Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Длительное ГВ, кто ЗА!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Сыну почти 1,8, до сих пор кормимся. Вокруг уже все завершили, даже те кто гораздо позже родился уже не едят, когда кто-то узнает что я еще кормлю, сочувствую и смотрят как на какую-то ненормальную, типа"ты еще до школы покорми" :twisted: или говорят что для ребенка это вредно.
Вот не знаю что и делать, правильно ли это кормить ребенка до 2-3 лет? :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11707
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Заядлые ГВшники скажут стоит!
ИМХО, не стоит. Я вообще не понимаю кормления больше года. По-моему все от трудности отучить.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Это дело каждой мамочки!!!
Я до 1,5 лет кормила, кормила бы еще да здоровье не позволило.
Везде пишут, что ГВ имеет смысл до года, ну а дальше мол пользы никакой. Даже если и так, то помимо полезности есть еще и приятная сторона. Если маме и ребенку это доставляет радость, то почему бы и нет!!!
Моя подруга кормила до 2 лет, кормила бы еще, да сама устала (ребенок ночами требовал сисю по несколько раз). Другая подруга до года дотянула и все, не особо нравитсяя ей процесс кормления. Вобщем, главное чтобы Вам было хорошо, а на косые взгляды не обращайте внимания. Их еще столько будет (то ребенок не так одет, то не такговорит, то не так ведет себя)!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2006
Сообщений: 1168
Откуда: Шилкинская-Заря
Поблагодарили: 2 раза
А мне кажется, что все тут сугубо индивидуально. Если маму и малыша все утраивает, то чужое мнение тут только помеха. У меня в 8 мес. молоко кончилось, но, Маринка к груди и не была привязана. Поэтому, мы с ней благополучно этот этап прошли, даже и не заметили :). Я сначала переживала, но, потом поняла, что в нашей с ней ситуации так и должно было быть. Но, если бы у меня не закончилось молоко, то кормила бы до года. Кстати, при выписке из РД врачи настоятельно рекомендовали мне кормитть до 2,5! Но, я бы, точно не кормила!
Мне кажется, что самое тяжелое в ситуации длительного ГВ - это переживания ребенка при отлучении от груди.
Хотя, мне до сих пор очень не хватает этого ощущения тепла и единения с ребенком при ГВ (хотя, не кормимся уже год).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 27 авг 2009, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 3090
Откуда: Владивосток, Молодежная
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 22 раза
Какое счастье кормить грудью! Я кормила до 1,5 перед выходом на работу, решили бросить. Это притом что мне 2 раза оперировали мастит 1 раз когда доче было 3 недели второй раз когда ей было 2 месяца, молоко сохраняла как могла. Когда бросили я жалела сильнее чем она, особенно когда дочка простыла и заболела так хотелось приложить ее к груди, я чуть не плакала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
кормила до 1г 4 мес. надоело, но и раньше не хотелось бросать. надо ориентироваться на собственные ощущения и на ребенка. мне кажется у некоторых детей очень сильная привязанность к этому делу и сильный сосательный рефлекс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мы кормились до 2 и 9, бросили 4 мес назад, но до сих пор может присосаться, если очень расстроится., т.е. сосательный рефлекс до сих пор не угас.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
ИМХО, стОит! а мысли о ненормальности, с точки зрения других, гоните от себя. все только на пользу. после года ГВ уже не столько еда, сколько лекарство, защита от инфекций и помощь в адаптации ЖКТ к взрослой еде. ну про психологические фишички от длительного ГВ я говорить не буду.
если Вы уверены, что надо продолжайте, если обстоятельства заставялют бросить, то заканчивают. тут каждый сам решает.
я кормила до 1.8 и продолжала бы если бы не уехали в отпуск на месяц и не было бы вокруг таких же как у вас бабушек и людей, вертящих у виска и стращающих кормлением до школы. во второй раз буду умнее и никого слушать не буду. :)
кормитесь на здоровье и никого не слушайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Маруся писал(а):
Мы кормились до 2 и 9, бросили 4 мес назад, но до сих пор может присосаться, если очень расстроится., т.е. сосательный рефлекс до сих пор не угас.


читала, что при естественном отлучении сосательный рефлекс постепенно угасает с 3 до 4 лет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Я кормила до 2 лет 4 мес, и отучать было оочень жалко, процесс отучения прошел гораздо легче чем я представляла-первый вечер перед сном поплакала, а вечером второго дня сама пошла легла и уснула. До сих пор очень трепетно относится к моей груди, подойдет погладит. А вообще всё очень индивидуально, но я не понимаю тех мам, которым просто надоедает кормить и они бросают, а ребеночек еще не готов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Я до сих пор кормлю. Честно говоря, не понимаю, зачем стрессово, насильно, отучать от груди, если нет на то реальной необходимости. Когда у ребенка переживания вплодь до истрерик и неврозов, у мамы болит грудь и т.п.
В одном журнале прочитала, что при естесвенном ходе событий ребенок постепенно отходит от кормления грудью, так же как он постепенно отказывается от ползания в пользу ходьбы. И что в среднем это происходит в возрасте от 2-х до 3-х лет, редко когда позже. Мне понравилось. Ну представть, что вы запрещали бы ребенку ползать, как только он научился стоять - это же издевательство!
Нам через месяц 2 года. Последний месяц-два замечаю, что сыну правда это нужно все меньше. Уже удается отвлечь его и не дать грудь, когда прихожу с работы. Реже прикладывается ночью (даже если, проснувшись, требует грудь, относительно легко соглашается просто обняться, чтобы молоко пока "покопилось". При этом молока реально становится меньше и, думаю, когда мы оба окончательно дозреем до прекращения ГВ, это произойдет максимально мягко для нас обоих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Да, про случаи, когда бросают мамы, потому что надоело, напряжно и т.п. Читала и абсолютно согласна, что связано с неправильной организацией процесса. Я сразу приучила сына уважительноотноситься к груди. Не разрешаю ему "самовольничать", теребить вторую и т.п. И в целом организую все удобно и просто для нас обоих, изначально.
А про "пора бросать" мне свекровь пару раз говорила. Я довольно категорично отвечала, что до 2-х лет даже думать об этом не буду, так что шанса развить тему у неё не было :) Ну а почему "доброжелатели", особенно, старшего поколения, так говорят, совершенно понятно: одно время просто "разучились" кормить долго (со всеми прикормами с 2-х месяцев и прикладываниями не чаще раза в 4 часа в опред время). И т.к. тогда это считалась нормальным, то то, что сейчас вы кормите долго и с удовольствием, ставит под сомнение их ценный опыт и знание жизни :) В общем, ИМХО, естественно, что мамы, кормившие недолго (причем неважно, по какой причине), считают, что долго кормить нет смысла.
Короче, я руководствуюсь собственным материнским чутьем и установкой, что я ребенком должно быть все максимально естественно и если ему что-то нужно - значит, действиетльно это ему нужно :) В разумных пределах, конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я кормила старшую два года, младшую - год и пять. Перерыв между ГВ был 9 месяцев (запланировали мы так)
Старшую кормила так долго сознательно, мне казалось, что я даю ей единственное самое лучшее в мире и т.п. (ну начиталась интернета). Отлучение прошло очень сложно для меня, мне казалось, что разрушаю связь между нами.
Младшую кормить так долго уже могла просто физически. Отлучила в год и пять. Теперь я уже знала, что связь между мамой и ребенком простым отнятием сиськи не разрушится, и так не страдала
Ну и для сравнения - заговорила младшая гораздо раньше, чем старшая, была более "независимой" от меня. Не знаю, что повлияло, либо более ранее отнятие от груди, либо то, что она не один ребенок в семье. Но если бог пошлет мне третьего, кормить буду максимум 1,5 года. Дальше уже не вижу смысла ни для себя, ни для ребенка. Раньше - рано для ребенка, ИМХО.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я своего до сих пор кормлю. У него очень сильный сосательный рефлекс. Плюс к этому сейчас лезут зубы, очень часто прикладывается. Но меня это сильно не напрягает. Даже нравится, мы получаем обоюдное удовольствие от процесса.
Но считаю, что длительность кормления зависит от настроя мамы - если ей это не нравится, лучше прекратить пораньше. Ведь психологический комфорт важнее. И в этом вопросе лучше никого не слушать, а ориентироваться на собственное мнение.
Насчет питательности молока - я наоборот читала, что после года молокостановится жирнее и полезнее. Наверное это правда, мой ребенок на заморыша не смахивает, хотя практически не ест другую пищу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Просто почему еще смута у меня такая, я была у гинеколога недавно и она мне сказала, что по мнению некоторых психологов, при длительном кормлении МАЛЬЧИКОВ грудью , у них могут быть проблемы с сексуальной ориентацией. Я даже не знала что и сказать :shock:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
А откуда гинеколог в курсе мнения психологов, собственно? :roll: Сомневаюсь, что подобные лонгитюдные исследования вообще проводились...
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Экстра 04 дек 2007, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Не знаю может читала где-то :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Katie* писал(а):
по мнению некоторых психологов, при длительном кормлении МАЛЬЧИКОВ грудью , у них могут быть проблемы с сексуальной ориентацией. Я даже не знала что и сказать :shock:

Бред какой-то, пора этим психологам нобелевку давать, уж такие умные, догадались, от чего люди ориентацию меняют сексуальную.
Да, я, конечно, читала на 7е, как одна продвинутая психолог мальчика с рождения коррмила бутылочкой (чтоб извращенцем не вырос), но мне казалось, что это байки. А врачи -гинекологи старой закалки вообще почему-то не любят ГВ.
Пардон, ну как ГВ (ЖЕНСКАЯ грудь фактически) может мальчику ориентацию поменять? Мол, насмотрется на грудь до отвращения? Тогда логичней уж было бы предположить, что гигантом сексуальным вырастет и на женскую грудь кидаться будет)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 2774
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 37 раз
Katie* писал(а):
Не знаю может читала где-то :roll:

Вот именно, что "где-то". Все, что касается психологии вообще и трактовки результатов психологичнских исследований в частности вообще неоднозначно, ибо чистоту эксперимента очень трудно соблюсти. А потом еще труднее трактовать результаты. :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1990 ]  Страница 1 из 100  1, 2, 3, 4, 5 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]