Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 43 из 101  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 мар 2009
Благодарил (а): 1917 раз
Котяра
Не знаю наш педиатр которому я очень доверяю , не считает что дети должны болеть 8 раз в год вообще такие дети у всех врачей считаются часто болеющими , если они болеют больше 4 раз за год .

Сообщение Добавлено:  
Андриле писал(а) 30 май 2014, 20:15:
Котяра
Не знаю наш педиатр которому я очень доверяю , не считает что дети должны болеть 8 раз в год вообще такие дети у всех врачей считаются часто болеющими , если они болеют больше 4 раз за год .

Я написала -
Котяра писал(а) 30 май 2014, 19:49:
в среднем, 8 раз в год

То есть, 8 раз - это в пределах нормы. Много - до 12-ти раз. Свыше - ребенка должны наблюдать уже, что говорится, в 4 глаза :ps_ih:
У меня тоже хороший педиатр :a_g_a: :mi_ga_et: :-)

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 12 май 2010
Благодарил (а): 4536 раз
Котяра
8раз :sh_ok: нидайбох!!!!!!

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 14 мар 2009
Благодарил (а): 1093 раза
belladonna
Ну все разные, меня дочь болеет минимум 9 раз в год,две недели в саду,две на больничном.
Если что,грудью до 2 х лет кормила,толку то,наследственность плохая и хоть застрелись,астма с двух сторон....все в семье аллергики,включая практически всех родственников,экзема на дерматозе.и так далее.
Но ничего,живем,растем,развиваемся,заболели,лечимся и не унываем.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 10 мар 2012
Благодарил (а): 386 раз
malnatol писал(а) 30 май 2014, 19:39:
пришли постепенно методом проб-ошибок к 5 раз.кормлению, через 4,5ч, спим с 23 до 5-30(время плюс, минус 10-30 минут), специально купила 5 бутылок, раз в день кипячу,

во :co_ol: ответственный подход, мы на смеси тоже сразу стали по времени кушать и меня это очень устраивало

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 мар 2009
Благодарил (а): 522 раза
К вопросу об иммунитете. Я как биохимик не совсем понимаю сама, как ГВ "работает" на будущий иммунитет у дошкольников. Но понимаю, почему это важная защита во время самого вскармливания. Молоко вырабатывается из плазмы нашей крови, насыщенной различными антителами приобретенного иммунитета матери. Поэтому ребенок получает антитела к краснухе, ветрянке, клещевому энфефалиту (если мать была привита), разным гриппам и т.п. прямо во время вскармливания и защищен материанским молоком тогда, когда его собственная иммунная система еще не работает так эффективно.
Еще интересный факт: в грудном молоке содержатся не только молочные жиры, но и фермент липаза, который эти жиры расщепляет, поскольку у младенцев собственная липаза начинает вырабатываться только через несколько месяцев. В искусственные смеси в принципе невозможно ни липазу такую ввести, ни антитела.

За это сообщение автора Dminae поблагодарил: Листва

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 15 май 2010
Благодарил (а): 45 раз
Старшего кормила до 2-х месяцев. Потом перешла на смесь потому что с груди не слазил и все время орал. Младшего кое как докормила до 4. Взаимосвязи между иммунитетом и ГВ не вижу.
Мама двух сыновей

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 13 окт 2008
Благодарил (а): 2648 раз
Dminae писал(а) 30 май 2014, 21:39:
В искусственные смеси в принципе невозможно ни липазу

почему, интересно липазу нельзя? :du_ma_et:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 31 янв 2014
Благодарил (а): 5 раз
Если вы ее не видите, это не значит, что связи нет. И в основном ее не видят те мамы, у кого кормление не сложилось.
Зачем говорить, что гв и ив одинаково, когда все знают, что это не так. Это прекрасно, что есть смеси, которые как можно ближе по составу походят на грудное молоко, ведь и правда, случаи разные бывают, и лучше смесь,чем голодным ором ребенку изойти. Но заменить полностью они его не могут.

Сообщение Добавлено:  
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
С нами с: 19 мар 2011
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Noorita писал(а) 30 май 2014, 21:47:
Потом перешла на смесь потому что с груди не слазил и все время орал.

У всех почти на 2 месяце меньше молока, чем раньше. Ведь ребенок растет и ему надо больше и больше+животики беспокоят, а грудь успокаивает.
У меня кризисы молочные такие были несколько раз+отказ от груди пережили :rolleyes:
эх, скучаю по гв

Автору - решайте с врачом заранее этот вопрос, чтобы потом не тратить силы на урегулирование этого вопроса. Думаю ,что без таблеток и правда не обойтись.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
yamagutti писал(а) 30 май 2014, 21:48:
почему, интересно липазу нельзя?

Потому что липаза - это фермент. В молоке она содержится в неактивной форме, в организме ребенка модифицируется (кислотой желудочного сока, как вариант) в активную форму и действует на жиры молока. Сложность, я полагаю, с получением нужной формы липазы (поскольку в смеси молочные жиры от коровы - нужна "коровья" липаза), с сохранением ее активности в сухом виде длительное время и с ценой на смесь, если первые два вопроса все-таки удастся решить.

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 13 окт 2008
Благодарил (а): 2648 раз
Dminae писал(а) 30 май 2014, 22:03:
(поскольку в смеси молочные жиры от коровы - нужна "коровья" липаза

ммм
ну не знаю, например в ферметных препаратах - там она чья?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
И к вопросу о противоопухолевом действии грудного молока:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1497668/
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3656296/
Если по-русски, то в молоке содержится комплекс веществ, который обладает противоопухолевым действием

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 15 дек 2009
Благодарил (а): 583 раза
Dminae писал(а) 30 май 2014, 21:39:
К вопросу об иммунитете. Я как биохимик не совсем понимаю сама, как ГВ "работает" на будущий иммунитет у дошкольников. Но понимаю, почему это важная защита во время самого вскармливания. Молоко вырабатывается из плазмы нашей крови, насыщенной различными антителами приобретенного иммунитета матери. Поэтому ребенок получает антитела к краснухе, ветрянке, клещевому энфефалиту (если мать была привита), разным гриппам и т.п. прямо во время вскармливания и защищен материанским молоком тогда, когда его собственная иммунная система еще не работает так эффективно.
Еще интересный факт: в грудном молоке содержатся не только молочные жиры, но и фермент липаза, который эти жиры расщепляет, поскольку у младенцев собственная липаза начинает вырабатываться только через несколько месяцев. В искусственные смеси в принципе невозможно ни липазу такую ввести, ни антитела.

У меня средний пока был на груди ни разу не болел, и дочь и муж, всякие вирусы носили с температурой соплями поколено, и я болела сильно, его видимо защищало. А младший хоть и на ГВ уже два раза серьезно болел, дочка вирус приносит он хватает, не пойму почему. Может знаете от чего это зависит? У среднего считаю хороший иммунитет, мы в эту весну очень сильно все переболели по два круга, он один устоял против всех бацил. Не пойму, что сейчас ни так делаю с младшим :du_ma_et:

Профиль Персональный альбом  

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 15 мар 2013
Благодарил (а): 510 раз
В роддоме на стенде читала,что ,когда кормишь грудью,, риск заболеть раком груди снижается на 25%,с каждым последущим ребенком еще на 25%. Еще от какого-то рака "спасает" на 50%. Уже подзабыла всё)

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 15 дек 2009
Благодарил (а): 583 раза
Еще тут многие писали про отказ от груди. Если хотите сохранить ГВ, могу дать совет на двоих опробован, работает. Я работающая мама часто ухожу, оставляю сцеженное. Средний в 5 мес., младший в 6 мес. стали резко бутылку требовать вместо груди, я бутылку меняю на поильник, первый день они конечно психуют, но голод ни тетка, предлагаю только поильник или грудь. В общем на третий день уже пьют нормально, через неделю вообще хорошо. Зато грудь становиться самой любимой опять. Видать с поилки они еду получают, а удовлетворение нет, я так думаю :smile: .

Профиль Персональный альбом  

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
yamagutti писал(а) 30 май 2014, 22:14:
в ферметных препаратах - там она чья?

панкреатин получают из свиней и "запечатывают" в кишечнорастворимые гранулы
(вспомогательные вещества: макрогол 4000; парафин жидкий, фталат метилгидроксипропилцеллюлоза; диметикон; дибутилфталат
оболочка капсулы: железа оксид красный (Е172); железа оксид желтый (Е172); титана диоксид (Е171); желатин)

Исходя из стоимости креона, смесь с ним будет стоить ого-го.. ну и плюс еще всякое добро в виде жидкого парафина :sh_ok:

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 янв 2014
Изображений: 0
Благодарил (а): 24 раза
Мой малой уже три раза переболел,хоть и кормлю его грудью,старшая со школы приносит вирус и Все!Мне врач со скорой тоже говорила что ребенок в год должен болеть в среднем до 7 раз.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Людмил@ писал(а) 30 май 2014, 22:24:
на ГВ уже два раза серьезно болел, дочка вирус приносит он хватает

Полагаю, это другие вирусы, незнакомые Вашему иммунитету ранее. Или знакомые, но давно - у антител тоже есть "срок годности" :hi_hi_hi:

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 03 янв 2011
Благодарил (а): 938 раз
Наденька89 писал(а) 30 май 2014, 22:29:
В роддоме на стенде читала,что ,когда кормишь грудью,, риск заболеть раком груди снижается на 25%

А я смотрела интервью какого-то известного маммолога, который сказал, что от рака груди вас спасёт, если вы только как минимум 5-ых детей грудью вскормите ::yaz-yk:
И ещё: старший у меня на ИВ был - до 8-ми мес не болел ни разу, младший ГВ - уже 2 раза в инфекции полежали и в принципе хватает всё подряд :nez-nayu: Но что удивительно, ребёнок на ГВ более режимный, чем старший на ИВ. Если старший на груди висел по часу и более, делая перерывы минут на 20-30, то младший питался по часам :nez-nayu:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 43 из 101  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов