Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 682 ]  Страница 1 из 35  1, 2, 3, 4, 5 ... 35След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Нет, это конечно, хорошо, что благодаря массированной пропаганде главным образом в интернете ГВ стало популярно в отличии от советского времени того же. Никто не спорит о пользе и необходимости ГВ. Сама я откормила в общей сложности 3,5 года (двух детей). Но! Меня продолжает удивлять отношение к ГВ как к ней сверхценности. То есть, если мама кормит ребенка грудью, то она по умолчанию хорошая мать. Если же по каким-то обстоятельствам не получилось ГВ - то мать-ехидна и позор ей до конца дней ее. Почему-то начинается впадание к другую крайность, ГВ рассматривается уже не как способ питания ребенка, а как некий фетиш, во имя которого надо жертвовать всем - здоровьем мамы, здоровьем ребенка (если мама принимает АБ), общением мамы с ребенком, ведь гораздо проще заткнуть 2летнему ребенку рот сиськой и считать себя супермамой. Умиляют мамы, которые смолят сигаретку и дают грудь, или спрашивают, а какой алкоголь можно при ГВ.
Нет, я не против ГВ. Просто зачем делать из ГВ фетиш? Неужели только это главное в отношениях "мать-младенец"?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
хочется что-нибудь написать в ответ, но не могут у меня сложится мысли.

Для меня ГВ никогда не было самоцелью, да хотелось бы подольше покормить ребенка. Но всякие бывают ситуации, мне получилось только до 5 месяцев кормить, а потом... это уже другая печальная история...
Рожала в РД, там женщина сразу же предупредила персонал, что кормить будет только смесью, честно говоря мне тогда было не до выяснения причин, почему она так сделала, но это ее выбор и ее ребенок. И ничего страшного не вижу в этом.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
не было бы странным если бы эту тему и подобного рода посты заводили бы мамы искуственников в качестве ответной (негативной, возмутительной, неважно какой) реакции на нападки мам, дети которых на ГВ, длительном ГВ и т.п. :roll:
Аврора, не могу понять почему именно ты заводишь эти темы, как ты ж сама и упомянула мама со стажем ГВ 3.5 года :shock: ...

для меня ГВ-это не фетишь, самоцель или еще чего. ЭТО НОРМА! просто норма, естественный процесс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Нет, ну правда! Это слепое поклонение ГВ, эта пропаганда уже просто через край. Я сама откормила обоих почти до года, и не просто, чтобы кому-то что-то доказать, а просто потому, чтобы детки не болели, и удобно мне было, ленивая я, за смесью по ночам ходить - ужасно лень.
Больше всего меня ужасают некоторые дамочки, попалась одна на другом форуме, она кормила ребенка до 4-х лет и всем об этом кричит вместо здрасти :shock: брррр.... еще бы в школу ходила на переменах подкармливать.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Честно сказать, мне жалко тех детей, у которых матери сами отказываются от ГВ по причинам изменения формы груди или по яростному желанию курить и выпивать после родов. Ну почему женщина дорожит в первую очередь своими внешними данными или не обузданными желаниями своей плоти, а не здоровьем ребёнка. Я понимаю ещё, что могут быть причины не возможности кормления грудью связанные со здоровьем матери или недостатком выработки молока (хотя это тоже можно исправить в некоторых случаях) и тд.
Постоянное привлечение мам к ГВ - это не реклама, а настоятельная просьба, по возможности, всё таки стараться кормить детей грудью, от этого зависит их здоровье и выработка иммунитета, поддержание микрофлоры кишечника и т.д И как я считаю, это очень приятное и симпатичное действие. А по поводу отношений "мать и ребёнок", главное что бы мама рядом была, на руках держала, улыбалась и ласкала, при кормлении грудью или с бутылочки не важно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
меня вообще поражает, когда начинают кидаться из крайности в крайность. либо преклоняются перед ГВ, либо ненавидят всех кто на ГВ и яростно агитируют за смеси. Я сына кормила до 1,2 и бросила вполне сознательно, постепенно подготавливаясь к этому дню как могла. изначально я была настроена кормить ребенка до года, но потом мы с мужем решили еще и зиму его подержать на ГВ. Так и получилось. До года мне очень нравилось кормить грудью- просто кайф. но постепенно кормление лично мне стало доставлять дискомфорт - меня тошнило, меня раздражало, часто появлялось желание отобрать сосок и спрятать глубоко-глубоко :twisted: Ребенок у меня нормально ест взрослую пищу и по сути - для него кормление - психологическое удобство - мама рядом, телесный контакт, усыпительное перед сном. беседуя с причтельницами, неоднократно сталкивалась с такой реакцией: да как ты можешь - лишать ребенка такой радости?! А вот так - могу. Моему ребенку нужна спокойная мать, наслаждающаяся общением с ним. Сейчас он намного лучше спит, не говоря уже и обо мне))) И вообще считаю, что мать должна поступать так, как это ей более удобно - хочет кормить до двух, до трех лет - ей это нравится - да ради Бога. это ее дело. Хочет кормить до года -ее право. только не надо ставить это во главу угла. Понятие "хорошая мать" все-таки определяется другими ценностями. И у каждого они свои. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
ГВ - естественный процесс, задуманный природой. Делать из ГВ культ, фетиш - это глупость на мой взгляд. Можно с таким же успехом преподнести другие наши животные качества и молиться на них (покакали - урраа, какой я классный, покушали - уфффф, я герой). Утрированно конечно получается.
Ну а если опять же вернуться к природе, то обезьяны-собаки-кошки и другие млекопитающие кормят детенышей молоком до тех пор, пока детеныш не научится самостоятельно поглощать и перерабатывать пищу. А вот мы, люди, как всегда все извращаем. То недокармливаем (советский период), то перекармливаем (до 4 лет).
Каждый конечно сам выбирает, но лично для меня в этом плане близка позиция, предусмотренная природой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2006
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 321 раз
Я считаю, что когда ГВ во всю пропагандируют доктора, то это для того, чтобы приобщить к нему максимальное число мам. А вот когда мама начинает себя расхваливать из-за того, что кормит грудью, так это человек такой недалекий и хвастливый. Во времена наших мам она бы ИВ хвалилась.
Я считаю, что оценивать маму по одному тому, чем она кормит ребенка до года, мягко говоря, неумно.
Сама старшую кормила (ГВ) до 1,2, младшего пока кормлю.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Неопытная писал(а):
меня вообще поражает, когда начинают кидаться из крайности в крайность. либо преклоняются перед ГВ, либо ненавидят всех кто на ГВ и яростно агитируют за смеси. Я сына кормила до 1,2 и бросила вполне сознательно, постепенно подготавливаясь к этому дню как могла. изначально я была настроена кормить ребенка до года, но потом мы с мужем решили еще и зиму его подержать на ГВ. Так и получилось. До года мне очень нравилось кормить грудью- просто кайф. но постепенно кормление лично мне стало доставлять дискомфорт - меня тошнило, меня раздражало, часто появлялось желание отобрать сосок и спрятать глубоко-глубоко :twisted: Ребенок у меня нормально ест взрослую пищу и по сути - для него кормление - психологическое удобство - мама рядом, телесный контакт, усыпительное перед сном. беседуя с причтельницами, неоднократно сталкивалась с такой реакцией: да как ты можешь - лишать ребенка такой радости?! А вот так - могу. Моему ребенку нужна спокойная мать, наслаждающаяся общением с ним. Сейчас он намного лучше спит, не говоря уже и обо мне))) И вообще считаю, что мать должна поступать так, как это ей более удобно - хочет кормить до двух, до трех лет - ей это нравится - да ради Бога. это ее дело. Хочет кормить до года -ее право. только не надо ставить это во главу угла. Понятие "хорошая мать" все-таки определяется другими ценностями. И у каждого они свои. ИМХО.

ППКС!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Лилу, я этот топик завела именно потому, что меня удивляет позиция некоторых мам, которые разве что не медаль себе на грудь молочную вешают "Я-то грудью кормлю, а вы ившники - и болезни-то у вас будут, и умственная неполноценность, а мой ребенок будет лучше всех потому что я его ГРУДЬЮ КОРМЛЮ". Чем тут гордиться? Способом питания? ИМХО, это все равно, что гордиться цветом глаз или длиной ног (хотела выразиться более вульгарно)))). А срок кормления именно потому и указала, чтобы не было потом фраз, что я не знаю о чем говорю. Да, кормила, долго, но потому что я считала это удобным для себя и выгодным. А не потому, что хотела возвести себя на пьедестал материнского героизма.
И согласна, что хорошо, что в роддомах наконец-то начали пропагандировать ГВ. И слава богу! Плохо то, как это преподносится "ГВ - это ЛУЧШЕЕ, что может дать ребенку мать". А мне всегда казалось, что лучше, что может дать мать - это свою любовь. грудь или бутылочка - это всего лишь ОДНА ИЗ ФОРМ ПРОЯВЛЕНИЯ этой любви. ИМХО.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
avrora писал(а):
Плохо то, как это преподносится "ГВ - это ЛУЧШЕЕ, что может дать ребенку мать".


Наверно, смысл этой фразы в том, что лучшее в ГВ это состав молока, он универсален, там все микро и макро элементы, витамины и кислоты, всё то, что необходимо ребёнку в возрасте от 0 до 1,5 лет(примерно), ну и в том виде, в котором, хорошо усваивается организмом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Тань, да все правильно ты говоришь. Не надо так нервничать.
ДУмаю, все разумные мамы это понимают. А неразумные не понимают, а потом хвастают направо и налево.

***
кормила до 1.5 лет, уже думала завершать, так он сам отвалился. Вот так у нас совпало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Ну дайте мне почувствовать себя пупом земли, уж не моя ли линеечка навеела эту темку :wink: :lol: :lol: :lol:
Это действительно лучшее что может дать мать, ведь даже производители смесей с этим соглашаются :wink:
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Avrora, ну неужели в мою честь создала ты эту темку (надеюсь можно на ты, а то вдруг и этим тебя задену)? :D
Я считаю, что ГВ действительно процесс естественный и необходимый для правильного развития ребенка как в физическом так и в психологическом плане. К сожалению, приходится врачам прпагандировать ГВ, т.к. этот естественный процесс для общества долгое время был неестественным (например моё поколение через одного искусственники и я кстати тоже), очень много мифов и препятствий этому. В общем, тема пустая, так как если даже какие-то мамы этим гордятся, то ничего страшного в этом нет, есть мамы, кот. пьют, дымят на детей, детей бросают, есть которые избивают, есть кот. аборты делают, и тд и тп. А вам захотелось обсудить и осудить именно тех, кто гордится тем, что дети их на ГВ. Очень странно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Гордиться можно орденами и медалями, а к продолжительности ГВ это слово по-моему не применимо. Каждая женщина, если у нее есть такая "природная возможность " должна отдавать свое молоко ребенку, и радоваться тому что молоко у нее есть. Конечно в исключительных случаях(болезнь, отсутствие молока, выход на работу и т.п) думаю никто не сможет осудить мамочку , которая котмит своего ребенка смесью(у моей мамы молоко в три месяца пропдало). Однажды в поликлинике со мной рядом сидела девушка с двумя (извините)"ведрами" под подбородком и говорила подруге по телефону, что ей уже надоело кормить, мол 1 месяц покормила и хватит. Вот такое рассуждение меня возмущает.
Для меня , то что я кормлю до сих пор -это достижение.Потому что я боялась вдруг у меня как у мамы пропадет молоко, а еще врач, в роддоме глядя на мою грудь(80А) была уверена, что молоко не прибудет, а оно пришло и есть до сих пор и я этому рада :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Да девушки ну и темочка.Читаю и прямо стыдно мне :oops: ну не молочная я ,мясная.Больше 3-х месяцев не кормила.Ну не ехидна ли.Все что ни сьем ни выпью(в смысле чаю конечно),все шло на пользу дорогого организма,в ширь конечно.И вот одной 23,другому 19,итретьему 4,5;и тьфу-тьфу-тьфуТак что не завидуйте те кому не пришлось,мы просто другие.К стати старшие у меня свежее коровье молоко дули и были счастливы.и не болели практически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вообще-то, создавая эту тему, я не имела ввиду кого-то лично (Пуфик, только сейчас и обратила вниание на линеечку))). А заглянув на Еву в раздел "Кормление" и умилившись некоторым тамошним персонажам.
Но вы, девушки, так яростно защищаете ГВ, как будто я пытаюсь отнять у вас самое дорогое. Кормите, и на здоровье, кормите дальше. Но неприятно читать, когда мам детей-искусственников обвиняют, что они НЕДОСТАТОЧНО хорошие мамы. Как это ни странно, но грешат этим обычно мамы, кормящие грудью.
Мысль моя была не в том, что ГВ- глупо, плохо или ненужно. А в том, что глупо гордиться самим фактом ГВ и вешать ярлыки тем, кто по каким-либо причинам не кормит (пусть даже из лени).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
ХА не кормить из-за лени невозможно.Ведь только сколько бутылочек перемыть и перекипятить нужно Незаленишся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нет, возможно)))) лично знаю человечка такого)))) правда, потом оказалось, что смеси очень дорогие)))) но это был ее выбор.
Да, когда мне муж предлагал перейти на бутылочку, я ему ответила, что бутылочки он будет мыть лично))) каждый день день.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
avrora писал(а):
Но вы, девушки, так яростно защищаете ГВ, как будто я пытаюсь отнять у вас самое дорогое.

Таня, не вижу ни одного поста, где идет прямо таки яростная битва за ГВ ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 682 ]  Страница 1 из 35  1, 2, 3, 4, 5 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]