Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 6 из 101  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 162 раза
vika0604 писал(а):
все мы люди разные и это не значит что если тебе что то не нравится нужно идти к психологу, может это вам нужно сходить к психологу если вы не можете смириться с мнением других людей


ну вам же тоже не нравится мнение людей, которое противоположно вашему... :-)

Вика, поступайте как вам необходимо, вы ж уже всё решили для себя...Хотя хотелось бы узнатьь от вас, когда вы родите ребёночка, кормите или нет грудью...вдруг ваше сознание переменится после родов? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 214
Поблагодарили: 5 раз
Лена_П
Я не знаю, чем вы занимаетесь и не писала, что знаю. Но этим вопросом вы явно не занимаетесь. Поверьте мне, бесследно для человека такой момент точно не пройдёт. Просто он может проявляться в такой сфере, что вы никогда этого не свяжете. Не встречала ещё людей, у которых бы не было тех или иных проблем психологического характера. Многие из них вытекают из отсутствия ГВ, а точнеет из отсутсивя базового доверия к миру. Это не смертельно, и я никого не осуждаю. Просто это важно для человека и стоит по возможности это дать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
vvk писал(а):
Рыська писал(а):
Реакция врачей однозначна, я еще ни одного по другому мыслящего не встречала.

А по Вашему врачи должны от радости прыгать?
Хотя производители детских смесей только за искусственное вскармливание.

а я с ними (с врачами :smile: ) 100% согласна сама кормила и вспоминаю это время с радостью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
vika0604 писал(а):
Вуалехвостка и мозги у меня на месте в отличие о некоторых

Это очень хорошо. А теперь подумайте, во сколько раз уменьшилось бы население Земного шара, если бы отвращение к грудному молоку было бы для женщин естественным явлением?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 70
мне не нравится только то что пишут гадости, сравнивая кормление с сексом и тому подобное, мой вопрос был только в том что к кому мне обратится? и может быть тут есть кто с такой же проблемой, естественно когда в свой адрес слышишь гадости которые затрагивают не только гв и ив а многое другое касаемо моей семьи ни каждому подуху


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11146
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1138 раз
vika0604 писал(а):
если грудью откормила это не значит что ты мать героиня

не значит... для меня героини, которые не смогли наладить нормальное ГВ по разным причинам.. но сцеживались и кормили своим молоком ребенка до 6-9 месяцев.. обошлись без смесей...
Я б так не смогла точно...

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 70
Вуалехвостка
таких как я мало, но есть, население не вымерло- радуйтесь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
vika0604 писал(а):
ну так вы наверное по себе судете, раз что то там у вас нацеплялось по пути
не, я этого не боялась, у меня НОРМАЛЬНЫЙ ЗДОРОВЫЙ ОРГАНИЗМ. Мои дети от меня ничего не могли поймать, ни через молоко, ни через "выход" ::yaz-yk: Это Вы чего то опасаетесь...видно истина "где то там.." :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 10 янв 2011
Сообщений: 70
опасалась бы так и спросила бы как избежать этого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
vika0604 писал(а):
опасалась бы так и спросила бы как избежать этого

;;-))) так Вы ж и спрашиваете :)-(: И еще намекаете, что кормящие мамашки могли своим деткам болячки какие нить передать через молоко :ps_ih: Вас саму то как выкормили, а? Не в стерильном боксе через капельницу :-) ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
vika0604
Перечитала ваш первый пост. Вопросов там вы задали два.
1. К какому врачу подойти с этим вопросом.
Ответ - к гинекологу; на Владмаме еще хороший консультант по ГВ есть
2. Можно ли кормить ребенка смесью с рождения.
Ответ - можно.
Все остальное - это увлекательное коллективное копание в вашей голове и интимной жизни, вами же и спровоцированное.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
vika0604 писал(а):
тараканов нет ни худых ни жирных, у кого то далеко расположен рвотный рефлекс у кого то близко, если вы не знали то некоторым проблема в чистке зубов( меня это не касается)
судить людей по себе глупо

по себе не сужу, у меня образование имеется, которое позволяеет судить о чужих тараканах в голове. А они у вас есть.
Дело не в брезгливости. И проблеме не в том, чтоб кормить или не кормить ребенка грудью. А в том, что вы сами себя и свою телесность не принимаете.
ПС. мужу можно, кстати, искусственную вагину купить, и не мучать себя


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
еще 2-3 страницы и модератор закроет тему, спорим? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
vika0604
правила форума читали при регистрации?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Одна Такая
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 13853
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 654 раза
Ssivv писал(а):
Вика, правильно вам пишут, что может после родов у вас поменяется отношение. Меня если честно, процесс кормления до рождения ребенка не особо привлекал (правда мысли не кормить вобще не возникало). В роддоме ребенка сразу прикладывают к груди, а потом уже все по накатанной. Сейчас кормление особого умиления у меня не вызывает (только иногда, когда дочь хитро мне улыбается и опять утыкается в грудь :smile: ), но и брезгливости нет. А еще ночтю грудь очень выручает. После пары тройки бессоных ночей вы будете готовы любую часть своего тела засунуть ребенку в рот, только чтоб поспал :-)

:-) это точно
Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 29 дек 2008
Сообщений: 6516
Откуда: Пригород
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 321 раз
Ой, девочки, какая то она агрессивная..... (я про автора). Так что комментировать ничего не буду, а советов уже много дали. (Про психолога по-моему самый дельный).А для меня например самое притное было-кормить дочку грудью. И морально и физически приятно, такой кайф ловила! Очень надеюсь, что и второй раз мне выпадет такое счастье детёнка своего выкормить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 1695
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 79 раз
vika0604
когда у меня еще не было моих принцесс, и когда, будучи еще совсем, совсем юной, мы с подружками рассуждали вслух про детей, моими однозначными планами были только сыновья, я говорила, что девочек даже рожать не буду, и уж тем более я не планировала кормить грудью.
прошло много лет с тех пор, и недавно мне одна из подружек вспомнила мои те рассуждения. мы вспоминали все это со смехом.
на сегодняшний день у меня две замечательные дочурки, о том чтобы не рожать не было и мысли.
первую кормила до полутора лет, вторую тоже планирую кормить подольше. помню еще как мне самой тяжело было прекратить кормить.
вам уже писали. про то какое это счастье, видеть СВОЮ крошечку, пыхтящую и старающуюся добыть молочко. поверьте пока на слово, такие эмоции ничего не заменит. потом еще малышка научится ручкой грудь придерживать, и опять же все эти моменты достойфны быть запечатлены.
может и у вас мнение поменяется. роды- это такой переломный момент, может вы самии этого захотите. ну а если нет- то это тоже ваше право.
удачи вам и здоровья вашей малышке.

вспомила еще. прочитала в книжке про питание малышей. запомнила на всю жизнь.
нет ничего лучше материнского молока. то молозиво, которое оближет малыш сразу после рождения дает его иммунитету мощнейший заряд. никогда не задумывались, почему например собаки кормят щенков сами, а не подсовывают им подорожник или ромашку.
вот как то так было написано, меня очень зацепило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1589
Откуда: горы Сихотэ-Алинь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 58 раз
Жесть!!!
бедный ребёночек,он уже страдает в животе, от того что "мама" его кормить не собирается., более того похоже мать вынашивает не ребёнка, а мысль о "некрмлении" от того что у неё отвращение к тому что он будет сосать т е прикасаться к ней!
Расскажу одну историю. Я жила в деревне до 17 лет, видела роды домашних животных и их инстинкты к своим деткам, например собаки и свиньи своего какого нить одного слабенького детёныша,не понятно по какой причине отказываются кормить, отпихивают его рылом, или мордой от сосков, а других ноборот притаскивая к соску. и только один как наказанный с самой первой минуты жизни был не кормленный, и старателся ползти к маме, маленький слепой тыкался мордочкой в поисках титьки, а она его взяла и съела. он помирал, на глазах у людей, у меня, и ничего мы не могли сделать. Так и тут.
Давайте помолчим, она сама сделает то что сделает. А мы можем только пожелать её ребёночку рдиться здоровеньким, крепким, и сильным. Быть счастливым и любимым!


Последний раз редактировалось Milalusi 18 янв 2011, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25093
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Все не прочитала, но не совсем поняла, а почему нельзя сцедить, поставить молоко в холодильник и уже потом кормить им? :nez-nayu:
Вобще я не особый защитник ГВ, но все таки это настолько удобней, как вспомню все эти стерилизаторы, бутылочки, клизмы при запорах, а если куда то из дома выходить, то тащить с собой всю эту байду, переживать за чистоту и т.д. и т.п. А еще немаленькая дырка в бюджете, особенно в районе полугодика, когда другую пищу еще почти не ест, а смеси улетает банка за 2 дня...
Короче смысла вас убеждать абсолютно никакого, от ИВ никто еще не умирал, но вы не можете не осознавать, что в голове у вас проблема, неужели самой не интересно в ней разобраться и возможно исправить? :du_ma_et:

Насколько помню, при прикладывании к груди в первые часы-дни выделяются гормоны, способствующие сокращению матки. Как вы собираетесь обойти физиологию? Травить себя гормонами? Да и все равно сразу молоко не прекратится, понадобится какое то время на борьбу с застоем и пр. прелестями. Все эти заботы не добавят вам здоровья и отнимут ваше время и нервы в ущерб малышу. Хочется геройской борьбы с трудностями - пожалуйста. Хорошо бы только еще не добавилось других проблем :-(

ПС. А я до истерики, до рвоты и потери сознания боялась раньше пауков :ps_ih: Сейчас мне по моему что обгадившегося ребенка отмыть, что паука подвернувшегося под руку взять и вышвырнуть - все едино :-) А видеть, как другие кормят грудью, для меня тоже малоприятно, да и самой кормить было иногда больно, но это совсем другое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: не хочу кормить ребенка грудью
Сообщение Добавлено:  
vika0604

Поверьте, девы на форуме стали выяснять подробности Вашей интимной жизни не из праздного любопытства.

Мне тоже интересно как Вы относитесь к тому, что Ваш муж ласкает Вашу грудь.

И если в Вас к восьми месяцам беременности не созрело желание кормить ребенка грудью, то остается только надеяться что Вас озарит на родильном столе, когда доченьку положат на грудь.
А если нет, то и не смертельно. Куча смесей.

По поводу прекращения лактаци действительно лучше советоваться с врачом, а не с форумом.
Врач-гинеколог вообще в курсе о Ваших настроениях?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 6 из 101  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]