Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1177 ]  Страница 43 из 59  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 59След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
Hongmei
Как раз таки наша педиатр сказала что до 1,5 лет ничего кроме смеси не давать, а в литературе пишут по-разному. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
MIDIKA писал(а):
до 1,5 лет

ого! до 1,5 лет ничего, кроме молока? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
MIDIKA писал(а):
Hongmei
Как раз таки наша педиатр сказала что до 1,5 лет ничего кроме смеси не давать, а в литературе пишут по-разному. :rolleyes:

не , ну это слишком .А в литературе , в большинстве , написано о постепенном введении прикорма с шести месяцев .А вот соки , из - за агрессивного воздействия на желудок рекомендуют вводить попозже .Да и толку в них особого нет .у нас частный педиатр , очень опытный - вводили прикорм с 5,5 месяцев . Тогда же начали предлагать воду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 1299
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 8 раз
ТАЙНА писал(а):
ANNika*
Вот и я уже много раз пробовала плотнее его кормить на ночь, но не тут то было. :D
Делитесь своим опытом. :smile:

постою, послушаю...
я кашу ночью не даю, ночью на смесях сидим, т.к. молока уже практически не осталось. две бутылочки обязательно за ночь съедает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
Ну да, морить голодом ребенка до1,5 лет это круто...Подумайте сами, что питательного может быть в смеси для ребенка у которого уже полный рот зубов? Я вводила прикормы старшим детям как положено, с 4 месяцев.И желудки у них не испорчены абсолютно. Делали доче ФГДС в 5 лет так даже гастрита не нашли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MIDIKA писал(а):
Январь1973
Вот у нас такая проблема, больше 100 и днем за раз есть не хочет, вот и ест каждые 2 часа, пробовала в бутылочку больше смеси делать, нивкакую, 100 гр ест и все. отказывается :x , выгибается и кричит. как будто в ней какой-то ограничитель :twisted: днем еще пюрешки даю и соки., в месяц прибавляем где-то 750-800 гр.

мдя....тоска....
А нам педиатр ещё запретил весь прикорм сейчас, кроме безмолочных каш. прописал аципол и креон. в капсулах.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
росинка писал(а):
Я вводила прикормы старшим детям как положено, с 4 месяцев.

Сейчас , как раз таки , положено с шести месяцев :smile: Все меняется .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алёнча писал(а):
Lulu писал(а):
Я на своего не нарадуюсь: на грудном, а легко может продрыхнуть с 12 до 7.30. :smile:


Мой с 3.5-4.5 тоже так спал, только думала раслаблюсь, и опять по новому..... :crazy:

+1000 . всё так переменчиво !!! Сегодня спит всю ночь - завтра нет.... :shock:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 592
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 96 раз
Январь1973 писал(а):
Моя дочь по ночам до 6,5 месяцев ела. Потом стала спать всю ночь. Но и съедать стала меньше в сутки теперь. Без ночного кормления сейчас получается меньше ест чем в 5 мес! :x И вес стала хуже набирать.. Вот и думаю - опять кормить по ночам? А если кол-во смеси увеличить в бутылочки за один раз, её рвёт. И чаще кормить не получается днём - она отказывается есть или срыгивает, истерит. :( А ночью спит....Что делать? :?:

Нам наша медсестра говорила, что если такое происходит - значит перекармливаете, ребенок не может объесться - это у него защитная реакция. Нам годик - до сих пор больше 100 грамм не съедает любой пищи, зато может просить часто - каждые 2 часа. А если под настроение запихнешь в нее побольше - все равно вырвет лишнее. Представьте, что у ребенка желудок с его кулачок - куда там больше 100 грамм поместится? А у новорожденного - вообще объем желудочка с чайную ложку. Так что не заставляйте есть больше, чем хочет. А прибавка в весе с возрастом должна снижаться. Ну а по ночам мы до сих пор на груди "висим"(( - тоже проблема еще та, не представляю, как отучать (мы без пустышек и бутылочек).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
MIDIKA
Днем у нас перерыв 3 часа, а после большой порции утром -4ч. Т.е в 6 поели и дрыхнем до 10, а потом кждые 3 часа. По поводу пркорма, мы наблюдаемся в платной клинике, нашему педиатру я полностью доверяю, она сказала пока ничего не даем и тем более соков, вот мы и не даем :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
А еще хотела сказать, мне свекровь постоянно рассказывает, как она своих детей с рождения :%) поила свекольным соком, якобы пищеварение тогда у детей хорошее. Конечно, сложно проводить параллели, но что муж мой, что его сестра больные желудком! :shock: с самого детства! :%) Есть над чем задуматься! Вот я и говорю спасибо, мы подождем с прикормом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 592
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 96 раз
mama_to_be писал(а):
у меня ест 250 за раз.В полгода ел 180, 6 раз в сутки :rolleyes:

Здорово! Завидую). Все детки же разные. Если еще и мальчик! А мои обе вот малоежки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
mama_to_be писал(а):
Zolushka писал(а):
Нам наша медсестра говорила, что если такое происходит - значит перекармливаете, ребенок не может объесться - это у него защитная реакция. Нам годик - до сих пор больше 100 грамм не съедает любой пищи, зато может просить часто - каждые 2 часа. А если под настроение запихнешь в нее побольше - все равно вырвет лишнее. Представьте, что у ребенка желудок с его кулачок - куда там больше 100 грамм поместится? А у новорожденного - вообще объем желудочка с чайную ложку. Так что не заставляйте есть больше, чем хочет. А прибавка в весе с возрастом должна снижаться. Ну а по ночам мы до сих пор на груди "висим"(( - тоже проблема еще та, не представляю, как отучать (мы без пустышек и бутылочек).

у меня ест 250 за раз.В полгода ел 180, 6 раз в сутки :rolleyes:

Вот это я понимаю аппетит :D ! А если ребенок ест всего 100 г то как же тогда формула по расчету количества еды в зависимости от веса не работает что ли? У меня в 4 мес ест 130 и то считается маловато и 50 г в мес недобора и мы совсем не толстые :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
mama_to_be писал(а):
Pavlusha писал(а):
и 50 г в мес недобора

ну,если бы я таблицами ре меряла...у меня в пять был 7 кг,в шесть и в семь - все равно семь!

Это нам так доктор сказала :smile: . Я то не переживаю по этому поводу. Я к тому что вроде едим нормально но особо и не толстеем! Вот бы маме так :D ! А ваш малыш просто видимо теперь отъедается! :smile: . Вот же говорят что ребенок свое сам возьмет, если мало ест но набирает вес, значит хвататет ему. А про 2 часа перерыва для смеси мне тоже кажется это очень мало. пища не успевает перевариваться, вот и рвет бедную лялю :( . Мы когда по 100 ели, мы как минимум 2.5 ч перерыв делали. А еще я бы с доктором проконсультировалась, мож что-то не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
росинка писал(а):
Ну да, морить голодом ребенка до1,5 лет это круто...Подумайте сами, что питательного может быть в смеси для ребенка у которого уже полный рот зубов? Я вводила прикормы старшим детям как положено, с 4 месяцев.И желудки у них не испорчены абсолютно. Делали доче ФГДС в 5 лет так даже гастрита не нашли.

Я тоже так думаю :smile: Едим 100 гр смеси за раз и все, больше ни в какую, дочь протестует :twisted: , догоняемся пюрем :roll:
Овощные не хочет, а вот фруктовые только за! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Pavlusha писал(а):
как она своих детей с рождения поила свекольным соком, якобы пищеварение тогда у детей хорошее.

Мама миа!!!!!Такого я ещё не слышала..... :shock: Знаю что раньше с 3-х месяцев яблочным поили.... :bad: Но чтоб с РОЖДЕНИЯ-КАПЕЦ,НЕТ СЛОВ. :o То то у большинства моих знакомых с желудком ох и ах-наверно мамы в своё время экспериметировали... :oops:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
Январь1973
Пробовала ради разнообразия безмолочную кашу на прошлой неделе, не понравилось, предлагала потом раза 3, отказалась на отрез! :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
dollichka писал(а):
Pavlusha писал(а):
как она своих детей с рождения поила свекольным соком, якобы пищеварение тогда у детей хорошее.

Мама миа!!!!!Такого я ещё не слышала..... :shock: Знаю что раньше с 3-х месяцев яблочным поили.... :bad: Но чтоб с РОЖДЕНИЯ-КАПЕЦ,НЕТ СЛОВ. :o То то у большинства моих знакомых с желудком ох и ах-наверно мамы в своё время экспериметировали... :oops:

mama_to_be писал(а):
даже с рождения по капельке яблочный давали :o типа чтобы дефицит железа восполнять..но на коровьем молоке он и будет,этот дефицит, времена изменились,а бабушкам литературу в лом читать :D

Вот вот и я о том же! тихий ужас. вот вам поколение наше все гастритчики как минимум. хорошо, что мы теперь мамочки продвинутые и у деток наших все будет хорошо! :D .ттт на них!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
mama_to_be писал(а):
а бабушкам литературу в лом читать

Ладно бы только бабушкам ,а тут ведь вполне молодые мамы детей соками с трех месяцев допаивают.Вот это ужас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ира
С нами с: 01 ноя 2008
Сообщений: 3725
Изображений: 0
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 419 раз
моя бабушка свою младшую дочку в 4 месяца борщем накормила, та та потом от груди отказалась.... борщ ей подавай :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1177 ]  Страница 43 из 59  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]