Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 26 из 101  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
При чем тут до 5 лет кормить....? По моему никто не утверждает, что любовь к матери передается только с сиськой... Не выдумывайте, ваши комментарии мне кажутся странными. Ведь врачи все безусловно глупее вас, т.к. рекомендуют кормить грудью, хотя бы до 6 месяцев. Гораздо лучше дать ребенку бутылку со смесью и спать спокойно... И так смешно выглядят мнения тех, кто говорит о прелестях ГВ. Ведь тем, кто ребенка грудью не кормил, как никому другому знать, чем же все таки хорошо ГВ :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2011
Сообщений: 9726
Откуда: Владивосток, пригород
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 278 раз
vika0604 писал(а):
ну а мне тут сказали что у меня такие проблемы что уже и психолог не поможет) :-)

проблем у вас нет. просто посоветовали многие (и я в том числе) кормить грудью. я не кормила, о чем оч жалею и такую ошибку более не повторю. иммунитет у ребенка формируется в положительную сторону, и полезно... но если вам противно (а мне было противно и неприятно) то конечно ж смеси вам в помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Мусичка писал(а):
Лена_П писал(а):
vika0604 писал(а):
Лена_П
ой сидим на смеси и настроение и здоровье все у нас в порядке) и любовь и связь с ребенком передается не сиськой) :-)

Странно, а 98% уверены, что сиськой :-)
Я сама на ИВ выросла и говорила тут, что на мою связь с мамой это никак не повлияло, так меня уверяли, что всё еще впереди...интересно, долго ждать еще?? ;;-)))

скока годочков то вам?а то может ждемс еще?


да 29-ый на подходе, вот и интерсно, сколько ждать :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
МамаСлавы писал(а):
При чем тут до 5 лет кормить....? По моему никто не утверждает, что любовь к матери передается только с сиськой... Не выдумывайте, ваши комментарии мне кажутся странными.

Это вы не утверждаете, а лично мне утверждали, что передается, поэтому я и пишу об этом. И сказано было, что в связи с тем, что я выросла на ИВ меня еще впереди ждут какие-то проблемы, которые связаны со связью с родителями, либо они уже есть, но я об этом не знаю.
МамаСлавы писал(а):
Гораздо лучше дать ребенку бутылку со смесью и спать спокойно...

Считаю, что это гораздо лучше, чем кормить ребенка и испытывать отвращение, потому что все в один голос здесь же говорят, что ребенок все чувствует (с этим я согласна)

Так неужели лучше давать ему грудь и ждать с нетерпением, когда же он поест??


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
vika0604
Делайте так, как удобно Вам и вашему малышу и никого не слушайте, Вы прекрасная мать, а ГВ или ИВ не важно! Не обращайте внимания на все что тут говорят. ГВ тут вообще больная тема. Я не против и не за ГВ или ИВ, просто все должно быть в меру и по желанию. А тут из одной крайности в другую, если кормить то до школы, а если нет - то ты не мать, а непонять что :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9960
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Milagros писал(а):
vika0604
Делайте так, как удобно Вам и вашему малышу и никого не слушайте, Вы прекрасная мать, а ГВ или ИВ не важно! Не обращайте внимания на все что тут говорят. ГВ тут вообще больная тема. Я не против и не за ГВ или ИВ, просто все должно быть в меру и по желанию. А тут из одной крайности в другую, если кормить то до школы, а если нет - то ты не мать, а непонять что :-)

ГВ ту больная тема-это точно :nez-nayu:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 сен 2010
Сообщений: 433
Поблагодарили: 16 раз
Да, девочки, тема очень больная. Из своего личного опыта. Моему мальчику 2,5 года, кормила грудью до 4 месяцев, прокляла все на свете, пока кормила. Сильнейшая боль, постоянно все в крови, соски все изгрызаны, до сих пор их не чувствую. Так что когда буду рожать девочку, однозначно только искус.питание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
vika0604 писал(а):
а настрой агресивный не у меня а у мамочек которых видимо так затронула эта тема и которые поливали меня грязью первых страниц 10. и которые пристально следят за мной на всех других темах

ну я те страницы вообще не читала, а на последних говорили, что не хочешь, не корми. :nez-nayu:
Ну у нас много любителей полить грязью, если их мысли не схожи с другими.
Лена_П писал(а):
то все писец...

:-) есть такое дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2008
Сообщений: 576
Откуда: уже Питер,Калининский район,Академическая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
я когда родила и мне принесли малышку,показали как прикладывать...вроде все нормально ,но..... по выписке домой тоже норм было,но я кормила только 3,5 месяца не смогла просто больше,да и малышка без интузиазма кушала..так вот задумываясь над вторым ребенком,я думаю поступлю так же до 3-4 месяцев и все...
кто-то получает от этого кайф,кто-то просто терпит ради ребенка,кому-то просто противно кормить.... каждому свое!!!!каждый относится к этому вопросу по-своему!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
МамаСлавы писал(а):
Ведь тем, кто ребенка грудью не кормил, как никому другому знать, чем же все таки хорошо ГВ

я кормила, но так и не достигла просвящения, чем же оно так полезно, тем более если маме это совсем не нравится. :nez-nayu:
МамаСлавы писал(а):
Ведь врачи все безусловно глупее вас, т.к. рекомендуют кормить грудью, хотя бы до 6 месяцев.

они то, конечно, не глупее, но то как часто меняются их рекомендации, тоже заставляет задуматься. Почему-то 20-30 лет нет назад не было такой борьбы на ГВ, а сейчас прям насаждают.
ledna76 писал(а):
иммунитет у ребенка формируется в положительную сторону,

тоже спорный для меня момент. Я двоих кормила одинаково, причем младший кормится уже на 2 мес больше, чем доча и скажу вам, что младший у меня болел гораздо больше, чем старшая.
Лена_П писал(а):
Считаю, что это гораздо лучше, чем кормить ребенка и испытывать отвращение

+много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Про иммунитет, полно примеров когда детки на ГВ, причем на длительном болеют очень часто, а на ИВ не болеют вообще. Думаю ГВ тут играет не главную роль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Елена Рябченко
:dr_ink: :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Гв это ОДИН из факторов влияющий на иммунитет ребенка, если вы будете кормить грудью,но при этом сами нездорово питаться, кутать дитя, пичкать его при каждом удобном случае лекарственными препаратами вы здоровья ему не прибавите ИМХО.Глупо надеяться на одно ГВ


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
Глупо надеяться на одно ГВ

и это тоже +1000 :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Лена_П писал(а):
katerinkartinka писал(а):
Глупо надеяться на одно ГВ

и это тоже +1000 :a_g_a:


:a_g_a: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
это все равно, что если бы я обвешалась иконами и начала переходить бы оживленную магистраль одна бы только вера в бога меня бы не спасла


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
это все равно, что если бы я обвешалась иконами и начала переходить бы оживленную магистраль одна бы только вера в бога меня бы не спасла

:-) но все бы остановились...подумали б, что ты того...таких обычно пропускают ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2008
Сообщений: 614
Поблагодарили: 2 раза
Лена_П писал(а):
katerinkartinka писал(а):
это все равно, что если бы я обвешалась иконами и начала переходить бы оживленную магистраль одна бы только вера в бога меня бы не спасла

:-) но все бы остановились...подумали б, что ты того...таких обычно пропускают ;;-)))

;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Лена_П писал(а):
katerinkartinka писал(а):
это все равно, что если бы я обвешалась иконами и начала переходить бы оживленную магистраль одна бы только вера в бога меня бы не спасла

:-) но все бы остановились...подумали б, что ты того...таких обычно пропускают ;;-)))

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Есть свои прелести и в ГВ и в ИВ.Сейчас так сказать до того "техника" дошла что смеси иногда получше грудного молока.Кормишь грудью:одно съешь- у малыша газики,другое-обсыпет :zvez_ochki: Проще перичислить что можно есть.Плохое питание матери,нервозы,недосыпания,тяжёлая Б не очень хорошо отражаются на качестве грудного молока.
Лично я считаю что всё должно быть в меру.
Сама только неделю назад закруглилась с ГВ,честно плакала девочки. :cry_ing: Хоть в последнее время и замучило меня ГВ,но такое ощущение что что-то такое волшебное между мной и дочерью прекратилось.Когда Б была решили с мужем что кормить буду только до 10 мес :-) ,не смогла ,решила отложить до года :-) Один раз болела ангиной,с тем ходила 2 дня,муж уговаривал принять антибиотки,а ре перевести на ИВ.Так нееее :ps_ih: ходила,терпела,выздоровела без антибиотиков,но теперь у меня хронический тонзилит :ps_ih: Мне кажется что до года у ре нет психологической зависимости от ГВ,эта зависимость есть у матери :-) Дети до года быстро отучаются от сиси.
Кароче если мама нашла подходящию для ре смесь,ни чего плохого в ИВ не вижу,ребёнку нужна здоровая мама,а не неврастеничка.Малыш здоров и весел,спит хорошо!?И отлично.Мама в хорошем настроении,на ручках держит,ласковые слова говорит,малыша гладит.Что ещё надо.Значит не её это,кормить грудью.Это как в садике-пейте дети молоко,молоко полезно :-) Кто в садике пил молоко? Я нет.И кашу не еле ::yaz-yk: Жива,здорова чего и вам всем желаю :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
пара последних страниц чудный пример аутотренинга :-)
врачи всё придумали
от ГВ никакой пользы
дети на ГВ болеют, а искуственники нет
и т.д. и т.п.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 26 из 101  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]