Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1177 ]  Страница 1 из 59  1, 2, 3, 4, 5 ... 59След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как отучить от ночных кормлений
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
Едим по ночам, в смысле маму едим. По 3-4 раза за ночь... Я уже устала, пробовала отучить, давала водичку, покачивала по ночам - фиг два. Если не дам сиську - будет орать, пока не добьется своего. Мамы, что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Если ребенок находится на ГВ по требованию, то это нормально что он сосет ночью. Мой тоже иногда по 3 раза сосет не просыпаясь. Я уже привыкла и если он спит, то я уже все равно просыпаюсь. Конечно это не легко, но вы же МАМА.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
А вы прикармливать чем-нить начали уже или нет еще? Мой был искусственником просто, мы поэтому и прикорм начали довольно рано (соки, пюре фруктовое), около 6 мес начала уже кашки потихоньку давать, вот как только на ночь стал кашу есть (а не смесь), так почти просыпаться и перестал, сначала один раз за ночь просыпался - смесь попить, а потом и вовсе перестал, наедался кашей часиков в 11 и все :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
"Если ребенок находится на ГВ по требованию, то это нормально что он сосет ночью. Мой тоже иногда по 3 раза сосет не просыпаясь. Я уже привыкла и если он спит, то я уже все равно просыпаюсь. Конечно это не легко, но вы же МАМА."


Конечно же, я МАМА, именно поэтому думаю, что у ребенка должна быть здоровая и отдохнувшая мама. А для меня недосып - это большая проблема, я только во сне и восстанавливаюсь. Более того, с первой дочерью у меня такого не было, ну спала она по ночам, даже, когда грудью ее кормила.

Кашами прикармливаю с 5-ти месяцев, она просыпается не потому, что голодная, это точно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Знаю, что у многих, у кого дети на ГВ, такое - ночью по 3-4 раза маму едят. Причем долго, до года и больше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
И ничего ничего нельзя сделать? :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Спите вместе с ребенком, как только завошкается кормите и спите.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Сыну год, кормлю за ночь даже затрудняюсь сказать сколько раз :roll: Раза 4-5, наверное, не меньше. Точно сказать не могу, т.к. даже не просыпаюсь при этом - спим вместе.
Вы наверняка читали, надеюсь, хотя бы одну современную статью по ГВ и знаете, что для ребёнка грудь - не только источник пищи. А ещё что ночные кормления необходимы для продолжения лактации - гормон пролактин вырабатывается преимущественно именно ночью при сосании ребёнка. Т.о. дитё обеспечивает себе питание на будущее :)
Да, те, кто не на ГВ, просыпаются реже или не просыпаются вообще, чтобы поесть, т.к. другая пища, кроме материнсского молока, усваивается тяжелее и дольше. И считается, что для ребёнка ещё и поэтому материнское молоко наиболее желательно и когда заменяют ГВ на другую пищу вечерние и ночные кормления убирают последними.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
В общем, мой совет, подойти к решению задачи с другой стороны. Проблема же не в том, что ребёнок ест ночью, а в том, что Вы не высыпаетесь? Попробуйте организовать кормления более комфортным образом. Например, если совместный сон всю ночь не подходит Вам по какой-то причине, оставляйте ребёнка с собой на половину ночи. Я тоже с этого начинала (сейчас думаю, зачем себя мучила - сразу надо было вместе спать :0)) Многим, знаю, ребёнка приносит муж (иногда именно он противник совместного сна) - тогда у Вас тоже будет шанс кормить не просыпаясь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
И ещё – младенчество проходит так быстро! Вы, имея старшего ребёнка, наверняка это знаете :wink: . И такое счастье осознавать, что можешь дать малышу то, что так для него важно, нужно и приятно. Потом всю жизнь будете вспоминать его аппетитные причмокивания и в том числе ночные кормления, скорее всего, будете вспоминать с умилением
В общем, вместо того, чтобы изводить себя и маленького, найдите приятное для обеих сторон решение :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я именно по причине тотального недосыпа и прекратила кормдение младшей в год и пять. Когда поняла, что спать всю ночь с сисей в зубах - это уже не потребность, а баловство и издевательство над МАМОЙ. И в одночасье пресекла это. И сон на полночи в кроватке, а полночи со мной положение не спасал. И как только я прекратила кормить грудью, ребенок сразу стал всю ночь спать в кроватке. Сюзанна, держись, я тебя поддерживаю морально))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 168
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Поблагодарили: 2 раза
Сюзанна, у меня все тоже самое. Детская кроватка воспринимается как тюрьма. И днем, и ночью Аня засыпает только со мной под сисей. И ночью просыпается до 5 раз перекусить. Знаю, что днем отдохнуть почти невозможно. То обед для старшенького приготовить надо, то уроки проверить. Поэтому стараюсь распределять домашние обязанности, не взваливать все на себя. И спать (на ночь) стараюсь ложиться одновременно с детьми. Сама прочитала и поняла, бедный мой муж. Как он все это терпит :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 03 авг 2009, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Это тебе повезло, что спишь нормально и не реагируешь на присасывание)))) А я не могла, все равно просыпалась и после совместного сна этого хваленного как побитая была. И этот нг встречала словами "Какое счастье, что я не беременная и кормящая!ттт"))) Поэтому автора очень хорошо понимаю)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 03 авг 2009, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Джейси писал(а):
Я за первый месяц так умаялась, что к началу второго на меня даже соседские перфораторы в три ночи не действовали. Причем сплю я чутко - слышу и будильники в ванной, и приход соседей домой, и вздохи холодильника на кухне. Избирательность - великое дело )))

Мы конечно не далеко ушли, но то же самое, и самое главное, меня сопение дочи убаюкивает, если я просыпаюсь, чтобы дать грудь, то от этих чмоков и засыпаю :D , а вот кран капающий в ванне :twisted: как бы не хотела спать встану и пойду закручивать.
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 03 авг 2009, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
думала это только у нас ночное обжорство. Ночью меня сынок руками и коленками бьет, будит. Спит рядом, когда хочет есть (или не есть, а просто маму) - чпок на бок поворачивается и меня хватает четырьмя конечностями во сне:) если далеко слишком от него лежу - то тянется-тянется и вот уже он на середине кровати:)
раз -цать за ночь просыпается. Из них поесть полноценно - раза 2, да и то недолго. Соскучивается, что ли. А я утром (в девичестве - сова :) - как амеба ползаю....



Когда первые пару месяцев в кроватке спал, просыпался 3 раза, максимум 4. Потом я разленилась, теперь уже обратной дороги нет - как же я его, в кроватку-то...... как представлю, что повернется на бок, пододвинется к краю и будет бортики в кроватке облизывать (было такое), смешно и жалко становится:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А меня именно жутко раздражало периодическое мусоление соска. И невозможно укладываться и ворочаться, как мне хочется. И теперь просто в кайфе)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
avrora писал(а):
А меня именно жутко раздражало периодическое мусоление соска. И невозможно укладываться и ворочаться, как мне хочется. И теперь просто в кайфе)))


КАК МЕНЯ ЭТО РАЗДРАЖАЕТ!!!!!!! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1177 ]  Страница 1 из 59  1, 2, 3, 4, 5 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]