Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2054 ]  Страница 3 из 103  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 103След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
мы только неделю как отучились. думала будет жуть, т.к ребенок посасывал грудь в течение дня раз 15 и беспрерывно ночью. Сначала сократила кормления только на сон, через две недели совсем. Не думала что все так легко пройдет, т.к с сисей мы носились "как с писаной торбой". Первую ночь практически не спала, качала, ребенок не орал, но просыпался постоянно. Далее стала просыпаться 3-4 раза за ночь. С грудью тяжко было первые трое суток, потом нормально, но сейчас еще все комковатая. Соску не сосем, бутылку с соской иногда таскает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
А мы уже месяц как завязали с ГВ, кормились 2 года и 2 месяца.
Я просто сама почувствовала, что уже пора. Доче сказала, что молочко в сисе кончилось и всё :D Правда она до сих пор проявляет интерес к груди.Сегодня под утро приползла к нам и стала своей рученкой шурудить, сисю искать :shock: , пришлось сонному ребёнку напоминать о том, что всё уже давно закончилось :lol:
Вот теперь я в раздумьях, может не стоило торопиться? Какие-то угрызения совести стали появляться :roll:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
VERAMIR
от поездки в Китай на 3 дня молоко не закончится, только вот дитю без сиси трудновато будет. моё мнение - 1,5-2 года наиболее оптимальный срок, а если маме не в тягость, то можно и до 2,5.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Закончила кормить в год, так как грудь была нужна тоько ночью, и только ради развлечения. Силы просто закончились. Ничего не сосал. Правда после моей отлучки на три дня в Суньку две недели назад, начал сосать соску. Я думаю, что скорее из вредности. А детки действительно все разные
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
VERAMIR писал(а):
Читала мгоно инфо про угасание сосательной потребности-это примерно в 2,5-3 года. Но я думаю в нашем современном обществе это уже скорее подвиг.

Законы природы никто не отменял)) Оглянитесь вокруг - мало ли двухлеток с сосками, от которых их не могут отучить? Вы можете завершить ГВ сейчас, но никто заранее не скажет вам, как оно будет- может быть, придется давать соски-бутылки ( иначе деть может начать палец сосать либо ногти грызть), а может, и спокойно малыш отнесется...
А насчет подвига... 2,5- летние дети обычно сосут не так часто, как годовалые, и многие из таких "грудничков" могут спокойно без мамы оставаться на пару-тройку дней, при этом у мамы с лактацией ничего не случится.
ИМХО, нет идеального возраста для отлучения- этот возраст свой для каждой пары мама-малыш...
Отлучать в год, мне кажется, идет с тех времен, когда детей в год в ясли отдавали, а мам на работу)) (Ну и типа, ребенок уже все кушать может, зачем ему молоко?)



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Yutsy** писал(а):
иначе деть может начать палец сосать либо ногти грызть)

Моя начала ногти грызть :cry: ,не знаю что с этим делать :cry:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 ноя 2008
Сообщений: 7
Кисулич* писал(а):
бутылку с соской иногда таскает

Рапунцель* писал(а):
начал сосать соску

Вот этого не хочу.
Никогда не давала никаких заменителей груди, не даю и не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Yutsy** писал(а):
VERAMIR писал(а):
Читала мгоно инфо про угасание сосательной потребности-это примерно в 2,5-3 года. Но я думаю в нашем современном обществе это уже скорее подвиг.

Законы природы никто не отменял)) Оглянитесь вокруг - мало ли двухлеток с сосками, от которых их не могут отучить? Вы можете завершить ГВ сейчас, но никто заранее не скажет вам, как оно будет- может быть, придется давать соски-бутылки ( иначе деть может начать палец сосать либо ногти грызть), а может, и спокойно малыш отнесется...
А насчет подвига... 2,5- летние дети обычно сосут не так часто, как годовалые, и многие из таких "грудничков" могут спокойно без мамы оставаться на пару-тройку дней, при этом у мамы с лактацией ничего не случится.
ИМХО, нет идеального возраста для отлучения- этот возраст свой для каждой пары мама-малыш...

Согласно, на все 100. Хотя сама отучила в год. Но только из-за того, что сил не было ночами не спать.И отучила без проблем , просто постепенно снижала частоту кормления, и один раз не дала, и все поворчал немного и заснул. Проблем не было больше. Сосок, бутылок не давала. И главное ночью и он стал спать и я. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 ноя 2008
Сообщений: 7
Aliapusia писал(а):
Yutsy** писал(а):
иначе деть может начать палец сосать либо ногти грызть)

Моя начала ногти грызть :cry: ,не знаю что с этим делать :cry:

и это тоже кстати может быть от неудовлетворения сосательной потребности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
ого-го, а я и незнала, что можно кормить аж до 2 лет! своего отучила в 9 месяцев, даже сам отучился, перестал просыпаться ночью и просить сисю,я с 4 месцев начала вводить ему прикорм и мы так постпенно убирали одно, второе, третье грудное вскармливание, пока сам не стал спать с вечера и до утра, соску выпленул ровно в год. А я и не смогла бы наверно так долго кормить, ну до 2х лет :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 66 раз
Кнопка , я тоже раньше думала, что кормить 2 года- это ого- го как много. А вот сейчас сама Ваню еще кормлю, и как подумаю, что скоро отлучать, аж жалко немножко... До двух покормимся, а там посмотрим :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Кнопка, моя первая дочь тоже после 8 месяцев сама постепенно отказалась от груди... в пользу соски, наверное, которую до 2х лет сосала... И мне тоже казалось тогда, что больше года кормить- это дооолго...
А младшая еще кормится, а ей уже почти 2, и я, честно говоря, даже не знаю, закончим ли мы в ближайшее время или будем ждать, пока "само отвалится"))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Кормились до 2.5 лет, отучились легко и просто ( уже писала на форуме), считаю, что заканчивать надо, когда и мама, и ребенок будут к этому готовы! Я до этого возраста 2 раза пыталась закончить- не получилочь, а в 2.5 - без проблем! Даже не пришлось сцеживаться или перетягивать, никакого дискомфорта не было в груди вообще!!! Все ГВ само сошло на нет у обоих! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2007
Сообщений: 283
Изображений: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 5 раз
Цитата:
ИМХО, нет идеального возраста для отлучения- этот возраст свой для каждой пары мама-малыш...


+ 100000
пробовала отлучать сына от груди несколько раз, но получилось это только в 2г. 9 мес.,когда ребенок и я были к этому абсолютно готовы - спокойно без истерик, и грудь не заметила,что ее больше не сосут :) , а до этого твердела сильно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Я отучила в год и 3, ребенка отдала маме на неделю, причем больше сама этого хотела, нежели деть. Но у меня кормежки уже не приносили мне удовольствия, ибо деть чем больше рос, тем больше сосал, как это не парадоксально звучит!!!!! Да и беспрерывное деогание ночью. Через неделю мама привезла совсем другого ребенка- взрослую что-ли....
Никакой реакции на грудь, а при виде сиси- смеялась и нажимая на сосок говорила "пип".
Действительно у каждого по-разному. В моем случае, если бы дотянула кормление до сегодняшнего дня, то было бы сложнее отучить, у нас кризис начался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5858
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 260 раз
Старшего в 1год и 10мес.
Многие знакомые где-то в этом же возрасте
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Я считаю без заменителей груди точно стресс будет ребенку, а так постепенно сначала о сиси отучить, потом от сосы. Вообще соска - великое изобретение человечества :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 421
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Tootsy* писал(а):
Я считаю без заменителей груди точно стресс будет ребенку, а так постепенно сначала о сиси отучить, потом от сосы. Вообще соска - великое изобретение человечества :)

А мы наоборот, сначала от соски отучились, а через пару месяцев - от груди :roll:


Только начинаешь привыкать к хорошему, а жизнь становится еще лучше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9960
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Tootsy* писал(а):
Я считаю без заменителей груди точно стресс будет ребенку, а так постепенно сначала о сиси отучить, потом от сосы. Вообще соска - великое изобретение человечества :)

мы кормились до 1 г 10 мес.
никогда не ели соску, бутылку и бросили относительно спокойно.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
VERAMIR писал(а):
Аврора писал(а):
Без куска хлеба в руках она не засыпала. Лично я в этом вижу, что ребенок психологически не был готов к отлучению и нашел себе замену(((

Вот и я о том же, значит психологически от сосания детишки к этому возрасту еще не готовы.
Читала мгоно инфо про угасание сосательной потребности-это примерно в 2,5-3 года. Но я думаю в нашем современном обществе это уже скорее подвиг.

Значит мы совершили подвиг, моему младшему только только три было, 8 ноября, а с 9го мы бросили титю. Укладывается спать нормально, а вот утром бывает нет нет да и вспомнит :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2054 ]  Страница 3 из 103  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]