Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 май 2012
Сообщений: 312
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
Один полезный совет по грудному вскармливанию мне дали в роддоме, неонатолог посмотрела совершает ли ребенок глотательные движения, когда сутки не было стула и я начала переживать, если ли пища для ребенка. А так все время делали замечания не по делу, то что обратная колыбелька это неправильная поза, то учили прикладывать совершенно неправильно. При этом толковая достаточно распечатка о грудном вскармливании была на посту, но, понятное дело, она для мамочек, медсестрам она ни к чему . Как такое может быть, послеродовое это по идее то место где учат правильному уходу за младенцем и вскармливанию.
Я, умная маша, до родов сходила на лекцию по грудному вскармливанию, очень помогло потом, хотя теория всего лишь теория, надеялась конечно на помощь в роддоме ... Вот кому бы не помешала такая лекция, так это медсестрам детского отделения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 июн 2016
Сообщений: 15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Хасаночка,
Молозиво в груди с 24 недель беременности. Нет молока, есть молозиво. Даже если его нельзя выдавить пальцами или сцедить, младенец его в любом случае добудет, т.к. у них особая техника сосания, они как будто лакают молочко язычком.

На 10-й день молока в груди становится мало, т.к. происходит скачек роста. Все хватаются за докорм смесью, а это прямой путь к прекращению ГВ. Младенцу нужно 3-7 дней чтобы насосать по капелькам эти дополнительные 30 грамм. А это висение на груди днем и ночью. Маме нужно загнездоваться и кормить-кормить. Это называется кластерное кормление.
молоко в груди есть всегда. Он как кровь. Его не может не быть. Только из-за стресса или недосыпа=усталости нет приливов, а это значит что его просто немного тяжелее высосать. Но младенцу это вполне по силам.
Скачков рост впереди будет еще много. И если постоянно хвататься за смесь.... Ну мысль ясна я думаю.



За это сообщение автора Coffea поблагодарил: Salamandra
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Педиатрам с их нагрузками некогда ещё и за гв бороться, и не их вина, что в институте учат по учебникам девятьсотлохматого года, отсюда и советы типа не наедается, докармливайте, давайте водичку, сказки про синее молоко, кто сколько раз должен какать на гв и тд.
Меня больше удивляют мамы которые в век интернета слушают бабкины сказки типа "месячные пришли-молоко в груди скисло,надо переводить на смесь" :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 103 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]