Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда уходит Сёся?:)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Вопрос мамам, которые кормили детей дольше 2 лет. ДЕти в этом возрасте уже достаточно сознательные, но находясь в очередном кризисе личности, которые бывают каждый год:)))---из-за малейшего пустяка может случиться истерика с дикими криками до хрипоты. А сися это вообще конечно не пустяк, а вторая по важности "вещь" после мамы:)) Ну так вот. Хочу почитать ваши варианты - Сися в магазин ушла, к лисичке в лес, заболела и заклеилась пластырем, намазалась зеленкой, молоко кончилось...
что еще? хочется подобрать правдоподобный вариант, чтобы ребенок не пробовал сисю вылечить, сходить за ней в магазин или к лисичке в лес, смыть зеленку с мылом и т.д. А то парнишка у меня попался смекалистый и разговорчивый, разрулит любую ситуацию, но временами истеричный, особенно ночью если сися в магазин ушла... среди ночи очень не хочется истерик, соплей и воплей :(....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Зайкина мама
:lol: нам тож советы на будущее пригодятся. Мы без сиси никуда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Зайкина мама

моей доче хотя 2-х еще нет, но тоже сообразительная....

Начиталась разных вариантов и для себя остановилась на следующем- заклеила соски пластырем и говорила, что молочко (не сися!) ушло к маленьким лялечкам, а доча уже большая и для неё больше молочка нет. Сработало!

Правда теперь она сисю гладит, обнимается с ней, целует!, но не присасывается - и сама показывает, что молочко ушло к лялечкам, делает такую умильную рожицу......Я не препятствую - пусть гладит и целует, снимает свои малышковские стрессы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ну типа я ребенок: а отклеить пластырь и пустую сисю дать (у меня сегодня ребеночек после ужина выпил полкружки очень питательного молока, и несмотря на это перед сном закусил сисей как обычно.... во блин, вроде в это возрасте просто мусолят, а он еще и ест....)

а что к другим лялечкам это ж обидно как.... БУдет потом других лялечек на улице обижать...

вот дилемма:) Наверное проще всего - нет мамы нет сиси, но уходить и уезжать я не собираюсь. Жестоко очень для двухлетки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Ну к маленьким же лялечкам..........Я показывала ей - в колясочках, малюсенькие, она сейчас когда видит лялечек такую же умильную рожицу делает....... Не думаю, что ребенок начнет малипусек обижать.... Ну и на взрослость давить - а ты же уже большой!!

Еще где-то сказку читала на эту тему, сейчас поищу ссылку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
:lol: хохочем вместе с мужем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Зайкина мама писал(а):
а что к другим лялечкам это ж обидно как.... БУдет потом других лялечек на улице обижать...

старшей сообщала, что пока ее не было, киса выпила все молочко, сходили, торжественно отругали кису)))))
С младшей никуда не уезжала. Когда требовала закусь - обнимала, прижимала к себе, но грудь просто не давала. Не так уж это и сложно))
Или я что-то не так поняла и речь про сосу?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Мамазайки писал(а):
хохочем вместе с мужем.

+10000000000000, насмеялись тоже, спасибо - Зайкина мама - так забавно написала:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Про сисю. У меня сын букву "и" не сразу стал говорить, получилась вместо сиси сёся. Я чтоб на людях не палиться, решила так и оставить - "сёся" :)) А то знаете ли, идешь из магазина домой, а ребенок вслух комментирует - "Сясь Вова пидёт домой, покусает супика, а потом будит спааать, мама Вове сёсю даст" . А мимо дядьки, тетьки идут, и им непонятно, и мне косых взглядов нет, ребеночек-та у меня крупный, совсем не на 2 года снаружи::)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Пускай дяди хоть обзавидуются))))
ИМХО, мне кажется, мы же сами больше переживаем))) а они легко избавляются от этой привычки)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
У нас кисы нет, киса есть у бабушки но она живет далеко-далеко. Киса не прокатит :( Никого у нас нет. Особенно страшновато за ночь - ночью в ребенке что-то бессознательное. А как кричит, как кричит....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 апр 2007
Сообщений: 777
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 31 раз
mmmaria* писал(а):
моей доче хотя 2-х еще нет, но тоже сообразительная....

Начиталась разных вариантов и для себя остановилась на следующем- заклеила соски пластырем и говорила, что молочко (не сися!) ушло к маленьким лялечкам, а доча уже большая и для неё больше молочка нет. Сработало!

Надо же, я тоже такую же историю рассказала, когда доче было 1,7 :)
Только я не заклеивала соски, просто футболку одела с вырезом поменьше.
Доча на удивление восприняла нормально - с пониманием и без истерик. Потом ещё месяца два вспоминала этих "маленьких лялечек", и лицо при этом делала такое жалостливо-умильное :roll:
Сисю гладила, прижималась, но пососать больше не пыталась.
Изредка, когда зубки дают о себе знать, вспоминает опять...
Человек всегда и обо всем судит по себе, ибо о том, чего в нем совсем нет, он судить не в состоянии.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Аврора
надеюсь, что легко. Пока приучаю засыпать вечером так - наелся, отчипляйся и засыпай сам, без висения на груди. Но ночью , что делать ночью? Вариант сначала отучить от ночных кормлений по-моему двойной стресс для всей семьи. Хочется сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Зайкина мама
зато кис полно на улице. Придумайте детективную историю - мол, киса прокралась и нагло усе сожрала))) пришлось ее выгнать, но было поздно, и киса убегла и молочка нету(((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Зайкина мама
у нас оба ребенка бунтовали только первую ночь. Вернее, старшая поколобродила до 3 ночи))) потом сделала вывод "сиси нету?" попила сока и легла спать (со слов бабушки).
Младшая (на момент отлучения год и пять) конечно бунтовала больше, трясла дверь, орала))) Ходили с ней на звездочки и огонечки смотреть. Да и вообще, что ж вы так боитесь его бунта? Вы же его мама, а не он командир)))
Кстати, может пройдет версия, что настоящие большие мальчики уже не сосут сисю, это только для совсем крошечных деток?
Моя старшая через 3-4 месяца после отлучения (когда уже сестрица в животе росла) гладила мою грудь и комментировала "сися лялеке")))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
я не боюсь, я хорошую версию ищу, чтобы потом не менять на другой вариант:)
не хочется среди ночи истерики до хрипоты кашля и отекших глаз , а еще говорят девочки понятливее в этом вопросе, а мамы мальчиков еще не высказывались
наверное среди ночи нужно будет хорошенько разбудить и пойти смотреть звездочки, которые выползли из моря и залезли на небо:) вот бы были эти звездочки, в нашем небе один смог черт побери. У меня ребенок даже не знает, что звезды в небе есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Аврора писал(а):
ИМХО, мне кажется, мы же сами больше переживаем))) а они легко избавляются от этой привычки)))


Плюс миллион.

На своем опыте и опыте знакомых - это сущая правда!!! Почитайте тему про отлучение - те, кто уже отлучил - все так пишут!

Нашла сказку, тоже читала её доче, она слушала....

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=572


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 мар 2008
Сообщений: 785
Откуда: Москва, ВАО
Поблагодарили: 1 раз
Я в Хабаровск уезжала по делам, когда моему среднему было 1,7, а когда вернулась на пожелание Вовчика пососать грудь, сказала, что сися в другом городе молочко оставила. На удивление парень воспринял все спокойно без истерик, но по-моему он уже был готов тогда к отлучению от груди. У каждого ребенка свой срок. Мне кажется, что ваш Вовчик пока не готов от сёси отказаться. Может вам стоит потерпеть чуть-чуть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
mmmaria*
да хоть бы так и было. Тоже думаю, ребенок ведь все понимает. Главное сказками запастись:)

А ВОТ ФИШКА ЕЩЕ В ЧЕМ, ой. У меня ребенок со мной спит. В кроватке не спал никогда. Люди вы что делали, в этот же день откладывали ребенка в кровать? Или попозже?


сказка хорошая, но длинноватая, укоротить надо. Кстати нам с недавних пор мама коза молочко приносит, и я постоянно напоминаю, что когда Вова станет совсем большим, а у мамы не будет молочка, он будет пить его из кружечки сам, а пока пьет из ложки и трбочки. Приготовления капец:))) (просто раньше молоко не пил)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
mmmaria*
да и у нас на вм есть обширная ветка на эту тему. Там и мамы мальчиков, и мамы девочек отмечались


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]