Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Tootsy*, писает-то нормально, даже слишком, перед каждым кормлением памперс так хорошо наполненный. Какает тоже часто. В роддоме в первые двое суток потеряли 400 г, но потом набирали нормально и при выписке разница с весом при рождении была всего 60 г.
Цитата:
по поводу болезней - врач же приходит слушает.
Я про старшую писала, что пневмонию нашли, и оказалось, что это такая форма, что не прослушивается и видно только на рентгене. Я ещё раз с педиатром поговорю, как придёт.
Цитата:
Ну а внешне как? малыш не слабенький?, может через недельку взвеситься посмотреть вес набирает?
Да вроде не слабенький, только иногда вяленький. Вес набирали в роддоме хорошо, а сосали по-прежнему минут по 5-10, как и сейчас. Может, у меня просто молоко жирное - и вся отгадка?..
Цитата:
Ещё как вариант - найти хорошего консультанта по ГВ, чтоб проверили, правильный ли захват. Как желтушка? Хотя если выписали - в норме
Желтушка в норме и захват в норме, ему ещё уздечку подрезали
Цитата:
моя кесарённая после роддома спала и по 8-10 !!!! часов подряд, особенно в ночные часы. мама рада-то, а вот дитё плохо вес набирало. днём спала по 3 часа между кормёжками,
Ginger, а днём после 3-х часов сама просыпалась или будили? Ничего себе, по 8 часов!! Моя тоже могла бы так, наверно, если бы я её не тормошила под краном с водой (в больнице с пневмонией). Кстати, с ней было всё гораздо хуже, чем с младшим. Он хоть как-то просыпается. Это немного радует.
Цитата:
томрошила за ручки/ножки, тёрла ушки, свет включала, разговаривала в полный голос....
Ха! Если бы у меня такое действовало! Говорю ж - под кран засовывала... А младшего сейчас раздеваю - переодеваю, он просыпается и ОРЁТ! Требует сразу сисю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Лайф Лайн
Цитата:
Требует сразу сисю.

Правильный ребенок! :)
Цитата:
Вес набирали в роддоме хорошо, а сосали по-прежнему минут по 5-10, как и сейчас. Может, у меня просто молоко жирное - и вся отгадка?..

Тогда, наверное, за 5 минут и наедается :) в роддоме обычно все худеют первые дни, а вы набрали :)
Может, и правда нормально всё - у каждого ведь своя норма? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
в роддоме обычно все худеют первые дни, а вы набрали
Ну так мы и похудели в первые два дня (потеряли аж 400 г), а потом только уж набрали :)
Кстати, не скажу уж, что он ВООБЩЕ НИКОГДА не просыпается. Бывает, и просыпается, только тоже как-то вяленько. Пососёт-пососёт - и опять спать. А ещё он на свет лампочки реагирует и - не поверите - на игрушку! А ведь ему только 10 дней! Так что, думаю, НСГ пока не обязательно, это потом уж, если что-то конкретно не так заподозрим.
Пока писала, он вдруг проснулся, я дала грудь, он три минуты пососал и опять в глубоком отрубоне. И ещё умудряется при этм срыгивать (хотя что там срыгивать-то?). А приток молока у меня, врачи говорят, хороший, я даже слашу, как он сглатывает. А у кого-нибудь из вас было, чтобы сосал по три минуты?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Лайф Лайн писал(а):
чтобы сосал по три минуты

ага, сосала минуты 3 активно, потом еще минуту другу. в полудреме, а потом я дергала за ушки, за бороду теребила чтоб сосательные движения делала :)

по мне - так наслаждайтесь что ляль спит да ест, вот начнутся животики будете бодрствовать и кричать, еще надоест :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
У меня ляля родилась 2400 гр. в 38 недель. и спала тож ладко-сладко по три часа... на второй день педиатры меня так напугали, что в детскую больницу выпишут вместо дома и сказали будить каждый час :shock: Будила с трудом... она просыпалась когда я ее подмываь начинала (не раньше) и чмокала по маленьку -минут 5... но выписались мы с прибавкой в 70 гр. А дома тож будила постоянно час -полтора максимум и на сисю :) А за месяц моя засоня набрала 1600 гр. и все в порядке :) ТТТ :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Snow, вот-вот, абсолютно про нас ситуация! (про старшую дочу. Этот малыш, слава те, гораздо лучше). Сегодня позвонила в роддом проконсультироваться, сказали привезти показаться, ездили, говорят - всё хорошо, отличный ребёнок. А он и правда на приёме поактивнее был (наверно, после такой прогулки). Хорошо, если всё хорошо! Очень на это надеюсь. Но вот сейчас я проснулась, смотрю - 2 часа ночи, он не ел 4 часа (муж меня не стал будить и я проспала время кормления), я пыталась растолкать малыша - получилось минут 15 на его пробуждение. А вроде должен быть голодным... :?: :?:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
Цитата:
А вроде должен быть голодным...

Никому он ничего не должен :)
Если вес хорошо прибавляет - значит, норма у него такая, редко есть :) Радуйтесь, мама! :)
Мой до сих пор 4 часа не выдерживает без сиси :shock: Мне прямо по-белому завидно :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Вот я дурында, совсем забыла. У меня ж ребенок родился с обвитием и поэтому сосал плохо. Одевали ошейничек на 3 дня в роддоме. Диагноз был церебральная ишемия. Воть! Шейка уставала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Диагноз был церебральная ишемия.
У моей тоже была церебральная ишемия, причём о ней сообщили непосредственно перед выпиской, чем до смерти перепугали. Нет бы успокоить и объяснить, что это не страшно, а то кидаются, понимаешь, диагнозами... :evil: :evil: У младшего малыша ничего такого не нашли :D Кстати, он вроде получше, и даже стал просыпаться! УРА!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
я уж думала вам около месяца и вы так беспокоитесь... дайте дитю пару недель на адаптацию, тем более вес прибавляет, писает, какает нормально, значит всё пучком :) а потом и время появится на гульки, будет звуками интересоваться и прочими прелестями сознательной жизни, просыпаться будет живее, ещё устанете... моя как правильно стала грудь брать, то наедалась за 5-7 минут максимум, потом просто "почмокивала" в своё удовольствие, молоко после сцеживания было жирное/жёлтое, такие сливки отстаивались...
чтоб дитё стимулировать к бодрствованию мне педиатр советовала выкладывать на животик, поглаживать спинку, чтоб пыталась головку приподнять (мышцы шеи "качали"), расправлять ручки/ножки, расправлять ладошку и пальчики каждый по отдельности, массировать восьмёркой ступни, делать лягушку по кругу ножками (как при дисплазии советуют) и проч. при этом ставить то справа, то слева от головы яркую игрушку, она на ней так хорошо взгляд фиксировала с первых недель, как будто что-то видела...
ну а если всё-таки кажется, что ребёнок вялый проконсультируйтесь у невролога,например Выборовой в эпи-центре на Первой речке, не ждите месяца


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
главное чтобы вес у вас прибавлялся и писать-какать было чем. Помню, у меня сын ел каждый час с самого рождения. Я в роддоме, когда выдавалась свободная от кормлений минутка, выбирала, что хочу больше - спать или есть, в итоге не получалось ничего. А у подруги ребенок спал всю ночь по 10 часов напролет, да и днем редко ел. Но видимо помногу, т.к. оба ребенка росли и набирали вес одинаково много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Ну спасибо! Вы все вроде меня успокоили. :D (Знаете, после случая со старшей из-за любой ерунды трястись начинаешь, ведь прошло всего полтора года). Послезавтра малышу две недели исполнится, там и посмотрим на его адаптацию.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: гв
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 926
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 103 раза
Девочки! У вас детки первый день как часто грудь брали? :smu:sche_nie: Моя спит и спит, не могу покушать разбудить. Только раз в четыре часа. Или для первого дня это норм? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 17452
Откуда: VL
Благодарил (а): 2519 раз
Поблагодарили: 1146 раз
Юмиёси
ребенок еще уставший,не будите,пусть спит. мой тоже спал,на вторые сутки только очухался)



За это сообщение автора ВишнЁвая поблагодарил: Юмиёси
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 297
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 23 раза
Юмиёси
моя вообще мало ела, спала да спала все) Врачи говорили, что надо будить на кормежку каждые 2,5 часа. Но я будила, она у меня могла долго спать. У деток столько испытаний, впечатлений, не до еды им :smile:



За это сообщение автора citi_youth поблагодарил: Юмиёси
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Виктория
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 721
Изображений: 0
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
А мой каждые два часа просыпался,под сисю и бай.



За это сообщение автора tabbi поблагодарил: Юмиёси
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Третий роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Юмиёси
Моя тоже по четыре, а то и пять часов спала :a_g_a: Я сначала пыталась будить, но бесполезно. Очень крепко спала :smile: . Я ее перестала мучить, все равно так ни разу и не разбудила :-)
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарил: Юмиёси
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гв
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 208
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 14 раз
Юмиёси писал(а) 30 май 2014, 15:52:
Девочки! У вас детки первый день как часто грудь брали? :smu:sche_nie: Моя спит и спит, не могу покушать разбудить. Только раз в четыре часа. Или для первого дня это норм? :ne_vi_del:

Мой старший взял сисю на третий день только,когда пришло молоко.Я тоже беспокоилась,но врачи сказали нормально,значит желудок полный (ведь какал же чем-то :nez-nayu: ).А младший прямо в родзале присосался :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: гв
Сообщение Добавлено:  
Юмиёси писал(а) 30 май 2014, 15:52:
Девочки! У вас детки первый день как часто грудь брали? :smu:sche_nie: Моя спит и спит, не могу покушать разбудить. Только раз в четыре часа. Или для первого дня это норм? :ne_vi_del:

господи.....РАДУЙТЕСЬ
моя орала все 7 ночей подряд


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 926
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 103 раза
Anzhela5
Да, я не будила в итоге, и правильно сделала, хоть отдохнула. Потому что вечером она проснулась сама и вгрызлась так, что сиську уже не отобрать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]