Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 84 из 101  Пред.1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31864
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 2650 раз
Adusha писал(а) 07 сен 2016, 00:27:
У меня было 6 бутылок доктор браун, дочь ела только с них. Это 6 бутылок, 6 трубок, 6 клапанов, 6 сосок. Не знаю, какая кастрюля нужна для их кипячения :ne_vi_del: И они вечно были грязные, стерилизовала я по 2 раза в день до полугода, потом 1 раз. Из остального ершики 3 штуки ( для бутылки, для клапанов и для сосок), средство для мытья, подогреватель для бутылочек, термос, дозатор смеси. У меня даже ложки были отдельные для размешивания смеси, с длинной ручкой и маленькой лодочкой, другие ложки в эти бутылки не лезли. Со стерилизацией я да, долго заморачивалась, но это мой заскок. Сейчас стерилизатор не нужен, но появилась сушилка для бутылок :-)

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: батюшки :sh_ok: такое ив мне тоже было бы неудобно :ps_ih: зачем люди создают сами себе геморрой не понимаю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Как|тус писал(а) 07 сен 2016, 00:29:
зачем люди создают сами себе геморрой не понимаю :-)

Настоящая мать обязательно должна задолбаться.
Я уже давно пришла к этому выводу :-)



За это сообщение автора Неле поблагодарил: Ноябринка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31864
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 2650 раз
Неле,
Точно, я так понимаю пора создавать тему новую "настоящая мать или так себе " :-)



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: Ноябринка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Как|тус писал(а) 07 сен 2016, 00:35:
пора создавать тему новую "настоящая мать или так себе " :-)

И там меряться цыцками?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 460
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Осторожней в высказываниях. Ребенок проблемный, очень плохо ела, почти не сосала, поэтому такие бутылки и в таком количестве. Обычному ребенку пары бутылки курносиков хватит. А когда трясешься за каждый съеденый мл, совсем по другому все. Мы кормились не меньше часа, смесь держится 30 минут, потом в помойку. Все, что перечислила необходимо было для удобства. Я в таком состоянии была, что не могла ложки прсчитать, сколько насыпала
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31864
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1908 раз
Поблагодарили: 2650 раз
Неле,
Нет, там яжематери застыдят нас никчемных :ny_tik: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Вообще никогда не стерилизовала бутылки и соски.
Мыла. Не всегда даже проточной водой.

Давайте мериться бутылками, я побежду. Правда, меня, скорее всего, лишат родительских прав


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 460
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Я ни с кем ничем не мерилась. Меня спросили, я ответила. Хотелось бы мне, чтоб кормление ребенка было подогрела в микроволновке, 10 минут покормила, бутылку помыла и свободна мама. Но у нас так не получилось. Не дай Бог никому
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Настасья2013 писал(а) 07 сен 2016, 00:25:
Кому неудобно ребёнка грудью кормить, наверное, и сам ребёнок неудобен.

Так я и знала :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Рязань писал(а) 06 сен 2016, 14:32:
Хоть убейте, не пойму удобства ГВ, про которое тут все так говорят. Первого грудью не кормила по ряду причин, вторую кормлю исключительно грудью, ни сосок ни бутылок она не признает. Так вот в сравнении для меня, бутылочка гораздо удобней для матери, не надо постоянно быть привязанной к ребенку, нет проблемы придумывать где покормить уединенно вне дома. Летом кормить не дома вообще пытка, жара, духота, пытаешься прикрыть и себя и ребенка пеленкой, ему под ней дышать вообще нечем, с тебя самой сто потов сходит. В машине тоже душегубка сидеть минут сорок, пока ребенок ест, а зимой надо с себя сто одежек снять, чтобы дать малышу грудь. А с бутылочкой красота, в любой кафешке водичку в микроволновке разогрели и сиди себе комфортно корми, или муж кормит, пока ты своими делами занимаешься. И нет постоянной необходимости есть и пить, чтобы приливало и не надо волноваться, что молока мало и думать наелось чадо или нет. Нет проблем с соскАми и маститами, застоями всякими и т.д. В чем удобство-то :ne_vi_del: Для меня кормить грудью -это больше необходимость, но я жду-не дождусь когда уже начну вводить прикорм и будет нормальный перерыв между кормлениями, чтобы заняться своими делами или просто поехать отдохнуть куда-нибудь. Все ИМХО :ro_za:

Первый ребенок с 3х месяцев на смешанном плавно перешедшем на ив. Второй с рождения исключительно на гв. Намного удобней. Я не привязана к ребенку, занимаюсь своими делами, и в спортзал хожу и в салоны красоты, ездим путешествовать все вместе и т.д.
Кормлю и в машине, душегубки нет, включаю кондишку если жарко, и в торговых центрах есть обязательно везде комната матери и ребёнка (я не во владивостоке) , в парках, на морях отошел в сторону или лег на покрывало, накрылся чем нибудь легеньким и покормил. Нет проблем с сосками, застоями, маститами. Зимой не снимала с себя 100 одежек, одеваю просто несколько удобных. Волнения тоже нет насчет количества молока, просто пью больше чем всегда, ем как обычно.
Вообще не понимаю многих ваших проблем, по мне так просто надуманных.
И что, действительно дети по 40 минут едят? Моей хватает 10 минут, максимум 15.
Но единственно что надолго конечно я из дома уйти не могла пока не было прикорма, максимум 3 часа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
osen11 писал(а) 07 сен 2016, 01:30:
Но единственно что надолго конечно я из дома уйти не могла пока не было прикорма, максимум 3 часа

Это тоже все легко решается в современном мире. Я работаюая мама, электронный молокоотсос. Укромный уголок на работе, мин. на 15 и ни каких проблем. В мое отсутствие дети ели сцеженное молоко. Единственное, оба сына месяца в 4-5 пытались мне сказать, что хотят бутылку вместо груди, сосать легче. Но это все просто, в этот момент пропадает бутылка и у ребенка в мое отсутствие остается ложка, поилка, кружка. И все, грудь опять в приоритете. И буквально в 5 мес. мои хорошо пили с поилок, а в 6 мес и с кружек. Ну прольют конечно, бывает. Но это мелочи. Грудь у обоих около года. Дальше я уже не вижу смысла кормить, это уже на вредную привычку похоже. Соска, обычная пустышка у детей до 2х лет оставалась.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
Людмил@ писал(а) 07 сен 2016, 06:38:
osen11 писал(а) 07 сен 2016, 01:30:
Но единственно что надолго конечно я из дома уйти не могла пока не было прикорма, максимум 3 часа

Это тоже все легко решается в современном мире. Я работаюая мама, электронный молокоотсос. Укромный уголок на работе, мин. на 15 и ни каких проблем. В мое отсутствие дети ели сцеженное молоко. Единственное, оба сына месяца в 4-5 пытались мне сказать, что хотят бутылку вместо груди, сосать легче. Но это все просто, в этот момент пропадает бутылка и у ребенка в мое отсутствие остается ложка, поилка, кружка. И все, грудь опять в приоритете. И буквально в 5 мес. мои хорошо пили с поилок, а в 6 мес и с кружек. Ну прольют конечно, бывает. Но это мелочи. Грудь у обоих около года. Дальше я уже не вижу смысла кормить, это уже на вредную привычку похоже. Соска, обычная пустышка у детей до 2х лет оставалась.

Я мама не работающая, поэтому не заморачивалась сцеживаниями, мне проще вернуться домой )
А так конечно, это выход для тех кто хочет сохранить гв


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 3854
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 137 раз
Генератор случайных чисел писал(а) 07 сен 2016, 00:40:
Вообще никогда не стерилизовала бутылки и соски.
Мыла. Не всегда даже проточной водой.

Давайте мериться бутылками, я побежду. Правда, меня, скорее всего, лишат родительских прав

Я так вообще мать ехидна. Мыла обычной водой,с обычным средством для посуды. И одна бутылочка была,не дорогая. С первым их было 5. И тоже не дорогих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
osen11 писал(а) 07 сен 2016, 01:30:
И что, действительно дети по 40 минут едят?

поверьте, есть такие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
старшую приучила наравне с грудью есть из бутылки, молоко сцеживала и оставляла, так что прекрасно была предоставлена самой себе, а муж или бабушка кормили дочь из бутылки


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 632
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз
Рязань писал(а) 06 сен 2016, 14:32:
Так вот в сравнении для меня, бутылочка гораздо удобней для матери, не надо постоянно быть привязанной к ребенку

для моей послеродовой депрессии :-) как вспомню так вздрогну)) бутылочка была бы тоже удобней)
Но дочь не признала ни бутылку ни соску) а молока в моих "бидончиках" хватило бы еще на троих... по этому кормила грудкой и ждала когда же она вырастит и начнет есть нормальную еду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9960
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Машуляя писал(а) 07 сен 2016, 08:31:
Рязань писал(а) 06 сен 2016, 14:32:
Так вот в сравнении для меня, бутылочка гораздо удобней для матери, не надо постоянно быть привязанной к ребенку

для моей послеродовой депрессии :-) как вспомню так вздрогну)) бутылочка была бы тоже удобней)
Но дочь не признала ни бутылку ни соску) а молока в моих "бидончиках" хватило бы еще на троих... по этому кормила грудкой и ждала когда же она вырастит и начнет есть нормальную еду

Мои оба тоже не признавали ни соски, ни бутылки.
И сцеживать особо нельзя было, поэтому вот сижу, тему перечитываю, вспоминаю плюсы гв.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 460
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Наташка+ писал(а) 07 сен 2016, 07:27:
ехидна

Заметьте, я никого ехиднами не называла. Я рассказала про СВОЙ опыт ив и почему МНЕ гв было б удобнее. На такие сложности в моем случае была серьезная причина, здоровье а первые 3 месяца вообще жизнь моего ребенка. Сейчас у нас все гораздо проще, но все равно я б предпочла гв. Не в силу, что молоко супер полезно и это особая связь матери и ребенка. А потому что мне так удобней и легче. Я не отношусь к ярым поклонникам гв, не считаю, что надо кормить во что бы то не стало.
Что за выпады в мою сторону про ехидн и яжематерей, не понимаю :)-(:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Adusha,
Наташка + это выражение употребила в свой адрес. Вы что так всполошились, вас никто не упрекнул. Не оправдывайтесь. Я с первой тоже не смогла на долго сохранить гв. до 5 мес. Тоже не совсем здоровый ребенок, да и что греха таить не было опыта. Пошла на поводу младенца :-). Ну просто млодо зелено. Все приходит с опытом.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Как|тус,
Неле,
А вы не читали в инстаграме флешмоб #янеидеальнаямать? Там есть и привычные неидеальности типа ИВ, баночного питания, отсутствие развивашек. А есть и маразм типа швыряю ребенка, автокресло? -не, не слышали, не гуляю, могу сидеть в телефоне пока ребенок плачет, потому что я тоже устаю итд. Это я к чему, что сейчас пишут в этой ветке это Ну такие ерундовые погрешности (если их можно так назвать), что почитав, как бывает, так тут все идеальные)))
По теме, мы на ИВ, бутылки и соски не кипячу с 4 месяцев. Проблем с пибамбахами не имею, вообще не понимаю какие могут быть там проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 84 из 101  Пред.1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]