Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 403 ]  Страница 15 из 21  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ооо я сгущенку с детства очень люблю. Хоть каждый день:) но лучше не в чай а ложкой есть :)
Я вспомнила - еще хочу в узбекский ресторан наесться их плова много и еще хочу палтуса жареного :ps_ih: :ps_ih: в общем хочу простой русской еды;)0


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1845
Откуда: БАМ, Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 80 раз
Забрали мы анализы проба Бенедикта у нас 0,3%, а вот копрограмма ужасная, у нас лейкоцитов 15,6 и слизи на три плюса :cry_ing: , девочки, это означает что дисбактериоз у нас 100%? или из-за чего лейкоциты повышены? На дисбак еще не сдавали анализы, каки так и зеленые при этом доча совершенно спокойно их выкакивает без истерик и плачей, только слышно, что в животике бурлит у нее. Думаю линекс пока подавать пока будем результата на дисбактериаз ждать? Причем началось все это позавчера, до этого относительно нормальный стул был а теперь эта зелень. Может в моем питании что-то спровоцировало или заглотили бацилу какую? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Ну лейкоциты это воспаление а не дисбак. У меня у детей сколько дисбаков было, но лейкоцитов в копрограмме не было. Вам гастрожнтеролог должен расписать лечение

Зеленые каки если ребенка они не беспокоят и они без слизи то может быть вариант нормы ( но не всегда, не надо самолечения), если мама поела чего- то. Кто- то писал что на яблоки сырые такое, или еще что- то. Вспоминайте чт ели за 1-3 дня до появления этих каках


А у увас слизь, значит точно не норма


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1845
Откуда: БАМ, Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 80 раз
orvik писал(а):
Вспоминайте чт ели за 1-3 дня до появления этих каках

Ягоду ела, я до этого уже пробровала несколько штук малины черной и смородины нас не обсыпало, а тут еще и иргу свекровь привезла, так я всех по чуть чуть и накидала :-(

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
А к гастроэнтерологу нужно идти при наличии анализа на дисбак? Или бенедикта и копрограммы достаточно? И посоветуйте хорошего гастроэнтеролога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Можно и без дисбака но с дисбаком может потом опять придется идти?

Ягоды, агаааа.


Блин народ ну меня все равно клииинит- кааааак съеденное может оказат ься в молоке если молоко делается из крови матери..... Кто- нибудь бы по простому объяснил мне.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1845
Откуда: БАМ, Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 80 раз
orvik писал(а):
Блин народ ну меня все равно клииинит- кааааак съеденное может оказат ься в молоке если молоко делается из крови матери..... Кто- нибудь бы по простому объяснил мне.....

Вот и я задаюсь этим же вопросом. А еще почему наши мамы не знали таких болезней как ЛН, ели все подряд, пили молоко из под коровы и не знали этой беды. Мне впринципе интересно встречаются ли сегодня дети у которых нет всей этой гадости, такое впечатление, что ЛН и аллергии просто поголовно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Знали, знали..... Просто не знали как это называется. Дети ели и плакали, плакали и ели- сейчас это лн. А в те времена многих на смесь переводили.
И слово " диатез" с тех времен еще. На сладкое у многих было, в т ч у меня но в более старшем возрасте- в полгода.тогда много чего не знали. К примеру врач моей маме говорил не давать мне желток. Давали белок :ps_ih: - это еще хлеще желтка :ps_ih:

Мне почему- то кажется что дети на ИВ - без аллергии. У них чистая смесь, они не получают всех этих ягод, рыбных супов и прочего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1845
Откуда: БАМ, Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 80 раз
orvik писал(а):
Мне почему- то кажется что дети на ИВ - без аллергии. У них чистая смесь, они не получают всех этих ягод, рыбных супов и прочего...

Не, Оль, напротив у искуственников еще больше проблем подобрать ту самую смесь, которая им подойдет. Детей обсыпает похлеще наших еще. Да и мне кажется столько мороки с этими бутылочками-смесями, пока разведешь так деть уже зайдется. А так сисю достал и усе готово и температура какая надо и дундось скоко хочется :-) . Лучше все таки ГВ :a_g_a: .
Надо и правда с доней полечить кишечник и аллергия уйдет сама, ведь аллергия - это нездоровый кишечник. У меня у сына дисбактериоз был жуткий, он весь обсыпанный был, что только не делали, потом сыпь сошла и пошли бляшки по телу. О существовании Зайцевой я узнала когда нам было 4 месяца, сдали все анализы, поехали к ней, все расписала - пролечились и куда делась аллергия, я месяцев с 6 стала есть все абсолютно вплоть до красной икры ложками и ничего у нас не было и прикорм пошел хорошо и сейчас никаких проблем, ттт :smile: Как назло Зайцева сейчас в отпуске до конца сентября, все невовремя :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Leonella
А зайцева чем лечит?
Я тоже согласна что аллергия от кишечника
Но мы пролечили дисбак, красные прыщики исчезли, но сладкое очень плохо вылазит на ушках все равно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1845
Откуда: БАМ, Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 80 раз
orvik писал(а):
Leonella
А зайцева чем лечит?
Я тоже согласна что аллергия от кишечника
Но мы пролечили дисбак, красные прыщики исчезли, но сладкое очень плохо вылазит на ушках все равно.

Сначала фагами (мы пили интестибактериофаг), смекта, креон по схеме, ну и плюс кефиры, которые варит их лаборатория на основе смеси, которую привозишь (нам на безлактазной). На все про все ушло 2 месяца, но уже через неделю лечения я увидела что такое пюреобразный стул у малыша, а то все зеленая вода ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Понятно. Иванова так же лечит. Только без кефира

У меня у сына красные пятна были н а коже на тех местах куда этот кефир попадал. Года в полтора лечились этим кефиром. В последствии выяснили что у него непереносимость коровьего молока. :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Вчера Малышева в передаче "Жить здорово" в теме причина газообразования сказала, что огурцы и укроп НЕ являются продуктами, вызывающие газы. Почему тогда огурцы не рекомендуется есть до 8-ми месяцев? Я все себя сдерживаю, чтобы домашние пахучие огурчики не покрошить в салат...Тоже хочу еды всякой, особенно сладкого. С первой дочей к ее полугоду я ела почти все (ну кроме шоколада), даже позволяла безалкогольного пива иногда :smu:sche_nie: . Если сейчас у ре не будет аллергии на чего нибудь, то останется ждать всего 3 мес :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Оленька
Попробуешь огурцов, расскажи- как потом было?



А уккроп наоборот можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Да у нас сейчас проблема запоров, так что у дочи живот от этого беспокойный. Думаю даже если огурцы дадут чего нибудь, то я просто не распознаю. А по кружочку я уже несколько раз ела..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Кружочек и я ела :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Я вчера вечером кукурузный початок съела. Ночью ничего страшно не было. Посмотрим как повлияет этл на дочины каки, если они конечно сегодня слуачтся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1845
Откуда: БАМ, Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 80 раз
Девочки, а блинами кто-нить баловался? И огурчики малосольные пробовали? Они ведь уже не свежие, не должны дать такой реакции как свежие? Купила мужу малосольных запах просто обалденный, у меня сейчас обморок случится от этих запахов.

Кукурузу сыну варю тоже день-два, пока только нюхаю как пахнет, ну пару зерен съела, когда пробовала сварилась или нет, а так пока ни ни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
orvik писал(а):
Блин народ ну меня все равно клииинит- кааааак съеденное может оказат ься в молоке если молоко делается из крови матери..... Кто- нибудь бы по простому объяснил мне....

Мне объясняли так (причины газиков, и т.п.): причина газиков - брожение в кишечнике, которое вызвано патологической микрофлорой. Питательным субстратом для них является глюкоза. Молоко матери сладкое, т.к. глюкоза необходима растущему организму, и эта глюкоза поступает из крови мамы. А поскольку у новорожденных своя собственная флора еще не "развита" (чтобы бороться с "плохими" бактериями), либо патогенная преобладает над нормальной, то детки и страдают коликами, газиками и т.п. до тех пор, пока все не придет в норму (поэтому и назначают всякие фаги, бактерии для более быстрой нормализации нормальной работы кишечника). Лишнее поступление в организм мамы углеводов, которые в конечном счете расщепятся до глюкозы, и провоцирует брожение. А список продуктов, богатых углеводами, достаточно широк (та же картошка, рис, белый хлеб и т.п.) А еще на ребенка могут сказываться продукты, которые плохо влияют на пищеварение самой кормящей мамочки, т.к. повышенное брожение у нас в кишечнике влечет к всасыванию токсинов в кровь и их влияние на ребенка. Отсюда дополнительный перечень продуктов, который индивидуален уже для каждого (кого то от капусты пучит, кого то от огурцов и т.д.) А когда ребенок мучается животом и мама ищет причину, то и чужой дополнительный список принимается как родной, лишь бы облегчить мучения ребенка (лучше перебдеть, чем недобдеть :)). Вот такая теория :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Блины я ела. Если без сахара то нам нормально. А если чайная ложка на 10 блинов и я из них два штуки съем- вылазит на ушах

Оленька
Ого. Ну примерно понятно.....спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2605
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 190 раз
И я ела блины, и даже оладьи. У нас с ушами нормально все, но пока маленькими были, то животик у неготаки побаливал, но эт я думаю была реакция на жаренное, а не на сами блины, сейчас уже могу съесть штук 5 и нормально.
А еще сегодня намалосолю огурцов, завтра кааааааааааааак наемся - потом всем расскажу как оно. Но рассольник я уже ела - нормально все прошло.
Ну почему вы все худеете а я толстею - мож от голода пухну :ps_ih: или отекаю ':roll:' (я-ж сроду столько не пила сколько сейчас в себя вливаю)?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 403 ]  Страница 15 из 21  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]