Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1177 ]  Страница 14 из 59  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 59След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2007
У нас за ночь получается 2 кормления, в 12(1) ночи и в 4(5) утра. Но у нас доча полностью за раз не съедает смесь, поэтому приходиться вставать дополнительно докармливать, в целом получается встаем 4 раза за ночь.

Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 дек 2006
Изображений: 45
Благодарил (а): 29 раз
Алиска спит со мной, и я даже не помню утром сколько раз она просыпалась и кушала. но она так ночью посасывает 1-2 минутки и засыпает
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 04 янв 2008
Мы на ИВ. Када зубы лезут...всё- сна нет...раза три просыпается...не плачет, ест и еле как засыпает. А зубы у нас млин ещё 3 и 4 не вылезли до конца, уже 5 и 6 лезут (лезут парами всегда). Когда нас зубы не мучают....у нас просто мечта...а не ночи -кушаем часиков в 10 -11 и заваливаемся до 8...8-30.

Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 28 июн 2007
Благодарил (а): 8 раз
И нам 6 месяцев, скоро уже 7. Кушаем ночью часто. От 3 до 6 раз может меня покушать, но я особо не считаю, тк сын спит с нами, и я практически не просыпаюсь. Вот так вот, любим мы маму ночь покушать. :)

Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 мар 2007
Благодарил (а): 5 раз
мы тоже спим вместе, сколько раз за ночьест, даже не знаю.

Заголовок сообщения: Как отучить от ночных кормлений
Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 июл 2007
девочки, подскажите, как отучить ребенка от ночных кормлений. я нашла и прочитала подобные темы, но не нашла там ответа. Мы с дочкой спим вместе, но она просыпается через каждый час и кушает сисю. мне кажется она сосет всю ночь. не высыпаюсь ужасно.
мамочки с опытом, подскадите, это реально отучить от ночных кормлений или прийдется и дальше мучиться? если возможно, то что вы для этого делали? с какого возраста лучше это делать?

Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
PRANSU
и у нас так же..но думаю нам еще рано об этом мечтать, всеже это большой минус ГВ

Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Изображений: 1
Благодарил (а): 10 раз
У нас это продолжается уже 1, 5... только со временем перестала всю ночь висеть на сисе, а просыпается раза два за ночь... если конечно ничего не болит-не беспокоит...

Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
С нами с: 30 янв 2007
Изображений: 4
Благодарил (а): 210 раз
Может, это именно потому, что вместе спите? Она молоко слышит, и постоянно кушает. Если бы перед вашим носом всегда свежим хлебом пахло - вы бы тоже кушать все время хотели :)
Моя спит в своей кроватке по 7 часов не промыпаясь. Но стоит положить рядом с собой - будет просыпаться каждые полчаса - сисю изо рта не отпустит

Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
С нами с: 10 май 2007
Благодарил (а): 1 раз
У меня до 6 месяцев спала в своей кровати, да в отдельной комнате и просыпалась по 3 раза за ночь, а после 6 - ти понеслось, раз по 10, не набегаешься. Для себя дешевле с собой положить, хотя я не сторонник совместного сна, но силы кончились.

Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Juliet_VL* писал(а):
Может, это именно потому, что вместе спите? Она молоко слышит, и постоянно кушает. Если бы перед вашим носом всегда свежим хлебом пахло - вы бы тоже кушать все время хотели
Моя спит в своей кроватке по 7 часов не промыпаясь. Но стоит положить рядом с собой - будет просыпаться каждые полчаса - сисю изо рта не отпустит

я вот соглашусь с вами. раньше когда она спала в кроватке, она меньше просыпалась, но когда научилась вставать, теперь чуть что подскакиваеет и орет. у меня нет сил вставать так часто. и кормить всю ночь тоже сил нет
БеСка* писал(а):
и у нас так же..но думаю нам еще рано об этом мечтать, всеже это большой минус ГВ

минус и еще какой

наш педиатр сказала что нужно отучать с 4 месяцев, потом уже будет очень сложно. но может кто нибудь пробовал это делать и поделится опытом?

Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
С нами с: 20 окт 2006
Благодарил (а): 13 раз
PRANSU
обсуждали в теме Без ночных кормежек так и называется
я создавала как то
поисковик не работает
не могу найти
мож модераторы помогут

http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=7974 вот еще про сон и т.п.

Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
kitti
я читала эту тему, но там все мамочки рассказывают как их детки сосут всю ночь, а у меня вопрос именно как отучить?
хотелось бы узнать кто как с этим справлялся?

Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
PRANSU
ну сейчас точно рано, да мне кажется пока от груди не отучишь.....А вообще я читала., что гораздо позже надо начинать,щас пойду пороюсь, найду статью

Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
PRANSU писал(а):
именно как отучить?

тема Без ночных кормежек
именно как отучить

Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
о только заметила..в 7 мес :?: :cry: отучить

Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Модератор
С нами с: 03 авг 2007
Благодарил (а): 137 раз
Кисулич писал(а):
У меня до 6 месяцев спала в своей кровати, да в отдельной комнате и просыпалась по 3 раза за ночь, а после 6 - ти понеслось, раз по 10, не набегаешься. Для себя дешевле с собой положить, хотя я не сторонник совместного сна, но силы кончились.
У нас так же произошло, только я до 8мес выдержала, сейчас спим все вместе :D

Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
kitti
нам завтра 8, но я считаю что в таком возрасте можно и не кушать сисю всю ночь. есть же детки спят всю ночь, вот племянница у меня, наш возраст, вообще ночью не сосет. но она с рождения так. а мы как не спали так и не спим. все не насосемся никак.

Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
С нами с: 25 июл 2007
Благодарил (а): 19 раз
мася писал(а):
У нас это продолжается уже 1, 5... только со временем перестала всю ночь висеть на сисе, а просыпается раза два за ночь... если конечно ничего не болит-не беспокоит...

У нас так же, буквально с месяц как ребенок практически перестал сосать ночью, наконец-то высыпаюсь, аж не верится такому счастью. Но это все не само по себе произошло. Алиса всегда засыпала с сисей, сама не засыпала никогда. Если бы не помощь папы, так бы и сосала по 5-6 раз за ночь, иногда больше. Мы сделали так: я теперь сплю отдельно, кроватку откатили в другую комнату (папа тоже теперь там спит временно), укладывает спать теперь только он, у него своя технология разработана - либо на руках таскает, пока ребенок не заснет у него на плече, либо в коляске укатывает-убаюкивает (обычная трость сидячая), засыпает даже быстрее чем на руках минут за 5. Ночью она просыпается пару раз. Папа-герой у нас конечно, сам ее укачивает (опять же в коляске). Если не хочет в коляске, может мне ее принести, я тогда ей сисю разок за ночь могу дать (но это не каждую ночь бывает), и спим с ней уже до утра вместе, больше не требует, это видимо остаточное явление у нее. Наверное можно сделать, как многие советуют - уехать на недельку и все, ребенок забудет про сисю и молоко исчезнет совсем, можно будет не кормить, но это же стресс для ребенка, у нас все постепенно происходит, молоко у меня есть еще, но совсем чуть-чуть, скоро совсем наверное на нет сойдет, само по себе... :wink:
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 08 фев 2008
Благодарил (а): 4 раза
PRANSU писал(а):
это реально отучить от ночных кормлений или прийдется и дальше мучиться? если возможно, то что вы для этого делали? с какого возраста лучше это делать?

может чем-то поможет:
Комаровский писал(а):
70. Ночное кормление.

Самое главное правило - не будите ребенка для ночного кормления, пускай он сам вас разбудит, если проголодается. Ребенок, нуждающийся в ночном кормлении, сначала будет просыпаться почти точно в 2 часа ночи. Затем однажды он проснется около 3-3.30 ночи. Покормите его в это время и считайте это ночным кормлением. Утром он, вероятно, проснется в 6-7 часов. В следующую ночь он, возможно, проспит до 4.30 или 5 часов утра. Покормите его, но считайте это утренним шестичасовым кормлением и надейтесь, что в следующий раз он захочет есть около 10 часов. Обычно детям нужно две или три ночи, чтобы отвыкнуть от ночного кормления. Когда же это произойдет, увеличьте его дневную порцию молока, чтобы оставалось прежним общее количество его.

71. Пропускайте ночные кормления.

Если ребенку уже месяц, и он весит около 4,5 кг, но все еще просыпается для ночного кормления, я думаю, будет разумнее не спешить к нему с молоком, как только он пошевелится, а дать ему поплакать 15-30 минут, после чего он, может быть, уснет снова. Если он не успокаивается, попробуйте дать ему теплой воды. Если же через полчаса он снова отчаянно плачет, то проще накормить его; но попробуйте проделать то же самое через неделю или две. Вообще говоря, ребенок, весящий около 4,5 кг и нормально питающийся днем, не нуждается в ночном кормлении.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1177 ]  Страница 14 из 59  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов