Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 42 из 101  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 авг 2008
Благодарил (а): 364 раза
Рапунцель* писал(а):
удобная, да, но легкой ее не назовешь

нет, легкой я нашу работу не назову :no:
Рапунцель* писал(а):
Нуа что касается накатанной - все меняется, приходится держать руку на пульсе

все равно проще, чем начинать сначала. Опыт есть опыт :a_g_a:

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 06 ноя 2011
Давно не была, зашла, почитала - ?!! Здесь тоже обсуждается вероятность 3-й смены?! Мне ребенок об этом уже сообщил, но до сих пор надеется, что это слухи. Как им объяснили причину: дело не в площадях, а в нехватке преподавателей: якобы многие дорабатывают этот год и увольняются.
Ни черта не могу понять: поступали на дневное отделение, а не на вечернее или ночное. Самое обидное, что ребенок летом поступил во все пять вузов и на все факультеты, куда подавали заявления. Выбрали ДВФУ - и так попасть!
Я, честно говоря, уже все более серьезно начинаю подумывать о переходе в другой вуз. И так бардака достаточно - то лекции по непонятной причине отменяют (неоднократно), не объясняя. То преподавателя на практическое занятие найти до сих пор не могут, а в сессию - ждет экзамен. Предмет по специальности начался только со второго семестра, зато в первом семестре изучали Закон о библиотечном деле. Это ж какого специалиста из моего ребенка сделают, с какой подготовкой выпустят???

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 01 ноя 2010
Благодарил (а): 14 раз
Я уже тоже начинаю подумывать что двфу не самый лучший вуз каким хотят его сделать и называют. Не знаю что будет с ним дальше, но своего ребенка точно бы не отдала туда.
АНГЕЛ ДЬЯВОЛА

Сообщение Добавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 31 июл 2008
Благодарил (а): 61 раз
Бардак там, где слили много структур. Где остался монолит - там меньше проблем, поскольку работают по накатанной, просто поглощая "незначительные вкрапления" (не обижайтесь, коллеги, это с точки зрения системы). Инженерная, Юридическая, Педагогики. Про ТГЭУ не скажу, но мне кажется, что основа - стабильная. Единственный минус - очень огромная, от этого и могут быть проблемы. Ну, а остальные - лебедь, рак и щука.
Между прочим, количество смен от количества преподавателей не зависит. Я не собираюсь работать 1400 часов, если по закону обязана не более 900. Так что если слышите этот аргумент - то не верьте.
Не думаю, что в следующем году будет больше студентов. А дальше все меньше и меньше. Многосменность - это тупо нехватка площадей.

Сообщение Добавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 авг 2008
Благодарил (а): 364 раза
тоже_мама писал(а):
Как им объяснили причину: дело не в площадях, а в нехватке преподавателей: якобы многие дорабатывают этот год и увольняются.

вы знаете, если нас заставят работать в 3 смены, то еще многие уволятся. Заработок не тот, чтоб держаться за такую работу :no:

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
Мне интересно, так во всех федеральных вузах сейчас, в которых слияние случилось? Шастаю по их сайтам - особо не ясно. Хотя, кое-какие различия (хотя бы внешние) есть. Например, в Уральском перемены между парами не 10 минут, а 15. Может, и мелочи, но...И после 3-й (кажется) пары перемена 30 минут - можно пообедать, а не прогрессировать в себе гастрит.
Что еще: 10 январский дней (когда все "взрослые" отдыхают) не включены в студенческие каникулы. Ибо студенты не виноваты, что в стране ввели эти "каникулы" для взрослых. Ибо, правильно, я считаю: нельзя считать законными студенческими каникулами дни, после которых у тебя только начинаются экзамены. Это все, что угодно, но не каникулы.
Сессия в Уральском начинается еще с декабря, продолжается после январских затяжных праздников. Студенческие (уже заслуженные) каникулы - в начале 20-х чисел, две недели целиком. Их не разрывают. И сомневаюсь, что качество подготовки при этом ниже - до сих пор, по крайней мере, УрГУ давал очень сильную подготовку.

Сообщение Добавлено:  
Модератор
С нами с: 12 дек 2006
Изображений: 3
Благодарил (а): 187 раз
тоже_мама писал(а):
Что еще: 10 январский дней (когда все "взрослые" отдыхают) не включены в студенческие каникулы. Ибо студенты не виноваты, что в стране ввели эти "каникулы" для взрослых. Ибо, правильно, я считаю: нельзя считать законными студенческими каникулами дни, после которых у тебя только начинаются экзамены. Это все, что угодно, но не каникулы.
Сессия в Уральском начинается еще с декабря, продолжается после январских затяжных праздников. Студенческие (уже заслуженные) каникулы - в начале 20-х чисел, две недели целиком. Их не разрывают. И сомневаюсь, что качество подготовки при этом ниже - до сих пор, по крайней мере, УрГУ давал очень сильную подготовку.

Так в ДВФУ тоже самое. Последняя неделя декабря - зачетная, потом перерыв (эти 10 праздничных дней), в январе -экзамены и каникулы ( первая неделя февраля каникулы). По поводу перемен, если они будут по 15 минут, а в середине еще и 30, это сколько же времени студенты будут в университете проводить? В ДВГУ всегда перемены были по 10 минут, и обедать всегда успевали, договаривались с преподавателем после 3 пары, что мы немного задержимся, так как хотим поесть. Никто из преподавателей не возражал, преподаватели тоже люди, в это время тоже обедали на кафедре.

Сообщение Добавлено:  
Поддержите новичка!
Сеничка писал(а):
тоже_мама писал(а):

Так в ДВФУ тоже самое. Последняя неделя декабря - зачетная, потом перерыв (эти 10 праздничных дней), в январе -экзамены и каникулы ( первая неделя февраля каникулы). По поводу перемен, если они будут по 15 минут, а в середине еще и 30, это сколько же времени студенты будут в университете проводить? В ДВГУ всегда перемены были по 10 минут, и обедать всегда успевали, договаривались с преподавателем после 3 пары, что мы немного задержимся, так как хотим поесть. Никто из преподавателей не возражал, преподаватели тоже люди, в это время тоже обедали на кафедре.

Мы говорим несколько о разных вещах.
"Первая неделя февраля каникулы" - это "первая неделя февраля каникулы".Но никак не две, какими должны быть каникулы у студенты по закону. В ДВФУ (ну, не только, конечно) их просто разорвали на две части - т.е. законодательный отдых взрослых просто включили в счет студенческих каникул.
"10 праздничный дней" - давайте честно, - это не каникулы для студента: это больше напоминает пытку. Я уж молчу про то, что иногородний студент ни в это время не может домой уехать (если далеко живет), ни в следующий этап каникул (там времени еще меньше). Вам не кажется это...мм..несколько неправильным и несправедливым?
Второе. На счет обедов и перемен. Мы в свое время "гуляли" 15 минут перемен - главным образом, это помогало перейти из корпуса в корпус и нормально подготовиться, а не "поспать".
И обедали спокойно в те 30 минут - не упрашивая преподавателей. Просто это было правилом в университете. И при этом - какое счастье! - не приходилось "немного задерживаться" и пары, соответственно, начинались вовремя и лекции на них проходили в полном объеме.
При этом, - замечу, - до ночи никто в стенах университета не жил. Просто ситуация была нормальная, расписание - тоже. И отношение руководства к качеству подготовки - в реальности, а не в рекламных буклетах (тогда и буклетов не было. Тоже, вероятно, к счастью).
Еще раз касаемо количества проведенного времени в ДВГУ. Я, как уже писала выше, просто переведу ребенка в другой вуз, если будет 3 смена - это, действительно, дурдом. Но в данный момент не менее странная ситуация: пятидневная неделя. Нет, я не против - это вполне нормально. Только одно "но": при пятидневной неделе студент должен учиться, как конь - при полной нагрузке. А у нас то одной нет пары, то другую отменят, то поставят абсолютно непонятный и ненужный для будущей специальности предмет.
ПС.Вы извините, если я слишком эмоционально. Просто вообще перестаю что-либо понимать. Хоть пиши письмо "Владимиру Владимировичу и Владимиру Владимировичу".

Сообщение Добавлено:  
Модератор
тоже_мама, так сейчас же у студентов рейтинг и оценки по рейтингу выставляют, у вас нет? Мы договорились с преподавателями и сдали все экзамены и зачеты еще в декабре,спокойно отдыхали весь январь и первую неделю февраля. Сколько не училась (это у меня 3 образование), всегда иногородним студентам идут на встречу и экзамены раньше принимают (и 10 лет назад и сейчас, они спокойно уезжают, мы тоже в этом году уезжали на месяц).
Ну а 3 смена- :de_vil: Не ужели на самом деле будет? Может магистратура и спецфак будут в 3 смену, спецфак и так все время в третью смену (с 17 часов).
А по поводу нагрузки - тоже странно, может потому что первый курс их не нагружают особо? А в какой школе Ваш ребенок учится (кафедра какая)?
В целом, Ваше недовольство понятно, я надеюсь скоро этот бардак закончится.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 авг 2008
Благодарил (а): 186 раз
Сеничка писал(а):
Может магистратура и спецфак будут в 3 смену,

я магистрант и была бы не против 3 смены! потому что я днем работаю, и мне было бы удобно после работы идти на учебу.... а не в 14 часов...

Сообщение Добавлено:  
Модератор
midara, я тоже в магистратуре сейчас учусь. Изначально же так и говорили, что учеба преимущественно вечером, у нас тоже работающие люди учатся, часто пропускают.

Сообщение Добавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Благодарил (а): 513 раз
тоже_мама
понимаю Ваше возмущение. Но рейтинговая система дала лично моим студентам возможность отдохнуть почти полтора месяца. А когда я училась, правда, достаточно давно, у нас было и по 5 пар без всяких длинных перерывов. Голодно и гастритно конечно.
Мне вообще импонирует система таможенной академии - там перемены 20 минут. Но там поток студентов в десятки раз меньше, хотя проблема с аудиторным фондом и беготня через ж/д пути на переменке тоже встречается. Нет идеала в этом несовершенном мире :-)
Изображение
Изображение

Сообщение Добавлено:  
прЫнцеска
С нами с: 13 сен 2006
Изображений: 1
Благодарил (а): 637 раз
Сеничка
midara
у нас учатсяв субботу, обязательно. и с 13:00 три пары в пятницу. хорошо, что я в пятницу не работаю

Сообщение Добавлено:  
Модератор
HaYeng, у нас в прошлом семестре были занятия в понедельник, вторник, среду и иногда по четвергам и субботам (не каждую неделю), занятия с 13 и 14.40
В этом семестре - понедельник, вторник с 13.00, четверг, вообще, с 11.20.

Сообщение Добавлено:  
прЫнцеска
Сеничка
ого. нам очень повезло. у нас все магистры учатся 2 раза неделю. и 1 день обязательно суббота.

Сообщение Добавлено:  
Модератор
HaYeng, а сколько у вас курсовых в этом году? У нас 4, одна зимой была и 3 летом будет :ps_ih:

Сообщение Добавлено:  
прЫнцеска
Сеничка
чего? нет у нас курсовых. пишет магистерскую работу. по индивидуальному графику должны во втором семестре сдать первую главу и в апреле планируется практика. научная.

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
HaYeng писал(а):
у нас учатсяв субботу, обязательно. и

у меня все дни по две-четыре пары, с 16:20, плюс суббота

Сообщение Добавлено:  
Модератор
HaYeng, везет :smile:
У нас курсовые все связаны с магистерской, предполагается, что потом останется все курсовые соединить, немного дописать и магистерская готова
midara, ничего себе у вас расписание :sh_ok:

Сообщение Добавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Сеничка писал(а):
midara, ничего себе у вас расписание

нас любят :hi_hi_hi:

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 42 из 101  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов