Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 21 ноя 2010
Сообщений: 2303
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 208 раз
Девочки, возник такой вопрос: у кого как детки набирают вес при ГВ по требованию? Мы кормились первые 2 месяца по требованию, в итоге за первый месяц набрали 1300, за второй 1450... И родившись с весом 3200, мы в 3 месяца весили 7кг...Правда и выросли за эти 3 месяца на 13см. Педиатр сначала смеялась над нашими "щечками на плечах", а в 3 меяца сказала перевести на режим через 3 часа... Я пытаюсь это соблюдать. Дочь стала набирать меньше, примерно 200-300г в 2-3 недели, но сама она требует кушать раньше 3 часов перерыва. В среднем сейчас через 2 часа, иногда может поспать 40 минут и попросить грудь снова. Особенно, когда плохо поела (мы с месяца лечим кишечные инфекции и дизбактериоз 3 степени). Приходится часто по часу-полтора носить ее на руках или пытаться отвлечь, слушая голодные крики и нервное запихивание в рот кулаков, чуть ли не по локти))) Хотелось бы узнать мнение мам с опытом ГВ. Как детки набирают вес при кормлении по требованию? И как лучше на Ваш взгляд поступить в данной ситуации? Существует мнение, что младенцы переесть не могут, но вес то мы набираем значительно больше нормы... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
Пантерка
Мой ребенок на на за первый месяц набрал 1700!!!!
За второй 1500!!и далее по кг. Я обошла 5 педиаторов пока не нашла своего. Первая очень умная тетя тоже мне советовала ребенка пореже кормить. Якобы не должен так набирать. Нифига!ребенок на г.в ест ровно столько сколько ему нужно. Если сейчас набирает чуть больше значит потом приостановится.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Вес больше нормы, а то что растет малыш больше нормы это не учитывается???или как??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Кормить по требованию, следить чтоб не было НЕДОвеса. Перевес с в озрастом уходит, и перевес на гв не является проблемой. И сходите на онлайн консультацию консультанта по ГВ Амачевой. Тут, на форуме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 21 ноя 2010
Сообщений: 2303
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 208 раз
Alenka89
Спрашивала про рост. Ответили, что даже с учетом роста набор веса большой.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
orvik
Спасибо, я уже обращалась к Елене Юрьевне с вопросом по нашему дизбаку. Спрошу еще про режим кормления)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 08 дек 2011
Сообщений: 209
Изображений: 3
Откуда: Центр (Эгершельд)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 11 раз
Вот это цифры :sh_ok: Везет вам, девочки, а мы за первый месяц 1,1 кг набрали, потом 600гр, потом 500, потом 200 :cry_ing: , а потом даже похудели :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: , и ни один педиатр не знает почему же так происходит :de_vil: . В итоге в 7 мес моя кроха весит 7 кг :shout: . Так что кормитесь с удовольствием. Где-то читала, что молоком мамы ПЕРЕкормить ребенка нельзя, он потом начнет ползать, бегать и все будет ОК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Пантерка

Вашему бы педиатру в лоб дать!

Кормите ребенка, когда ему хочется. Начнет ползать-ходить все лишнее сойдет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2010
Сообщений: 835
Откуда: 义乌
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 47 раз
попробуй еще раз... в возрасте наверно тетенька??
А папа крупный??есть в кого большим быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
У меня тоже сын родился с весом 3250, в первый месяц набрали 1600, потом 1300, 1100, 900 и т.д., т.е. с каждым месяцем набирали все меньше и меньше. В еду его не ограничивала, но промежутки были примерно 2,5-3 часа. Щеки тоже были большие
В месяцев 7-8 он уже был больше 10 кг и все... Вот ему уже почти 1,9 а он кг 12 максимум. Набирает очень мало и за 9 мес. вырос ну максимум на 5 см, это нормально. Хотя нас и отправляли к эндокринологу, та сказала, что для нашего роста вес вполне нормальный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
orvik писал(а):
Кормить по требованию, следить чтоб не было НЕДОвеса. Перевес с в озрастом уходит, и перевес на гв не является проблемой.

Абсолютно согласна.
У нас тоже большой набор веса выходит,за 1 мес и 10 дней -1960 гр.родилась доча с весом 3230, сын тоже так набирал ,хоть и родился 3750 1 мес-1900,2 мес -1500,3 мес -1000,а дальше по убывающей, около года грамм 200 и к году мы были в возрастной норме и даже меньше,к году ребенок должен утроить вес,у нас было чуть меньше,и главное мне никто ничего не говорил(из врачей я имею ввиду). А мучить ребенка,отказывая в сисе,когда она хочет, я бы не стала.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Иришка
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 643
Откуда: Владивосток, ул.Русская, Варяг
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 45 раз
У меня сынулька младший родился 3600. За первый месяц набрали 2 кг, у педи на взвешивании глаза :sh_ok: вот такие были. За второй чуть меньше, 1800. Щеки у малого знатные, конечно, но сам малыш отнюдь не толстый, крепенький. И наша педя туда же - реже давайте грудь, допаивайте водичкой. Щаз ::yaz-yk: Папка у нас крупная особь, старший сын тоже перепрыгнул норму роста для своего возраста. До полутора лет был пухловат, сейчас - стройный кипарис:) Так что если малыш набирает вес - значит, ему так надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Я если честно тоже подумала про "в лоб такому врачу", но врачей в целом обижать не хочется :-)
У меня дочь очень много набирала, и сейчас тяжеленькая, но длинная и с виду худая
Сын вообще ооооч много наирал будучи на одном гв до года , был очень крупный, даже толстый, чего уж там, сейчас 5 лет, обычный паренек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Пантерка
Поступить следует так - кормить ребенка столько, сколько хочет, а педе сказать, что все делаете по ее рекомендациям :-) и все будут счастливы.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2008
Сообщений: 1507
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Толстого :)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Мой сынок родился 4020 г и 53 см, в 2 месяца было 7100 г, сейчас в 3,5 мес 8500 и 67 см...
первые 2 мес у меня было ощущение, что я все время только и кормила сына, есть он просил через каждые 20-30 минут, редко когда через час....я все думала, что надо режим сделать, хотя бы час выдерживать, но КАК? если ребенок хочет есть, то ты хоть сколько его качай, развлекай, он все равно будет кричать и сиську требовать! так что уж лучше чаще кормить, тем более, если ребенок просит, чем пытаться выдержать какие-то рамки, которые кто-то считает нужным выдерживать (это я про врачей, бабушек и т.п.), так будет и мама спокойнее и ребенок.
сейчас у нас уже установился режим, сына ест через каждые 2-2,5 часа, может и 3 выдержать, а ночью уже по 4 и иногда 5 часов спит...
и уже вроде бы стал медленнее набирать вес, уже щечки поменьше стали, вытянулся немного!
так что не переживайте и кормите лялечку тогда, когда она хочет :a_g_a:
1984×31Изображение



За это сообщение автора Майори поблагодарил: МамаЛёля
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
родился 3580, первый месяц 1 кг, второй 2 кг, третий 1 кг, четвертый 900 гр, итого 8500 сейчас в 4 мес, педя сказал перевес 2 кг, прикорм не вводить до 6 мес точно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 12608
Откуда: ул. Русская
Благодарил (а): 1952 раза
Поблагодарили: 2139 раз
Пантерка
Кормите по требованию, с возрастом ребенок сам установит свой режим. Скоро поползете уже и набирать не будите так по много. А кормление по режиму может еще привести к тому, что молочка станет меньше у вас.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Я вообще не понимаю, что такое "ребенок ДОЛЖЕН набирать ... веса". Никому он ничего не должен, он набирает столько, сколько ему самому нужно! Я вообще не слушаю, когда говорят "докармливать смесями, чтобы набирал вес" или наоборот "кормить пореже, чтобы скинуть вес". Мой в 2г. 5 мес. весит 12 кг, по меркам педиатров маловато, но я знакома с мамой, малыш которой в таком же возрасте весит 23кг!. В общем все очень индивидуально, думаю, что не надо равнять всех детей под какие то стандарты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 21 ноя 2010
Сообщений: 2303
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 208 раз
Alenka89
Да нет, папа обычный))) Я тоже вроде бы...
Изображение
Вот тут нам месяц
Изображение
А вот тут три)

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Спасибо огромное всем за поддержку и советы!!! А то мы уже на грани были с этим режимом... :)-(: Будем кормиться по желанию :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Нормальный ребеночек :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 21 ноя 2010
Сообщений: 2303
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 208 раз
orvik
Спасибо) :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Svetulay писал(а):
Вот это цифры :sh_ok: Везет вам, девочки, а мы за первый месяц 1,1 кг набрали, потом 600гр, потом 500, потом 200 :cry_ing: , а потом даже похудели :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: , и ни один педиатр не знает почему же так происходит :de_vil: . В итоге в 7 мес моя кроха весит 7 кг :shout: . Так что кормитесь с удовольствием. Где-то читала, что молоком мамы ПЕРЕкормить ребенка нельзя, он потом начнет ползать, бегать и все будет ОК.

Один в один как у нас было в 7 месяцев 7 кг., и набирали по 200 грамм на грудном вскармливании по требованию, капрограмму делали? у нас именно из-за дисбактериоза и недостатка ферментов почти ничего не усваивалось и вес не набирался


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 89 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]