Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 403 ]  Страница 20 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Что-то доча у меня последнюю неделю плохо спит, особенно ночью :-( снова ножки к животу прижимает, тужится, ну в общем картина первого месяца жизни. Сдала кал на капрограмму и Бенедикт, первый анализ нормальный, а Бенедикт снова 0,2-0,4. И что снова на лактазу переходить? Вроде молочку особо не ем (может раз в неделю творог в виде сырника или запеканки и ряженку тоже раз в неделю). Я прям в расстроенных чувствах вся :cry_ing:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
А еще кулаки сосать стала. Это признак голода или вредной привычки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Кулаки, это признак возраста )) как раз 2,5-3,5 месяца начинается. А мальчишки еще начинают свои яички тянуть кверху рученками, я как вспомню старший так делал... Массажистка успокоила, что все так делают )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2010
Сообщений: 105
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мы очень сильно мучились с животиком до 6 мес где то. Что мы только не пробовали, на какой диете я не сидела, все равно... мое мнение - ребенок адаптируется к новой пище, новым для него условиям, ЖКТ перестраивается, вообщем, как говорят в народе -перерастет ребенок))) У всех просто по-разному...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Я против перерастания( а баба яга против :ps_ih: )
Мое имзо - лучше потерпеть 4-6 месяцев и потом все есть, или почти все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2010
Сообщений: 105
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
А я и не говорю, что все надо есть маме)))) Я скорее про всякие эспумизаны и т.п. я то 6 мес и терпела))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1844
Откуда: БАМ, Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 80 раз
pregnant_mama писал(а):
А я и не говорю, что все надо есть маме)))) Я скорее про всякие эспумизаны и т.п. я то 6 мес и терпела))))

Не ну всякие там эспумизаны, бейби-калмы и прочее просто облегчают немного жизнь и ляле и маме, поэтому я лично ничего не видела плохого в их применении (хотя у нас животик особо и не болел с дочей, а вот с сыном болел еще и как). Лучше дать, чем деть будет заходиться в истерике и мучиться от боли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1513
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 97 раз
Leonella писал(а):
pregnant_mama писал(а):
А я и не говорю, что все надо есть маме)))) Я скорее про всякие эспумизаны и т.п. я то 6 мес и терпела))))

Не ну всякие там эспумизаны, бейби-калмы и прочее просто облегчают немного жизнь и ляле и маме, поэтому я лично ничего не видела плохого в их применении (хотя у нас животик особо и не болел с дочей, а вот с сыном болел еще и как). Лучше дать, чем деть будет заходиться в истерике и мучиться от боли.



Я тоже давала, лучше знать, что сделал все возможное, чем смотреть на эти муки. И сама тоже сидела на строгой диете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 365
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки подскажите, а то ночь спать не буду. Съела что то и теперь тошнит, а ребенок на ГВ. Если это отравление я могу его через молоко отравить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1513
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 97 раз
A.Pada писал(а):
Девочки подскажите, а то ночь спать не буду. Съела что то и теперь тошнит, а ребенок на ГВ. Если это отравление я могу его через молоко отравить.


Пару раз травилась, когда ребенка кормила грудью, для ляли без последствий обошлось. Вы энтеросгель или уголь активированный примите, на ребенке это не отразиться, а сами быстрее от инфекции избавитесь.
Все зависит от вида возбудителя, который отравление вызвал и от его количества, если сильно отравились, малыша лучше не кормить пока самой плохо, а если по мелочи, то ничего страшного. Чтобы инфекция из ЖКТ попала в молоко - нужно еще постараться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 365
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 13 раз
Большое спасибо. Мне сегодня еще плохо у ребенка ночью темпер был и панос под утро, но у него еще зубки режутся может из за этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
на живот моего ре точно влияет то, что я съем - сейчас вот тока стало полегче чуть-чуть- могу позволить кусочек пирога или булочку, или овощи запеченные, а до этого времени - съешь булочку - кричит, кабачки печеные - кричит, молочку - кричит, как-то ела только гречку и мясо, супы на вторичном бульоне - нормально - спокойный, улыбчивый малыш... и главное - было такое ощущение, что это не газы, а просто как пищевая аллергия, что ли, ну и газы были тоже, как без них, но с газами эспумизан дал, массаж сделал, ляля пропукалась, и все ок, а вот с этой непереносимостью хуже - ничего не помогало, какой там массаж - к животу притронуться не давал,
я сначала ждала трех месяцеев в надежде, что все закончится, но нет, только чуть отступаешь от диеты - ор, теперь жду шести, надеюсь, полегчает - очень хочется сырых фруктов и овощей, а кофе с шоколодкой мне даже снится:)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1513
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 97 раз
It-girl
Я до шести ребенкиных месяцев практически ничего не ела (рис и гречку с растительным маслом). Утешение было только одно - я здорово похудела и новый вес стал стабильным. :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
brisso
а в 6? стали потихонбку все есть? или что-то ограничивали? и вообще меньше стал живот болеть? после 6 месяцев пройдет наконец это?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1513
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 97 раз
It-girl писал(а):
brisso
а в 6? стали потихонбку все есть? или что-то ограничивали? и вообще меньше стал живот болеть? после 6 месяцев пройдет наконец это?


Да, в 6 месяцев начала потихоньку есть, к тому же у ребенка начался прикорм и он меньше стал реагировать на то, что ем я. Но молочку не могла есть до года, аллергия у ребенка страшная на нее была.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
brisso
а что из сладкого себе позволяли? заметила, что на молочку тоже реагирует сильно:( хотя проба бенедикта нормальная...странно

Добавлено спустя 49 секунд:
везет же кому-то, что мамочки все едят и у детишек не болит животик...счастливые:)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1513
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 97 раз
It-girl писал(а):
brisso
а что из сладкого себе позволяли?


Проба Бенедикта - это реакция на лактозу (молочный сахар), а если у ребенка нет ферментов, перерабатывающих коровье молоко и белок, то сами понимаете, будет реакция.

Из сладкого первые 4 месяца ничего, а потом маа-а-а-аленький кусочек горького черного шоколада (раньше его терпеть не могла), я брала Рошен хохлятский с содержанием какао 80%, в нем меньше всего всяких ненужных Е. На сладкое особенно и не тянуло, хотя я сладкоежка, видимо не до того было. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
brisso писал(а):
Я до шести ребенкиных месяцев практически ничего не ела (рис и гречку с растительным маслом). Утешение было только одно - я здорово похудела и новый вес стал стабильным.


ой хороший это классно :bra_vo: а я ем все что хочу (минус-вес :-( ) прямо в роддоме начала :-) и ребенок на педагогическом прикорме уже.Даю и рыбу-курицу-все фрукты (манго бананы личи персики яблоки и.тд. рис борщ)..короче что сама ем (причем не только дома-но и в кафе к примеру) (кроме острого и вредного) так удобно. Ни банок.Ни отдельной готовки. Прочитала что у детей до года суперская адаптация (плюс мамино молоко) им ничего не страшно. А с первым были колики-пару месяцев наверное. С второй дочей буквально пару-тройку раз. С третьей и четвертым таких проблем не было. Вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1513
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 97 раз
Сентябринка*** писал(а):
С третьей и четвертым таких проблем не было. Вообще.

Правильно врачи говорят, что самые проблемные дети в плане колик - первые, а потом все становится гораздо :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
brisso писал(а):
Правильно врачи говорят, что самые проблемные дети в плане колик - первые

:a_g_a: главное не потерять желание после бессонных ночей с первенцами на новых детей :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
Сентябринка*** писал(а):
brisso писал(а):
Правильно врачи говорят, что самые проблемные дети в плане колик - первые

:a_g_a: главное не потерять желание после бессонных ночей с первенцами на новых детей :-)

это про меня:(раньше хотела еще ребенка, сейчас уже нет, сильно с животом намучились
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 403 ]  Страница 20 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]