Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 50 из 101  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Сеничка
Хьюлит пакард
fishка писал(а):
не вижу в приказе ничего про то, что необходимо находиться в корпусах :du_ma_et:

не спорю, но где тогда можно находиться еще в рабочее время?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
http://ptr-vlad.ru/news/society/59840-m ... vuzah.html

Министр образования и науки РФ предлагает сократить количество бюджетных мест в вузах
23 марта 2012 09:42
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко предлагает с учетом демографической ситуации в стране сократить количество мест в вузах, финансируемых из бюджета. На совещании у премьер-министра РФ он отметил, что такая структурная реформа должна стать одним из источников значительного увеличения зарплат профессорско-преподавательского состава высшей школы.

"Эти средства могут изыскиваться за счет того, что у нас происходит "демографическое сжатие", и мы должны изменить набор на бюджетные места в вузы", — сказал министр, напомнив, что для такой меры существует законодательное ограничение.

"Мы должны за счет бюджета готовить не менее 170 человек на 10 тыс населения. Но с учетом старения населения мы предлагаем изменить норму и рассматривать подготовку специалистов, не исходя из общей численности населения, а исходя из так называемой когорты, то есть количества людей, которые учатся", — пояснил Фурсенко. По его словам, речь идет о людях в возрасте от 17 до 35 лет.

По мнению министра, соответственно нужно пересчитать, скольким из этого количества людей должна быть гарантирована бюджетная подготовка.

"Чтобы не было искусственной накачки количества бюджетных мест. У нас на сегодня практически каждый второй выпускник школы имеет право поступить на бюджетные места. Такого не было ни в Советском Союзе, ни в постсоветские годы", — заявил глава Минобрнауки.

"С учетом демографии эти соотношения надо изменить", — подчеркнул он.

Источник — ИТАР-ТАСС, vl.ru.

Источник: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ ПТР [ www.ptr-vlad.ru ]


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Умница и красавица
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 4080
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 222 раза
Stephanie
в библиотеке, на защите диссертаций, на конференции, в местах сбора практического материала, в музеях со студентами - это воспитательная работа :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
тогда ложная паника, просто на кафедре забеспокоились коллеги, ну и я с ними :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
Pona* писал(а):
Stephanie
в библиотеке, на защите диссертаций, на конференции, в местах сбора практического материала, в музеях со студентами - это воспитательная работа :smile:

+1 :a_g_a: еще можно перечислить множество мест))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Том
С нами с: 04 дек 2011
Сообщений: 4
Заранее прошу прошения за некоторый цинизм. Предположу, что теперь, при общей нагрузке 1560 часов (ведь о 900 уже речи не ведется), преподавателей обяжут пребывать по 6 час в институте, включая субботу. Оплата, вероятно, повысится у старшего пр где-то до 20-22 тр. Думаю , что аудиторная нагрузка может меняться в сторону увеличения "в интересах производства" в рамках этих 1560 час - ведь они теперь будут оплачиваться, значит, безразлично, сколько преподаватель в аудитории работает, а сколько консультирует и пр, хоть все 1560 стой у доски. Если много разных дисциплин, если есть новые, неразработанные, с лабораторками, то мало не покажется. Зато обещают и далее повышать зарплату. Вводят карты-пропуски и заложено в планы введение турникетов на входе - то есть вход-выход из зданий будет фиксироваться. Кому хватит нагрузки - может, это и к лучшему, не надо бегать по городу. А у кого мало, тому неинтересно.
Видела выступление нашего министра по телевидению - его очень возмущает, что преподаватель "работает по полдня". А от почасовиков, считает он, надо избавляться. А перл, что "теперь преподаватель должен раз в пять лет проходить аттестацию" говорит о многом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Том, боюсь с такими требованиями и преподавателей в ДВФУ не останется. У нас многие знакомые преподы собираются уходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Том писал(а):
его очень возмущает, что преподаватель "работает по полдня". А от почасовиков, считает он, надо избавляться

Вот для этого все и делается. А еще, может, создается конкуренция между вузами Владивостока. Ведь теперь нельзя будет работать в разных вузах, если начнут вот такими методами работать...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20900
Благодарил (а): 3288 раз
Поблагодарили: 2981 раз
animarum
Каких ВУЗов?:) Если раньше работать могли ДВГУ-ДВГТУ-ТГЭУ- ВГУЭС (беру своих подруг), а теперь??? ВГУЭС-ДВФУ? не велика конкуренция.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Valiko
Так еще кроме ВГУЭса есть и МГУ, и другие...что, мы сейчас начнем их все перечислять :-) А мои знакомые как раз бегали по всем этим точкам :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1933
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Ну и к чему все это приведет? Преподы поразбегаютсЯ. . Молодежь за такую зп в 20 т.р. Особо не пойдет работать . Чего ж будет тогда?
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
winona2007 писал(а):
Преподы поразбегаютсЯ.

Не думаю, что прям все убегут. Знаю среди молодых и таких, которые готовы работать за копейки. Будут работать те. кто готовы работать. В школах же за копейки работают. И в садах работают. А и платят копейки. Кто-то и больше 7 не получает.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 окт 2009
Сообщений: 1822
Откуда: Дальнереченск
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 340 раз
Том писал(а):
Заранее прошу прошения за некоторый цинизм. Предположу, что теперь, при общей нагрузке 1560 часов (ведь о 900 уже речи не ведется), преподавателей обяжут пребывать по 6 час в институте, включая субботу. ,..

не знаю как кто работал раньше, но наша кафедра и раньше работала по цифре 1560 часов в год общей нагрузки. 900 максимум-это только первая половина дня, всё остальное вторая половина. Стаж у меня 14 лет и для меня это обычные часы, которые я каждый год отрабатываю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1933
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Не знаю. .одно дело на суше работать, а другое еще на о.русский надо добраться.как это практически будет все выглядеть
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Том
С нами с: 04 дек 2011
Сообщений: 4
Я тоже работаю по цифре 1560, но 900 в ВУЗе, а остальное - дома, или в других местах, хотя подготовки иной раз предостаточно бывает. А вот находиться в стенах весь день - это не есть хорошо. Все-таки, какая-никакая, но свобода. Но фишка моих подозрений в том, что у кого-то будет 900+660=1560, а у кого-то 1200+360=1560, при одинаковой оплате, ведь ставка-то одинакова! И будут стараться нагрузить по полной за те же деньги. Вылезла какая-нибудь дисциплинка - а пожалте, у вас есть свободные часы до 1560. Скорее всего, максимум 900 аудиторных уйдет в историю. Надо, наверное в техникумы двигаться, их будут развивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Есть приказ ректора об аудиторной нагрузке для асс, доц. и т.д. Я думаю, что он в таком виде и останется. Миклушевский говорил, что наука и методические публикации будут оплачиваться, за воспитательную работу и пр. тоже будут платить, пусть и копейки. Скорее всего, часы нагрузки останутся те же, реальные результаты "второй половины дня" будут "монетизироваться" :-) , а для проформы - будем сидеть, как клерки, по 6 часов на месте. Учитывая, насколько сейчас наша деятельность формализована + как правильно кто-то подметил, кампус-карты - это прекрасное средство фиксировать присутствие на рабочем месте - считать наше рабочее время собираютсяч всерьез. И не забывайте: собираются ввести должности почетных профессоров - люди занятия не будут вести (возраст!!!), а их з/п меньше не станут. Догадайтесь, кто будет тащить нагрузку? Кстати, к вопросу о нагрузке. Года эдак с 2013 планируется посмотреть, наскольку количество студентов и, соответсвенно, денег, выделяемых под "единицу", соотносится со ставками. Поэтому не препятствуйте Вашим коллегам, если они собрались увольняться сейчас :)))....
Есть, правда, одно противоречие: на фига LMS, которая предусатривает дистанционную историю. А вообще, чтобы прекратить фантазировать на сей счет, нам здесь нужен знаток учебного процесса в зарубежных вузах Насколько я понимаю, за основу берется не европейская, а американская система. Может у кого знакомые ТАМ работают, поспрошайте - а как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
Цепуценёнок писал(а):
Поэтому не препятствуйте Вашим коллегам, если они собрались увольняться сейчас :)))....

нравится мне всегда ваше чувство юмора :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20900
Благодарил (а): 3288 раз
Поблагодарили: 2981 раз
animarum писал(а):
Valiko
Так еще кроме ВГУЭса есть и МГУ, и другие...что, мы сейчас начнем их все перечислять :-) А мои знакомые как раз бегали по всем этим точкам :ps_ih:

А другие это ещё Дальрыбвтуз? перечислять то особо нечего:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
NATALA76 писал(а):
не знаю как кто работал раньше, но наша кафедра и раньше работала по цифре 1560 часов в год общей нагрузки. 900 максимум-это только первая половина дня, всё остальное вторая половина. Стаж у меня 14 лет и для меня это обычные часы, которые я каждый год отрабатываю.

тоже самое, просто вторая половина дня в разнх местах отрабатывается
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Valiko писал(а):
animarum писал(а):
Valiko
Так еще кроме ВГУЭса есть и МГУ, и другие...что, мы сейчас начнем их все перечислять :-) А мои знакомые как раз бегали по всем этим точкам :ps_ih:

А другие это ещё Дальрыбвтуз? перечислять то особо нечего:(

ну Морской не конкурент, там ничтожно маленькие з/п :za_da_va_la: (работала, знаю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 50 из 101  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]