Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 7 из 101  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
vika0604
Не в том подфоруме открыли тему, вот и получили ...
Ну, если не хочется кормить грудью, то путь один: накупить бутылочек, смеси, стерилизаторов и т.д. Почитать инфу в инете и ждать появления ребеночка со всем этим скарбом счастливой, довольной и подготовленной :hi_hi_hi:
По поводу лактации есть таблетки и наверняка есть и такие, которые можно пить сразу после родов, т.к. послеродовое состояние - это просто атомный взрыв гормонов в организме... Надо проконсультироваться с врачом...
Я в консультации, когда еще была беременна, пошла на лекцию по грудному вскармливанию, после лекции врач спросила, намерены ли присутствующие будущие мамочки кормить грудью. Потом она добавила, что за ее многолетний опыт проведения таких лекций от ГВ отказались лишь 2 мамочки, но какого-либо предосудительного отношения к ним не было, в конце концов, ваш ребенок и вам решать чем кормить, в каком количестве, как воспитывать и т.д. Так что с врачом надо обязательно поговорить.
Я бросила кормить грудью уже больше 2 месяцев назад (прокормила чуть-чуть меньше года), у меня до сих пор при нажатии на грудь выделяется больше похожее на молозиво, поэтому думаю сразу после родов даже при приеме таблеток молоко появится, так уж нас устрола природа-мать, чтобы мы могли выкормить своего детеныша))))
А по поводу того, что дети на ГВ умнее, здоровее чем на ИВ, я могу поспорить. Не зависимо от типа вскармливания нужно детей закалять, если надеяться только лишь на ГВ, то ребенок реально может чаще болеть, чем такой же закаленный искусственник, да и по поводу ума и развития то же самое, главное ребенком заниматься, я не думаю, что от грудного молока ребенок будет впоследствии лучше и быстрее решать логарифмические уравнения, если вы ему не объясните, что это такое, когда ему это станет интересным...
Так что если брезгуете кормить грудью, тогда уж лучше бутылочка: и овцы будут целы, и волки сыты... Ведь ни для кого не секрет, что состояние матери влияет на состав молока, так что если мама будет нервничать, то и молоко получится "нервным"... ГВ должно приносить удовольствие, а не быть обузой, тогда все в семье будут довольны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Milalusi писал(а):
асскажу одну историю. Я жила в деревне до 17 лет, видела роды домашних животных и их инстинкты к своим деткам, например собаки и свиньи своего какого нить одного слабенького детёныша,не понятно по какой причине отказываются кормить, отпихивают его рылом, или мордой от сосков, а других ноборот притаскивая к соску. и только один как наказанный с самой первой минуты жизни был не кормленный, и старателся ползти к маме, маленький слепой тыкался мордочкой в поисках титьки, а она его взяла и съела. он помирал, на глазах у людей, у меня, и ничего мы не могли сделать.

я интересуюсь. эта история приводится как аналогия, или как лирическое отступление?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 157
Откуда: заря
хватит наезжать на человека!!! не хочет кормить грудью она -пусть не кормит, по крайней мере сечас пусть эти мысли будут! я тоже сомневалась хочу не хочу, как то все было беее. но когда в родзале положили на меня мою карапузинку -ооооооооооооооой, я прямо все забыла на свете! а потом кормить ее и смотреть как малышка с аппетитом причмокивает и тянется к тебе -это самое крутое ощущение в жизни! что ты важен для малыша своего!!! так что вот после родов и напишите -захотели ли Вы кормить или мнение не поменяли))) но ставлю 1 кг зеленых полезных яблок-что Вы будете грудью кормить и еще будете отгонять тех,кто предложит смесь))) :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 950
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 43 раза
vika0604
Я на своем опыте убедилась, что кормить нужно, как бы не было тошно. Первого ребенка я кормила 11 месяцев и хотя ребенок практически был полностью на груди и ничего не хотел больше, мой юношеский эгоизм взял верх и я его отняла от груди, хотя зимой не рекомендуется отучать от груди. И тут же получила за это. Пол года мы не вылезали из больниц. До этого когда ребенок был на груди, любая простуда, расстройство проходили мгновенно. А тут просто болото какое-то. Вылечив одно, мы тут же заболевали снова, оббегали всех врачей, профессоров, лечили дорогими лекарствами и по бабкам носили, ничего не помогало. Кое как подняли иммунитет у иммунологов. Но чего нам это стоило, ребенок похудел, от лекарств увеличилась печень, по росту отстал от сверстников, к тому же приобрели дисбактериоз.
Сейчас у меня второй ребенок и я его кормлю уже 1,3 месяца. Он ест все понемногу уже, но я его ни за что до лета от груди не буду отучать. Сейчас мне нравится кормить грудью ребенка, чувствуешь, что ты для него самая любимая и он от тебя зависит. Когда была помоложе, то меня это тоже напрягало. Были минуты просветления, но потом опять раздражение. Возможно у Вас это пройдет с возрастом, но лучше учиться сейчас на чужих ошибках, чем на своих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 4597
Благодарил (а): 629 раз
Поблагодарили: 294 раза
YMZ, а на сколько я знаю, вроде наоборот зимой и нужно от груди отучать, а к лету нельзя... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11145
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1138 раз
YMZ
Летом отлучать не стоит :no: велик риск кишечных инфекций и т.п.
Самое благоприятное время - с сентября по апрель...

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
vika0604
А может попробовать сцеживать свое грудное молоко молокоотсосом? Ну с закрытыми глазами.... ':roll:' И давать ребенку его..... А то все таки полезнее чем смесь...... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Резань писал(а):
YMZ, а на сколько я знаю, вроде наоборот зимой и нужно от груди отучать, а к лету нельзя... :du_ma_et:



ни в коем разе, т.к. ребенок переходит на прикорт и смеси (если того требует возраст), а летом в жару риск кишечных инфекций повышен в разы


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
мне тоже рассказывали, что летом ни в коем случае не отлучать, а вот холодное время года - самое то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
И еще когда грудью кормите-очень хорошо сокращается матка, это не только для детского здоровья полезно-но и для Вашего
почитайте в интернете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Mersedes писал(а):
И еще когда грудью кормите-очень хорошо сокращается матка, это не только для детского здоровья полезно-но и для Вашего
почитайте в интернете



боюсь что после таких подробностей автор уже в глубоком обмороке лежит :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
зуец писал(а):
боюсь что после таких подробностей автор уже в глубоком обмороке лежит :-)

я кстати до сих пор ловлю периодически очучение "покалывания" которое предшествовало ранее массовому извержению молока из сисек
и с удивлением смарю на свои сиськи: чиво ето они?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 254
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
Вот напали на человека!!! :sh_ok: Все свалили в кучу... секс, тараканов, грязные пеленки... Ну не хочет человек кормить грудью, это же не преступление, сейчас для нее это проблема, она о помощи советом просила, как лучше в этой ситуации поступить. а тут такое понеслось.... :ne_vi_del:
vika0604
Если такая проблема, лучше у специалистов поинтересоваться, все лучше, чем этот бред перечитывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
бредовая тема (имхо)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 950
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 43 раза
Девочки, я имела в виду, что до лета отучу, т.е. начну в конце весны. Он у меня сейчас все ест уже и супчики и мяско, но от груди не отказывается, наоборот просит. Я слышала, что весной и осенью от груди отучают.


Последний раз редактировалось YMZ 18 янв 2011, 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2010
Сообщений: 254
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз
YMZ писал(а):
Девочки, я имела в виду, что до лета отучу, т.е. начну в конце весны. Он у меня сейчас все ест уже и супчики и мяско, но от груди не отказывается, наоборот просит.

Он и не откажется :-) Я в год решила больше не кормить, кусался сильно :smile: труднова-то было, спал со мной в лопатки впивался ;;-))) и кулаком по спине стучал :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
не хотите - не кормите, где проблема-то, проблем нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2011
Сообщений: 242
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Привет девчата! Я новенькая. По поводу грудного вскармливания +100, я за, моей дочурке 1год и 1 месяц, мы кушаем титю, но только перед сном и ночью. Весной планирую закрывать молочную лавочку. Вике посоветую сходить к гинекологу и проконсультироваться с ним. А в роддомах нет недостатка смеси, мою девочку докармливали смесью на второй день т.к. у меня на тот момент не хватало молочка. Да и таблетки есть специальные для прекращения лактации. И вообще с таким настроем будет ли молоко? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2010
Сообщений: 79
Откуда: Луговая
orvik писал(а):
не хотите - не кормите, где проблема-то, проблем нет

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
Сидоровна писал(а):
vika0604
А ребёнка и впрямь жалко :-(

+1 :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 7 из 101  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]