Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 664 ]  Страница 33 из 34  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 127
Благодарил (а): 5 раз
Flybabi спасибо.А то нам назначила педиатр бифидобактерии, но сухие.я вот, что-то им не очень доверяю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хочу поделиться информацией о новом исследовании о пользе грудного молока:

Я тут недавно начала работать в новой лаборатории как научный сотрудник (я- биолог). Лаборатория наша расположена в одной из крупнейших детских больниц северной америки и занимается, грубо говоря, исследованиями нераскрытия легких у недоношеных детей. Так вот, один из проектов- интересный белок, BH4, который обладает сосудорасширяющими свойствами. Т.е., предотвращает спазм легочных сосудов. Помимо этого, он еще и предотвращает стеноз желудка у новорожденых (очень распространенная проблема у недоношеных детей). И, та-дам!- белок этот в огромных концентрациях выделяется в грудном молоке! Т.е, новорожденный ребенок получает от матери именно то, что ему необходимо, чтобы выжить. Ни одна молочная смесь, естественно, ребенка защитить от потенциально смертельного осложнения не сможет. В смесях BH4 нет, мы измеряли.
Второй интересный проект завязан тоже вокруг этого белка, но результаты очень впечатляющие. Чтобы проверить, можно-ли компенсировать недостаток BH4 у новорожденных мутантных крысят (у которых этот белок отсутствует), возникла идея подложить их к "здоровым" мамашам. Решили сначала попробовать проделать это со здоровыми крысятами: просто положить их другим мамам. И получился очень интересный побочный эффект. Крысята стали хиреть: у них увеличился вес (по сравнению с крысятами, которых растила родная мать), повысилось кровяное давление, увеличилось в размере сердце и прочая. Стали смотреть, что приемная мама делает не так. Оказалось, она их кормит и даже лижет в тех же колличествах, что и родная мать своих крысят, но часто оставляет одних (на 70% больше, чем родных оставляют) и не позволяет им посасывать молоко во сне. Т.е. кормление по режиму и приучение к самостоятельности, столь любимое современными адептами правильного взращивания эмоционально-здоровых детей.
Я даже не буду ничего комментировать тут, и так все понятно.

Оригинал здесь: http://lyalechka.livejournal.com/6721637.html


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
Марго-00 писал(а):
Flybabi спасибо.А то нам назначила педиатр бифидобактерии, но сухие.я вот, что-то им не очень доверяю.

Мы начинали с сухих. В ампулах и разводили водичкой. Около месяца их пили а потом перешли на жидкие. Недоверия не должно быть эти бактерии хранятся в холодильнике (как химик говорю) и живут так.....
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2010
Сообщений: 127
Благодарил (а): 5 раз
Просто сложно представить, как сухой порошок-есть живые бактерии :smile: в силу не знания процесса приготовления. Поэтому очень кстати ваше мнение, как химика.Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
Эти бактерии микроскопические и их видно только под микроскопом
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: орлова
С нами с: 22 авг 2011
Сообщений: 521
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз
Flybabi
Тоже его употребляли. Очень помогло! Но я утром давала нормофлорин Л, а вечером уже Б. Слизь из какашек, газики ушли буквально за три дня. Потом еще недельку попили для закрепления и я прекратила давать. Уже 4месяца, таких проблем больше не было.
Да,бифидумбактерин еще очень хороший,который сухой именно в маленьких стеклянных бутылочках. А то бывает еще в пакетиках,капсулах и проч- вот эти как мертвому припарка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
У нас со стулом были ужастики прям. Мы плакали с 7 вечера и до 2 ночи, и до рвоты. Так неделю было я думала повешусь. А потом знакомая посоветовала. Мы начали с бутылочек маленьких там сухой и около месяца по 2 раза в день. А потом на жидкие перешли. Пили мес 3 на 4 уменьшали. Потому так как пробовали убирать и мучения возвращались. Гастроинтеролог сказала что хуже не будет.
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
Uta писал(а):
Хочу поделиться информацией о новом исследовании о пользе грудного молока:

Я тут недавно начала работать в новой лаборатории как научный сотрудник (я- биолог). Лаборатория наша расположена в одной из крупнейших детских больниц северной америки и занимается, грубо говоря, исследованиями нераскрытия легких у недоношеных детей. Так вот, один из проектов- интересный белок, BH4, который обладает сосудорасширяющими свойствами. Т.е., предотвращает спазм легочных сосудов. Помимо этого, он еще и предотвращает стеноз желудка у новорожденых (очень распространенная проблема у недоношеных детей). И, та-дам!- белок этот в огромных концентрациях выделяется в грудном молоке! Т.е, новорожденный ребенок получает от матери именно то, что ему необходимо, чтобы выжить. Ни одна молочная смесь, естественно, ребенка защитить от потенциально смертельного осложнения не сможет. В смесях BH4 нет, мы измеряли.
Второй интересный проект завязан тоже вокруг этого белка, но результаты очень впечатляющие. Чтобы проверить, можно-ли компенсировать недостаток BH4 у новорожденных мутантных крысят (у которых этот белок отсутствует), возникла идея подложить их к "здоровым" мамашам. Решили сначала попробовать проделать это со здоровыми крысятами: просто положить их другим мамам. И получился очень интересный побочный эффект. Крысята стали хиреть: у них увеличился вес (по сравнению с крысятами, которых растила родная мать), повысилось кровяное давление, увеличилось в размере сердце и прочая. Стали смотреть, что приемная мама делает не так. Оказалось, она их кормит и даже лижет в тех же колличествах, что и родная мать своих крысят, но часто оставляет одних (на 70% больше, чем родных оставляют) и не позволяет им посасывать молоко во сне. Т.е. кормление по режиму и приучение к самостоятельности, столь любимое современными адептами правильного взращивания эмоционально-здоровых детей.
Я даже не буду ничего комментировать тут, и так все понятно.

Оригинал здесь: http://lyalechka.livejournal.com/6721637.html



Хорошая статья! Надеюсь..трудности вскармливания мамочек будут вознаграждены ...эмоционально здоровым состоянием детей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2012
Сообщений: 38
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Всем доброго дня.Поделитесь ,пожалуйста ,опытом кто сталкивался с такой проблемой: ребёнку 6 месяцев,кормление уже смешенное,пюре и каши с ложки,отказывается от груди.Сосёт только ночью,днём кричит и выворачивается.Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
maryana-san
Во время укачивания кормлю когда отказ начинается. Или сразу после сна.
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.



За это сообщение автора Flybabi поблагодарил: maryana-san
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: яниус
С нами с: 28 сен 2012
Сообщений: 35
Поблагодарили: 1 раз
У меня был период тоже , когда дочь в5мес. выгиналась ,не хотела сосать, но ререломала !!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 сен 2011
Сообщений: 44
Благодарил (а): 1 раз
Девочки, караул! Ребенку 2 недельки, а он категорически не хочет грудь! пока лежала в РД он мне все соски измахратил :cry_ing: и докармливала его бутылочкой, т.к. боль была нереальная, безумные трещины и запекшаяся кровь под кожей. Сейчас грудь потихоньку восстанавливаю, и то путем чередования, то грудь дам, то бутылочку. Потом лежали в больнице, молоко стало пропадать, докармливала уже постоянно смесью, и тут мой парень завредничал. Левую грудь не берет категорически (максимум пару раз соснет и бросает), как только ее видит начинается истерика, а правую сосет более менее нормально, но в конце прикусывает так что терпеть долго не могу. Что делать? я уже начинаю думать об отказе ГВ!!!!! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3726
Откуда: churkin Avenue
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 337 раз
Tash21vek
поборись пока.че вам две недельки всего. потерпи-подавай.есть захочет возьмет.
я два месяца боролась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Tash21vek
Елена Юрьевна Амачаева,консультант по грудному вскармливанию
это ветка консультанта по ГВ,Елена Юрьевна очень душевная женщина и опытный специалист,множеству мамочек помогла сохранить и наладить ГВ.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 сен 2011
Сообщений: 44
Благодарил (а): 1 раз
LIRICA писал(а):
я два месяца боролась.

меня на столько не хватит.... :zvez_ochki:

вспомнила про силиконовые накладки на грудь, вроде с ними процесс хоть какой то появился....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Tash21vek
я тоже 2 месяца боролась,и накладки использовала и мази специальные.Дочь мне один сосок так рассосала что там огромная трещина-месяц заживала.Пока Е.Ю не позвонила в отчании-мучалась.
Вообще лактация как раз 2-3 месяца и устанавливается.Потом вообще проблем ноль.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 сен 2011
Сообщений: 44
Благодарил (а): 1 раз
ну я вот сейчас посмотрю как он будет с накладками кушать, если что тоже обращусь к этой чудо-женщине


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 3726
Откуда: churkin Avenue
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 337 раз
Tash21vek
могу посоветовать еще очень эффективное ср-во -иголки
язабыла написать об этом, ходила три дня- эффект сразу на первый день появился.
находится в детсокй больнице на первой речке
процедуры по увеличению лактации


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 сен 2011
Сообщений: 44
Благодарил (а): 1 раз
LIRICA, спасибки большое, но вроде все наладилось....тьфу-тьфу! дома и стены помогают все-таки))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ленуся
С нами с: 21 сен 2013
Сообщений: 3
Благодарил (а): 2 раза
Эх.... У меня вот тоже наболело....
Грудь, а точнее соски так боляяяяят, ужас.
На левой тите так вообще стреляет от любого прикосновения. Моему малышу сейчас уже 3 мес.а боль так и осталась. У меня есть предположение что я его не правильно приложила в роддоме, и от этого все беды.
Я приняла решение съеживаться, так менее болезненно . Молока вроде пока еще хватает, хотя были случаи докорма смесью.
Запишусь к маммологу, она то должна будет мне помочь. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 664 ]  Страница 33 из 34  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]