Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Тата*
Я за ГВ,не сомневайтесь в этом! Вы бы знали, сколько у нас сейчас проблем со здоровьем из-за ИВ :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Staisy
Вы меня извините, возможно моя манера показалась вам резковатой, но тем не менее - если ребенка правильно приложить к груди, то проблем с молоком быть не может, при условии что мама нормально питается и пьет, а не живет в блокадном Ленинграде. Плохо, что вас вовремя не проконсультировал хороший специалист по ГВ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Тата* писал(а):
при условии что мама нормально питается и пьет

я плохо питалась, у ребенка были жууткие колики, орал сильно ежедневно и иногда даже с утра до вечера стонал :cry: Я думала, что проблема в моем питании, ела только ограниченный набор продуктов. НО когда перешли полностью на ИВ, это было 5,5 мес, проблема осталась, хоть и не такая острая. Вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Staisy
Лактазная недостаточность?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Тата* писал(а):
Лактазная недостаточность

да и дисбак к тому же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Staisy писал(а):
Тата
я так не думаю, т.к. ребенок на гв начал быстро терять в весе, плакал от голода несколько дней, я не думаю, что стоило его дальше голодом морить :(
п.с. так и знала, что такой вопрос зададите :wink:

Мне кажется, что это просто был у вас лактационный криз. Это дело надо просто перетерпеть, постоянно прикладывая к груди, жалко, что некому вас было проконсультировать... :( Ну и само собой маме надо правильно питаться (это не всегда -очень много и разно, у моего ребенка была жуткая аллергия плюс лактазн недост, всего разрешено было штук 10 продуктов, это включая мясо, овощи, фрукты и крупы... С 2 мес до года сидела на такой жесткой диете, потом потихоньку расширяли меню) Кормила 2,5 года, кризов было несколько, мастит 2 раза, лактостаз 3 раза, но ни разу в голову не пришло купить смесь, всегда был настрой только на ГВ. Теперь точно уверена, что успех ГВ зависит только от желания мамы... Ни разу не видела собаку, кошку или корову, заваривающую смесь или использующую какие-то прибабахи для того, чтобы выкормить своего детеныша... А у людей все проблемы от большого ума и слишком развитой цивиллизации! Ближе надо быть к природе! Если дана женщине грудь, значит это кому-нибудь нужно!!!! И это наши детки! Всем желаю здоровья и успехов в ГВ!!!! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Yarilochka писал(а):
Ни разу не видела собаку, кошку или корову, заваривающую смесь или использующую какие-то прибабахи для того, чтобы выкормить своего детеныша...

... а я никогда не видела детенышей животных, корчащихся от младенческих колик или страдающих от ЛН... :P А у человеческих детей это часто бывает. Это тоже результат слишком развитой цивилизации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2007
Сообщений: 194
Откуда: Сидней - Токио
Поблагодарили: 3 раза
acimka писал(а):
Где можно купить Систему кормления SNS фирмы Медела?? Очень надо-очень хочется остаться на ГВ, но сынуля отказывается брать грудь (только ночью и то не всегда). Читала статьи про ГВ, эту систему так хорошо нахваливают, но вот беда не все интернет -магазины осуществляют доставку в регионы. модет кто подскажет?


прежде всего если вы стали давать смесь у вас соответственно понизилась лактация. как только вы вводите питание из бутылочки, грудного молока будет меньше, если только вы не будете его сцеживать. вам нужно наладить ГВ, есь какая-то причина в том что малыш отказывается от груди. попробуйте дать свое молоко из чашки или из другого приспособления, если ребенок пьет с удовольствием, возможно причина в том как вы прикладываете к груди, полностью ли захватывает грудь. может быть вы использовали продукты в своем питании, которые изменили вкус молока и малышу это не понравилось. а с помощью питательной трубочки дают не смесь и ваше же сцеженное молоко, для того чтобы у вас не прекратилась лактация. бегите от тех врачей которые вам советуют искусственный прикорм. ребенок насыщается дополнительным питанием и отказывается сосать грудь. количество молока у вас начинает уменьшатся, потому что ваш ребенок не сосет грудь. чем больше ваш ребенок сосет, тем больше молока вырабатывается. чтобы восстановить количество вырабатывемого молока, нужно регулярно сцеживать молоко и возможно заново учить вашего ребенка сосать грудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Staisy
Это от питания мамы...По своему видела, что если съесть что-то, что ему не идет, то начинал болеть животик. Другое дело, что редко кто заморачивается на эту тему, ограничивают только то, что общим мнением считается аллергичным или газообразующим, а ведь это может быть ЛЮБОЙ продукт! Для нас оказались под запретом кефир и все кисломолочное( до сих пор), хотя всем всегда говорят, что аллергию вызывает цельное молоко, а кисломолочное полезно кормящей маме... При лактазн недостат нужно сцеживать первую, богатую лактозой порцию молока, а дальше кормить грудью... У нас тоже лактазн недостат, жуткая аллергия на некот продукты (раньше была на очень многие), кормились до 2,5 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Старшего кормила своим молоком из бутылки до 8мес. Больше сил не хватило. Грудь ел первые секунды, пока само молоко текло, а потом все, лень.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
Ой спасибо всем большое, вроде бы нашли систему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
acimka
Ерундой вы занимаетесь, имхо.. :roll: Налаживайте ГВ да поскорее, никакая искусственная система вам его не сохранит..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
все конечно правильно про есть грудь - есть молоко - есть накормленный ребенок, но также есть сложности с молочными протоками - когда молока вроде хватает, а наружу оно не попадает ибо узкие/отсутствуют молочные протоки, и получается прибавка мизерная у ребенка, голодный ор и перманентное висение на груди и к сожалению невсегда протоки рассасываются до удобоваримого состояния.
хотя бороться за это сам бог велел.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Fiu
Копирую инфо о системе, которую топикстартер нашла и собирается использовать.
Система SNS применяется для имитации кормления грудью при недостатке или отсутствии грудного молока.

Эта система применяется для кормления детей со слабым сосательным рефлексом.

Система SNS применяется для имитации кормления грудью при недостатке или отсутствии грудного молока.

Ребенок сосёт грудь, получая при этом питание из бутылочки через специальные капилляры.


Автор хочет сохранить ГВ, а эта система его не сохраняет, она имитирует кормление грудью. Применяя подобную систему автор рискует свести ГВ на нет. И дело тут не в узких протоках либо отсутствии оных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Тата*
Таня, так я и не жужжу что в случае автора эта приспособа спасет отца революции, мое сообщение в ответ на категоричные заявления типа "сиськи есть-кормить может любая". к сожалению не любая, хотя их таких "нелюбых" меньшинство.

а лактацию может спасти только висение на груди днем и ночью, ночью даже важнее и если есть способность анатомически-физиологическая у такой мамы кормить грудью - она будет это делать безо всяких странных устройств.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
"сложности с молочными протоками - когда молока вроде хватает, а наружу оно не попадает ибо узкие/отсутствуют молочные протоки, и получается прибавка мизерная у ребенка, голодный ор и перманентное висение на груди и к сожалению невсегда протоки рассасываются до удобоваримого состояния"


Вот в том то и дело что в груди молоко есть, а сцеживаюсь 5-10 гр.

[b]"а лактацию может спасти только висение на груди днем и ночью, ночью даже важнее и если есть способность анатомически-физиологическая у такой мамы кормить грудью - она будет это делать безо всяких странных устройств

А что делать если он 2 минуты сосет, потом орет или вообще не хочет брать грудь. Я не так давно прочитала замечательную статью про Релактацию очень воодушевила. И даже там написано, что Докармливать специалисты советуют из чашки, ложечки, системы для дополнительного питания у груди, ведь ребенок благодаря этой системе будет сосать грудь!!!!! а лактацию может спасти только висение на груди днем и ночью.


Вложения:
bre_nursing_inuse_l[2].jpg
bre_nursing_inuse_l[2].jpg [ 13.69 КБ | Просмотров: 1299 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
acimka писал(а):
Вот в том то и дело что в груди молоко есть, а сцеживаюсь 5-10 гр

это вообще ни о чем не говорит. Никогда не могла сцедить больше 20-30 гр, а кормлю до сих пор, молока всегда хватало.
acimka писал(а):
А что делать если он 2 минуты сосет, потом орет или вообще не хочет брать грудь

почитать
про отказ и методы его преодоления
про установление приливной лактации
про скачок роста в 3 мес
лучше всего к консультанту по ГВ... А система эта вам вряд ли нужна, имхо...

хорошее ГВшное сообщество здесь: http://community.livejournal.com/lyalechka/
там и консультантов много, и долгокормящих, попробуйте им вопросы позадавать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки помогите!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
acimka писал(а):
А что делать если он 2 минуты сосет, потом орет или вообще не хочет брать грудь.

Вы знаете, мой именно так орал до 6 месяцев! А причина была в лактазной недостаточности и дисбиозе, а не в отсутствии молока... Вы уверены, что у Вашего малыша нет колики, при начале сосания? Если это так, то никакая система не поможет... Так и будет орать, пока собственная пищеварительная система не заработает как надо у ребенка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Младшая дочь сосала грудь до 6 мес, по 10 часов в сутки и дольше. Прибавка была за каждый месяц - нижняя граница нормы. Прекратила кормить тк попала в больницу, после которой молоко пропало. Консультанты, педиатры, мануальщики разводили руками и говорили про прекрасную грудь и соски. Я даже не видела своего молока, о его наличии говорило то, что есть прибавка. Я ни разу не видела, чтобы ребёнок глотал, настолько мизерными порциями оно выделялось. Ребёнок хотел жить, поэтому сосал все время, когда бодрствовал. А молоко так и не пришло. Поэтому всегда умиляюсь женщинам, которые говорят если бы хотела, то кормила бы. Ну или грубо намекают. Сейчас жду третьего. И что мне делать с гв - пока не решила. Что ещё предпринять. Может sns как раз и выход для меня, чтобы сохранить хотя бы тактильную связь. Хотя это очень муторно использовать эту систему. Зато без бутылки. Вот если бы модифицировали её, сменные бутылочки , или чтоб хоть стерилизовать удобнее было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]