Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1177 ]  Страница 6 из 59  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 59След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
kitti


Катюша, держись!!

Как я тебя понимаю............


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11785
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 528 раз
У моей подруги было так. она решила вообще отучить. Чтобы соблазна не было напилась - пьяной сиськой же не будешь кормить. А свекрось с мужем ребенка укачивали. Клали в одеяло, как в гамак и качали )))) Правда качали так несколько дней, потом не знали, как от гамака отучить )))) но это оказалось проще, чем от сиси)))))
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Сакура
можно ссылочку, плиз :wink:

млин вот это то и смущает..чую что нужно всее ГВ сразу убирать.а то он днем как прилипнет..не оторву :cry:


mmmaria*
:( мдя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Девочки, вот еще вопрос - а молоко то прибывать будет..как быть...
только без таблеток плиз..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
kitti
Если отучать дете от сиси постепенно и никуда не торопиться, то проблем быть не должно, у меня на отучение ушло где-то 2 мес., ни в коем случае не нужно в один день обрубить всю кормежку, это ооочень тяжело и для ребенка и для мамы (грудь будет распирать)
Вот как делали мы - сначала конечно убрали дневную кормежку (тоже постепенно заменяя каждое кормление, или смесью или кашкой и т.д.), я начала отучать в 1 год, ребенок уже все кушал, поэтому с этим проблем особо никаких небыло. Ночное кормление еще какое-то время оставалось, на ночь прям перед сном я варила ему кашу (или заварную или манную, какую ребенок больше любит), сытый ребенок ночью стал просыпарься гораааздо реже. Сначала ночью продолжала давать грудь, потом стала на ночь готовить кипяченое молочко (в бутылочке), а потом просто водичку, в итоге я пришла к выводу, что мой ребенок просыпается не для того чтобы есть, а для того чтобы удовлетворить свой сосательный рефлекс. :lol: И тут самое главное ребенок мой вообше перестал просыпаться ночью лишь после того как я приучила его днем пить из кружки, и соответственно ночью я ему тоже стала предлагать водичку из кружи.
Вот такая вот история, и самое главное у меня совершенно небыло проблем с грудью, молоко постепенно ушло.
Набиритесь терпения, желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!! :D



За это сообщение автора Olenka* поблагодарил: Авви
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Olenka* писал(а):
kitti
Ночное кормление еще какое-то время оставалось, на ночь прям перед сном я варила ему кашу (или заварную или манную, какую ребенок больше любит), сытый ребенок ночью стал просыпарься гораааздо реже.


Накармливать ребенка перед сном-тоже не выход. Это очень вредно для здоровья. Хотя бы просто потому, что нельзя есть за два часа до сна (не считая молочко-кефир). ребенок с полным желудком может спатт еще хуже. К тому же вот так и закладывается наша взрослая привычка наесться перед сном, и в кровать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
я кормлю кашей часа за полтора до сна...

проблема в том. что мы вообще ничего не пьем.ни воду (оч оч редко и то больше в жару)...ни соки.и т.п.
ни из бутылки ни из чашки..как ночью сувать ему буду этот нан 3 :shock: не представляю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
все таки как мнения рознятся..
:shock:
одни за резкое прерывание ГВ
другие за постепенное... :roll:

в моей душе прям раздрай :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
kitti писал(а):
я кормлю кашей часа за полтора до сна...

проблема в том. что мы вообще ничего не пьем.ни воду (оч оч редко и то больше в жару)...ни соки.и т.п.
ни из бутылки ни из чашки..как ночью сувать ему буду этот нан 3 :shock: не представляю


я за постепенное отлучение...только оно может длиться дот полугода и больше...
мы шли 5 мес. к отлучению, постепенно уменьшая дозы.. иногда оставляя на ночь у бабушки....а потом уехали и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
kitti писал(а):
все таки как мнения рознятся..
:shock:
одни за резкое прерывание ГВ
другие за постепенное... :roll:

в моей душе прям раздрай :cry:

не хочу ничего навязывать - просто напишу свое мнение
мне кажется, что резкое прерывание оправдано только тога, когда на то есть очень веские причины (здоровье мамы и т.д.), если таких причин нет, просто вы решили, что уже хватит, то лучше, конечно, постепенное
еще раз повторюсь, что это сугубо мое мнение
а насчет груди, чтобы обойтись без таблеток и перетягивания, надо просто сцеживать молоко, но невкоем случае не до конца, а по чуть-чуть, лишь до чувства облегчения, таким образом молока будет вырабатываться меньше, а потом оно вобще исчезнет, но опять же это произойдет не за один день, несколько дней придется помучатся с грудью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Я тоже за постепенное отучение, сейчас тоже пытаюсь отучить. Сначала решила от дневных кормлений отучить, так как днем кроме груди перестал что либо есть. Если подходит и начинает просить , я ему накладываю еду, если не ест отвлекаю чем -нибудь, идем гулять, например, смотрим в окно и тп, днем укладываю или в коляске, или когда бабушка есть, то она качает. Не хожу при нем раздетой-)) и полежать не могу сразу присоседиться :) Дня за 4 удалось от дневных отучить. С ночными-кошмар, он ночью когда хочет в туалет, то обычно начинает сосать грудь, если его садить на горшок , или качать , или совать соску, бутылку начинает орать , не просыпаясь, до истерики, приходиться давать грудь. Поэтому в моем случае, от дневных оказалось гораздо легче отучить, нежели от ночных кормлений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
вот ссылка на тему отучения от груди
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... &start=180

а у вас прикладываний к груди много в течении дня? я тут выступила за полно прекращение ГВ, но уточню, что у нас к году остались только кормления на сон (дневной, ночной). Днем я грудь практически не давала. смысл сокращать количество кормлений есть, конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Сакура
спасибо :)
гляну...
да..мы едим по требованию..
хотя едой это уже не назовешь... :? .может несколько раз за час подойти..сам все найти, растегнуть, достать и присосаться.. :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
kitti
Про еду перед сном, это я не тебе писала, а Olenka*. Я все-таки за постепенное прекращение, правда, не знаю, какие кормления легче убрать: дневные или ночные. На данном этапе, раз ты говоришь, что едите вы часто, я бы пока дошла до того, что оставила только кормления, связанные со сном, все остальные убрала. Ну а потом постепенно и сонные убирать. И по поводу сцеживаться: я уезжала от дочки на неделю, втот момент собиралась заканчивать, чтоб не было проблем, я под душем делала руками массаж, не сцеживала, а просто разминала грудь, убирала все уплотнения. Все лишнее выливалось. Занимал этот процесс правда минут 20, легкое разминние, зато проблем не было никаких. Если надо было, через несколько часов повторяла массаж и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
Златовласка* писал(а):
Olenka* писал(а):
kitti
Ночное кормление еще какое-то время оставалось, на ночь прям перед сном я варила ему кашу (или заварную или манную, какую ребенок больше любит), сытый ребенок ночью стал просыпарься гораааздо реже.


Накармливать ребенка перед сном-тоже не выход. Это очень вредно для здоровья. Хотя бы просто потому, что нельзя есть за два часа до сна (не считая молочко-кефир). ребенок с полным желудком может спатт еще хуже. К тому же вот так и закладывается наша взрослая привычка наесться перед сном, и в кровать.


Это лично ваше мнение, не сравнивайте пожалуста ростуший организм ребенка и сложившийся взрослого, я думаю никакой взрослый не встает по 6 раз за ночь чтобы покушать. А ребенок когда покушает очень хорошо спит, я еще не видела чтобы ребенок от того что поел плохо спал.... :roll:

kitti
А резко отлучать ребенка от сиси это как минимум две проблемы - нервоз у ребенка (который может у вас вылезти гораздо позже), и мастит у мамы. Думайте сами что для вас лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Однозначно, что ночные кормления убирать сложнее. Так как если днем можно ребенка отвлечь чем-то , то ночью дети зачастую ищут грудь и впадают в истерику даже не просыпаясь..и не важно с кем они спят с мамой или папой.. По крайней мере на примерах моем и моих знакомы это так.
Кате я уже рассказала все свои мысли по этому поводу. А в темке ещё хочу высказаться , что постепенно сокращать дневные кормления можно, но как сокращать ночные постепенно я не понимаю. Это как? Просыпается - ищет грудь, мама не дает, ребенок орет, его укачивают, потом через 2 часа просыпается - опять попросит - мама уже дает ему грудь, потом не дает. Мне кажется это издевательство над психикой ребенка.. Так что мое мнение либо давать полноценное ГВ либо убирать совсем и быть очень уверенным в своем решении, чтобы это "так надо" передавалось ребенку и он чувствовал её уверенность и спокойствие в действиях. Ну и я за то, чтобы маме в этот сложный для ребенка период быть рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Olenka* писал(а):
Это лично ваше мнение, не сравнивайте пожалуста ростуший организм ребенка и сложившийся взрослого, я думаю никакой взрослый не встает по 6 раз за ночь чтобы покушать. А ребенок когда покушает очень хорошо спит, я еще не видела чтобы ребенок от того что поел плохо спал.... :roll:



Olenka*, во-первых, зачем же так резко? Во-вторых, это не лично мое мнение, а мнение врачей. Перегруженный на ночь желудок не есть хорошо ни взрослому, ни ребенку. Не сравнивайте мамино молоко, которое ребенок пьет по ночам, с кашей. А кормить ночью ребенка кашей... :shock: :shock: Моя например, если бабушка ее накормит прям перед сном, просыпается через час-полтора, чтоб запить все то, что ей надавали. А в целом она ест часов в 8 вечера, перед сном йогурт, и до 6 утра сон. Пока не умерла с голоду :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Млин, чем больше читаю, тем больше сомнений во всем....
Я понимаю что частично оставить ночные кормления..глупо :cry: ...
только ребенка в заблуждение вводить....(но врач мой так именно и советует.. :? )
полностью исключать ночные... :roll: днем висеть на груди будет :cry:
полностью прекращать ГВ, наверно я психологически не готова, да и останавливает то факт что лететь через месяц, перелет 9 ч, + адаптация на новом месте....
Начать с дневных...исключить их...и постепенно и ночные убрать :roll:
Мож так..а..
:roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
kitti писал(а):
Начать с дневных...исключить их...и постепенно и ночные убрать :roll:
Мож так..а..
:roll:

я думаю, что это самый оптимальный вариант, на примере своих старших могу сказать, что ГВ специально мы не прекращали, однако к году постепенно убрали все дневные кормления, а от ночных они, как ни странно, отказались сами :shock:
начните с дневных, все-таки это проще, а уже потом решите с ночными, тем более, что ребенка и так ожидает стресс (перемена места), а туу еще резкое отлучение от груди, мне кажется, это слишком


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1253
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чкалова
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз
Кать, попробуй последний вариант... если нет уже терпения...
А если лететь через месяц, мож ты тогда все-таки потерпишь?
Я тоже тебя понимаю, не голословно говорю, у самой на сисе всю ночь висит... А у вас прям каждую ночь так? Просто у нас по-разному, бывает спит, раза два проснется поесть и все (вот это счастливые ночи!). А бывает и всю ночь (последние чаще) :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1177 ]  Страница 6 из 59  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]