Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 45 из 101  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2010
Благодарил (а): 45 раз
Зетта писал(а):
все обошлось, дочь не отчислили, но про дистанционное все равно задумались. Я сама когда-то получала второе образование дистанционно. У меня в дипломе написано -очное, а что пишут сейчас?

В дипломе пишется, заочное обучение, слово дистанционное нигде не применяется. До сентября месяца набор на бакалавриат по дистанционному обучению пока приостановлен.

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 июл 2011
Благодарил (а): 1 раз
Ларочка писал(а):
Зетта писал(а):
все обошлось, дочь не отчислили, но про дистанционное все равно задумались. Я сама когда-то получала второе образование дистанционно. У меня в дипломе написано -очное, а что пишут сейчас?

В дипломе пишется, заочное обучение, слово дистанционное нигде не применяется. До сентября месяца набор на бакалавриат по дистанционному обучению пока приостановлен.

Спросила у представителя ДВФУ, занимающимся дистанционным образованием: "в дипломе указывается форма обучения - заочная и ставится пометка "образовательная программа освоена с применением дистанционных технологий"".

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Grace87 писал(а):
Ларочка писал(а):
Зетта писал(а):

Спросила у представителя ДВФУ, занимающимся дистанционным образованием: "в дипломе указывается форма обучения - заочная и ставится пометка "образовательная программа освоена с применением дистанционных технологий"".

Странно, а у меня диплом перед глазами и этой записи нет.

Сообщение Добавлено:  
Ларочка писал(а):
Странно, а у меня диплом перед глазами и этой записи нет.

Раньше не писали. а уже с 2010 стали везде все писать в ДВГУ. Я оканчивала очно-заочную форму обучения в ДВГУ. Так в 2009 еще не писали очно-заочное, а с нашего года выпуска стали писать.

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Ларочка и нигде мелким шрифтом не написано (например, во вкладыше)?

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Меня интересуют "свежепринятое" положение.

В приложении к диплому будут видны все оценки
На очередном заседании, которое прошло 1 марта, Ученый совет ДВФУ практически единогласно (один голос против, двое воздержались) принял решение о том, что в приложении к диплому об окончании ДВФУ будут выставляться все оценки, полученные студентом за время обучения в университете.

Как известно, в учебных курсах образовательных программ существует немало дисциплин, изучение которых продолжается больше одного семестра. Иногда каждый семестр изучения курса заканчивается для студентов экзаменом. Появился вопрос: что ставить в диплом в итоге, если баллы разнятся от сессии к сессии?

В объединяемых в ДВФУ университетах были установлены разные правила: где-то ставили наивысшую оценку, где-то – последнюю, а где-то выводили среднюю из всех полученных. В ДВФУ право определять процедуру выставления оценок в диплом предоставлено Ученому совету.

По решению Ученого совета при наличии нескольких промежуточных (семестровых) экзаменов по одной дисциплине в приложении к диплому будут указываться все оценки. Например, студент получил в первом семестре «хорошо», во втором – «удовлетворительно», а в третьем – «отлично». В этом случае в графе «итоговая оценка» диплома выпускника напротив дисциплины будет стоять: «хорошо», «удовлетворительно», «отлично».

– Такая процедура будет, с одной стороны, безапелляционной. С другой стороны, нам не нужно готовить положение об итоговой оценке, разрабатывать программу итогового экзамена и многие другие формальные документы, которые только добавят бумажной волокиты сотрудникам и преподавателям ДВФУ, - отметил заместитель проректора по учебной и воспитательной работе Игорь Соппа.

Вопрос: кому и зачем это надо? Только ради вот этого "не нужно готовить положение об итоговой оценке, разрабатывать программу итогового экзамена и многие другие формальные документы, которые только добавят бумажной волокиты сотрудникам и преподавателям ДВФУ"? :sh_ok:
Так, экзамен по дисциплинам, проходящим в течении нескольких семестров, всегда был. Или какие-то новые системы итогового контроля планируются?

За это сообщение автора Grace87 поблагодарил: Цепуценёнок

Сообщение Добавлено:  
Grace87
а раньше так и было в ДВГУ. У меня в приложении к диплому проставлены все оценки за каждый семестр по каждому предмету и нет суммарной итоговой.

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
animarum :smile:

Надо же, а я не слышала о таком раньше. Хотя знакомые заканчивали ДВГУ в 2009-2010 гг., и, по-моему, у них стоит только итоговая оценка (могу ошибаться).

А какой смысл перечислять все оценки?

Сообщение Добавлено:  
Grace87
не знаю, в ИИЯ ДВГУ нам проставляли каждый семестр по всем предметам. Смысл - чтобы сложнее, наверное, получить красный диплом. :-) Но вот так у нас.

Последний раз редактировалось animarum 02 мар 2012, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 авг 2008
Благодарил (а): 364 раза
animarum писал(а):
в ИИЯ ДВГУ нам проставляли каждый семестр по всем предметам

да-да :a_g_a:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
animarum
Спасибо просвятили меня :mi_ga_et: , а то я бы сидела и дальше заблуждалась. :ro_za:

Сообщение Добавлено:  
Пишу мало, думаю много!
Кто в ДВФУ исполняет обязанности ректора?
Сначали писали про Аксенова, а в статье про встречу Миклушевского со студентами написано: "проректор по экономике и финансам Игорь Ватулин".

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 31 июл 2008
Благодарил (а): 61 раз
Бакалвр и магистр - это два уровня высших образования. По идее - уровень знаний и профессиональный статус магистра выше. Два уровня высшего образования - это искусственное вкрапление в нашу социально-экономическую систему. В квалификационном Регламенте профессий уровни никак не отражены, этот Регламент заточен под спецаилиста. Однако, думаю, с течением времени будут определены квалификационные ступени, которые доступны бакалавру. А диплом магистра в будущем позволит занимать ВСЕ ступени. И еще, я думаю, что если работодатель сегодня воспринимает бакалавров как недоучек и отдает предпочтение специалистам, то если Вы - магистр, воспринимать Вас будут на равных и со специалистом.
Магистратура также дает право переквалифицироваться: с дипломом бакалавра ЛЮБОГО направления можно поступить в любую магистратуру. Например, у Вас диплом бакалавра политологии или физики, но Вы имеете право поступить в магистратуру и стать магистром, например, экономики или юриспруденции. Только нужно сдать вступительный квалификационный экзамен. Их может быть и несколько.

За это сообщение автора Цепуценёнок поблагодарил: СОЧНАЯ

Сообщение Добавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 27 апр 2009
Благодарил (а): 98 раз
Цепуценёнок писал(а):
Например, у Вас диплом бакалавра политологии или физики, но Вы имеете право поступить в магистратуру и стать магистром, например, экономики или юриспруденции. Только нужно сдать вступительный квалификационный экзамен. Их может быть и несколько.

А если у меня диплом специалиста, то на меня это правило распространяется?
Можно поступать в ЛЮБУЮ магистратуру?

Сообщение Добавлено:  
Модератор
С нами с: 12 дек 2006
Изображений: 3
Благодарил (а): 187 раз
Новая волна, да можно в любую, надо сдать вступительные экзамены, пройти собеседование, определится с темой магистерской и все

За это сообщение автора Сеничка поблагодарил: Новая волна

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 06 ноя 2011
Народ, подскажите, плиз, вашу оценку качества подачи экономики в таможенной академии. О том, что школа Белкина (в ДВФУ) - крутая школа экономики, - я уже слышала. Как у них, в этой школе ДВФУ, в реальности проходит сейчас обучение и подготовка - мама не горюй. Не далее как сегодня очередное прикольное для меня известие: практика у студентов начнется только после 3-го курса. А учиться, если что, теперь всего 4. Это особенности в принципе бакалавриата или конкрентно особенности подготовки будущих экономисто в ДВФУ?

Сообщение Добавлено:  
тоже_мама писал(а):
Народ, подскажите, плиз, вашу оценку качества подачи экономики в таможенной академии. О том, что школа Белкина (в ДВФУ) - крутая школа экономики, - я уже слышала. Как у них, в этой школе ДВФУ, в реальности проходит сейчас обучение и подготовка - мама не горюй. Не далее как сегодня очередное прикольное для меня известие: практика у студентов начнется только после 3-го курса. А учиться, если что, теперь всего 4. Это особенности в принципе бакалавриата или конкрентно особенности подготовки будущих экономисто в ДВФУ?

Из Вашего топика непонятно: Вы изначально поступали на специалиста или на баклавра. Б. по закону установлен срок обучеия 4 года, заочники - 4,5 или 5. Если на специалиста, то сокращать Вам курс обучения не имеют права.
В целом, бардак, в принципе, на квалификации ППС не сказывается ::yaz-yk: Мы, собственно, как учили и добросовестно относились к обязанностям, так и продолжаем это делать :smile: А у Белкина состав Школы базовый, сильный костяк сохранился и приумножился крепкими кадрами ДВГУ, поскольку политика Курилова в вопросе квалификации и остепененности ППС была жесткой. Лучше ТГЭУ по экономике "зверя нет". :co_ol:

Вы уточните у администратора ООП: по нашим ФГОСам должно быть ДВЕ практики, не важно, в какой промежуток их проходить. Иначе завернут право на диплом. При мне в отделе образовательных программ у какого-то филиала были с этим проблемы, пройдена была только одна практика. Руководитель Отдела ОП представителю филиала объясняла: как хотите, но отправляйте их на вторую, иначе дипломы не получите (а студенты в этом семестре уже на ГОСы выходят!!!).

Вообще, уважаемы родители и студенты! Поступили - НАЙДИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ ФГОС (федеральный государственный образовательный стандарт) по вашему направлению, а у администратора ООП потребуйте РАБОЧИЙ УЧЕБНЫЙ ПЛАН на весь срок обучения, в котором указаны все дисциплины, что, когда сдается, практики и т.д.

По поводу Таможенной академии: общалась со студенткой, у которой дядя занимает серьезный пост в этому вузе, и он отправил свою племянницу именно в ДВФУ. Сказал: ты что, с ума сошла - поступать к нам? Хотя ясно, что девочка бы с обучением в ТА проблем не имела :-) Коллеги, которые в ТА на полставке, тоже дают скептические оценки. Понятно, что речь идет о профильном,юридическом образовании. По экономике - не скажу.

За это сообщение автора Цепуценёнок поблагодарил: fishка

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
Цепуценёнок писал(а):
тоже_мама писал(а):

Из Вашего топика непонятно: Вы изначально поступали на специалиста или на баклавра. Б. по закону установлен срок обучеия 4 года, заочники - 4,5 или 5. Если на специалиста, то сокращать Вам курс обучения не имеют права.
В целом, бардак, в принципе, на квалификации ППС не сказывается ::yaz-yk: Мы, собственно, как учили и добросовестно относились к обязанностям, так и продолжаем это делать :smile: А у Белкина состав Школы базовый, сильный костяк сохранился и приумножился крепкими кадрами ДВГУ, поскольку политика Курилова в вопросе квалификации и остепененности ППС была жесткой. Лучше ТГЭУ по экономике "зверя нет". :co_ol:

Вы уточните у администратора ООП: по нашим ФГОСам должно быть ДВЕ практики, не важно, в какой промежуток их проходить. Иначе завернут право на диплом. При мне в отделе образовательных программ у какого-то филиала были с этим проблемы, пройдена была только одна практика. Руководитель Отдела ОП представителю филиала объясняла: как хотите, но отправляйте их на вторую, иначе дипломы не получите (а студенты в этом семестре уже на ГОСы выходят!!!).

Вообще, уважаемы родители и студенты! Поступили - НАЙДИТЕ В ИНТЕРНЕТЕ ФГОС (федеральный государственный образовательный стандарт) по вашему направлению, а у администратора ООП потребуйте РАБОЧИЙ УЧЕБНЫЙ ПЛАН на весь срок обучения, в котором указаны все дисциплины, что, когда сдается, практики и т.д.

По поводу Таможенной академии: общалась со студенткой, у которой дядя занимает серьезный пост в этому вузе, и он отправил свою племянницу именно в ДВФУ. Сказал: ты что, с ума сошла - поступать к нам? Хотя ясно, что девочка бы с обучением в ТА проблем не имела :-) Коллеги, которые в ТА на полставке, тоже дают скептические оценки. Понятно, что речь идет о профильном,юридическом образовании. По экономике - не скажу.

Цепуценёнок, спасибо большое за ответ и информацию к размышлению. Только просвятите, если не сложно, меня темную: если практика у студента начинается только после 3-го курса - это что, нормально? В мое время и на моей специальности практика начиналась уже после 1-го. Ежегодно до окончания. Так то вообще далеко от экономики - гуманитраная специальность у меня. А здесь, как мне представляется, более сложней и серьезней.
В данном случае, не говорю, что ДВФУ такие правила установил и вообще виноват - вопрос в другом: это что, норма? Я настолько до сих пор идеализировала нашу систему образования?

Сообщение Добавлено:  
У меня тоже с 1-го курса. Было их три. Я бы с удовольствием одну не проходила... И учились мы 5 лет. На мой взгляд, предпоследние полгода - 9 семестр - абсолютно бессмысленная потеря времени. А в феврале, перед госами и дипломом была третья практика.
На мой взгляд, все равно, когда проходить практику :nez-nayu: Это обычный учебный процесс. Значит, Ваш учебный план на 4 года выглядит так: насыщенное теоретическое обучени в первые два года и минимальное на 3-4 курсах...
Норма - не норма, это вопрос к Министерству образования и новым стандартам :ne_vi_del:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 авг 2010
Благодарил (а): 167 раз
я учусь заочно, после 3 курса была произ. практика, сейчас после 4 курса опять практика в апреле, потом еще преддипломная, - всего три за период обучения. в чем смысл практики на 1 курсе, когда по специальности толком предметы еще преподавались, в основном общие дисциплины?!
Изображение
Изображение

За это сообщение автора GAIKA84 поблагодарил: ksuinf

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
GAIKA84 писал(а):
я учусь заочно, после 3 курса была произ. практика, сейчас после 4 курса опять практика в апреле, потом еще преддипломная, - всего три за период обучения. в чем смысл практики на 1 курсе, когда по специальности толком предметы еще преподавались, в основном общие дисциплины?!

На счет заочного не знаю, не скажу. А в плане - если на первых курсах только общие дисциплины - согласна. К примеру, если у нас сейчас на 1 курсе то же библиотечное дело проходилось или культура стран АТР - как проходить практику? И где? В библиотеке? Просто вытекает другой вопрос (ранее я уже тут терзала людей): почему нет профессиональных предметов сразу же? Когда начнут готовить экономистов - на 3 курсе??? На хрен им библиотечное дело и обж (или как там оно называется в вузе)? Нет, нужно, конечно, но не год же на это тратить? А даже если и год - не в замен же профессиональных предметов?
Как я понимаю: экономиста в нашей стране учат, в итоге, за 1,5-2 года в общей сложности (если начинать с 3-4 курса). Тогда понятно, почему у нас такая хрень в экономике страны.
А инженеров тоже начинают обучать специальности за пролтора года до окончания?
ПС. Люди, пожалуйста, если кого обидела - не хотела, не обижайтесь. Столкнулась с системой, которая мне кажется абсолютно нелогичной. Все, что мне кажется нелогичным - меня нервирует.
Если сможете - развейте мои сомнения. Буду вам признательна.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 45 из 101  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов