Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1177 ]  Страница 41 из 59  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 59След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Stephanie писал(а):
я своего очень просто отучили еще в 11 мес: когда он как обычно проснулся в 2.00, я дала ему бутылку с водой, пить он не захотел, отвернулся к стенке и уснул :D С тех пор я предлагаю ночью только воду.

такой номер с моим старшим не прошел. в 11 мес я заболела, пришлось отлучать от груди, я ему стала бутыль с водой давать, он пил, потом стал больше ночью этих бутылок с водой требовать. кошмар, что творилось, за ночь мог до литра воды выдуть, плюс памперсы поменяй (т.к. они протекали из=за такого кол-ва выпитой воды). до 1.4 мучилась, потом резко перестала давать и все, хочешь пить - пей из кружки, стал ночью нормально спать. так что я не советую, грудь бутылкой заменять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
ТАЙНА писал(а):
Молока уже мало, хватает только на одно кормление. А потом он пустую сисю может всю ночь теребить через 15-20 мин. А у меня потом просто боль невыносимая появляется, вот я и перешла на кашу, да кефир. И спать он со мной стал с 10 месяцев, когда зубы все разом полезли.
ну вы сами ответили. ребенку нужна не еда ночью, а мама. успокоиться он хочет.. а вы его приучаете успокаиваться едой. и правильно вам педиатр сказал, тем самым закладываете неправильные пищевые привычки - утешаться едой. Но в сами выбрали не кормить.. теперь мучайтесь.. Бутылочку можно заменить только на грудь..
но вобщем правильно и Хаенг сказала.. недельку поорет и перестанет))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Всем спасибо за ответы и советы. :Rose: Сегодня и приступим. :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Сегодня была первая ночь мучений. Начала со сладенькой водички. В 00:30 грудь как всегда, а потом ночью, когда просыпался, давала водичку. Понятное дело, пить особо не хотел, плакал. Приходилось класть его на себя и прикачивать, поглаживая. Только после 6-ти часов утра дала ему варинец. Посмотрим, что вторая ночь нам принесет. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1703
Изображений: 0
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 215 раз
Девочки, вот моей 1.4, так она каждый час ночью ест. На ночь можно хоть закормить-поспит первый раз 1.5 часа подряд, а потом все по новой. Первая половина ночи еще более менее, а потом молока мало, и она начинает хныкать. Встаю чего-нибудь съесть, только из комнаты выйду-орет. Папа успокаивает. Короче жуть. Днем она грудь вообще не просит, а ночью не оторвешь ее. Стала ее почаще днем прикладывать. Вроде помогает. Но все равно ест ночью часто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Aldice писал(а):
Девочки, вот моей 1.4, так она каждый час ночью ест. На ночь можно хоть закормить-поспит первый раз 1.5 часа подряд, а потом все по новой. Первая половина ночи еще более менее, а потом молока мало, и она начинает хныкать. Встаю чего-нибудь съесть, только из комнаты выйду-орет. Папа успокаивает. Короче жуть. Днем она грудь вообще не просит, а ночью не оторвешь ее. Стала ее почаще днем прикладывать. Вроде помогает. Но все равно ест ночью часто.

проверено на своем ребенке - чаще стала днем грудь давать (даже если не просит), меньше ночью просит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 70
Благодарил (а): 1 раз
Моей 1г.10мес.,так она до сих пор встает.Кормить я ее перестала где-то в полтора года ночами.Пили компот,первое время тоже почти литр выпивала,а потом я ей стала наливать чуть-чуть буквально на пару глотков и ей хватает,и вставать стала меньше 1-2раза,а иногда могу и пустую бутылку подсунуть,она соснет,выбросит ее и спит.Просто это уже привычка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Stephanie писал(а):
я своего очень просто отучили еще в 11 мес: когда он как обычно проснулся в 2.00, я дала ему бутылку с водой, пить он не захотел, отвернулся к стенке и уснул :D С тех пор я предлагаю ночью только воду.
Kotyara писал(а):
и режим питания днём пересмотреть, если деть не толстый, то нужно как-то впихнуть за день ещё и то что он ночью сьедал.

это так! В течение дня ребенок должен наедаться :friends:

+1000 Вода невкусная, много не выпьешь, я так старшего отучала от бутылки, он ночью пока 200 мл сока не выпьет, всю кровь сворачивал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 525
Благодарил (а): 1 раз
Мы отучились есть по ночам только после сворачания ГВ, раньше, мне кажется-никак. Как свернула ГВ, не стала менять шило на мыло, а просто НИЧЕГО не давала ре ночью: ни воду, ни компот и проч. Когда просыпался и плакал, я или муж гладили, успокаивали, т.е. вместо еды-ласка. Так похныкивания становились все реже и сошли на нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Девочки, у нас как то просто было отучить есть ночью, правда мы искусственники с 3х месяцев, сначала стала давать бутылку не два раза за ночь ,а один. вместо второй бутылки ночью успакаивала ее, качала на ручках или с собой рядом ложила, а потом перекладывала в кроватку. со временем и так же с оставшейся бутылочкой покончили. правда предлагала водичку ночью. Сейчас доча даже не пьет по ночам сама отказывается,но вот еще иногда просыпается.
процес кормления по ночам прекратился где то в год, правда когда перевели дочу в отдельную комнату в 1,2мес то первую неделю она требовала еду по ночам,видимо период адаптации был и так легче было успокоиться,но потом перестала давать.
я думаю самое главное настроиться маме на это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
У меня уже не помню какая по счету адская ночь. Еду убрала, но приходится давать грудь, т.к. иногда доходит до истерики. Ничто его не успокаивает: ни водичка, ни ласка, ни укачивание на руках. Только сися. Понаблюдаю еще недельку. А то может уже и пора сворачивать ГВ? :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 286
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
у нас тоже проблема, едим ночью в 01-30, в 4-30 и в 7-30 утра, ест только смесь, пробовала давать и кефирчик, и компот, и сок, и сладкую водичку, и просто воду, всё бесполезно. Орёт как оголтелая, пыталась её качать на руках и петь песенки, так она начинает выгибаться и при этом орать так, что по моему весь дом просыпается сразу, в итоге, чтоб не будить соседей, т.к. всем на работу, приходится впопыхах делать бутылку со смесью, итог всего спокойный ребёнок, сытый сразу засыпает. Но я сама очень хочу её отучить от ночного кормления, только вот КАК ?:%)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
ТАЙНА писал(а):
Ничто его не успокаивает: ни водичка, ни ласка, ни укачивание на руках. Только сися. Понаблюдаю еще недельку. А то может уже и пора сворачивать ГВ?

подумали что сказали? :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 авг 2009
Сообщений: 224
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
Моей дочке 5 мес. тоже на смесях. Ложится в 11 или 11.30 ночи спать, пред сном обязательно еда . смесь даю грамм 100, хватает часов до 3,30 или 4 ночи , а потом только часов в 9 утра уже кормлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1082
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
У меня с рождения днем и ночью кушает через 1.5-2 часа. Думала, что старше станет, сможет больше интервал выдерживать, а тему прочитала и поняла... что может так и все останется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
mama_to_be писал(а):
*Яна_83*
а у меня сам отказался недавно - ничего не сдвигала, вопли не выслушивала, нервы не трепала.Спит теперь и не просит,ест только под утро, а ужин в 7 -8 вечера.

а вы на ГВ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MIDIKA писал(а):
Моей дочке 5 мес. тоже на смесях. Ложится в 11 или 11.30 ночи спать, пред сном обязательно еда . смесь даю грамм 100, хватает часов до 3,30 или 4 ночи , а потом только часов в 9 утра уже кормлю.

а 100 грамм не маловато для 5 мес? Или в остальные разы больше кол-во смеси даёте?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Моя дочь по ночам до 6,5 месяцев ела. Потом стала спать всю ночь. Но и съедать стала меньше в сутки теперь. Без ночного кормления сейчас получается меньше ест чем в 5 мес! :x И вес стала хуже набирать.. Вот и думаю - опять кормить по ночам? А если кол-во смеси увеличить в бутылочки за один раз, её рвёт. И чаще кормить не получается днём - она отказывается есть или срыгивает, истерит. :( А ночью спит....Что делать? :?:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2008
Сообщений: 766
Поблагодарили: 1 раз
Пока титьку не бросили, ела всю ночь :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13892
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 1055 раз
Январь1973
Сонную кормить :wink:
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1177 ]  Страница 41 из 59  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]