Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 756 ]  Страница 38 из 38  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
citi_youth
Вы даже мясо не едите?
и кому от такого гв лучше?
ребенка сыпет, вы худеете ужасно...
я помню голод от диеты на гв, но я ела побольше продуктов, а на вашем месте завыла бы уже. А на порошок не может быть у ребенка? на воду? к аллергологу вы ходили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
citi_youth
Да... Мясо почему не едите?? Заслать мужа в ближайшую деревню за кроликами, индюшками домашними. Можно постную свинину. Отваривать и есть! Еще уберите огурцы свежие. Они впитывают в себя всю каку, а вы же понимаете что их химикатами поливают изрядно. Мы мучалась 4 мес, потом все наладилось, стала есть все. Поехала к родителям в деревню и там даже курицу ела, ни на что аллергии не было и на помидоры тоже. Т.к. все домашнее. Печенье зоологическое можно.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 297
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 23 раза
Ела свинину вареную, тоже сыпь была. Причем это была неделя, когда я ела только свинину и рис, потом попробовала говядину и рис, тоже без результата.
Стираю только мылом, так что это этого не может быть, влажная уборка дома каждый день.
Без огурчиков совсем тяжко будет....
Сейчас врач дала направление на Бенедикта, сдали в пн резельтат будет. Прочитала я про лактазную недостаточность - очень похоже на наш случай. А то меня конечно очень удивляет, что сыпит на все, но не может же быть такого...сейчас по советам начала сцеживать первое молоко, если лучше станет значит в лактазе дело....
А пока фенистил пьем и стало лучше, сыпь проходит, но все время на каплях тоже не дело :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Валерия
С нами с: 22 мар 2007
Сообщений: 664
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 60 раз
Попробуйте почитать тему про аллергию все-таки.
Вам сейчас нужно спокойствие и только спокойствие. Я тоже металась по диете туда-сюда пока грудью кормила. Бесполезно было, зря себя мучала, сейчас понимаю, что надо было исключить "золотую восьмерку" и гистаминолибераторы. Тогда помогали назначения ферментов, фагов, эу- и пробиотиков. Хотя анализ на дисбак никаких патогенных бяк не показывал. ЖКТ у деток еще незрелый, это может быть не аллергия, а непереносимость продуктов, ферментативная недостаточность.
Спросите педиатора, может сдать кровь из пальчика на IgE?
К гастроэнтерологу бы показаться (мы к Ивановой Г.Г. ходим).
Вот здесь про пищевую непереносимость.
http://www.batulina.ru/info/pischevaya- ... -otlichiya
Свинина может сыпать не потому, что она - аллерген, а потому, что содержит вещества, которые долбят организм УЖЕ давший аллергическую реакцию (гистаминолибераторы). У меня в 18 лет был случай отека квинке на краб (переела, аллергии у меня нет на него). Отекла, посадили на диету, назначили препараты. Я посидела неделю на диете, пропила лекарства, все прошло и тут я … налопалась курицы и шоколада, которые - не аллергены для меня, обсыпало меня зверски, аллерголог меня ужасно ругала за них. Аллергены ооочень долго выводятся, а если на них еще сверху что-нибудь бросить...
У Вас достаточно хороший выбор продуктов, в самом деле:
Индюшка/Кролик/Цесарка/Рис/Гречка/Кукурузная крупа/Киноа/Брокколи/Цв капуста/Брюсселькая капуста/Картошка/Кабачок/Груша/Яблоко (фрукты в запеченом виде)/белая и красная смородина/Всякие рисовые и гречневые хлебцы/Растительное масло (льняное хорошее, я сейчас доче даю, стул теперь ежедневно)/Укроп/Петрушка/Компоты из изюма, груши, чернослива
Девочки, поправьте меня, если ошиблась где.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 297
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 23 раза
Valerochka
ветку начала читать, спасибо! Много полезного.
Много читала статей, что анализ на дисбак ничего путного не показывает. Да и не можем мы его пока сдать, ребенок только вечером какает) А там свежий нужен.
К гастроэнтерологу хочу сходить, как результат Бенедикта заберу.
Когда ела кукурузную крупу, хлебцы, смородину, сыпь была сильная. Хотя кукуруза считается гиппоаллергенной :ne_vi_del:
Все, дите зовет...завтра допишу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Девочки подскажите, что вы кушаете на перекус к чаю с аллергией на белок коровьего молока и яйца. Чтобы было без маргарина. Сушки и сухари с маргарином. Хлебцы диетические невкусные. Лаваш иногда ем.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Zhanett84
мармелад может :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 297
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 23 раза
В мармеладе сахар. Я чернослив ем к чаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
Zhanett84 писал(а) 14 июн 2014, 21:31:
аллергией на белок коровьего молока и яйца.

ну про сахар вроде не написано)
вот выпечка без яиц и молока для аллергиков
http://www.babyblog.ru/user/nerika/3003416



За это сообщение автора Оли-вия поблагодарил: Zhanett84
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
citi_youth писал(а) 15 июн 2014, 17:55:
Я чернослив ем к чаю.

от чернослива может быть аллергия у ребенка и запоры,может то что вы едите и на ребенка действует....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 297
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 23 раза
Viki писал(а) 15 июн 2014, 18:01:
citi_youth писал(а) 15 июн 2014, 17:55:
Я чернослив ем к чаю.

от чернослива может быть аллергия у ребенка и запоры,может то что вы едите и на ребенка действует....


никогда такого не слышала, наоборот чернослив считается гиппоаллергенным продуктом, к тому же слабительным.

Цитата с Википедии:

Чернослив и его сок содержат мягкие слабительные вещества, включая феноловые комплексы (в основном неохлорогенные и хлорогенные кислоты) и сорбитол.[1] Чернослив содержит также пищевые волокна (около 7 % или 0,07 г на грамм продукта). Таким образом чернослив и его сок — хорошее домашнее средство против запоров. Они содержат также большое количество антиоксидантов.[2]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
citi_youth
у нас так было
у подруге у ребенка жуткая аллергия на чернослив и запоры
понятно что считается,но организмы у всех разные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 297
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 23 раза
Viki
согласна. А нам помагает хорошо чернослив.

Кстати, хотела отписаться. Выше жаловалась, что у ребенка страшная аллергия просто на все. Я была в отчаянии, дошла до истощения, и думала, что помру с голоду.
Так вот, мне это все надоело и я начала есть. Включила в рацион кисломолочные продукты, рыбу, котлеты, иногда выпечку дома делаю. Крупы ем все. Конечно и речи не идет про орехи, шоколад, мандарины. Но не из высоко аллергенных продуктов ем все, и даже один раз мороженку съела. И о чудо, аллергия почти прошла. То ли мы ее "переросли" (ребенку сейчас без недели пол года), то ли ее от недостатка витаминов сыпало, то ли помог Дюфалак (врач прописала нам).
А еще начали прикорм кушать. Может и это свою роль сыграло, тк ребенок уже меньше молока потребляет. Прикорм начали с кабачка и цветной капусты. Ребенок уплетает за обе щеки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Чернослив и мармелад иногда ем.
Провела тут недавно расследование на предмет что еще перекусить без яйца и молока. Даже в приморский кондитер запрос делала. У них только печенье несладкое классическое (и то с маргарином).
У владхлеба не могу узнать- на сайте спросить нельзя, продавец в фирменном магазе не знает((.
В магазине нашла: капусту морскую сушеную, корейские рисовые печенья типа воздушного риса- вкусные очень. Печенье бретцель- типа маленьких крендельков, некоторые крекеры Яшкино, правда с растительным маргарином и овсяное печенье. Еще заметила, что от сушек и бубликов ребенка очень пучит.
Ну, конечно это все с добавками всякими Е, но хочется разнообразия.
Вот буженину стала делать дома в духовке на бутерброд.
Московский и Ибис хлеб без молока/яиц.
Может приходиться кому-нибудь мой опыт.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2010
Сообщений: 926
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 103 раза
Девочки, подскажите, знающие! Через какое время после употребления мамой продукта у ребенка аллергия проявляется? И через какое время сходит? Я понимаю, что у всех по-разному, но хотя бы в среднем? У нас красные пятна на щечках, тельце чистое, выясняю на что... Заранее спасибо! :ro_za:
И еще: морковку убираем однозначно из рациона, да?

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
И еще, поизучав ветку, обнаружила, что иногда дети цветут, особенно маленькие как мы. А чем цветение от аллергии отличается? :ne_vi_del: У нас маленькие прыщики, и вокруг некоторых красные пятна...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 702
Изображений: 1
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 169 раз
Блин, я так все время практически ем, еще более жестко из за желчнокаменной болезни. Иногда меня только на химические творожки уносит и на яблоки. У ляли аллергии нет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 756 ]  Страница 38 из 38  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]