты кормили дольше года???

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
Разве можно говорить об инфантилизме нижней челюсти у ребенка возрастом 1,8. Который при этом нормально развит, говорит предложениями, почти всевыговаривает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: " Длительное ГВ" кто ЗА!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
У моего сына тоже неправильный прикус, верхняя челюсть сильно вперед выдается. Нам об этом стоматолог сказала. У нашего папы тоже прикус неправильный, т.ч. с грудью я это точно не связываю. Мы ходим к стоматологу Слюсаренко. Если что, то пишите в личку :smile: Вот, кстати, надо тоже к мануальному сходить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: " Длительное ГВ" кто ЗА!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 330
Изображений: 3
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 34 раза
Дочка с 3 мес. до 3,5 лет сосала пальцы очень часто, последнее время днём реже, но перед сном всегда и во сне тоже часто. К мануалу долго её не водила, а в 3,5 года пошли, сказали, верхняя челюсть выдвинута вперед (хотя внешне в глаза не бросалось) из-за сосания пальцев. Дочка поправить не дала, но через неделю проф. бесед, она и пальцы перестала сосать совсем и сходили поправить челюсть, ещё весной пойдём. Но тут, повторюсь, очень часто у неё пальцы были во рту и произошла деформация.
И ещё по теме, сына кормлю (1-3 раза за сутки, как попросит, но перед ночным сном всегда) и дочка до сих пор раз в неделю, да попросит (тоже на ночь). Зубы (тьфу-тьфу-тьфу) хорошие о обоих, у дочки только на одном зубе белое пятно, но оно уже давно. При этом хорошей генетикой, в плане зубов, похвастаться ни я ни муж не можем. И питание моё, честно, очень, так сказать, не сбалансированное было, ни в беременности ни во время кормления ':roll:' . Когда родила сына, вообще на бутербродах в основном сидела. Правда любила хлеб с маслом макать в кунжутные семечки (в них много кальция). Ну и вторая беременность через год и 2 мес. тоже не + для организма мамы и второго ребёнка. Так что, я уже ничего не понимаю ни в каких связях-причинах-следствиях. Единственное, про шоколад дочка узнала уже после 3-х лет, сын уже знает правда, соки редко, кофеты не даём совсем.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: " Длительное ГВ" кто ЗА!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
У моей тоже во рту постоянно руки и игрушки, но я одергиваю - убирает

Сдается мне что все это еще внутриутробно заложено
Вопрос теперь в том, что если уже дана белая тонкая эмаль и прогрессирующий кариес, имеет ли смысл отказаться от груди или взаимосвязи нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: " Длительное ГВ" кто ЗА!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
прикладывать к титьке нужно правильно вроде... мне моя тетка (хирург челюстно-лицевой, правда, а не стоматолог) говорила, что есть связь между некачественным захватом соска младенчигом и неправильным прикусом :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: " Длительное ГВ" кто ЗА!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
У нас захват качественный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: " Длительное ГВ" кто ЗА!!!
Сообщение Добавлено:  
какушонок писал(а):
прикладывать к титьке нужно правильно вроде... мне моя тетка (хирург челюстно-лицевой, правда, а не стоматолог) говорила, что есть связь между некачественным захватом соска младенчигом и неправильным прикусом :-(

Хм. Ну, а если у ребенка врожденный неправильный прикус? :-) То есть, получается, захват соска будет УЖЕ неправильным изначально, так? И дите все равно будет сосать так, как ему удобно, а не так, как правильно


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: " Длительное ГВ" кто ЗА!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
Котяра писал(а):
Ну, а если у ребенка врожденный неправильный прикус?

я про здоровых, про больных - тут как ни прикладывай - все одно править надо потом.
Среди причин неправильного прикуса в настоящее время на первое место ставят причины генетические – наследование особенностей строения челюстей и зубных рядов детьми от их родителей.

На втором месте – перенесенные хронические заболевания, при которых нарушается нормальное носовое дыхание. Мягкие ткани губ, языка и щек непосредственно участвуют в придании растущей челюсти «правильной» формы, и если рот все время приоткрыт, развитие челюсти нарушается.

Вредные привычки сосания пальца, языка, губы, длительное использование пустышки также могут оказать негативное влияние на рост и развитие зубов и челюстей.

Неправильный прикус – это не только эстетические нарушения. Зачастую неправильный прикус становится причиной нарушений функций дыхания, глотания, мимики и речи. Это может привести к развитию ряда заболеваний ЛОР-органов, частым острым респираторно-вирусным заболеваниям, отиту, гаймориту, синуситу, головной боли, болезням желудка и т.д.

При неправильном смыкании зубов или отсутствии контакта между ними пища плохо пережевывается и не перерабатывается должным образом. Это приводит к различным заболеваниям внутренних органов.

Лечить аномалии прикуса никогда не поздно, это можно делать до тех пор, пока во рту еще есть свои зубы, однако необходимо помнить, что чем раньше начать лечение, тем легче достигнуть результата.


Последний раз редактировалось какушонок 24 янв 2013, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: " Длительное ГВ" кто ЗА!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Нам в 2 недели мануал правил ребенка, в т ч изнутри рта


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: " Длительное ГВ" кто ЗА!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Нам стоматолог говорил, что все равно нужно ждать постоянных зубов.
А мануальный говорила, что неправильный прикус может спровоцировать даже неправильная осанка. Короче, дофига факторов.
Но в нашем случае 100% наследственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: " Длительное ГВ" кто ЗА!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Да нет у нас болячек, заложенного носа и т д. Чтоб родители не расслаблялись и изучили еще и особенности зубных болезней - вот нам у дочери всякие аномалии зубов и челюстей, кариес и прикус :ps_ih:


Неправильной осанки тоже нет у нас. Дочерь встала в 11,5 мес, пошла в 1,2, уж я думаю укрепила свою спину по самое нехочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: " Длительное ГВ" кто ЗА!!!
Сообщение Добавлено:  
orvik
Чё ты ноесси, никак не пойму :-) ?? Ну неправильный прикус, ну и че? :ps_ih: Толпы народу с ним живут и не печаляцца, от нашла ж мировую проблему :-) Пусть она будет самой большой проблемой в твоей жизни :mi_ga_et:
Успокойся и не хнычь, а то дам ремня :men: :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: " Длительное ГВ" кто ЗА!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Девочки, а что, стоматологи прям все в один голос считают, что длит.гв усугубляет кариес?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 99 из 100  Пред.1 ... 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]