Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 29 из 101  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 101След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Знающие люди,подскажите! Есть ли необходимость сейчас проплатить коммерческое место (восточка)? Или в августе на всех мест хватит?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
sluy писал(а):
Есть ли необходимость сейчас проплатить коммерческое место (восточка)? Или в августе на всех мест хватит?

Не уверена, что могу отнести себя к самым знающим, но 2 с половиной года назад, когда поступал мой сын платных мест на китайском в августе уже не было (как нам сказали на дне открытых дверей, их начали проплачивать еще с февраля). С другими языками было проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Коллеги и мамочки!
Поступил проект положения о рейтинге. Причем, в свободном доступе на сайте его нет. Срок для замечаний - неделя. На мой взгляд, данный проект уничтожает модель рейтинговой системы оценки знаний студентов, действовавшей в ДВГУ в течение 6 лет. Текущей досрочной аттестации по предметам с экзаменами не будет. П.5.10. предполагает, что экзамен включается в рейтинг план по дисциплине и сроки его проведения устанавливаются как "экзаменационная сессия". А это означает, что у всех студентов будет сессия. Хотя есть положение ,что преподаватель может выставить оценку до сессии по желанию студента. То есть "отличники" и "хорошисты" автоматом выходят на сессию, поскольку им оценка нужна высокая, а "троечники" - велкам, на каникулы. А на заседании по вопросу рейтинга получается врали, что сессия - не обязательный вариант. Кто хочет - пишите в личку, вышлю текст.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 2587
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз
Цепуценёнок писал(а):
Кто хочет - пишите в личку, вышлю текст.

В личке :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
Цепуценёнок писал(а):
А это означает, что у всех студентов будет сессия.

Обрадовали, ничего не скажешь... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 1673
Откуда: далекий аул
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 187 раз
Цепуценёнок писал(а):
Коллеги и мамочки!
Поступил проект положения о рейтинге. Причем, в свободном доступе на сайте его нет. Срок для замечаний - неделя. На мой взгляд, данный проект уничтожает модель рейтинговой системы оценки знаний студентов, действовавшей в ДВГУ в течение 6 лет. Текущей досрочной аттестации по предметам с экзаменами не будет. П.5.10. предполагает, что экзамен включается в рейтинг план по дисциплине и сроки его проведения устанавливаются как "экзаменационная сессия". А это означает, что у всех студентов будет сессия. Хотя есть положение ,что преподаватель может выставить оценку до сессии по желанию студента. То есть "отличники" и "хорошисты" автоматом выходят на сессию, поскольку им оценка нужна высокая, а "троечники" - велкам, на каникулы. А на заседании по вопросу рейтинга получается врали, что сессия - не обязательный вариант. Кто хочет - пишите в личку, вышлю текст.

а напишите это все в почту ректора )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2009
Сообщений: 319
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Девочки, ну подскажите куда обратиться, чтобы про дистанционное узнать и заочное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2010
Сообщений: 1515
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 165 раз
Fly_to_the_ sky
на сайт ДВФУ зайдите и почитайте про заочное и дистанционное
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
midara писал(а):
а напишите это все в почту ректора )))


Мидара, а почему Вы считаете, что он это не читал? Сейчас школы будут собирать замечания.Будем смотреть по ходу развития событий. Если все будет так и дальше - напишу, потому что профессиональных контраргументов у меня уже на три страницы. Просто сообществу форума о них знать неинтересно.
А сообщение я оставила, потому что выше был диалог о том, что обещают всем сессии. Это, кстати, беспокоило родителей, прежде всего. Вот откуда "росли уши". Если этот документ примут - то и сессиия для всех будут точно.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
TinkerBell писал(а):
Цепуценёнок писал(а):
А это означает, что у всех студентов будет сессия.

Обрадовали, ничего не скажешь... :-(


Это пока проект. От ППС зависит, станет ли он приказом ректора.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
sluy писал(а):
Знающие люди,подскажите! Есть ли необходимость сейчас проплатить коммерческое место (восточка)? Или в августе на всех мест хватит?



Насчет сейчас, не знаю, но в нашей Школе люди договоры подписывали в мае-июне. У меня мальчик в группе учился, которому хватило бы баллов на бюджет. А они поторопились и заключили контракт через Молодежный центр. Вы позвоните в приемную комиссию (на сайте) и спросите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 1673
Откуда: далекий аул
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 187 раз
Цепуценёнок писал(а):
Мидара, а почему Вы считаете, что он это не читал?


даже если и читал. но ведь и Ваши предложения по документу может прочесть - не просто же так выставили на обсуждение. А вдруг школа не все отправит?..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
midara писал(а):
Цепуценёнок писал(а):
Мидара, а почему Вы считаете, что он это не читал?


даже если и читал. но ведь и Ваши предложения по документу может прочесть - не просто же так выставили на обсуждение. А вдруг школа не все отправит?..


Я доверяю в данном случае своему руководству. Тем более, наши замечания совпадают, а завтра соберемся в узком кругу и еще раз обсудим :))) Между прочим, для меня ситуация абсолютного дежавю :wo_ol: , поскольку многие сегодняшние замечания шесть лет назад мы вносили в тогдашний УМУ и большинство из них руководством было учтено. На выходе мы получили Положение, которое устроило и нас :hi_hi_hi: , и, как я понимаю по отзывам родителей и сожалениям, студентов :ro_za: . Вопрос: прислушаются ли к нам сегодня ... По сравнению с актом ДВГУ то, что я читала сейчас НАСТОЛЬКО примитивно :)-(: . Ну, взяли бы шаблон ДВГУ, что ли :nez-nayu: .. Тут видимо принцип - на прежние достижения не опираться. Либо принципиальная позиция - экзамены должны сдавать все. Мне представляется, что здесь в невыгодной ситуации как раз детки умные и старательные.

ПыСы: кстати, из радостного: составляют списки тех, кто хочет ноут. Интересено, кто-нибудь откажется? :-)


Последний раз редактировалось Цепуценёнок 06 дек 2011, 18:06, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
Буки нам не раздали, сказали - завтра на заседании кафедры. Но мы посмотрели.
LENOVO, не знаю, кто это. Емкость жесткого диска - 320гб, оперативка - 2 гига, экран - 11,6, т.е. маленький, прямоугольный. Стоит седьмая винда, ловит вай-фай. С инвентарным номером, т.е. казенное имущество. Вот как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Маленький, это хорошо, таскать в сумке удобно и не тяжело. Я мужнин даже не трогаю, бандура всем в 2 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 1365
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 80 раз
Fly_to_the_ sky
позвоните по тел 2515345


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Цепуценёнок писал(а):
составляют списки тех, кто хочет ноут. Интересено, кто-нибудь откажется?

преподаватели пожилые могут и отказаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
Акулина
нам пока молчат, еще бы проектор к буку дали))
А еще луче - сеть. У нас инет на кафедре лежит уже 2 недели
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не знаю где спросить :nez-nayu:
Творческий конкурс при поступлении, что это такое и как он проводится?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
http://primamedia.ru/news/vladivostok/1 ... ih-na.html
Правда, что он гений? Или чей-то сынок? Поосто любопытно стало. Знаю, что не все могут просунуться даже в диссертационный совет ДВФУ по философской специальности.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 2587
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз
animarum
Интересно, а авторы статьи знают, что степень не присуждается автоматически после защиты и надо ждать подтвержение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
animarum писал(а):
http://primamedia.ru/news/vladivostok/16.12.2011/183754/direktor-shkoli-gumanitarnih-nauk-dvfu-stal-samim-molodim-doktorom-filosofskih-na.html
Правда, что он гений? Или чей-то сынок? Поосто любопытно стало. Знаю, что не все могут просунуться даже в диссертационный совет ДВФУ по философской специальности.

Правовой департамент края возглавляет Ажимов. Не знаю, родственник или нет.
Я слышала, что Феликс Ажимов действительно супер умный и неординарный.
Мой научный руководитель тоже, кстати, до 40 лет успел доктором и профессором стать. Только исторических наук.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2001 ]  Страница 29 из 101  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]