Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 48 из 101  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Цепуценёнок писал(а):
Основа информации - идея Миклушевского о полном рабочем дне для преподавателей.

А что им нужно будет делать, когда занятия не ведут? Отсиживать часы в кабинете?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
animarum писал(а):
Цепуценёнок писал(а):
Основа информации - идея Миклушевского о полном рабочем дне для преподавателей.

А что им нужно будет делать, когда занятия не ведут? Отсиживать часы в кабинете?

заниматься делами второй половины дня преподавателей: воспитательной, организационной, научной работой и т.п.(свободный вай-фай и выданный ноут в помощь) :-) реально вряд ли сделают полный рабочий день, большинство преподавателей работают из-за возможности гибкого графика :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
fishка писал(а):
реально вряд ли сделают полный рабочий день, большинство преподавателей работают из-за возможности гибкого графика

Это все зависит от того. сколько часов работы прописано в договоре преподавателя. Если 36 часов в неделю, то все может быть.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
animarum писал(а):
Если 36 часов в неделю, то все может быть.

36 часов аудиторных занятий?
Ведь мы и работаем иногда гораздо больше 36 часов, просто научную и методическую работу выполняем вне вуза. Или когда сессия у заочников, нагрузка вообще неравномерная...
Я вот например, находясь на кафедре, вообще работать не могу, постоянно отвлекают :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
fishка писал(а):
просто научную и методическую работу выполняем вне вуза.

Так эта нагрузка входит в те 36 часов аудиторных? Или у вас 36 часов в неделю - это все пары? И прописано в договоре насчет научной и методической работы, что вы в любом случае ее обязаны выполнять? То есть оплачивается вторая половина нагрузки - вся научно-методическая работа? Или это уже добровольно-принудительная благотворительность? :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
animarum
Вторая половина дня (научная и учебно-методическая работа) обязательна для преподавателя вуза, если он работает на ставку, а не на условиях почасовой оплаты за учебные пары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
fishка писал(а):
Вторая половина дня (научная и учебно-методическая работа) обязательна для преподавателя вуза, если он работает на ставку

В устном порядке это все понятно, а где это прописано в договоре? :ps_ih: ПОлучается, что это бесплатная работа? Она же не оплачивается? Где это прописано, что преподаватель на ставку должен заниматься еще и этим за бесплатно? Вы же за это деньги не получаете? Или все же получаете? Об этом речь ведется. а не о том, что каждый преподаватель обязан писать программы, методички и т.д. Понятно, что обязан заниматься научно-методической работой. Но почему этот каторжный труд не оплачивается государством? А ведь на это уходит больше времени, чем сама работа со студентами.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
animarum, риторический вопрос... У нас в вузе не оплачивается (но это не ДВФУ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
До 2008 кажется года сотрудники имели льготы при оплате обучения детей в ДВГУ. Лично я 2 года успела в гимназии сына проучить по 50% скидке - скидку говорят в каждом отдельном случае рассматривали. А потом приехало КРУ и выснило, что это нарушение чего-то там. и все льготы отменили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 1934
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 30 раз
Как будут переезжать, ? У меня подружка знакомая работает близко и говорит что звонили по работе и сообщили что мост не собираются пока открывать и неизвестно когда откроют.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Мне кажется 2012-2013 еще будут все на материке
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
winona2007 писал(а):
что мост не собираются пока открывать и неизвестно когда откроют.

тогда и саммита не будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Stephanie писал(а):
winona2007 писал(а):
что мост не собираются пока открывать и неизвестно когда откроют.

тогда и саммита не будет...


еще тем летом кто-то приезжал из чиновников и говорил: Вы особо не торопитесь, если не успеете, то гостей саммита будем на катерах и самолетах доставлять, главное качество :ti_pa:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Девочки, ну, что это опять за мифотворчество! Вот ссылки http://www.rusmost.ru/news/press/2012/0 ... panel.html http://www.rusmost.ru/foto-video/foto/2 ... panel.html http://www.mostovik.ru/minisites/bosfor ... NT_ID=3309 Осталось 36 метров. Через Золотой Рог - практически то же самое. Я понимаю, что очень хочется выдавать желаемое за действительное, но если Вы в чем-то не уверены, есть интернет-поисковик. Погуглите, блин.
На мой взгляд, саммит здесь для Путина - это принцип. Костьми лягут - но мост построят. Я уверена, что нас скорее на Русский перетащат в недоделанные корпуса, чем оставят в покое на год.
В ветке уже писалось неоднократно, что службы университета заточены на новый график учебного процесса. Мы все планы делаем с учетом того, что в сентябре не учимся. На всех уровнях от директората до Соппы и Миклушевского говорится об учебном процессе осеннего семестра - на Русском.
У нашего задния есть официальный новый "хозяин" уже.

"еще тем летом кто-то приезжал из чиновников и говорил: Вы особо не торопитесь, если не успеете, то гостей саммита будем на катерах и самолетах доставлять, главное качество" ЧТОБЫ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЧИНОВНИК ТАКОЕ СКАЗАЛ?! Между прочим, там была фраза про катера, правда, но про качество ни слова :ni_zia: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
а как студенты будут "нагонять" время,в которое не будут учиться?(сентябрь 2012)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
KellyQueen писал(а):
а как студенты будут "нагонять" время,в которое не будут учиться?(сентябрь 2012)

Во времена моего студенчества в сентябре вообще никто не учился, т.к. ездили "на картошку" :smile: И ничего, никто тупым не остался, все программы были освоены в полном объеме :smile:
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
ma-sha
ну количество часов меняется. если положено вычитать часы. то как их вместят в меньшее время? если только мы не будем до конца июля сдавать сессию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1595 раз
HaYeng
Ну сделают разовую (на 1 год) корректировку учебного плана, делов то. Не вижу повода делать из этого трагедию. В данном случае, ИМХО, она совсем в другой области лежит.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
ma-sha
ну вообще-то для меня это и не трагедия вовсе. вы меня с кем-то путаете. просто в июле сдавать сессию не очень хочется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
Я трагедию и не усматриваю в этом.Просто был задан вопрос.И все. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
Цепуценёнок писал(а):
ЧТОБЫ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЧИНОВНИК ТАКОЕ СКАЗАЛ?! Между прочим, там была фраза про катера, правда, но про качество ни слова


http://www.pk25.ru/news/2012_ates/16_09 ... oit_k.html И эта "новость" была во всех СМИ "Это сложное инженерное сооружение. Пусть мост будет сдан на месяц позже, но главное, чтобы все работы были выполнены качественно, планово, а не на скорую руку, чтобы мост не "танцевал". Иностранные делегации на остров можно доставлять и на плавсредствах", - пояснил свою позицию В.Ишаев."
Изображение



За это сообщение автора aaaa1983 поблагодарил: Цепуценёнок
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 48 из 101  Пред.1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]