Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 9 из 101  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Kate2011
мда..на дворе 21 век..да уж конечно проще написать в аннотации что лекарство несовместимо с ГВ.чем тратить огромные деньги на исследования.
Мне повезло-попала к грамотному врачу.Она из своего опыта исходила.А не из аннотаций.
Так же вылечили и бронхит и гнойную ангину.На сайте есть консультант по гв,Амачаева Е.Ю-у неё всегда можно по лекарствам поинтересоваться-неоднократно читала её отзывы о том или ином лекарстве и ГВ,
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Девочки, как относится ГВ и ИВ к умственным способностям?! Вы что?!. Да никак! При чем здесь до 2 лет на груди и глупее чем искусственник... Ум никак не зависит от типа вскармливания. Это и генетика, и воспитание в семье (даже в большей степени воспитание)... Как мжно говорить о влиянии вскармливания к способностям ребенка?! Взрослые же тоже едят разную пищу, но это же не означает, что человек, который ест листья салата умнее чем тот, кто эти листья не ест? Также и дети... Все же разные, как можно детей-то сравнивать?! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
Vredina* писал(а):
horticia писал(а):
Vredina* писал(а):
horticia
так зачем вы пишите заведомую ерунду? :du_ma_et:

Какую ерунду? Не воспринимайте все буквально. Юмор и логику применяйте.

да вы что? какой уж тут юмор?
и логики не вижу в таких высказываниях... (если вы хотели подбодрить ТС, то одно, а, если вы знаете чтото, что недоступно общей массе - совершенно другое)
Научного подтверждения данному высказыванию нет:
Цитата:
Я знаю массу людей, выросших на ив и некоторые из них поумнее тех, кто на сисе до 2 лет висел!


...так вот любопытно, где же логика и юмор?

Если Вам лично не понятно, то я лично хотела подбодрить нет такого слова! мать, а ныне беременную женщину!(Которой вредно волноваться и нервничать!) Ну вы все равно это не поймете! Даже не пытайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Млин, тема то какая горячая :-) я сама рожать не хотела, сколько не читала про роды ну все никак не могла себя приучить к мысли родить самой, меня аж передергивало от этой перспективы.... видимо сама себя настроила :nez-nayu: результат экстренное кесарево, как результат ребенок в инкубаторе , насчет кормления грудью, прямо в расстройстве прибывала(это самый страшный кошмар был в тот период) пока молоко не пришло,а пришло оно на 3-й день , я уже смирилась, что кормить грудью мне не придется(по незнанию естественно :a_g_a: )


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2009
Сообщений: 15761
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 462 раза
katerinkartinka писал(а):
Млин, тема то какая горячая :-) я сама рожать не хотела, сколько не читала про роды ну все никак не могла себя приучить к мысли родить самой, меня аж передергивало от этой перспективы.... видимо сама себя настроила :nez-nayu: результат экстренное кесарево, как результат ребенок в инкубаторе , насчет кормления грудью, прямо в расстройстве прибывала(это самый страшный кошмар был в тот период) пока молоко не пришло,а пришло оно на 3-й день , я уже смирилась, что кормить грудью мне не придется(по незнанию естественно :a_g_a: )

вот у меня прям такая же ситуация,настроилась что не буду сама рожать,результат-кесарево и ГВ 2 месяца. ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Фата Моргана писал(а):
Kate2011
сейчас же огромное количество лекарств которых можно принимать при ГВ.

ето где ж вы антибиотики, тем б сильнейший, совместимые с ГВ нашли??? я прям вся интересуюсь...сама отлежала 10 дней в гнойной с маститом, вернулась, продолжила. в перерыв бабка кормила с ложки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Мда...бывает же :nez-nayu: с тоской вспоминаю о время когда кормила дочу грудью. Остались только приятные воспоминания - это же такое единение :nez-nayu:
Но если есть отвращение, то лучше дае не пробовать...Мамке лучше успокоится и не истерить. Смесей много - намучаетесь с бутылочками конечно, но выбор Ваш :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Добрый Пес
в смысле где?вот вам цитата из статьи Чем питаться кормящей маме
"Пеницилины, цефалоспорины, макролиды, аминогликозиды обычно не противопоказаны при кормлении грудью.... для профилактики дисбактериоза рекомендуется назначение ребенку пробиотиков...."
а во вторых мне врач опытная с 30 летним стажем назначала.Не я сама придумала.
Ну взять хотя бы известный Амоксиглав-так там таки написано-с осторожностью назначаю при кормлении грудью.
Но назначают же!!!!
и кстати про мастит тож видела в ветке Е.Ю.Амачаевой ответ про совместимые антибиотики.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 906
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз
vika0604
Не знаю может вам уже советовали, но вам надо обратиться к психологу с этим вопросом, может он поможет, пока еще есть время передумать :mi_ga_et: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 906
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз
vika0604
Не знаю может вам уже советовали, но вам надо обратиться к психологу с этим вопросом, может он поможет, пока еще есть время передумать :mi_ga_et: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Добрый Пес
Цитата:
"Существует очень мало ситуаций, при которых кормление грудью невозможно, и часто специалисты ошибаются, предполагая, что мать не может продолжать грудное вскармливание. Специалист, который поддерживает грудное вскармливание, будет искать пути сохранения непрерывного грудного вскамливания (информация из книги «Руководство для фармацевтов» не является хорошей ссылкой: в нем все лекарства несовместимы с грудным вскармливанием, потому что фармацевтические компании больше беспокоятся о своей возможной ответственности, а не об интересах матерей и детей). Когда матери необходимо лекарство, врач постарается выписать препарат, совместимый с кормлением грудью (на самом деле, существует очень мало лекарств, прием которых требует прекращения кормления грудью). Чрезвычайно редко встречается ситуация, когда для лечения какого-то заболевания существует только один препарат."
Часто складывается ситуация, когда в официальной инструкции к лекарственному средству стоит запрет на применение его во время лактации, при этом на самом деле оно безопасно как для мамы, так и для ребенка. Почему так происходит?
Дело в том, что в порядок регистрации лекарственного средства и допуска его на рынок не входят обязательные клинические испытания его безопасности для кормящих матерей и младенцев на грудном вскармливании. Проще говоря, производителем такие испытания проводятся только добровольно, что происходит крайне редко, из-за сильной дороговизны данных процедур. Проводятся лишь отдельные исследования для взрослых, отдельно для детей, но вот проверка грудного молока, проникновения лекарственного средства и его влияния на ребенка не производится. Иногда в инструкциях описана ситуация, когда лекарство разрешено для младенцев первых месяцев жизни в чистом виде, но запрещено при лактации, потому что испытания попросту не проводились. А при отсутствии результатов исследований производитель имеет право написать всего лишь одну формулировку- "при лактации запрещено". Однако существуют независимые организации, такие как ВОЗ, ААП и прочие, которые проводят испытания применения лекарственных средств при лактации в полном объеме, и дают свои заключения о их безопасности и совместимости с грудным вскармливанием. По этим результатам совместимых с грудным вскармливанием общеупотребимых лекарств гораздо больше, чем запрещенных ( в том числе и антибитиков). Составляются специализированные справочники, по которым и можно проверить совместимость лекарственного средства и грудного вскармливания.

Джек Ньюмен, MD, FRCPC. (доктор медицины, педиатр, эксперт в области грудного вскармливания)
http://breastfeeding.narod.ru/newman/docsupportbf.html
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Фата Моргана
не зна. мне разрешили кормить через сутки после того, как перестали вливать литрами какие фармпродукты :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 22
Откуда: г. Артем
А вообще, при поступлении в роддом, нужно обязательно подписать согласие на ГВ (по крайней мере у нас в г. Артеме). И врачи там строго следят, чтоб никаких сосок и смесей тем более. Ну, только в крайних случаях. Поэтому вам придется придумать вескую причину, как этого избежать.... Плюс косые взгляды добросовестных мамочек и врачей... Ведь отказ от ГВ - это преступление по отношению к своему ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Добрый Пес
вот ещё нашла прямо табличку что можно а какие нельзя лекарства при ГВ
http://www.med2000.ru/artik270/voz35.htm
и вот статейка Лекарственная терапия и кормящая мать
http://www.llli.org/russian/NB/medications.html
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Kate2011 писал(а):
Ведь отказ от ГВ - это преступление по отношению к своему ребенку.

предлагаю линчевать злодейку прямо здесь. А не то это сделают "добросовестные мамочки и врачи в роддоме", а мы никакова удовольствия не получим... :cry_ing:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Kate2011
у нас ничё не следят..ничего не надо подписывать..ну во всяком случае я так рожала..никто не настаивал..
да и как можно заставить?хуже только сделаешь-отвратятся сомневающиеся навсегда...
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 254
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
corall05 писал(а):
Девочки, как относится ГВ и ИВ к умственным способностям?! Вы что?!. Да никак! При чем здесь до 2 лет на груди и глупее чем искусственник... Ум никак не зависит от типа вскармливания. Это и генетика, и воспитание в семье (даже в большей степени воспитание)... Как мжно говорить о влиянии вскармливания к способностям ребенка?! Взрослые же тоже едят разную пищу, но это же не означает, что человек, который ест листья салата умнее чем тот, кто эти листья не ест? Также и дети... Все же разные, как можно детей-то сравнивать?! :sh_ok:

О том и речь :nez-nayu: Никто их и не сравнивает, речь шла о том, что разницы между ребенком на ИВ и вскормленным грудью не будет... даже в умственном развитии... зрите в корень сообщения, а не воспринимайте все буквально, еще и какие-то научные доказательсва требуют, бред....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Добрый Пес писал(а):
не зна. мне разрешили кормить через сутки после того, как перестали вливать литрами какие фармпродукты

но разрешили ж...обычно чего опасаются-что антибиотик разрушит полезную флору в кишечнике или вызовет аллергию.ну для этого же существуют пробиотики.а аллергию может вызвать вообще что угодно-та же смесь например-сыпет же деток..никто ж запрещает кормить смесями,говорят-подберите другую...
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 ноя 2010
Сообщений: 22
Откуда: г. Артем
Добрый Пес писал(а):
Kate2011 писал(а):
Ведь отказ от ГВ - это преступление по отношению к своему ребенку.

предлагаю линчевать злодейку прямо здесь. А не то это сделают "добросовестные мамочки и врачи в роддоме", а мы никакова удовольствия не получим... :cry_ing:


"Злодейка" если не глупая, думаю все уже поняла и выводы сделала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Фата Моргана писал(а):
но разрешили ж...

после того, система выделения изгнала лекарство))) не всасывается в основном пенициллиновая группа АБ, в больницах пенициллином не лечат давно, колют более сильную цефаллоспориновую группу. но это офф:)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 9 из 101  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]