Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 1177 ]  Страница 56 из 59  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Гондурасская королевская змея
С нами с: 13 авг 2010
Благодарил (а): 831 раз
Kozlysha
Kozlysha писал(а):
пробовала и кашами на ночь и чем только не кормила,самый лучший результат - три раза грудь пососать))))

Да потому что ваш ребёнок не голодный!Вы его хоть салом в шоколаде кормите - он всё-равно будет просыпаться по три раза за ночь.Он так привык.
И постоянно будет просыпаться.
Пока у вас хватит сил и терпения.Я уже писала - знакомая по ночам кашей до 3.5 лет кормила.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 фев 2009
Благодарил (а): 67 раз
Лена_П писал(а):
А младшей 7 мес. Она на ГВ. Если спит в кроватке своей, то с 10 вечера до 9 утра не просыпается практически никогда.

:sh_ok: фигасе...мне кажется такого не бывает, счастливая же вы, можете спать всю ночь.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:
Моя красавица тоже просыпается всю ночь на покушать, я даже посчитать не могу сколько раз, после 4-5 раз просто сбиваюсь :du_ma_et: , меня такой сон, если это вообще можно назвать сном, просто изматывает, но бросать пока ГВ я не собираюсь как минимум до года. Спит со мной практически всю ночь и может быть я спала бы более спокойно, не взирая на вечное сосание, но расположение нашей кровати меня настораживает - она стоит как бы посередине комнаты, а по бокам тумбочки, доча спит преимущественно на животе, всю ночь ползет во сне, разворачивается поперек, кароч кроме того, что я всю ночь работаю как молококомбинат, я еще подрабатываю :-) смотрителем :ps_ih: и так....дремлю между делом :-( , муж спит с сыном в соседней комнате, его, конечно, надо возвращать в качестве подпорки :-) .

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Благодарил (а): 13 раз
А меня все чаще и чаще посещают мысли о срочном сворачивании скатерти-самобранки, что-то сил уже совсем нет, мало того что ночью каждый час проверяет, так еще и днем повадился каждые 2 часа подсасывать. Правда я все еще себя тещу (видимо весьма наивно) надеждой что это у нас "отходняк" от кишечной инфекции и последующего бронхита, потому как до болезни он ночью не более 3-х раз просыпался и днем не особо интересовался.
Самое печальное что старший с рождения спал все ночь, максимум 1 раз просыпался и то уже под утро. И я еще тогда очень расстраивалась что выспаться не могу.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 фев 2009
Благодарил (а): 67 раз
ГалВяч писал(а):
Правда я все еще себя тещу (видимо весьма наивно) надеждой что это у нас "отходняк" от кишечной инфекции и последующего бронхита

Ой-ей как же вы переболели....в такие моменты наоборот думается Слава ГВ - так полегче проходят болячки.
А я тешу себя, что у нас зубы лезут, уже 8-йна подходе, процесс этот тянется с 2,5 месяцев - сил моих уже нет, может вылезит 8-й зуб и на этом мы отоспимся до года :ps_ih:

Сообщение Добавлено:  
Leonella писал(а):
А я тешу себя, что у нас зубы лезут, уже 8-йна подходе, процесс этот тянется с 2,5 месяцев - сил моих уже нет, может вылезит 8-й зуб и на этом мы отоспимся до года

Да я тоже этим себя тешила, пока доча к году вообще мне на сиське не повисла. Реально и дне и ночью. И я завязала. А зубы еще до 2,5 лет лезли. пока все вылезли :-)

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 25 апр 2008
Благодарил (а): 13 раз
Лена_П писал(а):
Leonella писал(а):
А я тешу себя, что у нас зубы лезут, уже 8-йна подходе, процесс этот тянется с 2,5 месяцев - сил моих уже нет, может вылезит 8-й зуб и на этом мы отоспимся до года

Да я тоже этим себя тешила, пока доча к году вообще мне на сиське не повисла. Реально и дне и ночью. И я завязала. А зубы еще до 2,5 лет лезли. пока все вылезли :-)

Похоже что это наш сценарий :sh_ok: . 8 зубов имеем в наличии и сейчас еще все 4-ки разом прут, один вроде десну уже прорвал.

А вообще да, пока в больнице лежали я очень радовалась что все еще имеем ГВ, когда потом при бронхите ничего в рот кроме сиси не брал тоже радовалась. А когда, при том, что он на груди висит круглые сутки у меня лактостаз и температура 39,7, радость моя что-то быстро свернулась клубочком и укатилась в спячку.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 19 фев 2011
У меня доча раньше тоже спала с 10 и до 7 не просыпаясь.Сейчас очень часто просыпается ночью и просит грудь, а иногда и просто воды.Даже не знаю, что делать.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Изображений: 1
Благодарил (а): 156 раз
K.angel писал(а):
Cira писал(а):
Отлучения никакого небыло, просто перестала сисю давать, а она и не вспомнила ни разу

Да уж, завиду :smu:sche_nie: У нас были только ночные кормления сисей. В эту пятницу начали от нее отучать, и начался ад адский. Мы то с сисей ужасным образом спали, а тут и еще хуже. Крики, истерики, уложить теперь можно только в коляске и при этом постоянно катать ее надо. Сил больше нет

Маленькие вы еще:))
Вообще все дети разные, у меня старшая дочь очень плохо спала и сися по ночам - это просто жуть, спала не выпуская изо рта, попыталась отучить в 1,3 - это был тихий ужас, не стала. Отучили в 1,7, совершенно спокойно, она практически и не вспоминала:) Но спать ночью лучше не стала, только если раньше я могла лежать с сиськой, то потом 3 месяца качала ночи на пролет в коляске, вот это точно был ужас, в 1,10 мое терпение лопнуло и мы приучались спать в кроватке, я думала от визгов соседи точно с ума сойдут:(
Только в 2,5 где-то ребенок стал спать всю ночь, и то, может проснуться - попить-пописить....
Вот она такой ребенок, эмоциональный, со своей нервной системой, особенностями психики, которому было необходимо мамино присутствие.
Сейчас младшая просыпается за ночь раза два, это ей 6 мес, и так с месяца где-то, без всяких приучений, насилия и прочего....
Изображение

Сообщение Добавлено:  
С нами с: 23 май 2010
Благодарил (а): 651 раз
вот здесь все про отучение ночных кормлений именно "сисечников", а есть кто отучает ребенка на ИВ от бутылочек ночных?

Сообщение Добавлено:  
Pussylda
Здесь про ИВ тоже есть, не только про ГВ.

Сообщение Добавлено:  
Pussylda
Pussylda писал(а):
вот здесь все про отучение ночных кормлений именно "сисечников", а есть кто отучает ребенка на ИВ от бутылочек ночных?

Не очень поняла про ночные бутылочки :du_ma_et: А вы на ИВ несколько раз за ночь кормите ребёнка смесью?
Всегда считала,что искусственники - люди организованные и кормятся по режиму.
И им положена одна бутылочка ночью - примерно в 3 часа.
Или теперь искусственников тоже стали по требованию кормить?

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ писал(а):
Или теперь искусственников тоже стали по требованию кормить?

Тут имеется ввиду, наверное, вообще в принципе от бутылки ночью как отучить. Не обязательно со смесью.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 май 2009
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
А вы на ИВ несколько раз за ночь кормите ребёнка смесью?

А что тут удивительного, мы в 11 мес. перестали есть сисю (в молоке обнаруж. стафилококк) и пришлось давать смесь, я первые 4 мес. кормила по 210 гр. 5 раз за ночь, и попробуй дай меньше, вопли и крики - НЯМ-НЯМ... Потом стала снижать "дозу", разводила по 180 гр. и 4 раза за ночь, вот сейчас у нас 90 гр. 2 раза за ночь.

Сообщение Добавлено:  
Лена_П

А,вон оно чё,понятно.
Я как-то туплю во всём этом.
У меня смешанное вскармливание было - месяцев с 6 ночью один раз кормила смесью.
В 10 месяцев дитё само перестало просить бутылку.
Она просыпалась,конечно,но так,без выступлений.Я её обратно укладывала и всё.

Сообщение Добавлено:  
Cira писал(а):
я первые 4 мес. кормила по 210 гр. 5 раз за ночь,

Ничего себе. А в весе как прибавляли при таком кормлении??
НЕ-ЛЕ писал(а):

:co_ol:

Сообщение Добавлено:  
Cira писал(а):
кормила по 210 гр. 5 раз за ночь,

Пипец,конечно,простите.
А просыпалась она так часто,потому что грудь сосать привыкла.
Ну,дело хозяйское,по литру за ночь - так по литру за ночь.
Вообще-то литр смеси - дневная норма.
Представляете,как поджелудка,печень и почки шпарили?

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
НЕ-ЛЕ писал(а):
Лена_П

А,вон оно чё,понятно.
Я как-то туплю во всём этом.
У меня смешанное вскармливание было - месяцев с 6 ночью один раз кормила смесью.
Она просыпалась,конечно,но так,без выступлений.Я её обратно укладывала и всё.

Если не секрет, почему ночью смесь давали? У нас просто проблема сейчас, я переболела ангиной, соответственно антибиотики, по пять часов после приема лекарств нельзя было кормить, стали докармливать смесью, вот и получилось смешанное вскармливание, а теперь отучить от смеси не могу, при чем ночью, часа в два требует смесь и хоть убейся, сисю не хочет:(

Добавлено спустя 49 секунд:
Cira писал(а):
НЕ-ЛЕ писал(а):
А вы на ИВ несколько раз за ночь кормите ребёнка смесью?

А что тут удивительного, мы в 11 мес. перестали есть сисю (в молоке обнаруж. стафилококк) и пришлось давать смесь, я первые 4 мес. кормила по 210 гр. 5 раз за ночь, и попробуй дай меньше, вопли и крики - НЯМ-НЯМ... Потом стала снижать "дозу", разводила по 180 гр. и 4 раза за ночь, вот сейчас у нас 90 гр. 2 раза за ночь.

А я думала уже никто давно в молоке стафилококк не ищет...
Изображение

Сообщение Добавлено:  
МаЗайка
МаЗайка писал(а):
Если не секрет, почему ночью смесь давали?

А по той же причине - был гнойный гайморит,колола уколы неделю.
Пришлось ночью давать смесь.Тоже от груди отказалась наотрез.
Обидно ,конечно,до ужаса было.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
НЕ-ЛЕ
Моя вроде и не отказывается, сосет грудь, а потом орет пока бутылку не получит, получается психует, что молоко не течет ей так быстро как смесь? А Вы что-нибудь делать пытались, убрать например смесь вообще?
Изображение

Сообщение Добавлено:  
МаЗайка
МаЗайка писал(а):
А Вы что-нибудь делать пытались, убрать например смесь вообще?

У меня молока и так мало было,с самого начала - хотя приложила все усилия.
А за неделю лечения практически пропало.Я сцеживалась,конечно,но там слёзы были,примерно по 50 мл - только сосание стимулирует выработку,а кормить нельзя было.
Ребёнку почти 7 месяцев было,она уже и пюре овощное ела,и каши.
Ну,раз так вышло,стали кормить смесью.

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1177 ]  Страница 56 из 59  Пред.1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов