Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1177 ]  Страница 54 из 59  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 59След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: отучение от ночных кормлений
Сообщение Добавлено:  
:hi_hi_hi:
а впереди у вас еще и возрастные кризисы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 161
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, мой средний сынок сосал сисю до 1.6 года. После того как неделю просыпался 6 раз за ночь - решила - хватит. Но моя ошибка была - приучение к бутылочки. Сосал долго. Я уж не помню. ДО 2.5 НАВЕРНОЕ. нО ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДАТЬ НОЧЬЮ КЕФИР ИЛИ МОЛОКО. Но если вставать ночью, то мож все таки грудь? Все равно просыпаетесь. Мне кажется пока кормишь грудью будет просыпаться ночью. Это всего несколько месяцев, даже если год. Я вот сейчас жалею, что забрала грудь в 1.6. А от бутылки мы отучились просто - соседка сказала, что собачка во дворе родила щенят - им нужна бутылка. Они пошли и выкинули ее на улицу. Вечером вспомнил, я говорю, а как же собачка. Все, слез не было. Но нам было 2.5 - ребенок был готов к этому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Pussylda писал(а):
и тоже пока не представляю как отучить от бутылочки со смесью ночью

В 11 месяцев можно пока и не думать об этом особо ))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ольгуня писал(а):
Но если вставать ночью, то мож все таки грудь?

:ne_vi_del: по мне проще было встать 1 раз и дать воды попить ребенку, чем просыпаться 6-7 раз за ночь и грудь давать. Поэтому ровно в год мы быстро отучились от ГВ.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Сашуля!
С нами с: 23 май 2010
Сообщений: 5117
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 358 раз
Лена_П писал(а):
Pussylda писал(а):
и тоже пока не представляю как отучить от бутылочки со смесью ночью

В 11 месяцев можно пока и не думать об этом особо ))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ольгуня писал(а):
Но если вставать ночью, то мож все таки грудь?

:ne_vi_del: по мне проще было встать 1 раз и дать воды попить ребенку, чем просыпаться 6-7 раз за ночь и грудь давать. Поэтому ровно в год мы быстро отучились от ГВ.

вы думаете? :du_ma_et: ну пока ничего не предпринимаю...но как то это напрягет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
У меня сын ночи напролет на сисе висел до 2,1. Я ленивая очень, вставать мне тяжело по ночам, я нлчью не контролирую где сон а где явь :-) , я ничем не заменяла и спал он со мной, мне так удобно было. Закончили ГВ в один день без слезинки раз и навсегда, и не просил он ни есть ни пить ночью никогда. Ну зимой попить часто просит, но мы и сами пьем, жарко дома)
То есть моя мысль какая, пока ребенок на ГВ - он будет просыпаться. Это привычка. Это прям даже не кормление, это копошение около мамы, ночное такое общение , успокоение и заодно десны почесать :ps_ih:
Про Кушающих из бутылки не скажу, не знаю , но подозреваю что от них труднее отделаться

Вот дочь сейчас спит со мной. Или с моей сисей она спит, прям даже не знаю как правильнее :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
orvik писал(а):
Про Кушающих из бутылки не скажу, не знаю , но подозреваю что от них труднее отделаться

может быть, но вспоминая опыт с дочерью на сисе и с сыном на бутылке, понимаю, что от бутылки отучиться легче, чем от сиси :smile: и вообще легче на бутылке, чем на сиси..... хотя я оооочень жалею, что сын исскусственник.... просто молока не было....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Сашуля!
С нами с: 23 май 2010
Сообщений: 5117
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 358 раз
ДИВО
ДИВО писал(а):
от бутылки отучиться легче, чем от сиси

научите как? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 574
Поблагодарили: 1 раз
девочки, а я вот тут прочла, что ночью сосание смеси может привести к кариесу, т.е. как вылезли зубки надо срочно отучать от ночной бутылочки, а вот сисю можно, в ГМ содержится вещество которое препятствует образованию кариеса, жаль там не написано как от бутылочки отучить :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Мы сисю ели ровно до 11 мес. (в молоке обнаруж. стафилококк и пришлось перейти на ИВ) Отлучения никакого небыло, просто перестала сисю давать, а она и не вспомнила ни разу, а вот как от бутылочки отучить :nez-nayu: . Разводила 210 гр. перед тем как спать лягу, съедала доча это всё за раз в 1 ночи, я разводила ещё 210 гр, это съедалось в 4-5 часов и кое-как до утра спала, но ночью в промежутках подсовывала соску :ps_ih: . Замучилась я окончательно :ps_ih: И решила уменьшить дозу :-) . Сбавила до 180 гр., в первую ночь было возмущение и крики НЯМ-НЯМ, но за 2 дня свыклась :-ok-: , так 2 недели, сейчас перешли на 120 гр., вроди бы прокатило :men: . Вот хочу с понедельника до 90 гр. снизить, а потом вообще на водичку перейти... ой, что-то я уже размечталась :-)
Потом отчитаюсь что из этого получится :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Pussylda писал(а):
ДИВО
ДИВО писал(а):
от бутылки отучиться легче, чем от сиси

научите как? :smile:


Вместо молока воды налейте и ночью давайте. Многие дети воду не любят и от бутылки отказываются (могут повыступать, конечно пару ночей). Но хотя б до года смесью докормите.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
ДИВО писал(а):
и вообще легче на бутылке, чем на сиси..


правда?
Мне ,наоборот,казалось всегда - так удобно - готовить не надо,бутылки мыть ...ааааааа :shout: (ненавижу) не надо,смесь недешёвую тоже покупать не надо.
Ночью вставать и тащиться за бутылкой - опять же не надо.
Я ленивая,пипец - мне так удобно сиську сунуть было - красота :-)
А потом,когда малой 7 месяцев исполнилось,я заболела - пришлось неделю смесью покормить - и всё,больше грудь не взяла ни за какие коврижки - вот тут то я в полной мере и ощутила все неудобства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
Лена_П писал(а):
Многие дети воду не любят и от бутылки отказываются

Я со своей попробовала, да не тут-то было, она вытащила её двумя руками и стала кричать НЯМ-НЯМ, да с таким напором и возмущением!!! Типа, что вы мне тут подсунули!!! Я есть хочу!!! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Сашуля!
С нами с: 23 май 2010
Сообщений: 5117
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 358 раз
ну вот нам почти год... :smile: но не представляю как ему подсунуть воду вместо смеси.... :nez-nayu: орать будет не переставая... :-( пока не дашь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Pussylda
Pussylda писал(а):
ну вот нам почти год... :smile: но не представляю как ему подсунуть воду вместо смеси.... :nez-nayu:


Ну,и не подсовывайте пока.Значит,не созрел ещё.
Мои,например,сами от ночных кормлений отказывались.
А младшая сейчас,я смотрю,и от питья кефира на ночь собирается отказаться.Раньше выпивала стакан на ночь обязательно.А теперь выпивает пол стаканчика - и всё,напилась :-)
Наверное,через месяц совсем перестану давать - ей уже не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Pussylda писал(а):
но не представляю как ему подсунуть воду вместо смеси..

:smile: :nez-nayu: кормите значит. 1 раз за ночь не так уж и много. Моя до 2,5 лет что-нить сосала ночью, то воду, то молоко. ))

Добавлено спустя 27 секунд:
Cira писал(а):
, она вытащила её двумя руками и стала кричать НЯМ-НЯМ,

:-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Pussylda писал(а):
научите как?

непомню, забыла :smu:sche_nie: :-) все как-то само-сабой произошло. потеряли бутылку, я ему сказала, что нету, и все)))) на следующую ночь он спал сам, всвоей кроватке))) :ya_hoo_oo:
НЕ-ЛЕ писал(а):
Ночью вставать и тащиться за бутылкой - опять же не надо.

дело в том, что (нам, наверное, просто повезло) сын бутылку ел по режиму - через каждые три часа, а ночью реже)))

Pussylda, мне кажется, что рано... мы бутылку "бросили" длиже к двум годам... :ne_vi_del: :-)
Цитата:
Наверное,через месяц совсем перестану давать - ей уже не нужно.

:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
ДИВО
ДИВО писал(а):
дело в том, что (нам, наверное, просто повезло) сын бутылку ел по режиму - через каждые три часа, а ночью реже)))


Даже встать ночью один раз,вытащить себя на кухню,приготовить смесь,покормить дитя - и всё- сна уже нет ,а так - сисю сунул и дреми потихоньку.У меня ночью тоже один раз всего сосала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НЕ-ЛЕ
меня как-то сильно напрягало под конец ГВ, что моя младшая всю ночь практически не выпускала грудь изо рта. Поэтому и свернула в полтора года. Что решила, что спать всю ночь с сиськой в зубах, это уже не потребность, а дурная привычка


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Сашуля!
С нами с: 23 май 2010
Сообщений: 5117
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 358 раз
ДИВО
не пугайте меня! еще год вставания я не вынесу :-)
а про то что сказать там отдали бутылочку и т.д. это уже уогда ребенок взрослее и понимает. что толку сейчас я ему это скажу он все равно не поймет.. мы едим посреди ночи один раз и потом рано утром где то 6-7 утра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Аврора
Аврора писал(а):
меня как-то сильно напрягало под конец ГВ, что моя младшая всю ночь практически не выпускала грудь изо рта.


Меня бы тоже такое ГВ сильно напрягло (мягко говоря) :ps_ih:
У меня оба ,ещё с роддома,ночью просыпались поесть 1-2 раза.По всей ночи сисю не отжёвывали :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1177 ]  Страница 54 из 59  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]