Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 17 из 101  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 796
Откуда: ВВО
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 51 раз
Нельзя себя насиловать, тело и псхика это не простит. Пострадает мама автоматом ребёнок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 5086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 479 раз
Поблагодарили: 288 раз
Alyona 1 писал(а):
Аврора
Да девушке рожать скоро, когда ей по психологам ходить. Как будто она придёт и всё сразу решится. Это нужно время, осознание, принятие, готовность к изменению. Когда этим заниматься.

раньше этим надо было заниматься, а не сопли разводить на форуме- не хочу, тошнит, противно :ze_le_ny: и это действительно не нежелание, а психологическая проблема, от чего ТС так усиленно открещивается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13892
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 1055 раз
gala.gold писал(а):
и у меня тоже не было желанья кормить грудью

а почему?
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
А я могу только посочувствовать автору этой темы :-( У меня есть подруга, которая очень "тяжело" кормила ребенка грудью, ее тошнило только от запаха собственного молока и это была главная проблема. При этом она замечательная мама, ей удалось справиться с этим чувством брезгливости и она кормила ребенка около года. Могу и о себе сказать, я была беременная, а моя подруга уже родила мальчишку. Так вот когда она его кормила мне было не приятно смотреть на этот процесс. Когда я сама родила, первый месяц было очень тяжело психологически. Постоянные сцеживания раздражали, но кормить ребенка мне понравилось и опять же это пришло не сразу, а через некоторое время.
Конечно, хочется, чтобы малыш получал незаменимое грудное молоко. Возможно, это чувство пройдет после рождения ребенка, но только при условии, что мама понимает как важно кормить ребенка грудью. :smile: и сможет поменять свое отношение к ГВ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июн 2010
Сообщений: 259
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 22 раза
vika0604
Во время беременности мне были неприятны мысли о ГВ, но вариант исскуственного вскармливания я не рассматривала. В роддоме ляля рассосала соски. Было очень больно. Я кормила через накладки. Дома грудь зажила. Все как-то само собой наладилось (молоко есть, лялечка хорошо кушает) и все мысли о "неприятности" ГВ улетучились. И потом, ГВ - это не только еда. Малыш берет грудь чтобы успокоится, заснуть, пообщаться с мамой, подумать.... Это чудесные моменты близости с ребенком. :smile:


Последний раз редактировалось Сати 22 янв 2011, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Ну и зря не хотите :ni_zia: , я тоже хотела смесями кормить, но себя пересилила и не жалею. Вы не представляете какая экономия денег и времени :-ok-: , доча захотела ночью кушать я ей - на сисю, там определённая температура, и мне не надо бежать бутылочку греть (пока будешь разводить смесь, детёнок проснётся, потом фиг уложишь). А вдороге какая прелесть :-ok-: , сися чистенькая, тёпленькая. Да одни плюсы в этом.
Мне первое время было так больно, я плакала при каждом кормлении :cry_ing: , но я вытерпела ради здоровья своей доченьки и щас всё :co_ol: :smile:
Ну конечно ваше дело. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 2315
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 261 раз
А думать не только о себе не пробовали, ВЫ теперь себе не принадлежите, дети это определенные жертвы и нужно было заранее готовиться к тому чтоб стать матерью!малыша Вашего жалко!очень хочется верить в то,что когда малыш родиться и ротиком потянется к груди, ВЫ не устоите!Удачи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2010
Сообщений: 1461
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 132 раза
МАШУТА (ВЫ не устоите).
Скорее всего так и будет. Нежность переполнит. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 дек 2010
Сообщений: 1312
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 48 раз
У меня были очень сложные роды , ребенка перевели в детскую больницу , мне было все равно прийдет молоко или нет,но молоко как не странно пришло , меня даже бесило что все только о том и говорили ты не нервничай молоко береги , было ощущение что я дойная корова . Но когда мне стали говорить врачи она уже съедает 30 , 40 ,50 мл смеси т.к мое молоко не брали, я словно прозрела как моей маленькой доченьке нужно мое молоко.И тут началась борьба за молоко ,с начала дочу поили с зонда моим сцеженым молоком,потом с бутылки , потом я ее неделю учила сосать грудь. К чему мой рассказ : желаю автору темы чтобы у нее и ребеночка все было хорошо . Просто даже здоровиньким деткам очень нужно мамино молочко, контакт с мамой. Вы когда родите не делайте ошибок , потом в глубине души будите жалеть, где то очень глубоко.Я не фанат ГВ .Не из тех кто кормит до 2,5. Все хорошо в меру.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
А чего Вы все лялика то жалеете? Ну не хочет кормить, пусть не кормит, и не Важно по какой причине, или по той, которую высказала, или еще по куче других... Много деток не получают "сиську" совершенно по разным причинам, и Мамы их от этого хуже не становятся.... Здоровье... - на столько спорный вопрос, что.... У моей знакомой двое, и отказалась кормить (на счет прикладывали в р/д или нет не в курсе), и тогда, о боже :sh_ok: , я ее тоже считала эгоисткой.. надо же ночью вставать не хочет, спать она хочет и т.д.... больше ее дети болеют? да ничего подобного, а едят все и в таких количествах, что моей (на ГВ до 6 мес) даже и не снится с нашей то аллергией и состоянием ЖКТ... Сама заканчивала ГВ в 6 мес на таблетках (их там 2 шт) (и жалею, что не раньше.. упертая была, собиралась до года кормить, и молока было на колхоз, но здоровье мое этого не вынесло, зато когда закончила, как камень какой свалился.... и самое главное болеть перестала, кому нужна больная не поднимающаяся мама или нервная?). В анотации написано, если не планируете кормить, первую таблетку нужно принять чуть ли не в день родов... Но название - это к ДОКТОРУ, может за пять лет, уже более улучшенные появились... а на счет перевязаться и "потерпеть" - это типа из разряда, как раньше аборты делали без анастезии, что б неповадно что ли было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
Mfska
Вот Вы понимаете, если бы Вы хотели кормить, по настоящему, никаких проблем бы со здоровьем не было, ни у Вас ни у ребёнка. И вопрос спорный, кому вставать надо, кормящей грудью или из бутылки. Я подымалась с кровати, только когда памперс надо было поменять, а для того чтобы ребёнок покушал, даже особо и не просыпалась, дала грудь и спишь себе дальше.
Я, как и многие мамочки, кормила до года и трёх, и проблем со здоровьем ни у меня, ни у ребёнка на этой почве не было. Кто-то говорит про потерю зубов - ни одного зуба у меня не испортилось, вобще себя чувствовала отлично. А аллергии у деток на ГВ бывают часто потому что мамам очень тяжко диету соблюдать, я соблюдала диету до года ребёнкиного, и аллергии у нас ни разу не было. И от груди отучился ребёнок за неделю, да и то, первые пару дней поспрашивал и всё, мне было тяжелее, пришлось таблетки пить.
Кто-то тут ситуацию ТС сравнил с ангиной, вот по-моему очень правильное сравнение, тока с ангиной, вобще-то мало кто тянет с лечением, и тут тянуть тоже не надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1703
Изображений: 0
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 215 раз
У ТС реальная проблема в голове. И она еще подогревается телевизионной рекламой - типа кормите смесями, это удобно и хорошо. Только хорошо от этого видимо только производителям этих самых смесей. Фу, неприятно просто - как можно с такой брезгливостью и раздражением относиться к своему ребенку.
Девочки тут правильно писали раньше - мама не принадлежит уже только себе. Ей надо думать в первую очередь о ребенке.
Alyona 1 писал(а):
Да почему бедный ребёнок? Кто сказал что ГВ равно любовь мамы. Т.Е. те кто не могут по каким-либо причинам кормить физиологическим или психологическим не любят ребёнка что-ли? Ерунда.
И главное какое решение Вы не примите, у Вас не должно быть сожаления или чувства вины. Вы мама и Вы всегда интуитивно знаете как лучше для Вашего ребёнка.


Ребенок примет любой ее выбор именно потому что у него как раз-то выбора нет.

ТС может и не надо к психологу, но вот в группу подготовки к родам походить стоит, это точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1703
Изображений: 0
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 215 раз
Lenchous писал(а):
Mfska
Вот Вы понимаете, если бы Вы хотели кормить, по настоящему, никаких проблем бы со здоровьем не было, ни у Вас ни у ребёнка. И вопрос спорный, кому вставать надо, кормящей грудью или из бутылки. Я подымалась с кровати, только когда памперс надо было поменять, а для того чтобы ребёнок покушал, даже особо и не просыпалась, дала грудь и спишь себе дальше.
Я, как и многие мамочки, кормила до года и трёх, и проблем со здоровьем ни у меня, ни у ребёнка на этой почве не было. Кто-то говорит про потерю зубов - ни одного зуба у меня не испортилось, вобще себя чувствовала отлично. А аллергии у деток на ГВ бывают часто потому что мамам очень тяжко диету соблюдать, я соблюдала диету до года ребёнкиного, и аллергии у нас ни разу не было. И от груди отучился ребёнок за неделю, да и то, первые пару дней поспрашивал и всё, мне было тяжелее, пришлось таблетки пить.
...

Полностью поддерживаю. Со здоровьем проблем ни у меня, ни у ребенка. И аллергии ни разу у дочи не было. Даже когда я ела шоколадное мороженое :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
Lenchous писал(а):
Вот Вы понимаете, если бы Вы хотели кормить, по настоящему, никаких проблем бы со здоровьем не было, ни у Вас ни у ребёнка.

Очень интересно... что значит "по-настоящему"?? кто оценщиком этого критерия будет то.... Я не просто хотела, но и кормила, и мне это нравилось.... А то что не было у кучи мамочек проблем - так это ж здорово.... Вы ж тоже понимаете, Ваше исходное состояние+исходное состояние папы в момент зачатия, ваши гены, которые дали Вам ваши родители, возраст наконец... уже куча доказательств, что здоровье ребенка закладывается еще у мамы в животе... И когда консилиум в 3 мес, просто убеждал меня - пора прекращать! что все самое полезное (т.е. в р/д) ты уже дала.... от куда сейчас такая убежденность, что антибиотики совместимые с ГВ - это полезней, чем оставить ГВ? не та ли это реклама.... ??? Я и не утверждаю что смеси лучше.. и моя то перешла на молоко:) И сказать что я не соблюдала диету - это практически, что камнем кинуть... у меня то как раз отказала поджелудочная и печень, а ОРВи и тонзилиты с ларингитами были как цветочки сверху.... Вся моя жизнь - диета.
И не нам решать у автора темы как там с головой... единственная так сказать "вина" ее - она посмела, о ужас, высказать СВОЕ отличное от якобы "массового" мнения... Это точно так же, как я ходила с первой и думала у меня не в порядке с головой - я честно призналась себе - я не люблю детей! они меня бесят и раздражают, что я буду за мать??? Я и сейчас скажу: " Я не люблю детей, они меня бесят и раздражают".... но с поправочкой - "чужих" - знаете кто надоумил? ага, ага "массовое мнение", что у меня не все в порядке с головой, и спасибо таким, когда решишься сходить к первоклассному спецу - он то как раз все на свои места и ставит... И Сейчас мне совершенно не страшно этого сказать. Вторую завели планировано и обдуманно. и тянуть ГВ - "жертвуя" чем и главное для чего? не буду и не собираюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Aldice писал(а):
Ребенок примет любой ее выбор именно потому что у него как раз-то выбора нет.

+1
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Интересно, а можно ли кормить грудью если кормящей матери колят цефозолин?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
horticia
Мне в роддоме оба раза после родов цнфазолин кололи. Параллельно детям линекс давали. Этот АБ совместим с ГВ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю поЕсть!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2010
Сообщений: 558
Откуда: со второй стороны моста
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз
barakuda писал(а):
corall05 писал(а):
Девочки, как относится ГВ и ИВ к умственным способностям?! Вы что?!. Да никак! При чем здесь до 2 лет на груди и глупее чем искусственник... Ум никак не зависит от типа вскармливания. Это и генетика, и воспитание в семье (даже в большей степени воспитание)... Как мжно говорить о влиянии вскармливания к способностям ребенка?! Взрослые же тоже едят разную пищу, но это же не означает, что человек, который ест листья салата умнее чем тот, кто эти листья не ест? Также и дети... Все же разные, как можно детей-то сравнивать?! :sh_ok:

О том и речь :nez-nayu: Никто их и не сравнивает, речь шла о том, что разницы между ребенком на ИВ и вскормленным грудью не будет... даже в умственном развитии... зрите в корень сообщения, а не воспринимайте все буквально, еще и какие-то научные доказательсва требуют, бред....

ГВ делает малыша более устойчивым к различным заболеваниям, повышает иммунитет, улучшает пищеварительную систему, можно продолжать долго. Факт один - если бы меня кормили грудью дольше двух месяцев, я была бы сейчас очень благодарна. Но у мамы не получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
ГВ не панацея от всех болезней, многие считают, что кормя грудью они на 100 процентов защищают ребенка от всех болячек,отсюда и разочарование в ГВ...... по мне так это один из пунктиков который нужно соблюдать, чтобы повысить иммунитет ребенку, все нужно делать в комплексе: ГВ, правильное питание мамочки, отказ от дурных привычек, минимум лекарственных препаратов, не кутать младенца, проветривать помещение, сохранять температурный режим, прогулки даже во время болезни ребенка, закаливание, близость мамы и ее любовь, не до фанатизма, конечно, вдумчиво принимать лечение, которое назначил врач, по максимуму избегать лекарств, заменить на травки-муравки(если это возможно).... для меня это все и есть залог здоровья моего ребенка.....


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9960
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Jouli Mey писал(а):
barakuda писал(а):
corall05 писал(а):
Девочки, как относится ГВ и ИВ к умственным способностям?! Вы что?!. Да никак! При чем здесь до 2 лет на груди и глупее чем искусственник... Ум никак не зависит от типа вскармливания. Это и генетика, и воспитание в семье (даже в большей степени воспитание)... Как мжно говорить о влиянии вскармливания к способностям ребенка?! Взрослые же тоже едят разную пищу, но это же не означает, что человек, который ест листья салата умнее чем тот, кто эти листья не ест? Также и дети... Все же разные, как можно детей-то сравнивать?! :sh_ok:

О том и речь :nez-nayu: Никто их и не сравнивает, речь шла о том, что разницы между ребенком на ИВ и вскормленным грудью не будет... даже в умственном развитии... зрите в корень сообщения, а не воспринимайте все буквально, еще и какие-то научные доказательсва требуют, бред....

ГВ делает малыша более устойчивым к различным заболеваниям, повышает иммунитет, улучшает пищеварительную систему, можно продолжать долго. Факт один - если бы меня кормили грудью дольше двух месяцев, я была бы сейчас очень благодарна. Но у мамы не получилось.

а что бы для вас сейчас изменилось, если бы мама кормила вас больеш 2 мес?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 17 из 101  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]