Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 403 ]  Страница 19 из 21  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Слушайте а если каки происходят стабильно днем в 5 часов. Как же их сдать, лаборатории не работают;(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1844
Откуда: БАМ, Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 80 раз
orvik писал(а):
Слушайте а если каки происходят стабильно днем в 5 часов. Как же их сдать, лаборатории не работают;(

Интересно, если только в холодильник на нижнюю полку и до утра, но тогда достоверность анализов будет под сомнением, может в лаборатории спросить позвонить, что они порекомендуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
С вечера это ладно, я в 12 ночи собирала нормально, но в 5 вечера сильно рано наверное ;(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1844
Откуда: БАМ, Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 80 раз
Блин, девочки, у меня старшой заболел гнойной ангиной (я в шоке - летом умудриться :sh_ok: ), темпер высокий уже 3-й день, как лялю уберечь?

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
orvik писал(а):
С вечера это ладно, я в 12 ночи собирала нормально, но в 5 вечера сильно рано наверное ;(

Так вы уже 1 раз в день ходите? Может тогда съесть чего послабляющего, чтобы доча захотела не один раз маму порадовать :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Leonella
Очень многие дети летом болеют ангиной.Механизм терморегуляции от жары сбивается(ну мы и сами этому способствуем часто,кормя детей в жару холодными продуктами) и ангина тут как тут.Ничего шокового тут нет,это распространенное явление.Лечитесь :ro_za: А лялю специально уберегать не надо-кормите грудью по требованию.в молоке все антитела.
У меня два года назад старший болел гнойной ангиной,кололи антибиотики неделю,а надо сказать что живем мы в гостинке,представьте-жарища.старший с температурой и горлом.и 4-х месячная крошка.Не заболела!!!!Я единственно только-не разрешала старшему к ней подходить и выделила ему отдельную посуду.Которую он мыл сам отдельной губкой и споласкивал с содой.Вирус ангины сам не набросится на малышку,только если при близком контакте,поэтому контакты исключить.самой почаще руки мыть после контакта со старшим,в доме чистота и проветривание.ежедневные прогулки плюс грудь по требованию и спокойствие.И всё будет окей :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Leonella
Хвастаться не буду т к каки мне не нравятся по виду, но последние три дня было регулярно :ps_ih:
Послабляющая еда никогда не действовала ни на меня... ни на моих детей. Я тазик чернослива и килограмм вареной свеклы могу скушать и ничего никому не будет, сын сейчас так же...
Разве что молока с огурцами и грибами, но это больше вреда доче;))))) и я еще больше похудею ;;-)))
Фата Моргана

Я тоже думала на антитела а моя доча следом за сыном в два месзаболела орви;(
Я теперь запаслась вифероном в свечках и мази, на всякий пожарный

А ангинами я и сама всегда раньше болела именно летом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
orvik
орви и ангина всё таки разные вещи :smile: Вирус ОРВИ чрезвычайно летуч,его в домашних условиях трудно убить.В смысле каким то образом предохраниться и не заболеть остальным.От ангины ж можно уберечься.Я сама крайне чувствительна к вирусам.и если кто то в семье зачихал-Всё,я на следующий день слегла.А вот ангиной болею только если вовремя не приняла меры предосторожности:ем из той же посуды что и больной,тесно контактирую с ним.
Тем более если на ангину наложился ОРВИ,или что чаще бывает на ОРВИ ангина как осложнение-то заразиться можно запросто.
Вообще не стоит делать трагедии из инфекций.На всю жизнь на малыша маски не наденешь.А свечи особенно анаферон,виферон и им подобные фероны имеют крайне неприятный эффект,о котором врачи умалчивают-они не нарабатывают детский иммунитет,а замещают его.То есть-чем чаще ими пользоваться-то иммунитет без них не справится с болезнью.Разве ж это хорошо?Пример:у меня племянница на три недели младше дочки,живут в деревне.На любой чих тамошние врачи прописывают антибиотики плюс свечи.Итого за 2,5 года жизни ребенок перенес 8 ОРВИ,три ангины и бронхит!!!!!И только после затяжного бронхита моей сестре пришло в голову позвонить мне и спросить-А почему твоя Даша только 1 раз (официально,ну там было пару раз пчихала ещё) болела ОРВИ и один раз кашляла?А потомучто наша педиатр за использование антибиотиков только тогда когда это рЕАЛЬНО нужно и крайне против свечей и мазей.
Иммунитет в том числе в носу малыш должен нарабатывать САм.Ежедневные прогулки,чистота в доме,контакты с народом(здоровым,ессно),закаливающие процедуры,массаж,правильное питание мамы и малыша-дают прекрасные результаты.
Ну а если малыш всеж зачихал и затемпературил-не надо делать из этого трагедию.Жаропонижающие плюс противовирусные препараты,мамино молочко-и конечно постоянный врачебный контроль.чтоб не допустить осложнений.грамотный педиатр-который внимателен к ребеночку-залог успеха в борьбе свредными вирусами.
Справедливости ради скажу.что моя доча хоть не болела часто вирусными зато крайне склонна к аллергическим проявлениям во всех видах,в т.ч дыхательным и кожным.(ну это вы знаете.мы ж пересекались в аллергичных темах).
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Я своим когда кто-то болеет, всегда маску одеваю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1844
Откуда: БАМ, Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 80 раз
Фата Моргана
Ух, классно расписали :co_ol: , полностью согласна, что иммунитет должен формироваться естественным путем. Мы вечно болеем так болеем, у нас не бывает банальных соплей, которые проходят бесследно за выходные и в понедельник можно снова идти в сад, если мы заболели, то всегда с темпером и темпером не ниже 38,5, а чаще 39-39,5, мне радости мало, но врачи говорят радуйтесь вон какой иммунный ответ у вашего ребенка, мол это же хорошо :ps_ih: . Только маме не хорошо деть капризный, а сейчас так вообще доня крошечная и сына ведет себя как годовасик, я вчера была готова рыдать вместе с ними :cry_ing: , папа наш еще на выезде так можно застрелиться...еще и жара жуткая, но ниче прорвемся, главное еще мне не подцепить, сегодня забылась и доела за сыном ужин :ni_zia:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Любушка писал(а):
Я своим когда кто-то болеет, всегда маску одеваю!

Блин, ну я не представляю дома 29 градусов и если одеть еще маску :kli_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
Leonella писал(а):
Блин, ну я не представляю дома 29 градусов и если одеть еще маску


+ мульон
Маску во-первых менять надо каждые три часа, иначе толку никакого от нее. Во-вторых и вирусная, и бактериальная инфекция через грудное молоко попадает малышу, вместе с антителами :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Девочки, у нас малая какать стала часто(3.5 мес), не пойму на что грешить. и выходные на носу, какашки не сдашь... Прям как новорожденная, до еды, во время еды, между едой... вчера раз 7-8 сходила. Вроде кал желтый не зловонный, правда жидкий и пенный. Грешу на 2 огурца, которые съела 2 дня назад... Лиж бы не инфекция...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2007
Сообщений: 625
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 68 раз
Будет продолжаться - можно смекты дать попить. Она и абсорбирует и стабилизирует стул. Я давала, когда стала часто ходить (чернослива съела я много из компота):)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
А я начала пить лецитин
Сегодня уже ела немного слив масла, пока ничегт с моей грудью не случилось :dan_ser:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Любушка писал(а):
Девочки, у нас малая какать стала часто(3.5 мес), не пойму на что грешить. и выходные на носу, какашки не сдашь... Прям как новорожденная, до еды, во время еды, между едой... вчера раз 7-8 сходила. Вроде кал желтый не зловонный, правда жидкий и пенный. Грешу на 2 огурца, которые съела 2 дня назад... Лиж бы не инфекция...

Я бы сама начала пить хилак и ребенку что есть - бифиформ, аципол, линекс... Я думаю такое бы помогло


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1844
Откуда: БАМ, Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 80 раз
orvik писал(а):
А я начала пить лецитин

А лецитин какой? Кто производитель? У меня Атрлайфовский есть, я уже пару раз тоже начинала пить, но что-то все никак не возьму за правило, вроде доча не возмущается на него. Блин, у меня все чаще такое состояние жуткое...сегодня весь день голова кружится, белые пятна перед глазами и такое ощущение что я сейчас упаду :-( , не знаю то ли жара на меня так действует, то ли гемоглобин низкий, хотя мясо я потребляю добросовестно и во внушительных количествах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
orvik
Вчера и сегодня вроде наладилось, я ей примадофилус начала давать и хилак. На хилаке 1 день побыли, нормализовалось, а примадофилус подаю еще недели 2. т.к. Иванова нам его прописала полтора месяца пить. а я че то не правильно посчитала и пропили всего месяц, сейчас думаю додаю все-таки. Вот думаю копрограмму потом контрольную сделать. А пробу бенедикта надо пересдавать нам, Иванова вроде не говорила. или пока я молочное не потребляю проба будет в норме?

А лецитин для себя пьешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Лецитин из подсолнуха ювикс- фарм, наш российский, да он в аптеке Алекс единственный был
Печенку нормально ребенок переносит? Печенкк хорошо для гемоглобина

Лецитин пью для себя ага, чтоб не было постоянных лактостазов на кисломолочку и масло
Про копрограмму не знаю, если каки хорошие и реб ничего не беспокоит, то мне кажется, зачем ее сдавать
Но надо сдать какие должны быть хорошие каки;)

Добавлено спустя 39 секунд:
Про пробу бенедикта тоже думаю, надо ли пересдавать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Девочки, я в обмороке просто. У нас зуб вылез :sh_ok: :sh_ok: . А я все думаю, чего это он у меня с покаками зачастил, весь свой рацион пересмотрела - а оно вона что.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
У меня вот у дочи слюни просто висят по колено, шея постоянно в слюнях, вдруг тоже в четыре мес вылезут зубы???? Мне такое странно т к у сынв в 11 мес начались зубы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Да у меня у старшего как-то тоже в 7 мес полезли, хоть и слюни были до колена, а у этого в 4 мес. У нас из-за этого отдых в Шмаковке сорвался :cry_ing: .
Кажется я все поняла - всему виной наша всеобщая диета :-) .



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1844
Откуда: БАМ, Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 80 раз
ГалВяч писал(а):
Девочки, я в обмороке просто. У нас зуб вылез :sh_ok: :sh_ok: . А я все думаю, чего это он у меня с покаками зачастил, весь свой рацион пересмотрела - а оно вона что.

У меня у сына в 4 месяца уже два зуба торчали, при чем ровно в 4. У нас до 3,5 месяцев жуткие колики были, что просто атас, недельку было затишье, а потом он опять стал орать как резанный и результатом стали зубки :smile: и дальше полезли одни за другими


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 403 ]  Страница 19 из 21  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]