Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Искала подобную тему и не нашла. Есть ли у нас в городе банк молока и можно ли стать донором? Я кормлю сейчас своего дитенка но еще грамм по 200 каждый вечер могу сцеживать. Жалко прям выливать его, да и замораживать в промышленных масштабах как-то не хочется. А так бы с удовольствием кому-то бы помогла.
Что скажите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Я бы не стала давать своему ребёнку грудное молоко чужой тети!
Ваше молоко подходит только вашему ребёнку. Из универсальных вполне достаточно смесей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Когда у меня было много молока, у меня тоже мелькала мысль "споить" его кому-нибудь. :hi_hi_hi: Но на самом деле идея не очень хорошая :no: Имхо, но грудное молоко это еда только для своего ребенка по индивидуальному рецепту :nez-nayu: Плюс, никто не знает что ест мама, я ела все подряд - и красное, и желтое, и шоколад и мармелад, а сына ни от чего не высыпало, не пучило, не крючило. А кто то все ГВ сидит на одной гречке и говядине :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Marykity
Насколько я знаю, педиатры против "такой помощи". У меня тоже были молочные реки, а у подруги маааааленький ручеёк.....мы посоветовались с нашим пед-ром (платным) и она сказала, что моё молоко полезно именно моему ребёночку :ne_vi_del: Я сцеживалась и морозила.....и иногда могла уехать на несколько часов, а бабушка кормила размороженным молочком. Кормились до 2-х лет :mi_ga_et:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
Meyk
пока писала вы ужо ответили :smu:sche_nie:
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 25
Я не согласна с мнением, что" моё молоко полезно только для моего ребенка". Мою подругу в роддоме врачи просто умоляли остаться еще на неделю ,чтобы она могла подкармливать ребенка ,который находился в очень слабом состоянии после рождения. У его мамы молока не было совсем. Неужели лучше вылить в раковину сцеженное молоко , чем отдать его другому ребенку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 431
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, просто бывают случаи, я о них читала, когда родители не могут подобрать смесь для своей ляли и тогда используется донорское молоко. Берут его банке грудного молока, куда оно сдается кормящими женщинами после специального отбора. Вот и подумала, что может и у нас есть что-то похожее и кому-то я тоже смогу помочь, а не в канализацию все спустить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Marykity
да понятно, что вы из самых лучших побуждений :smile: Но все равно эта идея кажется надуманной, ибо чего-чего, смесь и хорошую смесь найти можно. Сложно, но можно.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Мария
С нами с: 25 авг 2013
Сообщений: 27
ну да, это ж раньше не было смесек, кормилиц нанимали всяких, а сейчас-то нет таких проблем. Хотя я слышала, что теперь снова в моде исключительно грудное молоко, у меня сестра в Москве живет, говорит, там реально покупают чужое молоко и не за копейки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
редактировано модератором.
Ссылки на сторонние ресурсы правилами форума запрещены.

Изображение
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Последний раз редактировалось Zhanett84 11 фев 2015, 11:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Изображение
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Дорогие мамы, считаю эту ветку незаслуженно забытой!

Хочу рассказать здесь о замечательном проекте "Молочная мама".

Этим летом я зарегистрировалась на сайте milkmama.info в качестве потенциального донора грудного молока. По статистике сайта во Владивостоке есть три таких мамы.

Вокруг донорства молока много мифов, как и вокруг самого ГВ. Их можно почитать выше((.

Я же хочу рассказать почему использованием донорского молока не только не страшно, но и полезно.

Всемирная организация здравоохранения в случае, если кормление грудью невозможно, предлагает в первую очередь воспользоваться помощью кормилицы или обратиться в банк молока. Но найти кормилицу в наше время очень тяжело, а банк молока в России только один на всю страну, и тот работает в закрытом режиме.

Поэтому был создан информационный портал – «Молочная мама», на котором собирается информация о донорском грудном молоке, как научная, так и из практического опыта тех мам, кто делится своим молоком или докармливает донорским молоком своих детей.

Это сайт для тех, кто хочет кормить своего ребенка грудным молоком, не смотря ни на что. Здесь люди находят и отдают донорское молоко бесплатно. Мы против продажи донорского грудного молока.

Если кормящая мама готова стать донором, то ее контакты будут высылаться, в случае необходимости, нуждающимся семьям из ее города. Скорее всего, после этого ей напишет кто-то из нуждающихся в помощи, и она сможет сама выбрать ту семью, которой захочет помогать.

Если кто-то из членов семьи оставляет запрос на поиск (обычно это мама, но бывает так, что нам пишут и папы, и бабушки), то в ответ им придет письмо с контактами мам, готовых поделиться молоком, в их городе проживания или в ближайшем населенном пункте.

Обращаться за донорским молоком или отдавать его можно как постоянно, так и разово - например, если маме понадобилось срочно уехать, или она заболела и ей назначили несовместимое с кормлением лекарство, а запасов молока дома нет, можно попросить и об одной-двух порциях.

И наоборот, даже если кормящая мама не готова быть донором на постоянной основе, но у нее просто стоит в холодильнике уже ненужный запас замороженного "жидкого золота" – не надо выливать его, оно может поддержать здоровье какого-нибудь другого крохи.

Когда кормящая родительница больше не хочет или не может быть донором, ей достаточно написать нам по почте milk@milkmama.info, и мы больше не будем передавать ее контакты нуждающимся. Каждый миллилитр материнского молока – это по сути "белое золото", которое помогает малышам расти на здоровой, натуральной пище, поэтому важна помощь любым количеством, даже если оно совсем небольшое.

Информационные статьи, собранные на сайте, предназначены для того, чтобы была возможность сделать осознанный, информированный выбор, чем и как докармливать своего малыша.

Донорство грудного молока существовало всегда. Даже среди поколения сегодняшних 30-ти летних родителей у многих есть молочные братья и сестры. В СССР донорство было широко распространено, на молочные кухни была возложена обязанность собирать материнское молоко, пастеризовать его и выдавать по талончикам педиатра нуждающимся детям. С приходом рыночной экономики эта практика оказалась незаслуженно забытой. Мы стремимся возродить практику докорма донорским молоком малышей при необходимости такого докорма, чтобы у родителей была возможность выбирать, чем кормить своего ребенка.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Изображение
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Meyk писал(а) 30 июн 2011, 22:45:
Когда у меня было много молока, у меня тоже мелькала мысль "споить" его кому-нибудь. :hi_hi_hi: Но на самом деле идея не очень хорошая :no: Имхо, но грудное молоко это еда только для своего ребенка по индивидуальному рецепту :nez-nayu: Плюс, никто не знает что ест мама, я ела все подряд - и красное, и желтое, и шоколад и мармелад, а сына ни от чего не высыпало, не пучило, не крючило. А кто то все ГВ сидит на одной гречке и говядине :du_ma_et:

Даже если молоко от другой мамы, оно все равно ближе по составу к молоку своей мамы, чем смесь, которую делают из молока коров или коз. По опыту людей, докармливающих донорским - все очень индивидуально в плане реакции на продукты. Почему-то (мы еще не знаем почему) в большинстве случаев даже если есть реакция на что-то в маминой диете, этой реакции нет на размороженное донорское молоко, что бы мама-донор не ела. Но здесь все индивидуально, и для этого и существует личная договоренность принимающей семьи и мамы-донора

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Грудное молоко в частности и СОвременные перинатальные технологии в целом также действенно защищают новорождённого от гнойно-септических заболеваний (пиодермия, конъюнктивит, дакриоцистит, омфалит)21. Впоследствии дети, вскармливаемые искусственно, более подвержены респираторным и кишечным инфекциям, аллергическим заболе- ваниям (включая атопический дерматит и астму)22, метаболическим нарушениям (ожирению, сахарному диабету), заболеваниям сердечно-сосудистой системы (ар- териальной гипертензии, атеросклерозу), аномалиям прикуса23–27. В частности, в контексте актуальнейшей проблемы преждевременных родов можно сказать, что вскармливание адаптированной смесью на 77% увеличивает риск некротизирующего энтероколита (НЭК), одной из главных катастроф в жизни недо- ношенных детей28. В современной ли- тературе есть и немало доказательств положительного влияния грудного вскармливания на интеллектуальное и речевое развитие детей (в том числе и приёмных) в будущем.
Из брошюры для врачей со ссылками на исследования: http://praesens.ru/assets/files/Брошюры/Lactinet.pdf

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Изображение
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Есть одно разовое предложение от мамы готовой поделиться молоком:

"есть много пакетов замороженного грудного молока, нам оно не нужно, справляемся сами, срок годности выйдет в июне, замораживала в декабре-январе. Может есть женщины, которым оно может понадобиться?"

Кто захочет забрать -пишите в ЛС.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Пермское кафе предлагает кофе на грудном молоке от «мамочек со справочками» по 650 рублей за чашку

В Перми появилась кофейня, где можно заказать кофе на грудном молоке. Автор бизнес-идеи и владелец заведения рассказал телеграм-каналу Mash, что принимает на реализацию проверенное «молочко от мамочек со справочками».

Предприниматель рассказал, что чашка кофе с добавлением грудного молока стоит 650 рублей. В день продаются порядка 50 чашек такого кофе. По словам бизнесмена, за пакет женского молока (объем не уточняется) он платит по 1 тысяче рублей, набирая примерно по 5 литров в день. Оставшееся после заказов молоко замораживается и используется в следующий раз. Хозяин бизнеса уверяет, что получаемый продукт проходит все необходимые проверки и в кофе наливают только молоко «от мамочек со справочками».

К концу года предприниматель планирует увеличить обороты и продавать по 1 тысяче стаканчиков кофе на грудном молоке в день.




Новости на «Меле»


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Роспотребнадзор проверяет информацию о продаже кофе на грудном молоке в пермском кафе

Специалисты Роспотребнадзора проверяют информацию о продаже в кафе Перми кофе на грудном молоке. Об этом РИА Новости сообщили в региональном управлении ведомства.

Ранее стало известно, что в одной из пермских кофеен можно заказать кофе на грудном молоке. Автор бизнес-идеи и владелец заведения рассказал журналистам рассказал, что чашка кофе с добавлением грудного молока стоит 650 рублей. В день продаются порядка 50 чашек такого кофе. По словам бизнесмена, за пакет женского молока (объем не уточняется) он платит по 1 тысяче рублей, набирая примерно по 5 литров в день. Оставшееся после заказов молоко замораживается и используется в следующий раз. Хозяин бизнеса уверяет, что получаемый продукт проходит все необходимые проверки и в кофе наливают только молоко «от мамочек со справочками».


«Реализация такого молока под видом пищевого продукта запрещена. В настоящее время информация управлением проверяется. Подобная деятельность противоречит действующему законодательству РФ. В обращении могут находиться пищевые продукты, материалы и изделия, соответствующие требованиям, установленным в соответствии с законодательством и прошедшие подтверждение соответствия таким требованиям», — пояснили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве также уточнили, что грудное молоко не является пищевым продуктом, его оборот не регулируется требованиями технических регламентов, определяющих условия изготовления, хранения, транспортирования и реализации пищевых продуктов.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]