Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1177 ]  Страница 39 из 59  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 59След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Юль
а может, недоедат? :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 131
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Такая же проблема вот уже 4 месяца :%) , многие говорят зубы........ ну дык мой пока нормально спал вылезло 8 зубов, а с момента как стал просыпаться без конца ну ни одного нового...... выбора то всё равно нет, остается только ждать когда пройдет, а там глядишь и отоспимся :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 апр 2009
Сообщений: 262
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Моему скоро 6 мес, с рождения его (полгода!) ни разу еще не спала больше 3-х часов без перерыва.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 44041
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2921 раз
Поблагодарили: 3791 раз
Юль писал(а):
Как же это тяжело ночами не высыпаться. У меня такой режим длиться только 2 месяца. С 3,5 мес начал просыпаться ночью чуть ли не каждые пол часа. Ну должна же быть причина? Зубов пока нет и вроде не лезут.


Это зубки! Они начинают двигаться в деснах уже в три месяца! :wink: соответственно вызывают дискомфорт у малыша :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 165
Поблагодарили: 2 раза
Изумрудинк@* писал(а):
Мартышка
Как исправили, на смесь перевели?
У меня до сих пор не "душиком", только когда грудь переполнена будет "душиком"

Нет, на смесь не переводили, докормили немного, чтоб силенки появились. И грудь расцедили - душиком стало. Но я до сих пор помню тот ужас, когда я узнала что мой 2-х недельный сын спал голодным сном, причем с каждым днем он просыпался все реже и на более короткие промежутки.А педиатр говорила - радуйтесь, спокойный ребенок :evil:
А со вторым уже проще, но первые два мес всегда контролировала - наелся ли, хватает молока, так он у меня на 1500 г поправился за 1 мес


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Мартышка писал(а):
педиатр говорила - радуйтесь, спокойный ребенок

Вот это возмущает - это же специалисты , их обязанность быть осведомленными в этих вопросах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Чернильница писал(а):
Мартышка писал(а):
педиатр говорила - радуйтесь, спокойный ребенок

Вот это возмущает - это же специалисты , их обязанность быть осведомленными в этих вопросах

пипец..... :o
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
ДИВО писал(а):
Юль
а может, недоедат? :pardon:

Думала тоже на это. Но днем же нормально ест, как положено через 3 часа +/-. :pardon:
Meyk писал(а):
Это зубки! Они начинают двигаться в деснах уже в три месяца! :wink: соответственно вызывают дискомфорт у малыша :pardon:

Может быть, просыпается бывает аж с криком, причем резко так плакать начинает. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Тут в темке "Как отучить ребенка от ночного кормления"куча ссылок почему дитя хочет есть по ночам.Да и вообще темка СУПЕР интересная.Я ОТУЧАТЬ ни в коем случае не передлагаю-но если эту темку почитать-многое поймете.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Чернильница писал(а):
Мартышка писал(а):
педиатр говорила - радуйтесь, спокойный ребенок

Вот это возмущает - это же специалисты , их обязанность быть осведомленными в этих вопросах
В первый месяц ребенка педитр осуществляла патронаж. Когда она пришла ребенок спал на моей кровати после кормления. И это оказалось не правильным (типо так и будет спать всю жизнь - привыкнет :crazy: ). да кормить она рекомендовала через три часа :crazy: (а он сосал практически круглосуточно на тот момент) Но я её особо не слушала :twisted: ...
Прочитала всю темку за 2 вечера :mrgreen: . Очень полезна была для меня, я хотя и мучаюсь не высыпаниями, иногда ночью через каждые полчаса просыпается. Но отучать даже не думала. :pardon: Терплю.
Прочитала статью по ссылке, которую давали здесь - и для меня стало откровением, что очень важно удовлетворять потребность ре в совместном сне.
Цитата:
Потребность в совместном сне, есть у всех детей, независимо от типа вскармливания. У тех детей, которым не дали ее реализовать, она временно угасает, как будто бы ее и не было, Любой психолог скажет, что неудовлетворенная потребность перерастает в комплекс, который ждет своей реализации, как бомба замедленного действия. Если сложится определенная жизненная ситуация, обстоятельства, в которых может реализоваться этот комплекс, человек перестает действовать разумно, рационально. Взрослый с упрямством ребенка, ведет себя совершенно алогично, только потому, что выполняет программу, им руководит застарелый комплекс. Причем это может случиться в любом возрасте.
Наиболее типичная картина подобной реализации, которую многие могут наблюдать в жизни, это ситуации, при которых женщина никак не может расстаться с мужчиной, который ее бьет, пьет, плохо к ней относится, только потому, что боится остаться одна в постели ночью. Причем это страх подсознательный, осознанно она даже не берется объяснить, почему она с ним остается, и это может тянуться годами. Страх ночного одиночества заставляет людей терпеть неудачных спутников жизни, жить вместе с давно надоевшими родственниками, заводить лишних домашних животных и т.д. Я не думаю что хотя бы одна мама, стремящаяся «не избаловать» своего малыша, пожелает ему в дальнейшем такой печальной судьбы.

Всё может быть, скорее всего это правда..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Юль
:friends:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Юль
для меня эта статья помогла расставить многие точки , там очень четко сформулировано то , что я чуствовала интуитивно .


Последний раз редактировалось МАО 19 ноя 2009, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Девчата,можно немного пофлудить?
Смотрели на прошлых выходных всей семьей передачу "клуб бывших жен"(вернее смотрела я,но т.к телик один-и им пришлось)
Так мои мужчины были в искреннем непонимании КАК может молодая симпатичная ТАК позволять издеваться над собой и раз за разом выгонять,а потом ВОЗРАЩАТЬ этого мужчину?
Героиня передачи сказала об этом прямо таки словами из той статьи,о кот. выше говорилось"Я до ужаса боюсь ОДИНОЧЕСТВА.Днем еще ничего,а вот НОЧЬЮ.Пусть бьет днем,но ночью спит со мной"
УЖАС!
У меня муж не очень то такие"слезливые"передачи смотрит-но тут дня два потом вспоминал.Уж очень больно было смотреть на сломанную судьбу.
Ну как тут не вспомнить эту замечательную статью!!!!!!!!!!!!!!
И последнюю фразу
Я не думаю что хотя бы одна мама, стремящаяся «не избаловать» своего малыша, пожелает ему в дальнейшем такой печальной судьбы.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Да вообще все комплексы из детства берутся. Даже по себе вижу какие то моменты...
Чернильница Кстати Уникум по-моему так и не высказала свое мнение по поводу этой статьи?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Юль
нет .Хотя было бы очень интересно - вдруг ее взгляды хоть чуть-чуть изменились


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
mama_to_be
+1 все из детства.
и начинается с таких как раз "мелочей" как кормление по часам, раздельный сон, раннее отлучени от груди и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Чернильница писал(а):
для меня эта статья помогла расставить многие точки , там очень четко сформулировано то , что я чуствовала интуитивно .

+1
тоже слушала только свою интуицию, и подпитывала ее такого рода литературой, благо в инете ее легко найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2009
Сообщений: 321
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз
моя доча просыпается когда раз, когда 2 за ночь. Недавно приболели, так она могла и пять раз за ночь поесть, ничего, спала с нами на диване, чтоб не бегать к ней. Заплачет - сисю дам и все ок. Я считаю, что ребенок сам знает сколько ему надо съесть и отучать есть по ночам я не буду, нервы не выдержат ни мои ни мужа :crazy: Правда когда много ночью ест, приходится и мне подкрепляться или воду пить, чтоб молочко было, за что муж, видя меня ночью с кефиром, называет в шутку "жрунчик" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: НЕВАЖНО
С нами с: 11 ноя 2009
Сообщений: 1309
Откуда: Далековато
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 29 раз
Натуся приветик!!!!!!!!!!! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
я вот тоже хочу попробовать отучить есть ночью 8) вернее сдвинуть кормление. У меня доча кушает в 24 часа, потом 3 ночи а потом в 11 утра завтрак. Иногда ест в 6 утра. Хочу передвинуть чтоб кушала в 24 часа потом в 7-8 часов утра. Получается она у меня сова поздно ложится поздно встает 10 утра.
Мамочки которые уже прошли отучение от ночных кормлений, дайте советы как безболезенно это все сделать :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1177 ]  Страница 39 из 59  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]